красота и материнство (часть 127)
209532
1000
isk
У нас у Дёмки на первые укусы такие чудовищные шишаки были, я аж перепугалась сначала! Ролик фенистил вообше никак не помог внешне, ща 2 дня... дала 10 капель фенистила на ночь, утром уже ничего не было!
sheridan
Не, ну сода - это уже на крайний случай конечно :biggrin: Я думала, они все попробовали уже :biggrin:
Ярохе ни фенистил гель, ни длительный (задолго до укусов начатый изза поллиноза) прием ксизала не помог - 6 укусов в тыльную сторону запястья, рука опухла, покраснела и чесалась, я два дня мазала всем подряд и потом решила народное испробовать - сода справилась за один раз.
Может, конечно, просто время пришло....
Псило-бальзам есть еще - удобная маленькая штучка с роликовым аппликатором.
Всем доброе утро!
Фенистил еще купить надо) Ток зиртек остался. Они только меня беспокоят, поэтому лишний раз пить не будем антигистаминное. А подруга, да, все перепробовали. Они живут на Бугринке, возле рощи, комаров куча, еще и река рядом.
isk
Сегодня поздравляем Дашеньку и маму Любу (ЛюбкаГолубка) с годовасием! :bday: :appl:
isk
Цикадерма, кстати, еще хороший эффект давала, но временный - и отек, и красноту, и зуд снимает. Я раза три порадовалась, что всё уже, а оно через несколько часов опять. Наверное, если б не 6 укусов на небольшой площади, она бы справилась.
Ramilla
девочки, привет:) сто-пятьсот лет уже тут не была:)
как у нас дела-ростет Андрейка:) диатез у нас , сейчас лечимся адвантаном,и к аллергологу пойдем, но вроде стало подсыхать, а мож потому что жара пришла.. сейчас пока ребенок спит, мама соблазнилась на заварное пирожное, да простит меня сынулька:):смущ:

Маш, как ваши дела, как Настюша?
Кукуся
Привет!
наш товарищ, у Насти после котлет на ногах пятна сухие, на молоко и говядину аллергия ((
Зато торт ела, все нормально.

Настя говорит агу, переворачивается на живот, неделю мучилась, начало получаться, пытается тянуться за ручки, тянет к себе игрушки, всем улыбается. На этом фоне даже жаловаться не охота, что в машине орет истошно и редко спокойно гуляет. Ну, и спит максимум 40 минут, как массаж закончился. Иногда 40 минут качать надо ради 10 минут сна.
Ramilla
у нас похоже, что и на говядину тоже, до этого мы курицу ели-сыпало, чай с молоком пила, каши на молоке варили-сыпало, от сладкого к чаю-тоже сыпало и накопилось видимо, сейчас энтеросгелем кормим.

Агу мы как-то не хотим говорить, а вот когда мама разговаривает с ним, слова мама, папа и пр для него интересней:) иногда прям видмимо у него настроение поговорить-начинает своим голоском разговаривать с любыми вещами комнаты:)) с последний раз купали, стал даже улыбаться , а до этого с испуганными широко расскрытыми глазами мылся, зажимается весь от кулочков до пальчиков ног, подмышки не дает нормально мыть, и вот так всегда зажимается когда на приеме у врача, игрушку ему даешь погладить-ручку убирает, боится или так настороженно к ней относиться и зажимается, может еще раскрепоститься и перестанет зажиматься
в плане сна сейчас хоть раза 4 в день по часу по полтора,а то и два может спать, когда гуляет засыпает и дрыхнет, правда чутко спит, иногда громкий звук его пугает, руками взмахнет.. но когда кушать захочет начинает орать, идем с ним как-то домой со сквера, все коляски на обратном пути молчат, моя арееетт, и так до дому, пока титю не дашь:)))

как ваш сынок уже к сестре относиться? не ревнует?
Кукуся
Настя давно в ванной улыбается папе. Надо будет сфотографировать ее довольную. Раньше плакала, а теперь плачет, когда слишком рано достаем.

Да, молоко уже исключила. Курица пока нормально.

Сегодня только пожаловалась, как Настя возмущалась, что мы с улицы уходим ))
Кукуся
Сын когда как относится. Ревнует, но агрессия на меня направлена, не на Настю. Сложно пока выводы делать.

В группу фото вчерашнее бросила.
Девочки, как наиболее "безболезненно" перевести ребенка на смесь и что делать с грудью? Помогите советом, а?
Псило-бальзам есть еще - удобная маленькая штучка с роликовым аппликатором.
псило-бальзам кстатм очень хорошо от укусов помогает. и от ожогов тоже (в том числе солнечных). мы уже второй год всей семьей им летом пользуемся.
только у нас просто тюбик,без ролика.

а внутри от аллергии лучше зодак или зиртек, а не фенистил,более эффективно
Kattye
Знакомая кормление за кормлением постепенно заменяла на смесь. А в конце пила достинекс по схеме.
А почему решила завершать?
Kattye
Вы же сцеженным молоком кормили уже, т.е. с бутылкой ребенок знаком? Нормально к ней относится?
Я перевела сына полностью на смесь, когда ему 4 месяца было. Было просто: раньше сначала шла грудь, потом смесь (количество "на глаз"), а когда перестала кормить грудью, стала давать больше смеси (по таблице на банке). С ЖКТ проблем не было (но сын и на смешанном не страдал особо, хотя иногда давала Боботик на ночь). Режим кормления, кстати, с "баночным" не совпал: ест меньшие порции, но чаще.
Про грудь ничего не подскажу, увы. У меня очень мало молока было, когда перестала кормить, никаких неприятных последствий не было.
Ramilla
Я на препаратах, все сказали, пора закругляться. Мне изначально вообще три месяца только разрешали покормить, сегодня сказали 6 месяцев край. :dry: Вот надо теперь за 1,5 месяца свернуть аккуратно это дело. :not_i:
Kattye
Понятно. Ну, тогда, конечно, надо сворачивать. Постепенно. У знакомой была проблема, что сын бутылку не брал, так она ночью совала, чтоб хоть как-то к ней привык, а если Степашка берет бутылку, то особых проблем быть не должно.
Chocolate
Ко мне на "ты" можно. :улыб:
Да, с бутылкой знаком, относится к ней абсолютно нормально (сейчас водичку из нее пьет). Я больше переживаю за моральную сторону вопроса-"общение" с мамой и все такое. И что с грудью делать...
Маша, есть препарат специальный? Надо у педа нашего спросить будет.
Kattye
Достинекс. Мне про него гинеколог говорила. Там есть схема для завершения ГВ.
Kattye
Мой ребенок вообще не заметил, что моя грудь исчезла из его жизни :dnknow: Ну, может, где-то там себе он что-то и думал об этом, но ни его поведение, ни отношение ко мне никак не изменились:улыб:Сейчас уже ему 7 месяцев, вполне довольный жизнью карапуз:улыб:
Показать спойлер
Мне тяжело на "ты" с теми, кого лично не знаю:смущ: Но я постараюсь:yes.gif: :biggrin:
Показать спойлер
Chocolate
Я на это очень сильно надеюсь, что мой тоже не заметит. :biggrin: С титькой проще конечно, успокоить например, с бутылками таскаться не надо, но и у бутылок куча плюсов, куда надо свалить, не надо заморачиваться со стратегическим запасом еды. :yes.gif:(это я себя уговариваю :biggrin: ). В общем думаю все пройдет легче, чем кажется. :улыб:
isk
Сегодня поздравляем Дашеньку и маму Любу (ЛюбкаГолубка) с годовасием! :bday: :appl:
Поздравляем! :present: здоровья малышке и счастья всей семье!
Kattye
Мне сложно судить: не было необходимости успокаивать, давая грудь :dnknow: А проще уйти - да, однозначно:yes.gif: Проверено :biggrin:
Kattye
Моя Настя, когда плачет, грудь не возьмет, даже если голодная. И не засыпает на груди. С сыном было проще в этом отношении. Но сын любил повисеть часок на груди просто так, тоже мало хорошего, если дела.
Chocolate
У меня еще такой вопрос: на смеси ночные кормления как-то изменились, или остались такими же, как на груди?
Kattye
:dnknow: У меня сын в 2-2,5 месяца (тогда смешанное было) перестал по ночам есть. Ел в 23-24, потом - в 6-7.
Показать спойлер
А как жара шандарахнула снова стал просыпаться :cray-1: Хотя я его понимаю :biggrin: Сама 2-3 раза за ночь встаю воды попить.
Показать спойлер

Сейчас ест в 21-22, 1-2 раза за ночь пьет воду, часов в 6 - первая утренняя кормежка.
Chocolate
У нас Степка в 21.00 засыпает, потом ест в 3 и в 6. Под'ем в 9-9.30. Меня это полностью устраивает. А у соседки дочка на ИВ ест каждые 2 часа, для меня это не реально. Поэтому спросила.:улыб:
Kattye
Как я понимаю, промежуток между кормлениями зависит от того, сколько съедено. Если съедена норма, то промежуток 3-4 часа (судя по тому, что пишут на банках) :umnik: И это днем. Ночью искусственников не кормят, вроде бы :dnknow: Я не кормлю :biggrin:
Показать спойлер
6 утра считаю за утро. Ну, и стараюсь это кормление спихнуть на супруга :biggrin: Ему все равно на работу идти :злорадство: Сейчас, правда, не прокатывает, ибо отпуск :not_i: :biggrin:
Показать спойлер
Chocolate
Девочки, привет! Я тут вспомнила нашу встречу осеннюю и помню офигительный цитрусовый пирог, колитесь, чей был? Поделитесь рецептом :nom: Аня Русалочка, твой, поди? :flowers:
Лассиль
Наташа, в лис и кис? Если да, то вот бисквит и сметанный крем:бебе:
rusalo4ka
Здорово,что была встреча! детишки все такие большие))) когда следующая планируется? может доеду...
Катя-катюнька, вам детсад дали?
У Полины начался период хулиганства: все рвет, ломает, переставляет, роняет, кидает, прыгает :безум: бабушка в шоке, папа тем более: все лицо в ссадинах,синяках и ранах. Не говорим до сих пор, только ам-ам, мамама, бабаба. Остальное все отлично показывает на руках. Ддже удивляюсь, как она так догадывается объяснить,что ей надо...
Вишенка
Как говорила логопед, у которой мы были с Илюшкой, чем лучше вы понимаете, что показывает ребенок, тем меньше у ребенка стимула говорить.
Сегодня поздравляем:
Ярослава и маму Ирину с 4 годиками! :appl: :bday:
Адриашу и маму Алину с десяточкой! :bday:
isk
Сегодня поздравляем:
Ярослава и маму Ирину с 4 годиками! :appl: :bday:
Адриашу и маму Алину с десяточкой! :bday:
Присоединяемся! :flowers:
IrishSummer
Я опять поторопилась(((
Обещаю завтра исправиться)
Всем привет:улыб: Порекомендуйте, девочки, классное заведение отметить годовасие в июле:смущ: Рассматривала Лукоморье. Хочу пригласить подруг с детишками и бабушку с дедом, народу будет человек 15-20. Аниматор точно не нужен как и спектакли, еще малыш совсем, но движуху любит :tease:
Ну вы писать, а я на форум не заходила неделю...
Катя нам дали сад. Завтра отнесу путевку заведущей и узнаю когда можно приводить)))
У нас Миша тоже хулиган! Я уже привыкла, т.к. второй такой!!!
Sweet_strawberry
Я тебя потеряла... :wub1.gif:
Аня Русалочка, спс за рецепт! А крем ты просто сметану с сахаром взбиваешь?
катюнька
Девочки,всем привет! Пару дней не читала..в запаре вся...
Маму Любу и Дашеньку с прошедшим годовасием!! Много подарков,крепкого здоровья и мамулю с папулей радовать!
Всех малышей,кого пропустила,с датками! Детками - мороженку! Мамам цветочки!
Ир,по поводу укусов- у нас спасает фенистил-гель 4 ор.д +зиртек 1 р.д. и проходит. Ужасные блямбы от т укусов конечно,тоже лес рядом((сегодня купила москитную сетку и репилент детский в спрее. Ванилин мошка игнорит((
Кукуся
Тёмыч тоже поначалу в ванне глаза пучил и пыхтел. Сейчас совсем привык:улыб:Дело времени...
isk
Спасибо за поздравление!
Отчитаюсь)
Этот месяц стал для Адриаши прорывным, он каждый день выдавал новые умелки: сел, пополз, встал, пошел с поддержкой за руки, пошел вдоль опоры.
Очень любит братика и его игрушки. В этом месяце они стали играть друг с другом без привлечения меня) видно, что им весело и интересно, Мирослав объясняется братику в любви все время)
Стал целоваться, бывает с языком, бывает и укусить может в порыве чувств :biggrin:
Осознанно говорит "мама", когда меня видит, осознанно говорит "ня-ня", когда хочет кушать.
Любит кататься на велике трехколесном, приходится держать и везти.
Покорил детскую площадку, а именно- обожает качели из карусели всех типов, горку) в песочницу не пускала.
Из нового ест черешню, вдруг полюбил каши. Но мясо- его все))) попробовал одуванчики, сирень, траву- не оценил) не вегетарианец точно!
Не любит небулайзер :злорадство: но очень хотим не попасть в больницу, поэтому лечим бронхит усердно.
За месяц ножка выросла с 19 до 20 размера. Носит одежду на 80-86) вес около 10 кг)
Гуляем в коляске воло Макларен, наверное, буду продавать перего нашу, потому что на улице не спит, а просто используем коляску, чтоб до площадки дойти.
LOLOjr
привет:) вчера купали, вроде улыбался побежала за фотиком, стала фотать, на фото смотрим-испуг в глазах ребенка :biggrin:
Вот и мы перевалили за 1 месяц))) были позавчера у педиатра в Здравице, заключили договор до года. Мне понравилось-общались целый час с доктором. Один момент только был-когда она стала показывать, как делать зарядку :biggrin: в конце я даже отвернулась-не смогла смотреть, как ее мнут. А особенно как подкидывают и сальто крутят над голым полом. Все время казалось, что она ее уронит. Соня обиженно орала, зато потом срубилась и проспала три часа. Хомячок мой вырос на 4 см за этот месц и наел 1кг 120 гр :wub1.gif: воду не пьем ни в какую-ни с ложки, ни из бутылочки-прямо не знаю, как запихать, начинает психовать, орет и давится. Соску тоже категорически "нет". С животиком периодически бывают проблемы, но, слава богу, не очень большие. Когда ест-много заглатывает воздуха, причем, как из бутылочки, так и во время гв (мы на смешанном). У меня уже арсенал разных бутылочек и сосок к ним, вроде, подобрала, наконец, оптимальную. Ну и на груди повисеть любительница-как успокоительно-снотворное плюс вместо соски. Быстренько прочухала разницу между своей кроваткой и моей- пол-ночи у себя, до первого кормления, потом у меня досыпает. Дрыхнем, конечно, вдвоем с ней как кони :biggrin: ложимся в 23 ч и встаем в 11 утра. Кормимся во сне, раза три-четыре за все это время. Соответственно, днем меньше спит, курсирует со мной в коконе. В машине срубается моментально. Правда, еще ни разу не пробовали ездить в автокресле, все на руках.руки ощутимо устают уже. На днях купила слинг на кольцах-попробую в нем носить, столько дел, столько мест надо посетить-а никакой мобильности
Пропустила годовасиков. С годовасием! :flowers:
А я готовилась весь день поплакать, но некогда ваще :tantrum: Только успеваю на часы смотреть и вспоминать, ага, вроде схватки начались, ага, вот точно схватки, вот муж в рд повез, вот эпидуралка, вот добавка :смущ: Еще вот что нашла:


15.10.13 10:59 Ответ на сообщение Красота и беременность (часть 53) пользователя Автоинформатор

Привет, девочки! Меня зовут Наташа, давно вас читаю, вот, наконец-то могу добавиться. 7 недель, к врачу еще не ходила, наверное, неделе на 10 пойду. Девочек поздравляю с рождением деток, это так радостно! :bday:


Сделала закладку почитать авось когдандь всю историю моей Агаты :wub1.gif:

Меньше 3 часов осталось... Поплакать охота, а не могу чота :biggrin:
Лассиль
Завтра поплачешь, :friends: я поплакала 1 вечером после всех торжеств. Блин,пошла в КиБ читать наши болтушки. Какие мы немамы еще глупые то были, :biggrin: за год заметно поумнели :ха-ха!:
yana1507
Яна, мы праздновали в Иссумбоси,мне понравилось и деткам было чем себя занять. У нас было где-то 15-17 взрослых и 10 деток
Лассиль
Наташ, а че плакать та?я не плакала :tease:
Крем да, сметана с сахаром, лучше с пудрой, а ещё можно туда сгущенку или сыр творожный.