красота и материнство (часть 127)
209553
1000
isk
пироги со свжей капустой и яйцом и с ревенем (или с ревнем?)
Lенуся
Меня тоже позовите. Нет ничего вкуснее пирожков с капустой:yes.gif:
SmallLadybird
эммм...мои четыре мужичка уже все сточили)))
а мы сладкие с ревенем любим больше всего!:бебе:
Lенуся
Эх... не успели:хммм:

У нас со щавелем сладкие на ура идут и с луком-яйцом любим.
Lенуся
На такую замену мы не согласные))
isk
А мои любят просто булочки) вырезаем из теста формочками для лепки. Потом едят танки, машины, грузовики, звезды, самолеты)))
Всем доброй ночи) А мы сегодня целый день на свежем воздухе провели. Хочу поделиться местом для прогулок - в сосновом лесу на пляже Звезда где Азимут. Сегодня там не было ни одного комара!! К вечеру немного мошек появилось но терпимо. Я просто, как наступило лето, уже устала искать где погулять с ребенком, чтоб не сгрызли обоих, а тут такая красота)
SmallLadybird
Ваня безумно любит печенье, хлеб, булочки. А если это ещё будет в форме трактора или подъёмного крана... Боюсь только этим и будет питаться))
А вот муж равнодушен к выпечке, любит только блинчики и пиццу.
isk
А подскажи, плиз, где щавель берете?
Это мои любимые пирожки. Вкус из детства.. лето, бабушка, деревня))
А в продаже нигде щавель не встречала..
isk
Ира, а сама делаешь тесто на пиццу? Думаю завтра мужа побаловать, но не решила окрошкой или пиццей)
marizzza
На даче)
А вообще видела у нас на рыночке около дома бабушки продают. На центральном рынке всяко должен быть.
SmallLadybird
Мы делаем на слоеном тесте. Получается тонко и вкусно.

Окрошка нямка. Муж и брат не любят окрошку. А как её можно не любить?)
SmallLadybird
Мы недавно открыли для себя готовые основы для пиццы. Удобно, съедобно и никакой мороки с тестом)
marizzza
Я все еще нехилый перфекционист, хотя и борюсь с собой)
Надо тоже что ли попробовать с готовым тестом)
marizzza
Мы пару раз брали готовые основы, тесто было не очень. Мне со слоеным не сложно, разморозил, раскатал и все) берём ермолинское, стоит не дорого и самое приличное из слоеных на мой взгляд. 1 пласт теста раскатываю до размеров противеня.
SmallLadybird
девочки еще давно давно быструю пиццу на сковородке обсуждали,я даже рецепт записала..
но по старинке блин
тесто замешиваю,жду,раскатываю..
isk
Ира, в каких магазинах ты это ермолинское покупаешь?
SmallLadybird
Я сама тесто на пиццу делаю с тех пор, как нашла его рецепт у Энди в "хозяйкам на заметку". Очень уж вкусно получается) и мороки никакой :бебе:
ulitka)
раздразнили вы меня, сегодня все уупила для пиццы, завтра буду стряпать)))
поделитесь рецептом теста плиз
Richie
Оля, во всех фирменных отделах Ермолино оно есть. Больше нигде не видела.

Марина, подсадили вы меня на Энди))
Маффины, шоколадный на раз, два, три уже опробованы из десертов. Рыбка вкусная получается. :nom: надо и тесто попробовать. Хотя на слоеном нас нравится.
visna
Я делаю в ХП по такому рецепту :улыб:
Показать спойлер
мука – 640 г;
вода – 320 мл;
соль – 1 ст. ложка (без горки);
дрожжи сухие – 1,5 ч. ложки;
оливковое масло – 1,5 ст. ложки.
Показать спойлер

Раскатываю тонкий круг, выпекаю 7 минут. :live: Как в итальянском ресторане! :бебе: :biggrin:
Пы.сы: года два уже пиццу не пекла, дразнитесь тут! :tease:
visna
раздразнили вы меня, сегодня все уупила для пиццы, завтра буду стряпать)))
поделитесь рецептом теста плиз
а я не буду :злорадство:
я кошмар какая толстая стала(((( надо завязывать с пирожками и тортиками и мороженкой на ночь.....
буду есть творог и салатики:yes.gif:
Lенуся
Лена, давай вместе на салатики и творожок? У меня все на пузо вылезло уже:хммм:
Сегодня поздравляем:
С годовасием Ромашку и маму Олю :appl: :bday:
С финишной прямой Женечку и маму Юлю :bday:
isk
Сегодня поздравляем:
С годовасием Ромашку и маму Олю :appl: :bday:
С финишной прямой Женечку и маму Юлю :bday:
И мы поздравляем :роза: :present: :bday: :flowers:
Какой мульт типа обучающе-не бесполезный ребзю показывать, посоветуйте:смущ:
ужик2
мы в вашем возрасте Тини лав любили
isk
и у меня все на пузе :bad:
давай с понедельника, с 22-го :biggrin:
ужик2
Сегодня поздравляем:
С годовасием Ромашку и маму Олю :appl: :bday:
С финишной прямой Женечку и маму Юлю :bday:
И мы поздравляем :роза: :present: :bday: :flowers:
и мы!!! :bday: :present: :heart: здоровья и новых умелок!
isk
Сегодня поздравляем:
С годовасием Ромашку и маму Олю :appl: :bday:
С финишной прямой Женечку и маму Юлю :bday:
Поздравляем малышей и мам!))) :appl: :bday: :flowers:
Джемма
А я чёта вся в расстройствах...вчера ехали в одной машине и весь день играли с сестрёнкой, у которой к концу дня заметили кучу пузыриков на спине...ветрянка походу...вот теперь 99% что и Дёмка заболеет...переживаю, мне кажется ребёнок ещё маленький для неё, вроде как лет с 3 нормально уже переноситься ветрянка:хммм:
Мама племяшки сказала, что врач сказала, что это не ветрянка и отправила и в садик и в бассейн...но там было пару пятнышек, а вчера высыпало сильно, а заметили поздно
isk
ну с 22 июня))) к нам на след выхи приедет свекровь, пупсика потискать да старших с собой на Алтай забрать, и мы с мужем решили со след понедельника сесть на салатики))) главное их не раздавить :rofl:
Джемма
Оля, может и не ветрянка, а может и не заболеет.
Племянник заболел только на 4 или 5 карантин. При этом вообще не заметил. А племянница от него схватила и неделя была дутка, темпа под 40 и вся вообще в пузыриках. Но она уже большая, 18 зимой будет.
Мне кажется, лучше сейчас, чем подростком или взрослым. Ещё лучше, конечно, совсем не болеть.
Lенуся
Ну салатики так салатики :nom:
Через недельку так через недельку, торт все-равно съеден :бебе:
isk
Сегодня подтвердили что ветрянка:хммм: Я переживпю что Дёмка месяц уже болеет, подряд 2 раза...организм омлаблен и эта ветпянка сейчас с такими осложнениями может пройти...и вообще до 3 лет деткам не желательно болеть...это нам что теперь, контактировать ни с кем нельзя получается 21 один день? Выждать инкубационный период?
isk
Сегодня поздравляем:
С годовасием Ромашку и маму Олю :appl: :bday:
С финишной прямой Женечку и маму Юлю :bday:
Поздравляем!!! :bday:
ужик2
Смешарики сезон пин код и котики вперед!
Это если не заболеете - 21 день, а если заболеете 5 дней с момента появления последнего прыщика.
Мы в прошлом году контакрировали с ребенком, которого осыпало на след.день. а ровно на 21й день мы должны были лететь в тай....ууу, мне все 3 недели мерещилась ветрянка))) слава богу пронесло... честно говоря боюсь сейчас ветрянку, жук еще мелкий, заболеет то сразу оба...
девочки, спасибо за поздравления)), Женька еще не ходит, но уже пытается, встает без опоры, стоит долго, делает 1-2 шага. Делаем ладушки, пока машет, умеет дуть мыльные пузыри, ку-ку играет, догонялки, приседать под музыку умеет, танцует так))) говорит мама, папа, баба, дай, титя, много слогов, машет головой нет. .книжки не любит, гулять главное не в коляске. Дома ручной слишком (( все тащит в рот, что для меня прям дико))) обожает розетки, провода, инструменты, палки, если сидит возле двери, то ему срочно надо открыть-закрыть. .. если стоит на окне-лезет к ручке... вот откуда что знает. ..бандит)))) вчера в песочнице все от него с мылись, кидает песок и лупит лопаткой все что видит ((( зато какой целоваша-обнимаша)))
Эвдемония
Юля, Жене почти год :eek: офигеть!!!!!!
Фотки в группу скинь:смущ:
Джемма
у соседке два малыша (близнецы ) болели ветрянкой, вообще спокойно перенесли без температуры, а потом заболела мама и там было совсем не айс((( она первые три дня пластом лежала с температурой
Эвдемония
Ничего себе у вас какой очковый период был...поездка могла сорваться конечно...я вот прочитала, что вроде первые 10 дней инкубационного периода вроде как нет опасности заразить кого то...в общем, ждём-с теперь...:хммм:
Джемма
Оля, не расстраивайся. Мы уже первый карантин пережили по ветрянке. Повезло.
Я тоже не болела. Хотя могу и не заболеть. Иммунитет к ВПЧ. Надеюсь у сына есть он тоже.
Джемма
А к нам мужнина родня почти через месяц собирается в гости. У них сперва папа переболел ветрянкой, сейчас дочка 5 лет болеет, и еще мама не переболевшая у них.. Высчитываю пройдет ли инкубационный период :а\?:
А свекровь успокаивает, типа детки в таком возрасте даже лучше переносят (нам полугода еще нет) :безум:
А нам невролог сказала беречься от инфекций. Так что думаю как быть. Для кого то увеселительная поездка, а для нас большой риск((
isk
Сегодня поздравляем:
С годовасием Ромашку и маму Олю :appl: :bday:
С финишной прямой Женечку и маму Юлю :bday:
c опозданием поздравляю! мальчикам расти настоящими мужчинами :роза:
Richie
доброе утро!
девочки, опять про коляски напишу:) купила я легкую и супербюджетную коляску-трость Бебикеа багги, простейшая вещь за 1200р.
Небольшая предыстория: поскольку ребенок давно ходит ножками, как бы нежно я ни любила свою прогулку, захотелось чего-то более легкого и компактного. Велосипед по сути та же прогулка, громоздкий и тяжелый, используем каждый день без проблем, но в машину пихать его не удобно, целиком,естественно, не влазит, надо частично разбирать, ну и поднимать его туда-сюда с моим бараньим весом тяжело.
в общем, заказала в инете на авось, и ничего хорошего не ждала, но коляска понравилась, игрушечной и хлипкой не выглядит, колеса 10см из мягкого пластика, на удивление хорошо едут по ямам-колдобинам, но амортизации никакой, ребенка трясет, так что лучше, конечно, по ровным поверхностям. легко складывается, очень легкая и компактная, поднимаю одной рукой, муж носит ее на руку повесив. нет корзины и козырька, но с ними уже совсем другой вес получается, а мне нужна была именно такая, чтобы в машине постоянно лежала, для магазинов, отпуска и т д
помню, Ира писала, что ребенку тесно, ручки девать некуда, у нас норм все, габариты ребенка средние 85см и 11600гр, на это лето-осень точно хватит. в инструкции написано до 3х лет
  • сфоткала в сложенном виде, места занимает минимум

Richie
Вроде габариты сиденья одинаковый, но Ване прям неудобно сидеть