красота и материнство (часть 127)
209523
1000
Всем привет))) девочки, напомните плиз-как в поликлинику ходят?:смущ:нам уже три недельки, скоро нужно идти в пк-ревакцинация гепатита, осмотр и тд. А я ну вот вообще ничего не помню-что делать-то? Звонить надо заранее или так приезжать? К нам педиатр приезжала повторно, но смысла не было в ее приезде. У меня прямо дежа вю случилось))) слово в слово говорила все то же, что в первый раз. Ну и очень много говорила про свой предстоящий отпуск. Я вот теперь репу чешу-как быть
Valturi
Позвоните в пк, узнайте когда у вас день здорового ребенка, или так называемый "день грудничка". В большинстве ПК это вторник если не ошибаюсь. Приезжаете в этот день, в часы приема вашего врача. И по живой очереди проходите. У нас так. Либо берете талон на этот день и приходите к указанному времени (так делается в ПК на МЖК и Затулинке, как я слышала).
Kattye
Точно! Грудничковый день!!! Как я могла это забыть :biggrin: спасибо))) буду искать телефон пк
Valturi
Как по живой очереди то?это ж с ума там сойти :безум:
Звоните 124 и записывайтесь на грудничковый день к педиатру, неврологу, ортопеду, окулисту. А ещё перед прививкой кровь, мочу бы сдать, а потом уже к педу.
rusalo4ka
Аня (правильно ведь, не ошиблась? :смущ:), у нас на Первомайке только по живой принимают, сколько ходим, больше 2х человек перед нами не было, не смотря на то, что сдали жилмассив-муравейник. А вот с узкими спецами прям беда, по той же причине и запись к ним раз в месяц. :шок:
rusalo4ka
У нас тоже прием по живой очереди. Ток первый поход был ужасно долгим, а потом максимум 2-3 человека. Нам давали заранее направление, перед первым походом сдавали ОАК и ОАМ, прививку правда ставили через неделю. Ну и все направления м/с выдала заранее, я уже к узким спецам записывалась когда мне удобно было.
Девочки , Как вы относитесь к кедам , прям к таким настоящим , на Толстой резиновой подошве и тряпка сверху . Нашла такие классные , но блин , что то даже не знаю . Можно детям их или лучше не надо ? Понятно , что если куплю то это так пофарсить пару часов мах раз в неделю , не на постоянку . Кто нибудь носит кеды ?
gold
мы носим., я сама кеды люблю. но к ним надо влаговпитывающую стельку и не для длительных прогулок.
gold
я в этом году себе купила первый раз и пожалела,резина она и есть резина, нога как в полиэтиленовом пакете
gold
Я носила пару лет назад. Только в сильную жару было не комфортно.
Ване тоже купила. Ортопеда на меня нет :злорадство:
isk
у Тимура даж в кожаных сандалях нога иногда потеет.. а себе я тож люблю обувь "под кеды", но только натуральную. уже лет 10 покупаю экко, модели типа таких, комфортно даже целый день на ногах
Kattye
Аня, ага :agree: повезло вам значит, у нас и по записи бывает 2-3 чел впереди(( да в каждой пк свои заморочки((
gold
Никита носит кеды. Но он неаккуратный и всегда найдет грязь. Учитывая его специфику, я их уже пару раз в машинке стирала.
gold
Мы в прошлом году слипоны дочери брали даже не задумывалась можно нельзя, мы их не сильно долго носили. В этом году тоже планирую кеды взять или слипоны:бебе:
Richie
Странно, я второй год ношу никогда такого не было и муж сильно любит не жалуется что что-то не так.
Richie
Экко я тоже люблю, но цена далеко не бюджет. И ещё у меня есть дурная привязка - хочу называется :biggrin:
У нас сандалий ещё нет, ток кеды и кроссы, много)))
isk
Вот у меня тоже 2 пары есть. Люблю вот и все тут.
Rigick
:friends:
Для меня вообще понятие полезная обувь непонятное. Удобная да, а как полезность то оценить? Высокие как берцы сандалии? Кандалы:хммм:стелька с мягкой подушечкой? Не факт, что нужно. Короче, ортопеда на меня нет :biggrin:
isk
а распродажи на что:улыб: сначала у них новая коллекция (которая обычно мало чем отличается от старой), потом скидка 25 проц на вторую пару, потом уже просто скидка 25 проц, ну и к середине-концу сезона уже минус писят на многие модели
я вообще забыла когда что-то покупала за полную стоимость, даже трусы на распродаже:смущ:
Richie
Мне в распродажу на размер не везёт. 38 слишком ходовой.
isk
:dnknow: у меня 36-37, тоже ходовой, только к совсем уже концу не остается
isk
Ага, и с одеждой с 44 размером не везет на распродажах :хехе:
Света,можно здесь про сон ответить ) мы укладываем по очереди. Например, я Аришку, а Никита с мужем на кухне сидит. Если мужа нет дома, Никита и один может посидеть, мультик посмотреть, например. Если Никиту первого,то муж с Аришей на кухне сидит. Изредка обоих сразу укладываю. Но Никита привык, чтобы с ним лежали, а Аришка на руках засыпает. Поэтому просто сижу рядом тогда,а с двух сторон дети :biggrin:
Utkaa
Ну вот так :улыб:причем повышенной потливостью не отличаюсь. что их люди нередко носят, я вижу. А значит им удобно
У меня и Костька и Мишка с кедами. И сама хожу в тряпочных тапочках на резиновой подошве. Не вижу разницу с кожей.
Спасибо всем :agree: надо взять , попробовать .
мы обслуживались в двух пк, везде в первый месяц без очереди и записи, никто слова не сказал. Но, взять талончик сейчас не проблема через 124. Сейчас в пк берем талончик - но принимают все равно по живой очереди - приходят с детками-инвалидами, с малышами до года - очередь идет "через одного". У нас так было и у гинеколога - беременные и не б. проходили чередуясь, несмотря на талончики.
Richie
тут от модели зависит.
я всегда беру чтобы носок был не закрыт резиной, а только тряпочкой. Чтобы в самой ткани не было никакой пропитки.
Тогда все отлично.
У меня есть разная обувь. И балетки и сандалики и прочее, сама беру только кожу или только чистую ткань, так как иного не переношу.
Но вот кеды как на погоду сегодня-нежно люблю. Джинсы, Пиджак и яркие кеды-красота.
Valturi
Я по 124 записываюсь. Приходят и без записи, но там надо за талоном бежать, ругаться с теми, кто по записи и так далее. 5 минут на звонок и все.
gold
Я себе долго хотела кеды, наконец купила фирмы Рокпорт, очень удобно, только в первый день порвались в одном месте. Уже решила, что за свой счет ремонт сделаю, некому меня в ауру везти (((

У Илюшки были в прошлом году, ему нравились. В этом году Покупала без него, по взъему большие, так что носим другие, они формой как кеды, но сделаны как кроссовки - из замши, с поролоном. И пятка там твердая.
Ramilla
У нас по записи по вторникам ни кого нет, поэтому и ругаться не с кем. Все тихо-мирно занимают очередь и идут по очереди. :улыб:
isk
Почему-то тоже думала, что правильная обувь с высоким задником и супинатором неудобная. Еще если стельку туда...

Но по факту Илюшка явно предпочтение им отдает. Хотя есть двое шлепок на даче, сам надевает кандалы вместо них. И в городе не хочет кроссовки, ортосандали нужны, даже если на улице прохладно
Так что мы со своей колокольни судим, что неудобно.а а ребенку совсем по-другому.
Kattye
В нашей пк есть такой аттракцион, как прием нескольких участков одновременно. То есть ты по записи, еще другой участок по живой очереди и еще люди без очереди по нашему участку. И человек 30 в узком душном коридоре :безум:
Куда проще идти по времени и если что этим аргументом защищаться.
Valturi
У нас в ПК педиатр всегда принимает по живой очереди, но мы всегда записываемся заранее, п.ч. тогда не нужно в регистратуре брать талон, его перед приемом сами распечатывают и приносят врачу.
К педиатру я записываюсь через сайт единой регистратуры, у меня несколько п.ящиков, на один сделала для сына регистрацию. Очень удобно. К узким специалистам пока не удавалось так записаться, система вечно выдает "у вас нет направления" или что-то в этом роде. Но зато видно, когда у врача есть свободное время, можно выбрать. К узким специалистам у нас в ПК прием только по записи, даже в грудничковый день.
Mita
Мы тоже всегда через 124 записываемся. Но у нас пед и принимает в грудничковый день только по записи+медсестра параллельно прием ведет-выдача направлений,рез-ов анализов и т.п
у нас по идее по записи, но все равно куча народу приходит..кто за справками.. кто на прививку..у кого повторный прием. В общем, меньше часа редко сидим. Обычно я занимаю очередь, а муж с Кирой на улице гуляют, их потом просто вызваниваю.
Ramilla
Просмотрим какая обувь будет больше по душе сыну. Пока во всех с удовольствием бегает.

Про ПК - у нас в любом случае нужно за картой и талоном стоять в регистратуру. Во вторник, день здорового ребёнка, принимают только здоровых детей до 3 лет, за справками, анализам тоже в порядке очереди.
isk
У нас по записи если, то талон у врача уже.
Ramilla
Везде свои правила похоже.
Мы сегодня наблюдали картину. Сидим ждём приёма, рядом сидит женщина около 40, висит на телефоне, подходит пара с малышом, месяцев 6 примерно, с темпой, им сказали без очереди зайти. Так они там такой ор устроили кто вперёд пойдёт. Конечно она не пропустила, а выходя ещё и сказала, нафиг с темпой ходить, врача вызывайте.
Мы были по резервной записи, те пропускаем все по времени и идём, спокойно ждали, хотя сын начал капризничать, спать пора было уже. Никто даже не предложил через одного. Ещё и мамочка с мальчиком лет 8, у которой талон на 10.20 (а время было начало 10) ныла, что она с 8 сидит и просила, чтобы их пропустила девушка с грудничком.
Так что весело бывает в наших ПК.
isk
Вот такие люди меня вообще прикалывают, которые припрутся за два часа до своего времени, а потом "дедовщину" устраивать начинают!:улыб:Это уж точно везде есть, не зависимо от внутренних распорядков ПК!:улыб:
isk
Вот охота ребенка маленького с температурой в пк тащить? Почему нельзя вызвать на дом? И других заражать, и сами в таком возрасте еще заразу другую сверху подцепят.
Ramilla
Это уже другой вопрос.
Я предпочитаю в ПК ходить по минимуму, с темпой всегда врача на дом.
Наблюдала за мамочками и бабушками, кто чихнет, кто кашляет, а рот никто не закрывает.
Пришли, нос почистили, ромашки заварили вместо водички пить, на всякий пожарный)
Rigick
Ой я тоже кедики хочу, но никак выбраться по магазам не могу. Девочки, посоветуйте, куда съездить чтоб наверняка. Знаю тока Оверкилл в ауре и рояле, но там цены 3-4тыр :безум:
marizzza
Я к сожалению совсем забыла, что такое походы по магазинам, в основном на в*айлдбересе заказываю (оль, ричи, я тоже на него подсела:), удобно с ними...мне они уже скидочку дали на 15проц.
Юльчик81
А я его все не освою:хммм:
На выходном в Ауру заезжали, прошлись по любимым магазинам, но все печально, вещи мрачные, глаз не на чем остановить. Зато присмотрела детский обувной с вполне нормальными ценами, на сандалии во всяком случае, на 3 этаже рядом со входом в ДМ.
isk
Расскажу про нашу поликлинику. У нас новая ПК 29 на Родниках.
Вторник - грудничковый.
Принимают через одного - по времени и без (прививки и тп).
Кто по времени талон и карта уже у них. Кто без, сразу отдают медсестре талон. И она уже сама всех вызывает пофамильно.
Врача на нашем участке вообще пока нет, поэтому нас ведет врач соседнего участка. В связи с этим единая регистратура нас записать не может.
marizzza
Наш первый год тоже прошел без врача. А та, что появилась сейчас мягко говоря не айс. :зло:
Хорошо, что большой необходимости ходить нет и большую часть вопросов могу решить с нашей умничкой медсестрой.
Rigick
Вот как раз носок резиновый и верх хлопок чем-то пропитанный, век живи :улыб:
marizzza
Кстати врач и медсестра свои моб.телефоны при первом же знакомстве нам оставили. Звонила пару раз, в основном результаты анализов узнать.
С температурой только на дом вызываем.