красота и материнство (часть 127)
209502
1000
Лассиль
Наташа, мы берем свои слова обратно про похожесть Агуши на тебя:смущ:появление папы внесло ясность :biggrin:

Девочки, спасибо всем! все красотки :respect: детки растут не по дням :wub1.gif:
Пироги мне тоже понравились и клуб) мы так все клубы обойдем)) кто-то сказал, что на педе какой-то клевый есть :злорадство:
visna
При таком мазь не поможет уже, укол или таблетку кетонала.
Лассиль
Мы тоже спим) Спасибо всем за встречу, было здорово))) Даки очень понравился!!!
Анечка, спасибо тебе!
rusalo4ka
Наташа, мы берем свои слова обратно про похожесть Агуши на тебя:смущ:появление папы внесло ясность :biggrin:
Ну воооот :biggrin:
visna
Девочки, посоветуйте что желать,заклинуло поясницу не могу ходить и слезы от боли текут. что делать ? я Настю даже на руках не могу удержать
Юля укол Диклофенака, спину намазать, при гв наверное мало что можно,как вариант барсучий жир или пластырь перцовый.
и лежать
rusalo4ka
Аня на педе есть очень хороший клуб "Абрикоска".отмечали там др крестницы.места и игрушек много и игровая и зал для чаепития в одной комнате, но она реально большая
Девочки, свои фотографии разобрала. Получилось так себе, но альбом уже есть.
Лассиль
Мы тоже доехали, уснул по дороге, сижу с ним на улице, а то сон сегодня больно хрупкий..
Всех рада была увидеть! Мне даки тоже понравился, на пед не хочу )))
Маша, Вике наши извинения за драку!
Divichka
Когда успели подраться? :eek:
Надеюсь мы своим визгом никого не напугали?:смущ:
_Маргаритка_
Рита, нее, пед это очень далеко, никакие Абрикоски не помогут))
rusalo4ka
Ну а вдруг))))
вон какие у нас девочки на форуме активные и легкие на подъем)))
глядишь и до педа доберемся))))
Девочки, кто носит ортопедическую обувь, посоветуйте какую брать?
Ортодон говорят тяжёлая и трет ноги, Сурсил-орто, тяжелая, и трёт ноги, Ортузи вроде ничего. Нравится Вупи, но у них уже есть стелька, а нам надо без стельки + стелька отдельно покупается.
Вобщем интересуют отзывы по "махровой" ортопедии.
У нас плоско-вальгусная постановка стоп.
Рекомендации: зарядка, ЛФК, танцы, плаванье, орто-коврик и ортопедическая обувь. Вроде как за год можно всё исправить.
А это вообще реально, кому помогло?
ulibka
У нас лелитоп. Это вроде профилактика, стельку отдельно нужно купить. Сыну удобно. Ортопед тоже вполне хвалила.
Если по словам ортопеда, то у нас прогресс за полгода с ногами. Делали все, кроме плавания.
ulibka
Сейчас купила элегами наши русские, типа, тоже профилактика. Но задник мягкий, написано свод номер 1, а подошва плоская. Короче, не довольна качеством.
Ramilla
Всем спасибо за встречу!!! Очень были рады всех увидеть!!! Даки дак понравился тоже+ удобно для нас добираться. Оля, не страшно! Они так общаются сейчас :friends:
Ramilla
нет, нам не профилактика, нам коррекция с высоким жестким берцем, вобщем колодки:(
Элегами и лолитоп - это Лёгкая артилерия:) нам потяжелее:)
ulibka
Мы взяли Тотто, отзывы по ним ну оооочень хорошие, но это всё же профилактика больше...Девочки вот подскажите, вы как поняли что есть проблемы со стопами, к ортопеду как пошли? Стало беспокоить что то или планово? Мне вот казалось что Демид когда идёт как бы носочки внуть заворачивает, загребает носками, купили другую обувь вроде лучше стало, те уже маловатые наверно просто были...но к ортопеду хочу на всякий слцчай...вы просто так обращались к ортопеду или по нраправлению от педиатора?
Virupomaly
Здорово, что собрались, мне очень понравилось :хехе:
Спасибо Ане что взялась организовывать! :respect:
Выложила фотографии в группу вк
Джемма
Мы просто платно пошли к ортопеду. В пк она только творог советует есть и рахит ставит.
ulibka
Понятно. У нас только стелька не профилактика.
У меня дочка ортопедическиу обувь носит. В основном покупаю ортодон, потому, что они самые-самые деревянные. Настоящие колодки. И не дорогие. Кстати, ничуть не тяжелые они. Каблук томаса есть. Вупи носила, но это не то, мягкие. Но там есть выкладка свода, это очень удобно. К ортодонам я стельку с выкладкой свода приклеюваю, т.к. носы открытые, и нога и стелька выезжают. Но в основном ортопедию носит только в садике. Для улицы и орто обувь и обычную покупаю. Ботинки, полуботинки вполне обычно смотрятся, так и не скажешь, что это ортопедические. В обычную орто-стельку вкладываю. А сандалии ортопедические с высоким жестким задником для улицы не удобные, мне кажется. Да и жарко в них летом, они же плотно на ноге сидят и особо без дырочек, поэтому нога может вспотеть и обувь натрет.
Джемма
Мы сходили в НИИТО. Как поняли. Ну во первых стопа плоская, это видно, вот ножку ставит и и вся стопа ложится на пол. ну и во вторых косточка, на которой "стопа прилеплена" немного заваливается во внутрь, когда ножка на пол ступает. Дальше будет хуже, ну и жалуется, что ножки болят, а от неправильно развивающихся стоп, ноги очень даже могут болеть.
Надо смотреть на ножку не в обуви, а в босом состоянии.
ну и так же слабые мышцы спины и живота + небольшой кривошей.
Как это смотрит доктор: просит ребенка пройтись, это она смотрит ножки и осанку. Потом просит сесть, и ОПА, сели, спину ссутулили, это знак, что спина слабая, если не укреплять - сколиоз. Потрогала шею, ОПА, голова пошла влево, кривошей на левую сторону...
Вобщем консультация 800 руб, для ребенка ничего страшного, весь осмотр быстро.
Спасибо за ответ. Сейчас смотрю на Ортузи. Кстати, вчера были на танцах и мельком глянула кто чего носит из деток. Увидела сандалики ортодон, а в месте, где косточка, кровавый след, а как этого избежать, что бы не натирало?
ulibka
во, спасибо что так подробно...надо нам тоже наведаться, а то есть у меня сомнения...
ООО! Прямо до крови :eek: Не, мы с таким фанатизмом обувь не носим. :хехе:
У нас ортопедическая - это не единственная обувь. Если бы дочка ножки натерла, то другие, не натирающие носила бы, пока не заживет.
Сандалями вообще ниразу не натирала! Они же ногу фиксируют. Там 2 или 3 липучки/ затежки. Ну, и в носках/колготки еще. Ботинками было, натирала.
ulibka
Мы у нее же почти год наблюдаемся. Для нас лелитоп одобрила.
Но сейчас у Илюшки свод формируется уже, то есть прогресс есть. А мы младше вас.
ПтицаДивная
А мне в магазине сказали, что если задник у обуви низкий и мягкий, то смысла туда стельку класть нет.
Ну, то есть в обычную обувь ставить стельку не стоит.
Буду у ортопеда, спрошу, так ли это.
Для взрослых же есть орто-стельки, которые вкладывают в обычную обувь. Их рекомендуют носить при плоскостопии. Почему детям нельзя? Но, это так...уже мои мысли по этому поводу.
Врач из поликлиники не сказала, что это бесполезно. Мол, меняете стельку на ортопедическую, ну и ладно.
ulibka
Ортек! супер!
Но дорого настоящий((
Мы за два года поправили свои проблемки - обувь в основном. Немного бассейн.

Всем привет!!
ПтицаДивная
Я спрошу у врача нашего, как с дочкой в 7 месяцев пойдем.
ulibka
Мы мега ортопедик носим. Берцы.
Перемерили кучу всего. Тася плакала и кричиэала снеми!
Вот мегу одели и нормально.
Там правда супинатор внутри.
Девочки, кто хотел от ветрянки прививать - в сибирячке появился варилрикс, 3500.
А прививок надо две. :шок:
IrishSummer
Две прививки ставишь и на всю жизнь иммунитет от ветрянки?
Kattye
Пожизненный иммунитет ни одна вакцина не обещает :umnik:
Ну и привиться, а вскоре потом заболеть-таки тоже вполне возможно.
НО: у привитых более легкое течение болезни, отсутствие осложнений и т.п.
Это не только к ветрянке относится.
А про ветрянку - производитель говорит, что для формирования иммунитета надо две. Есть другая вакцина, ее однократно нужно, но стоит она примерно как две этих и в РФ ее опять же нету.
Ну и кто расскажет как у Маши с Варей дела? :umnik:
Как только мы не пришли на встречу, так сразу там такие люди!
Сегодня поздравляем Артема и маму Машу с трешечкой! :bday:
катюнька
Катюша, зря Вас не было. И Маша была и пироги восхитительные были!:yes.gif:
Я с Машей мало пообщалась, знаю только, что она вся в работе, хорошо выглядит. Варюша такой шустрик, везде на раз вскарабкается. Но все такая же серьезная девочка.
Аня, Вы больше общались, рассказывай)
isk
Спасибо :улыб:
Небольшой отчет:
Тёма уже совсем большой:улыб:носит 62 размер одежды, весит больше 5,5кг.
Много чего умеет. Держит голову в вертикальном положении - хорошо, лежа на животе - по настроению. Несколько раз переворачивался с живота на спину, но похоже случайно. Принцип еще не понял.
Болтает много, освоил много гласных звуков и несколько согласных: гю, гы, лю. Улыбается и строит глазки. Показывает язык и пускает слюни, много слюней.
Осваивает руки, потихоньку начинает хватать игрушки. Может просто рассматривать ручки - очень интересно:улыб:
Весьма эмоциональный молодой человек - смеется, удивляется, а как куксит нижнюю губу - вообще атас! так смешно:улыб:
Так что вот такие наши умелки. Даже и не верится что три месяца назад это была маленькая завернутая в пеленку гусеница:улыб:а вот уже настоящий человечек со своим характером:улыб:
LOLOjr
Поздравляем! :flowers: То ли еще будет! :миг:
IrishSummer
Ветрянка же детками вроде и так легко переносится, и после болезни вроде пожизненный иммунитет? Если так, то смысл в прививке? Или я ошибаюсь? Не изучала подробно этот вопрос...
Kattye
Вообще это не такой безобидный вирус, как принято считать. Понятно, что экстремальные варианты возникают не у всех и не всегда, но все же.
Тут на форуме есть мамочка, у которой сын осложнения получил от ветрянки, если не ошибаюсь - к неврологу теперь ходят.
Есть мамочка, которая во взрослом возрасте переболела опоясывающим лишаем - вызывается тем же вирусом, что и ветрянка, тоже такое отсроченное осложнение.
Вообще споров на тему именно вакцинации от ветрянки можно найти предостаточно. В нашей теме в начале года примерно был разговор, вот еще на Здоровье, ссылка только коряво с тлф вставляется. http://forum.ngs.ru/board/health/flat/2001051952/?fpart=1&per-page=25#Post2001061222
Kattye
Я раньше тоже думала, но увы..это не так.
У нас вся группа в садике переболела.
IrishSummer
Да это как по все привички..куча споров.
Всегда так было и будет.
Kattye
Девочки, у нас новая садиковская ОРВИ с осложнением на бронхи. Обоим поставили сегодня диагноз бронхит с затрудненным выдохом и назначили дышать небулайзером.
Расскажите, как подступиться. Я не представляю, чтоб дети сидели в маске.
SmallLadybird
Мы мультики старшему включали. А с младшей прыгали просто, но это понятно, ей 2 месяцев не было. Маску держали у лица рукой своей. потом сын начал держать сам.
Поправляйтесь!
SmallLadybird
Алина хоть по 30сек прислонить и дышать
если кричит,то якобы эффект лучше

Пыж тока в первые приемы орал
до года нам было
я салилась по удобнее на пол
скручивала его одной рукой,другой приживала маску и мы дружно считали минуты
потом понял что после процедуры он остается жив и теперь
теперь он уже обижается
и даже может всплакнуть ,если я лечусь а он здоров