красота и материнство (часть 127)
209562
1000
Kattye
Катя, да я не осуждаю тебя за не любовь к чужим детям, это сугоубо твое личное дело. Я не понимаю, зачем вы пытаетесь кого-то осуждать! Не нравятся, чужие дети-не общайтесь!!! Мои дети едут в нашей машине и умудряются нагадить, то булочку раскрошат, то воду прольют. У нас и дома вечный бардак, и в гости мы сейчах ходим, только к тем, кто знаком с этим "свинством")))
Но я прекрасно понимаю, что дети есть дети...и как бы я не старалась, аккуратными они не будут(есть исключения из правил). ДЛя меня давно уже за правило, следи за собой, а не за другими!!! Так проще и удобнее и меньше негатива!
marizzza
Еще вспомнилось :biggrin:
Показать спойлер
Брат двоюродный был маленький, лет 3-4. Докопался до моего отца, подбегал к нему, пинал по ноге и убегал, и так несколько раз. На замечания не реагировал. Когда подбежал в очередной раз, папа мой всадил ему в догонку пинка и маленько не рассчитал силы, тот пролетел по воздуху ок. метра и приземлился. И стоит офигевше на него смотрит. А папа ему говорит: "Иди отцу пожалуйся я и ему пинка всажу!". Брат подумал, подходит к своему отцу и спрашивает: "Пап, а д.Леша тебя ударить может?", тот ему: "Ну да, он же мой старший брат!". На этом желание жаловаться отпало, как впрочем и пинаться. :biggrin:
Показать спойлер
катюнька
согласна:улыб:
у меня тоже иногда свинячет..причем невольно.
все пытаюсь ее приучить вылазить из машины, что бы не пачкать мои или ее брюки. фигушки... задумала, поторопилась, отвлеклась ( а это в 90% случаев) и все..опять все в стирку :biggrin:
при этом я могу стоять рядом и повторят и следить.. а толку..так же
бабочка
вкусная булочка
машинка
песенку поет
и прочее, прочее
:biggrin:
ну это я только один пример привожу :biggrin:
Дети машину пачкают... у меня у брата в машине картошку сажать можно))) при этом дети вообще не при чем)) Работа такая)
катюнька
чет мы и плохое воспитание, и все-все в одну кучу свалили:улыб: по-моему, испачкать ногами, раскрошить, пролить- это не свинство, это нормально, до определенного возраста они по-другому просто не умеют
ulitka)
Не, друзья у меня с детьми. У нас в прошлом году беби-бум среди друзей случился, семеро родили. :yes.gif:
А салон трудно очищается, потому что черный, любая чистка оставляет разводы, с серым такого не было. :dry:
А про тональник... дети многое портят нечаянно, бью, ломают. Я к этому отношусь совершенно спокойно. Но есть случаи, когда можно этого избежать, это другой разговор.
Катя, так я и не общаюсь, если мне не нравится. И уж тем более не осуждаю. :безум: Тут несколько раз акцентировали мол, если не любишь детей, значит у тебя своих нет. Я и написала, что у меня свой есть, но нелюбовь тоже есть. Ты два раза спросила, почему так, я тебе ответила. :dnknow: Ты пишишь про то, что не надо осуждать других, а меня уже несколько раз осудила, за то что я на вопрос ответила! :biggrin:
Kattye
У нас салон черный, все легко убирается. :dnknow:
Richie
Вот честно, я не знаю как определить степень воспитанности ребенка в 3-4 года! Пока идет проверка взрослых на вшивость...и получается, что часто взрослые не совсем готовы к воспитанию детей(((
isk
Поделись, Ира, чем убираете, буду только благодарна. :flowers: Потому что для меня это прям напряг, ни замывание, ни пеноочистители бесследно не убирают. :dry:
Kattye
Вот не поверишь, тряпкой и водой. :biggrin: Ни разводов ни пятен, ничего не остается.
катюнька
Кать, вот элементарный момент, твоему сыну 3 года, он взял конфету, чтобы съесть, какие его дальнейшие действия? Идет например из кухни в комнату, разворачивает ее по дороге, где развернул, тут же кинул на пол фантик и пошел дальше? Или как это происходит?
Катя, да я не осуждаю тебя за не любовь к чужим детям, это сугоубо твое личное дело.
Да бог с тобой!!!
Я и выше писала, пока у тебя у самой лялька маленькая, ты не много по-другому на детей смотришь. Мы все через это проходили! И мне не нравилось, когда взрослые дети грязными руками лезут к моему сыночку))) Все приходит со временем!!!
Kattye
Разворачивает, пытается кинуть на пол, я ему говорю-иди выкини в мусорку. Чаще идет молча ивыкидывает, а бывает и выпендривается. Я стою на своем.
катюнька
Это и называется воспитание. А в семье, про которую написала выше, дети делают в той последовательности, как я написала. И им ни кто слова не скажет, в лучшем случае мама за ним может подобрать и то не всегда (это я про поведение в гостях говорю). И детям то уже не по 3-4 года. Старшему 7 было, среднему 5, а младшему 1,5. Поведение у всех одинаковое.
Kattye
И да, это их сугубо личные проблемы, но когда они за порогом моего дома. :tease:
Kattye
Уже за три года могла бы их забыть))) сколько еще будет детей в гостях :ха-ха!:
У тебя еще придет, более простое отношение к чистоте))) у меня муж, пока был один ребенок, не разрешал кушать в машине))) а сейчас. ...лишь бы не орали))) да и иногда проще молча убрать, чем воспринимать все близко к сердцу )))
Kattye
а вы чехлами не пользуетесь? :смущ:
SmallLadybird
Продаются на с7 точно.
Я думаю, что с детьми ползающего возраста и старше. Есть смысл их брать в дневной перелет. Там всё же есть, где постоять и походить.
И еще с малышами как бы люлька возможно на этом первом ряду. Собственно они потому для пассажиров с детьми и считаются. Но о том, что нужна люлька нужно предупреждать заранее. И так де заранее могут сообщить, что данным типом самолета она не предусмотрена.
Продаются да да.
у С7 нет люлек ни на одном из бортов.
У аварийного выхода не должны сажать с детьми, это противоречит правилам безопасности. Хотя как-то представитель просмотрел и меня беременную туда посадил :biggrin: - экипаж ходил и косился на меня.

Иришка (Саммер) и тебе привет )
катюнька
Такое не забывается! :rofl:
Настя, нет, не пользуемся, но у же чую пора начинать. :biggrin:
miRRor
А мы про места за бизнесклассом говорили, они тоже продются? Нам с малышом несколько раз там давали места, и они были всегда свободны.
Kattye
И уж тем более не осуждаю. :безум:
Кать, твои примеры прям пропитаны неосуждением:улыб:

почему у нас так боятся признать, что да, мол, осуждаю, критикую, сравниваю, завидую и тп, мы ж не буддийские монахи в последней стадии просветления. само общение частично на этом построено
Richie
Да у нас вообще право осуждать/высказывать мнение имеют право только люди с детьми :friends:

Ну и раз пошла такая тема)) Не люблю,когда родители детей садят в тележку в магазине прям в обуви. Сразу оговорюсь, что не на специальную ступеньку, а именно в тележку, куда потом люди продукты кладут.
Richie
В моем понимании осуждать-это дать оценку: правильно это или не правильно, хорошо или плохо. В данном случае я просто для себя сделала выводы. :улыб:
Но сейчас заглянула в толковый словарь и выяснила, что "Осуждать - 1. Выражать неодобрение кому-л., чему-л.; считать что-л. дурным", ну да, получается, что осуждаю, каюсь. :biggrin:
Все мы каким-то образом любим обсуждать других людей, не важно кто это ребенок или взрослый. И это личное дело каждого. Все в какой то степени любят сплетни или слухи, мы любим советы давать, все считают саое мнение правильным, но как правило до определенного момента, пока не происходит переоценка)))
Я сейчас стараюсь не оценивать воспитание или его отуотсутствие других детей. Это такой спорный вопрос, что лучше его не касаться. И еще я стараюсь не общаться с людьми, которые мне не симпатичны, так реально проще)))
Хотя еще каких-то 3 года назад....вот реально раздражали дети которые кричали возле коляски, или лети которые сквали мрему сыну грчзные игрушки.
anna_dub
Ну и раз пошла такая тема)) Не люблю,когда родители детей садят в тележку в магазине прям в обуви. Сразу оговорюсь, что не на специальную ступеньку, а именно в тележку, куда потом люди продукты кладут.
Мне это тоже не нравится. Ну так это и не по правилам, запрещено.
А в самолете с детьми не запрещено.
Высказывайтесь на здоровье, но не надо диктовать другим, что делать, а что нет, особенно если опыта личного нет.
Тоже самое, если б я пришла на авто форум и втюхивала опытным дядькам, какой фаркоп лучше подходит на Range Rover, или какие туманки на силфика поставить. Ну бред.
Еще вспомнила, меня раньше почему -то доставпли все бабушки с советами))) напрягало.
А сейчасвсе чаще вижу улыбки людей на улице))) особенно если мы куда-то с мальчишками идем)))
anna_dub
Тыжпосмотри, не уйметесь никак :rofl:
катюнька
Ой, Катюш, пообсуждать других - это вообще мое любимое занятие, серьезно! :biggrin: А не общаться с людьми, которые мне не симпатичны я стала 11 лет назад, примерно в то же время решила для себя, что сделаю так, что моя жизнь будет наполнена по максимуму приятными моментами. То есть огражу от себя весь "мусор", так впрочем и сделала. Но это уже совсем другая тема, с ней наверное на ПФ надо. :umnik:
А вообще девочки, вас тут всех заочно люблю. Всегда есть с кем пообщаться на интересующие меня в данный момент темы. Ну и поспорить можно маленько, куда без этого! :flowers: :biggrin:
zagadka
Да на самом деле, такое мнение тоже полезно. Может кт-то из мамочек возьмет на заметку как лучше поступить в подобной ситуации. Вчера поспорили и много советов про самолет получили. Я хоть и летала с мелким, но например не знала про дудочку. И еще я все время забывала гигиеничку, а своей помадой де не намажешь ребзю губы, а сейчас внесла в список необходимого. Решила, что перед соседом сразу извинюсь за поведение детей)))) дам ему шанс слинять от нас)))
anna_dub
Да у нас вообще право осуждать/высказывать мнение имеют право только люди с детьми :friends:

Ну и раз пошла такая тема)) Не люблю,когда родители детей садят в тележку в магазине прям в обуви. Сразу оговорюсь, что не на специальную ступеньку, а именно в тележку, куда потом люди продукты кладут.
А мне не Нравится , когда кто то собирает все провокационные темы ( эти все ваши темы уже обсуждались на этом форуме , в других разделах и многих там забанили) и сталкивает людей друг с другом .
Вам определенно скучно , только за счет нас эмоции получать не надо .
gold
Олеся, ты на фитнес пошоа? Куда?
Поделюсь. Сын у меня вставал в 6.30-7.00. Стали задергивать шторы на ночь, четвертый день просыпается в 8.30-9.00. Мама счастлива! :biggrin:
gold
А мне не Нравится , когда кто то собирает все провокационные темы ( эти все ваши темы уже обсуждались на этом форуме , в других разделах и многих там забанили) и сталкивает людей друг с другом .
Вам определенно скучно , только за счет нас эмоции получать не надо .


Открыла сегодня форум НГС, а меня троллем назвали.
Ну думаю-назвался груздем, полезай в кузов :миг:
катюнька
Катя, я даже заскринила себе полезный пост на будущее, как лететь лучше с ребетенком, так что реально, спасибо за советы, девочки!
катюнька
Да Кать , хожу на йогу , в экстрим. У меня хоть спина прошла .
Kattye
Поделись..... Шторами :biggrin:
Младший в 6 вставал, а последние дни в 5 и в 4!!!!! И даже сегодня в 5. Дождик капает, пасмурно, в комнате прохладно, что б не спать- нет, встал и веселье начал)
Kattye
По-моему, твой пример про машину это не про воспитание, а про мамашку, кот плюет на других, которая шлет всех в .опу (как вчера тут выражались). Я не считаю, что это нормально когда твой ребенок марает чужую машину. Когда он печеньку накрошил или воду разлил это одно, а когда ты просто могла снять ему грязную обубь, но было "западло" :безум:
Вот меня бесят взрослые дети, пацаны лет 10-12, которые когда мой ребенок сидит на горке лезут на эту горку снизу, специально ездят рядом с ней на велике. Моя дочка маленькая и элементарно пугается этого. На замечание вполне мирное, кстати, ответ начинался со слов "а ты кто такая вообще?" :шок: . Сказать, что я хотела запульнуть в него камнем, это мягко сказано. И вот откуда это? Тоже считаю, что от мамашек, посылающих всех. Осуждаю их, да!
SmallLadybird
Мой раньше до 10-11 спал, а как утром светлеть стало, стал вставать все раньше и раньше. Вот и решили провести эксперимент, вроде прокатывает. Надо в икее затемняющую роликовую купить. :yes.gif:
rusalo4ka
Я что-то сейчас вспомнила, разулыбалась)
Случай был, везли мы с мужем девочку на пляж) девочка намазалась санскрином перед выездом по всем правилам, чтоб время прошло до солнечного контакта)
Потом 4 года и кучу помывок машин, мы пытались вывести огромные жирные пятна с заднего сиденья) черная кожа салона не хотела расставаться с санскрином)
Девочке на тот момент было 31, это моя подруга и я ее люблю-прелюблю)
SmallLadybird
Мы осенью блек аут купили. Не скажу, что прям темно-темно, но спать стал с ними дольше прям.

Девочки, хотите добрый мультик для всей семьи? он-лайн тут в хорошем качестве
SmallLadybird
Делюсь инфой про шторы ))
Купили рулонные блэк-аут в Леруа Мерлен, самые простые по 750 рублей за штуку. И, о чудо, встаем не в 5, а в 8-9.
Kattye
Сейчас глянула их сайт, у них и шторы не пропускающие свет появились! Надо брать)
Divichka
А расскажи как их вешать? Прямо на окно крепится сама рельса?
Куличик
Слава, беда ((( надеюсь, что у нас эффект не временный, а то только два дня так спим.
SmallLadybird
Они по размеру разные продаются, можно над окном, мы взяли две по размеру створки окна. Там в комплекте все для крепления к окну на двухсторонний скотч, мы приклеили, но он отвалился.. хорошо хоть не ночью )) прикрутили на саморезы.
SmallLadybird
У нас была которая солнечные лучи не пропускает. Брали чуть шире окна, крепили над окном на саморезы. :yes.gif:Теперь хочу блэк аут. :улыб:
Девочки, кто опытный УЗ на СМ. Откликнитесь в личку, помогите советом. :смущ: