красота и материнство (часть 127)
209541
1000
isk
И всех-всех-всех малышей с днем защиты детей! :present:
А мамочек - с солнечным летом)
isk
Сегодня поздравляем Викусю и маму Машу с годовасием! Ура! :appl: :bday:
Присоединяемся! В этот обалденный, солнечный, первый летний денечек поздравляем малютку Викторию и ее маму с первым настоящим днем рождения!!!! :flowers:
Девочки, тут как-то соль Рапан собирались заказывать. Ткните в меня ссылочкой где заказывали и может кто-нибудь присоединиться хочет? :улыб:
Ramilla
Маш, точно! Я когда читала тоже поймала себя на мысли, что так сильно и постоянно я хотела спать только когда была беременна.
Размеры своего бедствия она явно преувеличила. С погодками конечно первый год не простой. Хотя бы потому, что первое время не оставить их наедине. Но после года, когда младший уже в состоянии дать сдачи или убежать, все становится гораздо проще :biggrin: .
У нас конечно бывают и крики и бардак, но это скорее эпизоды, чем нон-стоп. Я даже порой жалею что у меня нет экш-камеры, я бы снимала их постоянно, а не как она пишет: пара кадров в день в минуты затишья.
Ugadanka
Я не сказала бы, что с погодками первый год прям ад адский, как я читала. Но усталость и недосып "на лице", так сказать))) Но все равно я оочень рада,что Женька наш появился. Если бы не родила его тогда, сейчас рожать ребенка я бы не стала. А тогда я еще не вкусила чувства свободы, так что терять было нечего)) Вобщем, погодки не очень легко, но вполне себе терпимо)), и воздастся сторицей лет через 3-5 в виде дружных и любящих друг дружку деток (это я так надеюсь)))
Викусеньку и Машу с годовасием!!! Маленькой солнечной девочке много здоровья и новых умелок...
Соль заказываю на сайте r*apansalt.ru
Девочки, можт в четверг организуемся на встречу? Главный организатор выходи на связь:улыб:
isk
А с той распродажи уже раздают вещи? У меня в асуз чет ничего не было, кое что перепало нам с нее))
isk
Сегодня поздравляем Викусю и маму Машу с годовасием! Ура! :appl: :bday:
Присоединяюсь! :flowers:
RainbowOfMoon
Я Настю всегда укладывала спать в памперсе и футболочке или бодике не застегнутом)) потому что ночью она какала несколько раз)) и с пижамами/носочками возни много, перед тем как помыть. Да и сама спать в носках не люблю)) одеялко если скидывала, то поправляла.
Девочки, а если не в четверг? Конечно если всем удобно, то ладно, а если пофиг, то может пятница?
Поздравляем Викулечку и маму Машу с годовасием! :bday: здоровья, хорошего настроения и новых радостных открытий! :роза: :роза: :роза:
И хорошо отметить :bottle:

Всех ребятишек с Днем защиты! Побольше подарков! :present:
катюнька
Мне без разницы в какой день) а где? Новое место надо?)
rusalo4ka
Можно и в пятницу, место любое, было бы конечно здорово, если опять на плановой:)
Время давайте в 10-11
Поздравляю Машулю и Викулю с годиком! :bday:
RainbowOfMoon
Кать, раздают, и запись в АСУЗ есть. :yes.gif:

Про встречу - нам без разницы день, место тоже значения не имеет, хотя улыбника мне не очень понравилась.
Ну все, после третьего (неожиданного, без предупреждения) визита нашего участкового педа я озверела окончательно :bad: За неполных пять минут я узнала,что у моего ребенка: " желтуха прошла, потому что давали хофитол,как я сказала" (мы, само собой, не давали), рахит-потому что "искривились ноги" (это в три недели-то!!!), некрасивый пуп, в сотый раз услышала про предстоящий отпуск врача и про то, что мы очень далеко. Я ей сказала, что мы решили отказаться от поликлиники вообще и от нее в частности, на что она очень обрадовалась и заявила, что это правильное решение))) зачем мне сидеть в очередях с таджиками (а там, в основном, этот контингент) и тд. И взяла с меня заявление. На том и расстались. В пятницу нам будет 1 месяц, а в воскресенье записались на прием в Здравицу. На Д.Ковальчук тоже есть педиатры, поэтому будет ездить туда, прививки там же. Обойдется это удовольствие в 58 400 руб за год наблюдения. Программа "Стандарт". Есть еще "Комфорт"-за 83 тыс. Но разница в "неограниченном посещении педиатра на дому", остальное одинаковое. Нас устроил и Стандарт
Valturi
Душевная тетенька.
Да меня другое бесит-то, что человек несет редкостную безграмотную чушь с абсолютной уверенностью в собственной правоте. Казалось бы, не молодой врач после института, тетка-то в годах. Ладно, я сама врач и могу оценить ее назначения и пропустить мимо ушей, но люди-то ей верят и выполняют рекомендации. Соседи снизу четыре дня лечили своего температурящего четырехмесячного малыша "от отита" капельками, потом она сказала, что "скорее всего, у него зубы режутся", по факту оказался у ребенка пиелонефрит и сейчас он в больнице лежит с жутким лейкоцитозом и ужасным анализом мочи. Причем, они сами уже догадались, что дело дрянь и вызвали скорую. Ну зачем такие люди во врачи идут, а тем более, в педиатры(((
Valturi
Не даром говорят, что родителям надо получить мед, пед образование.. третье забыла, психологическое, кажется.

Вику с годиком! Желаю много-много счастья в этот чудеснейший день и последующие, как можно чаще быть радостной и довольной :хехе:

Я в пятницу не смогу. У меня генеральная репетиция в слинготанцах перед отчетным выступлением. Выступали в прошлую субботу в Сиб.Молле на Дне Семьи, поошибалась я сильно :cray-1: , надо не оплошать будет хоть теперь.
morozova
Всем спасибочки огромное за поздравления моей доченьки и всех в свою очередь поздравляем с Днем Защиты Детей!))
Сначала отчетик.
Вике годик. Она ползает,сидит,ходит за ручку,стоит сама,делает максимум пока 2 шага сама. Последнее-главная умелка этого месяца. У нее 4 зубика и сногсшибательная улыбка. Любит до одури целоваться и обниматься с мамой и когда ее целуют и щекотят. Говорит много. Мама,папа,дидя,баба,Амам,авав,дай,на,кря...много лопочет на своем. Ест с общего стола и банки не забывает. Рост где то 75,вес 8900. В пк в пн следущий. Любит играть,больше тянется к детям постарше. Книгоман. Читает на прогулке,на горшке, И обожает,когда ей читают. Тычет во все пальцем и мычит))) вот такая у меня дочка,самая любимая на свете)))
Про ДР. Отмечали в Иссумбосси. Готовила сама-в основном закуски,сладкое. Торт заказывала. Приглашала фотографа. Были родственники,подруги с детьми. Получили дозу счастья. )) до сих пор чумная хожу. )) гора подарков)) буду дочери порционно выдавать,а то ошалеет малость)) вообщем счастлива я ))
Ложка дегтя. Торт мне не понравился,лучше б сама сделала. А в остальном все было прекрасно)) через пару дней будут фоты,скигу в группу вк.
Virupomaly
Встретиться мы готовы в любой день,кроме 3 и 6 июня)))
Вику с годиком!!!
Днвочки встречайтесь в четверг, мы на этой неделе врчд ли сиожем,,поэтому под нас не нужно подстраиваться!
По поводу места, мне Улыбника тоже не очень понравилась, но уена была вкусная. Может вспомнить Лис и Кис? Там же тоже общий зал и много кружек!!!
катюнька
Девочки, мы можем и в чт, и в пт, нам удобнее бы часов в 10.
ulitka)
Улыбника значит в черном списке :злорадство:
В Лис и Кис на Дуси Ковальчук, 270\3 между Ниижтом и Калинина, стоит 1000 р\час, но там нет лабиринта для больших деток, зато стол большой и посуды много для мам))
Даки дак на Дачной, 21/5, около пл. Калинина, 1200 р/час, стол большой и лабиринт с горками, судя по фоткам
Иссумбоси на Зол.ниве, 1500 р/час, стол, лабиринт, но нужна предоплата.

Кто ещё что предлагает?
rusalo4ka
Пузырики Дуси Ковальчук 179/3. 1200 руб/час в будние дни. Лабиринт есть, горка отдельно )
Но мне показалось, что помещение маловато.
rusalo4ka
Вику и Маму с годиком!!! :роза: :bday: такая важная и долгожданная дата)))


я за Даки Дак, много положительных отзывов о них) :live:
единственное, смотрю по фоткам пол там кафельный и только центр с покрытием, наши же по всей площадке носиться будут, не скользко? или везде так?
morozova
Мы были же в пузыриках, не очень там, места мало очень.
rusalo4ka
Я за улыбнику. И удобно и экономно и час,я считаю,никому погоды не сделает
rusalo4ka
В Иссумбосси стол и игры в разных помещениях, сто не очень удобно(((
А может больших деток и не будет и не нужен лабиринт.
Джемма
С кафелем не вариант:хммм:мы еще прощаем много например
Virupomaly
А в Иссумбосси же кафель на полу, только в игровой покрытие же?
Джемма
С кафелем не вариант:хммм:мы еще ползаем много например
Virupomaly
Да, пожалуй Даки дак для более взрослых детей.
А в Иссумбоси в столовой зоне ламинат на полу, только в прихожей кафель.
Лично мне было бы интересно в Лис и Кис, я там еще не была =) Но в общем-то всё равно, лишь бы детская кухня была и куча веселых детей :улыб:
morozova
Доброе утро всем) Мы за встречу не важно где и не важно куда))) Исумбоси ближе)
девочки, если решите в четверг, мы постараемся заехать на часок
visna
Доброе утро!
Мне даки дак понравился, но кафель смущает, да.
И давайте всё же время с 10? Кому удобнее в 11, подъедут к 11. Нам просто не очень удобно, тк Федор укладывается спать в промежуток с 12-13 обычно...
катюнька
Ламинат в столовой и покрытие в игровой. Я или за улыбнику или за кис и лис. Ближе все же. В иссумбоси вчера была,не хочу пока:смущ:
Девочки, в пятницу отличная погода, +22 и солнечно, всем на пикник срочно, получать витамин Д!!! :biggrin:
Kattye
А может правда под открытым небом спланируем встречу? Можно в тот же зоопарк сходить?
Virupomaly
Девочки, если хотим дружно пообщаться, то мне кажется лучше в помещении. Я точно буду бегать за сыном, а поболтать не смогу.:хммм:
isk
Я за помещение тоже, если честно. Да и с этой погодой переменчивой не угадаешь.
ulitka)
Девочки, давайте в лис"и"кис? Там очень симпатично, судя по фото вк. Да и вряд ли прям много народа нас соберется, думаю.
ulitka)
Я тоже за ЛиК в чет или пятн., время для нас желательно 10, на улке было хорошо, когда детки не бегали, сейчас лучше в помещении, а то разбежимся по всему зоопарку за детками, особо не пообщаемся..
Юльчик81
Девочки, отпишитесь по поводу встречи, кто за ЛиК в чт или пт 10:00?
девочки, подскажите, где у нас купить машинки tonka Чак и его друзья?
ulitka)
Девочки, всем утром удобно, да?
Коля спит в 11, неудобное время для нас.
Но как раз в четверг только с утра можем. В пятницу без разницы.
В общем, мы как большинство, но вдруг кому-то тоже лучше часика в три :смущ:
zagadka
Тань, мы тоже спим, но я подвину сон)) А КиЛ со-скольки работает? Нас и место и утро устраивает)
Нам безразницы где придем после первого сна или в 11 или 12