красота и материнство (часть 127)
209504
1000
marizzza
Наши не предлагали даже, но могу понять, наш участок самый большой в нашей ПК. На него идут неохотно еще потому, что частный сектор к нам прицеплен.
isk
Макара и маму Марину с пятерочкой![/b] :bday:
Ой, пропустила, что нас поздравляли с утра.. Спасибо!! Очень приятно:смущ:
Отчитаюсь немного.. Нам 5, и мы большие молодцы, хоть еще и не много умеем.. Переворачиваемся на живот, но обратно пока не выходит без помощи. Ползать пока тоже не научились, но активно и очень забавно поднимаем попу и вот так ерзаем. Не сидим, но стоит дать пальцы в руки, как сразу подтягивается и пытается присесть. Много хохочем и улыбаемся с папой, с мамы глаз не спускаем)) гулить как-то тоже не особо любит, но мастер повизжать и побулькать слюнкой в горле)
Доброе утро!
Девочки, у вас у детей походка сразу нормальная была? Тимча до сих пор ходит, как -будто только начал, ноги широко расставляет.в год у ортопеда были, он сказал нормально, учится же, для равновесия. Но время идет, а все так же:хммм: наблюдаю, что у других детей такого нет, даже те, кто только-только за ручку ходить начал, ножки ближе друг к другу ставят по ширине
Всем доброе солнечное утро!
У нас сегодня много поздравлений :бебе:

Анечку (rusalo4ka) поздравляем с днем рождения! :роза:
Федора и маму Марину с годовасием! :bday: :appl:
Машеньку и маму Настю с финишной прямой! :bday:
Егора и маму Яну с десяточкой!
:bday:
Richie
Оля, вот озадачила. Я никогда не задумывалась как Ваня ходит. Правда и отследить сложно, потому как обычно бежит. Но вроде уже нормально ножки ставит, иногда ток переваливается как медвежонок.
Анечка, поздравляю тебя!!! Ты класснвя девочка, веселая, светлая. Отличная мамочка! Желаю тебе еще деток, много здоровья и счастья!!@
Феденьку с годиком!!!
Девочки, а знаком кто-нибудь с неврологом Cвoянoвской и центром Свoя нaдеждa? Поделитесь отзывами..
isk
Анечку (rusalo4ka) поздравляем с днем рождения! :роза:
Федора и маму Марину с годовасием! :bday: :appl:
Машеньку и маму Настю с финишной прямой! :bday:
Егора и маму Яну с десяточкой!
:bday:
Поздравляем и мы с удовольствием!
isk
Значит все хорошо у вас, и ничего в глаза не бросается. Ваня прям шустро бегает? У нас еще нет, по лестнице только за ручку
Richie
Мы по лестнице тоже за руку, иначе эта торопыга носом вниз полетит) А если идет, то прям бежит по улице, да и дома.
isk
Всем доброе солнечное утро!
У нас сегодня много поздравлений :бебе:

Анечку (rusalo4ka) поздравляем с днем рождения! :роза:
Федора и маму Марину с годовасием! :bday: :appl:
Машеньку и маму Настю с финишной прямой! :bday:
Егора и маму Яну с десяточкой!
:bday:
поздравляем всех!!!!
isk
Всем доброе солнечное утро!
У нас сегодня много поздравлений :бебе:

Анечку (rusalo4ka) поздравляем с днем рождения! :роза:
Федора и маму Марину с годовасием! :bday: :appl:
Машеньку и маму Настю с финишной прямой! :bday:
Егора и маму Яну с десяточкой!
:bday:
Ой, какой плодовитый день! Всем цветов охапки и поцелуев килограммы!! Ну или наоборот, килограммы цветов и охапки поцелуев! :bday:
Richie
Анюта, с днём рождения!!! Улыбок, здоровья, любви, чтобы Машенька тебя только радовала, а муж на руках носил, всего тебе наилучшего!!! :flowers:
Феденьку и Маришу с годовасием! Крепкого здоровья и новых достижений !
Деток с датками!

Оль, мы тоже пока так ходим, ну уже конечно ноги ближе, но все равно, еще нараскаряк, ну мы и пошли поздненько в 1,1, дома бегать пытается, но на поворотах заносит..
Лассиль
Всем доброе солнечное утро!
У нас сегодня много поздравлений :бебе:

Анечку (rusalo4ka) поздравляем с днем рождения! :роза:
Федора и маму Марину с годовасием! :bday: :appl:
Машеньку и маму Настю с финишной прямой! :bday:
Егора и маму Яну с десяточкой!
:bday:
Позравляем!!!! :роза:
isk
Всем доброе солнечное утро!
У нас сегодня много поздравлений :бебе:

Анечку (rusalo4ka) поздравляем с днем рождения! :роза:
Федора и маму Марину с годовасием! :bday: :appl:
Машеньку и маму Настю с финишной прямой! :bday:
Егора и маму Яну с десяточкой!
:bday:
Поздравляю!! :wub1.gif: Анечку и Фёдора в особенности :улыб:
Анечку с днем рождения!! Вседа оставаться такой же веселой, мудрой красавицей! :present:

Федю и Марину с годиком :flowers:
Малышей с датками!
RainbowOfMoon
Девочки, всем спасибо за поздравления! Завтра с меня отчет, а то сегодня без сил)
Аню с Днем Рождения! Всех благ!
Малышей с датками!
RainbowOfMoon
Девочки, спасибо за поздравления и такие теплые слова! :чмок:

Я поздравляю Федю с годовасием! Здоровья и новых открытий! :bday:
Деток с датками!
Девочки, кто-то писал, что купил Лего Дупло Пожарную станцию. Ищу сейчас - нет нигде такой. Она снята с производства или мне просто не везет?
Ramilla
сделай на Тое предзаказ??
они тебе в любом случае звякнут и сроки озвучат.
ну и на крайняк в магазе лего всяко есть :yes.gif:
isk
Анечку (rusalo4ka) поздравляем с днем рождения! :роза:
Федора и маму Марину с годовасием! :bday: :appl:
Машеньку и маму Настю с финишной прямой! :bday:
Егора и маму Яну с десяточкой!
:bday:
Мамочки, побольше вам маленьких радостей и приятных мелочей, от которых радуется душа! :flowers:
rusalo4ka
Аня, хвастайся тортиком, пекла ведь?))
Маринин шедевр я в ИГ видела, чумачечий просто :respect:
RainbowOfMoon
Фото в студию! Марин, сама пекла?
RainbowOfMoon
Пекла, конечно, я ж обжора-сладкоежка :secret: обычную черепашку)
Марина, давай фото торта сюда))
ulitka)
:eek: :respect: Марина, это ты сама пекла? Очень круто! :live:
ulitka)
Крутой :respect:

P.s. вот и вернулись к своим обычным темам, на форуме тихоо стало :biggrin: может хоть какой поборник здорового питания забредет :tease:
rusalo4ka
Аня, а твой тортик можно "в студию"? Хоть обзавидуюсь! :biggrin:
Ну почему у меня руки из Жоры растут? :tantrum: :biggrin:
Kattye
Хаха, у меня обычный, да и вообще уже остатки :tease:
rusalo4ka
какие кружечки необычные, они с крышками сверху?)
главный поедатель в кадре :bday:
rusalo4ka
Ну обычный или нет, а слюнями подавилась! :бебе:
rusalo4ka
Аня, так от простоты он хуже не стал :yes.gif:
isk
О, девы, да я б с одинаковой радостью и черепаху поела, и Маринин торт, и просто блинов со сгухой :biggrin:
Сладкого охота ужасно, вот уже вторую беременность так. Впрочем, в ней ли дело?
Молодцы, девочки, что стряпаете! Я рукожоп :dry:
zagadka
Ой,а я и не вкурсе была!!! Поздравляю!!! Ой, как все второй раз??? Какмващеващеваще все??? Мн8е оочень интересно, расскажи
zagadka
Таня, я тоже в плане стряпать неумеха. Правда вот уже вторую неделю пеку простые крендельки сметанные, вчера вот сподобилась на пирожки со щавелем, правда тесто слоеное было. Старею видимо))
zagadka
:eek: уже вторая лялька! Поздравляю с чудесным событием :роза:
Я тоже рукожоп и ленивец :улыб:
От нетерпения, конечно, полезла на КиБ, а там половина наших. По привычке туда или за вдохновлением? :biggrin:
zagadka
Таня, ты бы не прибеднялась, рукожоп она, ага :1:
Девочки, спасибо!) Катя, ага, сама пекла) это был мой лучший торт :biggrin:

Напишу немного о Федьке: в год ростом 79 и весом 11850 гр :eek: Топать начал, но бояка, сам ходит только на небольшие расстояния 2-5 шагов, если дальше, то держится за мой или папин палец) стал много болтать - баба, мама, папа, дя, да, нида (нельзя), на, бабаба (собака), не знаю, осознанно ли, но многое уже понимаю, стал такой эмоциональный, постоянно руками машет и хохочет :wub1.gif: любимые игрушки - пирамидки, сортеры и любые емкости с крышками - очень уж нравится ему закрывать крышки) ест все, очень многое уже с общего стола, но и банки еще лопает, каши стараюсь варить сама, на обычном молоке и воде, но иногда даю из коробки. Обожает в песке возиться на улице, очень интересны ему другие детки, особенно их глазки и носик :злорадство:
Спит один сон, для меня это очень удобно оказалось. Завтра едем в Новосибирск, ура! Надеюсь познакомиться с большинством форумских мамочек)
ulitka)
Марина, какой Федя умничка! Столько умелок! И пухляшик! :wub1.gif: Эх.. где наши щеки?:хммм:
Тоже надеюсь на встречу! Вы на сколько в НСК?
ulitka)
А Юля писала, что они после 10 уезжают. Так что встречу надо успеть собрать)
девочки.. всю неделю обещают холод, да и насекомые сейчас прям уууужас. Поэтому рекомендую вам встретиться в помещении.
Rigick
Как же дождь и холод надоели:хммм:когда уже солнышко? Сегодня как в 11 начался дождь, так ток к 17 перестал, а сейчас снова идет. :tantrum:
я как раз сегодня блинчики пекла, кто там блинов хотел??? приезжай)))
Rigick
А по моим прогнозам 20+ и без осадков.))) А вот насекомых да, стадо просто и все злые, кидаются ))) Купила сегодня ребенку прищепки от комаров, надеюсь будет от них хоть какой-то толк.
isk
у меня уже очередь из тех кто хочет прогулки, но переносим из-за погоды :biggrin:
чую, когда распогодится у меня прям жарко во всех отношениях будет :biggrin:
Kattye
После 6 числа потепление, но пока прохладно.:хммм:
Лассиль
Оля, Наташа, спасибо))) :flowers:

Марина, а ты вспомни мой ананасовый пирог :rofl:

Ира, ну вот ты точно не прибедняйся))) пирожки - это что-то не из моей вселенной вообще :biggrin:

Юля - Висна, ммммм, блины)))) да надо самой постряпать, я никак не соберусь со своим подвижным ребенком, которому надо обязательно принимать участие во всем, что я делаю.
Раньше часто пекла, а тут же переехали, плита электрическая, я пока не готова к экспериментам ))))

Наташ, для тебя, под спойлер
Показать спойлер
Все совсем не так! Ну или так кажется))) тошнило просто ужасно, вот только на днях начало отпускать (16 нед сейчас), и то еще иногда ловлю блевунцы. Слабость было дикая, я не могла встать с дивана. В первую беременность не было такого.
Бедный мой ребенок не понимал, че это мать такая угрюмая, и иногда не шевелится :biggrin:
Слава богу, отпустило, появились силы и энтузиазм )))
Таскаю Колю вместе с коляской (в транспорт), тонуса нет, все хорошо, ттт, пью только витамины.
Думаю, как будет с двумя, ломаю голову над именем (сейчас моя очередь выбирать), но пол пока не знаем, думаю оба варианта.
Кто будет, мне без разницы, рада очень буду обоим полам, мальчик - друган Коле, девочка - все это мимимишное, тоже надо)))) в общем, ждем УЗИ в 20 недель.
Еще перепады настроения - это что-то. Иногда я хочу убивать :злорадство: а через полчаса милейший человек. В целом, вижу пока что кучу плюсов в рождении погодок, но как оно будет, не знаю))))
Наташа, вы же тоже вроде хотели подряд? Или я путаю?
Показать спойлер