красота и материнство (часть 127)
209520
1000
anna_dub
мы садим.. а куда девать ребенка в огромном магазине?! на шею папе?
Kattye
мы как машину покупаем, сразу и чехлы. все счастливы:улыб:
мы свинячем на заднем сидении, а папа-не ворчит:улыб:
при продаже часто оставляем хозяевам. а неплохих чехлах все махом стирается.
Rigick
Настя, у нас не было раньше такой потребности, ни кто в машине не свинячил. Теперь подрастает маленький хрюн, конечно буду обзаводиться чехлами.
Rigick
Девочки,кто делал детям дуплексное сканирование сосудов шеи и головы,поделитесь местами и хорошими специалистами? ( в Сибе)
Rigick
Я когда машину продавала, с покупателем приехал папа двоих детей.Как увидел чехлы на спинках, начал умолять их продать :biggrin:
К слову, у меня деть знает, что пинать спинки в машинах нельзя,часто ездим на такси, ну и обувь снимаем, когда возможно, но все равно у него невольно получается пинать, так же как и мою одежду( повернулся, забылся и т.п) А каждый раз его одергивать, ну честно говоря выглядит, как ненормальная мать иногда... Как сказал мне один дяденька, прохожий, когда я делала своему замечания :"Детство то одно"
Kesha_20
ну вот я себе так же иногда ощущаю... мать-злыдня :biggrin:
кстати да... еще хорошая штука-защита на обратной стороне сиденья. у нас со стороны Киры просто как плотная пленка, с моей стороны-органайзер. Дополнительных 7 карманов-кайф :wub1.gif:
Rigick
мы садим.. а куда девать ребенка в огромном магазине?! на шею папе?
можно просто снять уличную обувь и посадить без обуви)

Я понимаю, что в эту тележку и картошку кладут в сетке, которая сыпится. И стараюсь протирать продукты перед тем, как убрать в холодильник.
anna_dub
Часто в магазинах холодно, так как работают кондиционеры. Запасную обувь с собой носить?
Девочки в догонку к самолетам и поездам может кто посоветует какие нибудь игрухи на планшет, а то мы не увлекаемся этим, но в дороге наверняка не лишнее будет. Дочери 2,7 будет на момент поездки.
Rigick
Часто в магазинах холодно, так как работают кондиционеры. Запасную обувь с собой носить?
Не только кондиционеры, но в секциях с молочкой\сырами\заморозкой просто холодно.

Но я знаю выход :tease: с ребёнком не ходить!
Нечего ему заразу в общ местах хватать, дома всем сидеть с детьми :tease:
ужик2
Да-да, я еще вчера думала попросить оглосить весь список претензий, а то живем эгоистки со своими детьми и думаем как бы всем жизнь то испортить :biggrin:
на самом деле мы раньше катались на подставке, но около года как из нее просто вырасли, а недавно стала замечать, что и в специальные машинки перестали умещаться :dry:
Так что все...сидеть нам дома. :biggrin:
Rigick
Ещё и в машинки не помещаетесь???? :secret:
Фсе, вам точно к магазину близко нельзя подходить :nea.gif:
ужик2
Ага, головой стала упираться.
Я уже предвкушаю завтра, новый день-ночь тема :злорадство:
Rigick
Да можно и эту помусолить :friends:
Например, " садят в машинки в магазинах своих детей огромных, выросших из этих гаджетов для маленьких детей, а потом хорошо воспитанным маленьким детям со сменной обувью в магазине сесть некуда!" :спок:
ужик2
:biggrin:
на самом деле пару месяцев назад мы не взяли тележку. И Кира ходила с нами. Мимо пообещала девушка с металлической авоськой, которой размахивала из стороны в сторону. И вот она зафигачила ей прям Кире в голову. Истерика была долгая, думаю не надо говорить, что девушка даже не обернулась.
ужик2
Ну честно, девочки, мне тоже неприятно класть продукты, которые потом будут на обеденном столе, в тележку, в которой дети в обуви уличной катаются.
Уж не знаю, как сама буду из ситуации выходить, из сиденья не выросли пока что.
Но можно так: один родитель на детской плрщадке с ребенком, второй пошел в магазин. Либо пусть деть ножками ходит, в таком возрасте, что уже вырос отовсюду.
zagadka
Мы дома продукты моем. Поэтому проблемы не вижу. Хотя катаемся пока еще сидя)
У нас друг экспедитором работает, так он рассказывал как продукты перемещаются если можно так сказать за пределами торгового зала, лучше этого не видеть и не слышать.
isk
Ира, ну все таки приятнее чистой тележкой пользоваться, а не в которой грязь на дне.
Я уже смирилась, в принципе, это не повод расстраиваться или нервничать для меня. Но сама постараюсь этого избежать. Даже с точки зрения безопасности ребенка.
И все мыть... Не представляю. Это все потом как, сушить? Протирать?
zagadka
Читала, читала... Мысль у меня по поводу всего этого одна: как же некоторым людям сложно на этом свете живётся, столько вещей их раздражает... :шок: :cray-1:
Олеся Голд, как же я тебя обожаю! Ржу с твоих высказываний в голос :biggrin:
zagadka
Я уже рассказала выше почему для меня это даже не обсуждается. Просто люди , увлеченные покупками, редко под ноги смотрят и даже когда его держишь за руку-совершенно не гарантия безопасности.
Ну и вот так если.. ну правда картошку тоже в тележке возят, да и на складах, у поставщиков и в самом магазине продукты не в стерильных условиях хранятся, даже не в чистых.
zagadka
А кстати можно ж просто коляску трость с собой..
Я пока в основном с коляской хожу в магазы, либо с люлей либо с автолюлькой на том же шасси.
marizzza
серьезно??!!!
а-а-а-а-а..девочки...не думала, что придется так подробно обсуждать:улыб:
провокация удалась таки :biggrin:
ну поясню для тех кого это тема трогает. Мое ребенок Не может физически стоять на ногах в тележке. она там стоит на коленях и держится за край. Представили?!
ну так вот подошла в этот момент тележки НЕ КАСАЕТСЯ! :злорадство:
Ходить ножками нереально так как это приводит к гремучей смеси усталости+легкий доступ к запретным продуктам, что влечет за собой скандал.
Из коляски мы уже давным давно выросли.
Rigick
мы садим.. а куда девать ребенка в огромном магазине?! на шею папе?
В 4,5 года? :eek: я думала в таком возрасте вопрос тележек- колясок в принципе не стоит
Richie
читаем выше.
Rigick
Насть, ну знаешь, случай с корзинкой из разряда казуистики. Так можно и на улицу не выходить, авось кирпич прилетит.
И не нравится мне это еще и тупо потому, что это не по правилам. В магазине ж говорят - просьба не садить детей в тележки, на ней же соответственные картинки. Да, вот такая я зануда, люблю, чтоб все было так, как положено. И немного не понимаю, когда действуют вразрез этому.
zagadka
ты знаешь.. у меня в магазине не раз сбивали ребенка или цепляли. Я не зря написала про то, что люди смотрят на полки, а не на маленького человечка рядом.
Ну тогда да, по всем правилам нам только дома сидеть. Ведь скандал ребенка по поводу некупленого чупачупса мешает другим, из подставки выросли, а в тележку-нельзя.
Ugadanka
Свет, как раз по правилам жить очень просто, соблюдай, и все ок будет.
И не раздражает меня это, я, скорее, не понимаю, ну и неприятно.
Моя дочь не плачет в траспорте. Но :злорадство: трещит без умолка, как чукча, что вижу то пою :злорадство:
И пукнуть может :biggrin: при этом комментировать на весь автобус - я пукнула! Фууу пахнет моими пукалками...
А еще смеется, точнее ржет как конь))))

Мне правда не удобно, что она такая. Но поделать ничего не могу....
Richie
В 4,5 года? :eek: я думала в таком возрасте вопрос тележек- колясок в принципе не стоит
Это Вам сейчас кажется, что в 4,5 года ребенок уже здоровенный лоб, который может без устали чесать сколь угодно долго... на самом деле это еще цыпленок на неокрепших ножках. А тащить его на руках между прочим уже гораааздо тяжелее, чем годовалого малыша.
Ugadanka
еще прибавь к этому, что обычно в магазин заезжают после чего-то..например после прогулки, то есть ребенок уже уставший.
Rigick
Тасю тоже сбивали и не раз (((
Так что мы ездим в тележке. Причем иногда а самой. Не думала, что это кому то не приятно, вот не задумывалась. ..
zagadka
Просто говоришь? а ты читала правила пользования лифтами? :злорадство:
Между прочим по правилам ты обязана перед входом в лифт взять ребенка на руки, закатить коляску, и выйти из лифта в обратном порядке.
Только не говори мне, что ты так и делаешь! Я видела :tease:
zagadka
А у нас магазины чаще всего это ашан и лента, там отпустить ребенка которому везде надо просто нереально. Ну и про корзинку (Настин случай) - даже мне прилетало несколько раз чужими корзинами и тележками, слишком людные магазины.
Rigick
Да меня если честно не особо этот вопрос и волновал))) так предложила вариант, если вдруг это проблема.. Закупилась бахилами после первого визита патпрнажной сестры, вот не знаю куда теперь их пристроить :biggrin:
marizzza
начни квартиру продавать...пригодится для показов :biggrin:
isk
Мы дома продукты моем.
Я тоже стараюсь мыть, но не всегда получается((

Ну и есть "чистые продукты" типа молочки, хлеба. Противно их в грязные тележки складывать (
anna_dub
Ну и есть "чистые продукты" типа молочки, хлеба. Противно их в грязные тележки складывать (
сходите на склад магазина и пелена спадет с глаз :biggrin:
anna_dub
Как вариант - можно взять бесплатные пакеты (которые для овощей идут) и поставить некоторые продукты туда.
Ну и для меня чистота тележек даже без детей сомнительна.
isk
а что же тогда обсуждать то??!!! ты что? :biggrin:
Rigick
серьезно??!!!
а-а-а-а-а..девочки...не думала, что придется так подробно обсуждать:улыб:
провокация удалась таки :biggrin:
Вот уж не думала, что скажу:смущ:
Где ж там штатная форумная злыдня? :appl:
Олеся (?) miRRor, выходи - тут весело :tease:
ужик2
:biggrin:
надо ей смку скинуть :biggrin:
isk
часто именно так и делаю.
честно, хочется дальше прокомментировать, но не буду, мамочки как-то резко реагируют :роза:
Что то я без задней мысли Настю в тележку в больших магазинах сажаю)) в подставке если и сидит то 5 минут, за ручку ходить не интересно, убегает и полки колошматит или под ноги/тележки бежит..
В правилах магазинов тоже не видела этого, но и не смотрела , что уж там) сотрудники никогда замечаний не делали..

При этом обувь чистая, тк зная что поедем в машине, настю на руках выношу из дома, из машины в телегу.
При этом всегда боюсь чтоб Настя там не нацепляла гадости.. Если сильно боюсь то протираю салфетками поверхность что руками лапается..
Продукты все в упаковке, дама моются, подвергаются термической обработке..
И да, если мы зашли в магаз все вместе,
Значит других вариантов не было. И так стараемся с ребенком не таскаться по большим магазинам.

У мужа спросила знал ли он о таких правилах, сказал - нет. Асоциалы мы какие то :biggrin:
Девчушечки СТОП ! Только не про тележки :biggrin: а то мы так же как и там( в той теме) дойдем до того , что все дети глистастые и сидят голой попой в этой телеге :secret:
Расскажу вам лучше одну поучительную историю :biggrin: которая случилась здесь , на этом самом форуме , в этом самом разделе . Была здесь девочка Катя ( ека) и сын ее егорка . Старше они нас года на два . Так вот были у нас тут споры про воспитание и я много чего отрицала . Как сейчас помню одно : это когда Катя рассказывала как она в воспитательных целях говорила сыну , что с ним дружить не будет ( когда он ее бил ). Так я первая кричала , что так нельзя !!! Это же ужас ужасный . Прошло время , и блин , это реально работает , и дает тот воспитательный эффект который нужен . Так что время и наши дети , показывают не нужно быть столь категоричными :biggrin: и не нужно ни от чего зарекаться .
Так что ( Катя если ты читаешь ) я беру свои слова назад , не все :biggrin: но некоторые точно забираю
RainbowOfMoon
Да, Кать, малышня-то это другое дело)

Просто запало мне когда родители большого ребятенка в слякоть посадили в тележку.
gold
о да!!!!
я вот тоже перед девочками некоторыми извинялась за некоторые резкие высказывания... :смущ:
теперь мне скорее это все забавно :смущ:
anna_dub
здорово.. единичный случай, а поводуууу. так же как и про самолеты..
давайте и дальше такие примеры.. я же говорю..
....огласите весь список, пожалуйста....
:biggrin:
а у меня другая тема...
я уже 2 неделю заливаю в иг одного пластического хирурга из Питера.. он специализируется на титях.. вот до него даже в мыслях не было, а теперь..ну какую красоту он делает..даже без имплантантов. :wub1.gif:
:biggrin: