красота и материнство (часть 127)
209526
1000
rusalo4ka
Даки Дак свободен, забронировала пока на завтра с 10 до 13, 1200 час.
Отпишитесь, оставляем или что-то другое??
rusalo4ka
О как(( может в дака? Там не были ещё.
rusalo4ka
Аня, пусть даки дак и остается тогда.
ulitka)
Нам все равно куда, одинаково ехать.
isk
Те 30 км убитой ухабистой дороги, что были перед началом Алтайского края сделали, там сейчас просто идеальная трасса. Дорога сносная, в Алтайском крае конечно похуже. Мы за 6 часов обычно доезжаем .
Я тоже люблю Яровое . Хоть цены там на жилье и подросли заметно. Да и не толькл на жилье . Фрукты и овощи дороже , чем у нас.
sheridan
В горном не дешевле. И жилье в принципе можно найти по сносной цене.
Ира, дорога прям нормальная. Мы за 5 часов доезали и обратно также. Я очень люблю воду и мне важно купаться летом, я могу и в Катуни, но в тепле то приятней)))
катюнька
В Яровом меня пугают насекомые.. Кто сталкивался поймет.
Показать спойлер
такие жуки с огромными усами, которые
выползают из всех щелей, когда темнеет. Встречаются и в домах и в квартирах.
Я не спала три дня.. свет всю ночь горел :безум: Но это моя фобия..
С малым поэтому не хочу туда. А то точно опять глаз не сомкну, охранять буду)
Показать спойлер
катюнька
На счет купаться..
В Горном сейчас огромное количесто баз с неплохими бассейнами.
А еще открыли достаточно неплохой крытый аква-парк (если интересно у меня в контактике есть пара фото оттуда) с бассейнами, горками, джакузи, сауной и хамамом.
marizzza
Жуков я не видела, повезло наверное. А бассейны это не то немного)))
Мы прошлым летом 3рпза в горный съездили и раз на Яровое, наверное поэтому у меня более яркое впечатление о нем осталось, чем о горном(приелся видимо).
nighttimesky
Девочки, посоветуете недорогую базу на Алтае!
Посмотрите Усадьба Круцких (красивая но небольшая территория, домики на 1-2 семьи или большой коттедж на 5, столовая, маленькая детская площадка, баня с бассейном)
Усадьба Славная (большая территория, домики на 1-2 семьи с удобствами, обещали к этому году басс)
Девочки, наступило долгожданное лето с настоящей жарой. Расскажите, как вы ездите с малышами в такую погоду на машине?

Сегодня ездили с Макаром на лечение, потом гулять в парк, потом домой.. В машине АД. Сына весь в потничке:хммм:
Хоть и раздетый, но от кресла мокрый весь. Кондер не включаю боюсь. Окна открываю сзади, если кресло спереди или капом его прикрываю чтоб не надуло.
Девушки, добрый день!
Про базы на Алтае. Два года назад были на базе Д*еревня Б*ерендеевка. Оооочень понравилось. Во-первых, она новая в тот год только открылась). Все в домиках свеженькое, чистенькое. Конечно, два года уже прошло, но знакомые говорят, что так же чисто осталось) Сами домики сказочные снаружи и уютные внутри, достаточно просторные. Не так, что заходишь, и сразу в кровать упираешься. Есть что-то типа кухни/прихожей и спаленка.Большое крыльцо/веранда с лавочкой, под крышей.Персонал приветливый. Кормят вкусно. Когда мы там были, то большая столовая (трапезная, как они говорят) еще строилась, было только кафе для персонала, там и гостей кормили. Очень так все по-домашнему. Минус-это отсутствие в домике туалета и душа. На территории комплекс с туалетами и душами, вода горячая. Нас с двухлетним ребенком это не напрягало. В этом году в июне туда поедем, посмотрим как с годовасиком). Еще для меня большим плюсом стало месторасположение базы. Она немного в стороне от основной "тусовки" на чемальском направлении, там достаточно тихо и спокойно. И, в то же время, можно быстро добраться до того же Чемала, Охоты и т.п. Когда в этом году решили съездить на Алтай, то другие варианты и не рассматривали.
И спасибо всем, кто несолько дней назад дал мне инфу по детским рюкзачкам. Купила совершенно неожиданно на Центральном рынке. Нужного размера и функционала, демократичный по цене и с патриотичной надписью Россия)) Сын к летним путешествиям готов!
катюнька
Нам тоже такие жуки не встречались.
Хорошо, что дорогу сделали. :yes.gif:
Изначально думали, что мы с сыном одни на Яровое поедем, муж работать будет, но пока это только самый крайний вариант.
Столько отзывов про базы. Вечером почитаю хорошенько про все.
девочки, может кто знает какой марки это кресло?
мы ездим с кондером всегда...ну вот не представляю я как можно не простудиться, если дети напотелись в жарищи такой, а потом мокрые на улицу выходят из машины...или двери туда-сюда сквозняк..гораздо лучше, когда нормально в машине. мы кондер вверх направляем, по потолку воздух циркулирует и вниз опускается не такой прохладный, а нормальной температуры.
marizzza
Мы тоже с кондером катаемся, если долго, если недалеко и не долго, то окна открываю. Главное не совмещать, иначе наверняка простынут все. :yes.gif:
marizzza
Марин, а вы уже в кресло пересели? Мы в автолюльке катаемся еще. Кстати, на следующей неделе жду кресло свое и накидку, с ней ребенок не потеет по отзывам. Посмотрим, расскажу потом.
Kattye
Мы в автолюльке которая с коляской 3 в 1 идет. Она ж как кресло, тока спиной вперед.
Вкладыш для новорожденных еще не убирали
marizzza
ну если у вас не калдина 1988г в
и вы не монтажник окон,а в машине у вас нет слоя пылищи и грязи
то от кондера вреда я не вижу

гораздо хужее расжаренного потного дитя из машины мокрого вытаскивать
на наш Сибирский ,порывистый ветер
Lippewka
ну если у вас не калдина 1988г в
и вы не монтажник окон,а в машине у вас нет слоя пылищи и грязи
то от кондера вреда я не вижу
:live: :rofl: А почему именно "монтажник окон"? Или это не образное выражение, а конкретный пример? :biggrin:
Девочки, раз уж про Алтай тема зашла, может кто поделится интересными не заезженными местами?
Показать спойлер
Чемал, о.Патмос, Царская охота, Манжерок, Бирюзовая Катунь, Тавдинские пещеры-это все уже приелось. Ни как не получается попасть на Каракольские озера (сейчас они у меня в списке "на посещение", но видимо еще не скоро попадем с ребенком то). Раз уезжали от Чемала до Семинского перевала, останавливались в той стороне на ночлег с палатками (это была наша самая большая ошибка в многолетних путешествиях по горному :biggrin: ). Есть еще за Чемалом долина горных духов, там тоже интересные места, есть где пошариться. Ну сплавы-это святое в ГА, куда без них. В прошлом году впервые накатались на квадриках. :live: Три дня подряд катались, остановиться не могли, как понравилось. :biggrin: Кто еще где бывает, чем занимается? Поделитесь, а? :смущ:
Показать спойлер
Kattye
О, Катя, завтра мужа попытаю (уже спит), они несколько лет подряд ездят дикарями туда, где даже связи нет.
ВНИМАНИЕ!
Первая летняя встреча мамулек-красотулек будет завтра в четверг с 10 до 13 в клубе Даки Дак, ул. Дачная, 21/5.
Вход сбоку справа если смотреть на здание со стороны площади Калинина.
Будут вкусные пироги, игрушки и веселые мамульки с детками!
Я была там сегодня, кружек много. на полу кафель, но не скользкий, шероховатый, кто опасается можно захватить сменку.
rusalo4ka
Аня,ну вот... ну вот не нарадуюсь какая ты лапа! :friends:
Девочки, а если я как бабайка приеду? Не прогоните?)
Постричься не успела, ещё и сына тушь заиграл куда-то.
isk
Ира, ну даешь, дресскода не будет :biggrin: и вообще в человеке главное душа и улыбка, а она у тебя хорошая!
Главное, приходите!

Катя радуга, Наташа, Катя Вишенка...ровесники наши ау??
rusalo4ka
Аня, не придут девоньки, можт Катя вишенка..
А вообще мы тоже под вопросом, вчера ставили превенар, сегодня с утра была темпа, днем и вечером норм, посмотрю как завтра...
У меня вопрос, у всех в паспорте детки записаны? Че-то я до сих пор не вписала, с другой стороны, где это может понадобиться, стоит вообще заморачиваться?
Юльчик81
Мы тоже еще не вписывали. Все руки не доедут до миграционной службы.
Юльчик81
У нас записан сын, но у нас фамилии разные, поэтому чтоб свидетельство не таскать, записала на ВС. Ну и мужа паспорт прихватила.))) записывали тогда же, когда гражданство ставили....
Kattye
У нас тоже фамилии разные. И гражданство не ставили. :dnknow:
Юльчик81
Ну вот(( налеюсь, всё-таки придете!
Я не вписывала в паспорт, не думала даже об этом что-то :umnik:
ах, как же хочется и нам с Дёмкой на встречу завтра:хммм:, но увы не сможем :cray-1: Всем мамам и малышам от нас приветы :чмок:
Kattye
:knix:
ну вот такая статистика
все монтажники чего-либо ,встречающиеся на моем пути-засрышки ПростиХоспади :secret:
rusalo4ka
Аня, очень жаль, но не приедем мы(( хорошо вам пообщаться :чмок:
Юльчик81
У меня вопрос, у всех в паспорте детки записаны? Че-то я до сих пор не вписала, с другой стороны, где это может понадобиться, стоит вообще заморачиваться?
У нас папаня бумажками занимался, поэтому все у всех везде вписаны , гражданство проштамповано и тд.. Везде светанул что человек родился :biggrin:
нп
Про авто. Сегодня ездили с открытыми окнами (оба передних + заднее не со стороны ребенка), полет нормальный.
Показать спойлер
Кондер супруг использует в исключительных случаях - авто с ним тяжело едет.
Показать спойлер

Про досуг при невозможности оставить ребенка с кем-то. Опробовала я тут йогу формата "мама+малыш" (не реклама :biggrin: ), третье занятие сегодня было. Для ребенка, жадного до новых впечатлений, и женщины, желающей потянуться, - просто находка. Полноценной йогой и полноценной тренировкой, конечно, это сложно назвать, но именно как вариант "провести время с ребенком и при этом слегка отдохнуть" - супер :live:
Показать спойлер
Еще и с тренером повезло, очень славная, помогает с детьми. Даже если кому-то, как и мне, достался суперактивный ребенок, заниматься можно :biggrin:
Показать спойлер
Chocolate
Девочки, всем спасибо за встречу! Особенно Ане за организацию и пироги :flowers:
Как-то не удалось толком пообщаться, но с детками всегда так, видимо :biggrin: Надеюсь, не последний раз присутствуем с Федором)
Пс: даки дак мне понравился, самое то для не очень больших компаний. Только смутило то, что стойка ресепшн тут же находится.
ulitka)
Мы дома. Ребенок набесился и уснул.
Было классно. Даки понравился. Ставлю твердую 5 :yes.gif:
Аня, ты наше золото! :flowers: Спасибо за организацию, за пироги (они были ну оооочень вкусные! :бебе:)
Марина, приятно было познакомиться. Федор просто чудо!
Девочки, посоветуйте что желать,заклинуло поясницу не могу ходить и слезы от боли текут. что делать ? я Настю даже на руках не могу удержать
visna
Юля, для временного облегчения укол кетонала. А вообще с таким надо к врачу. :yes.gif:
isk
Моя тоже дрыхнет, Даки Дак клевый! Было классно, все няшки! :heart:
visna
Вроде можно траумель при ГВ. Но он слабый. Хотя когда нога болела, помог. у меня с беременности нога отваливается, как поношу Илюшку.