красота и материнство (часть 127)
209652
1000
Эвдемония
Нам почти 6, еще не начинались.. Но я как-то не полагаюсь ни на какие замены, мы к случайностям сейчас не готовы. Подруга вот готовится рожать второго, с разницей меньше года :безум:
А вы на гв были когда начались? Ни каких признаков до этого не было?
marizzza
Я в июне родила, в мае начались.
Лассиль
Мы февральские, цикл вернулся в ноябре, сразу четкий и постоянный.
Сегодня поздравляем Андрейку и маму Лену с трешечкой! :bday:
visna
Юля, замена длится до 6 месяцев ребенкиных, но при соблюдении условий: не восстановился цикл, ребенок только на гв и ничем не докармливается и не допаивается, в тч водой.
Да и то врачи сейчас замене не доверяют, сразу после родов рекомендуют предохраняться.
isk
Сегодня поздравляем Андрейку и маму Лену с трешечкой! :bday:
Поздравляем!:-*
У меня дочка в июне родилась,а месячные первые в 1,5 мес её пошли...
Virupomaly
Ого, как рано. Сочувствую :flowers:
Лену с Андрюшей с 3! :present:
marizzza
Да, кормила еще))я только недель в 8 закончила кормить. Но у нас второй не случайный:смущ: :wub1.gif:
Здравствуйте все. Поделитесь отзывами-нужен ли ребенку (но больше-маме) шезлонг? Моя старческая спина не выдерживает этого ручного младенца! Весу в нас около 5кг сейчас. Вроде, не так много, но постоянно таскать тяжело. А лежать мы не хотим, орем. В коконе тоже отсилы минут 5 спокойно лежит :зло: а мне же надо хоть иногда умываться и периодически питаться. Думаю купить шезлонг, а то и с качелями вместе. Вот не знаю, стоит ли
Valturi
Может есть возможность у кого-то взять попробовать? Потому что не факт, что если одному ребенку подошли шезлонг или качели, то и ваш там будет спокойно сидеть. :хехе:Уже обсуждали в ветке беременушек, если не ошибаюсь, что лучше: шезлонг или качели. Итог был один: каждому свое. У нас есть и то, и то. Качели стоят на кухне, сын сидит там, пока я готовлю кушать. Шезлонг в зале, там тоже иногда сидит, когда мне надо что-то сделать (покушать например), либо сажу, чтоб его покормить пюрешкой. В общем нам и то, и то пригодилось. А что подойдет вам не угадаешь.:хехе:
Kattye
Я видела такие, которые два в одном-шезлонг, который превращается в качели путем пристегивания ножек и тд. Хочу такой взять. У соседей есть качелька, но там быстро перегорело что-то, стоит мертвым грузом. А больше младенцев рядом нет, и живем за городом. Вот, блин, проблема. Как хорошо было раньше-ни черта не было :biggrin: памперсы, слава богу, изобрели и ура, остальная надежда была на железное терпение и здоровье))) а сейчас проблема выбора
Valturi
У нас шезлонг мамару , доча его распробовала ближе к 2 месяцам и сначала к нему ровно относилась, а я расстраивалась что вещь дорогая но мне не пригождается, сейчас очень выручает, поели, поиграли и качаться, а я своими делами занимаюсь. Ей нравится. Сейчас нам 2.5 месяца и весим 7200 таскать на руках - вообще не вариант
isk
Сегодня поздравляем Андрейку и маму Лену с трешечкой! :bday:
Присоединяемся! :flowers:
Лена совсем пропала... рассказала бы хоть как дела. :appl:
Valturi
у нас шезлонг с дочей почти не использовался. Да и с сыном, месяца до 2го, а то и меньше. И редко. Мог там заснуть не надолго, шезл.с вибрацией небольшой. Фирма жэтэм. Вот Честно, обидно брать хороший шезл.на пару месяцев, а дешевый и смысла нету... Если только бу, или правда напрокат...вот вообще не факт что будет там сидеть. для нас эта вещь оказалась не самой нужной покупкой.
Valturi
В Новосибирске есть прокат. Вот например
Prokatmarket.ru.
Можно взять и попробовать, если не заняты у них качели.
Valturi
Нам очень нужен! Жалею, что с первым не взяла. На кухне даже ворчит, но маму видит, не кричит. Можно покачать, поесть хотя бы.
Ramilla
я даже работать успеваю)))) ставлю рядом со столом она видит меня и не кричит, посидит уснет я работаю
)
Gertsoginya123
Мамару красивый такой, космический прямо. Я на авито парочку видела свежих об'яв о продаже. Смущают размеры-выглядит массивно, и эти непонятные три мячика сверху в качестве игрушки. Мне с дугой надо, чтобы погремушки развешивать. Вообще, есть большие шансы, что моя фея оценит-она у нас технологичный ребенок. Обожает в машине ездить-либо сразу срубается, либо едет и глазеет по сторонам. И почему-то засыпает под звук пылесоса :biggrin: в первый раз я подумала-случайно. Но нет, четыре раза проверяла-кладу в кокон на стол, включаю пылесос-секунд 30 и все, спит. Даже если до этого орала дурниной. Выключаю-просыпается. Вот че к чему)))
Valturi
Там эти шарики можно убрать и повесить игрушки, я так и буду делать когда начнет тянуться к ним. В общем, очень технологичная штука ты права, до 11 кг можно использовать, даже не знаю что буду делать когда Лиза перерстатет ее
Valturi
Дык, это белый шум. Ребенок воспринимает белый шум (пылесос, душ, фен, радиопомехи) как те звуки, которые слышал сидя у матери в пузе, думает, что все хорошо и успокаивается. Второй и третий месяц жизни сына только им (белым шумом) и спасалась, иначе днем не спал.
Chocolate
аккуратнее с "белым шумом". у нас тут была Алена, так вот у них дочка тоже под фен засыпала только, потом мучились. отучить не могли.
Valturi
Если в машине любит ездить, то в качестве шезлонга можно автолюльку попробовать. Игрушек на дугу повесить и покачивать.
Я на стул автолюльку с дочкой ставила, ей так больше нравилось, чем на полу в шезлонге лежать.
А вообще шезлонг у меня оба ребенка любили, не до фанатизма, но минут тридцать могли спокойно полежать.
Rigick
Уже неактуально)) Сам отвык.
Valturi
у нас Настя эл. совсем не оценила, только включю сразу плачет. а вместо шезлонга мы лежит в стульчике для кормления , высоко от пола, и не страшно, что продует. -это если у мамы днем.
а дома мы очень редко бываем, уже после восьми вечера приезжаем мыться и спать. там мы по комнатам на коляске передвинаемся.
Chocolate
это я поняла:улыб:
просто предупредила тех кто захочет поэкспериментировать:улыб:
Девочки, привет!
Посоветуйте, как отучить ребенка драться :шок: то есть не драться, он же маленький еще (1,4год) а общаться таким способом. Тимур всех других детей, кто поблизости оказался, не важно младше или старше, террорит. Играет он так чтоли.Толкает, хватает, панамки срывает и тд.я не всегда успеваю вмешаться. Объясняю 150 раз почему так нельзя, бесполезно :dry: я даже на метр отойти не могу, если рядом другие дети, потому что знаю,как сейчас Тимур общаться будет
Нас с мужем он никогда не бил, не кусал на данный момент
Richie
продолжать объяснять. Это кажется, что не понимает, но у них все равно откладывается.
Я бы уводила с прогулки. Объясняя это тем, что не умеешь общаться с другими-значит не будем гулять.
У нас был период, когда Кире нужны были чужие игрушки и мы вот таким методом быстро донесли, что надо менять свои игрушки на чужие-иначе никак.
Rigick
уже в таком юном возрасте? уводить с площадки или вообще домой за какое-то вредительство, соглашусь, что хороший метод, но он, мне кажется, не поймет что и почему
а сколько Кире на тот момент было?
Richie
как раз около 1,5-2 лет у нас все подобное было.
Тут именно понимать, что не надо прям требовать здесь и сейчас. Но так же и осознавать, что все это все равно откладывается.
нас сегодня покусали сильно, пока я с младшей ездила на узи. фегистил дала, мазью намазала, но Маруся ноит и чешется все. что делать?
visna
Может холодненькое приложить или содой попробовать
Richie
Оля, поймёт через пару-тройку повторений. Ваня не дрался, но такой способ был испробован. После второго раза понял. Надеюсь окончательно)
visna
Бедная малышка. Нас зиртек спасает, фенистил как слону дробина. Даю 5 капель зиртека и мажу фенистил-гелем. Соду и зубную пасту ещё не пробовали. У нас от мошек огромные красные пятна и как водянистые шишки, сразу аллергическая реакция:хммм:


А мы сегодня наконец закрыли годовую комиссию, прошли психиатра.
Единственное замечание - учить говорить. В полтора года деть должен говорить 150 слов и использовать простые предложения типа мама дай пить, пошли гулять. :eek:
visna
увы.. из нашего опыта ничего толком не помогает. Можно зеленкой прижечь, чуть полегче станет. Так же моя любит брать влажные салфетки и прикладывать (бабушка научила). Ну я так понимаю тут тоже эффект легкого обеззараживания и охлаждения.
isk
В полтора года деть должен говорить 150 слов и использовать простые предложения типа мама дай пить, пошли гулять. :eek:
А ты не спросила, сколько этот психиатр в 1,5 года говорила ? :шок:
ужик2
Нет)) я сделала внимательную мосю, все выслушала и пошла домой)
На данный момент не встречала ни одного малыша в 1,5 годика говорил 150 слов и тем более предложениями
Элен Батлер
У меня племяш ближе к 2 говорил даже чуть больше. Он и сейчас как радио вещает. Но это в моем окружении единичный случай.
isk
А нам невролог сказал, что 50 слов и простые фразы в 2 года - очень даже хорошо.
А ваш случаем не говорил, что в 3 уже должен тригонометрию знать, например :umnik:
Ramilla
Это нам психиатр сказала сегодня.
А у невролога замечаний к нам нет, ее и наши почти 10 и птичий язык устраивают.
Richie
и ничего вы не маленькие,значение слов конечно еще труднопонимаемо
но интонация,с какой мама НЕ одобряет конкретное действие вполне .
не у всех и не всегда
но пробовать надо

я строго строго говорила,что не разрешаю бить чужих детей.что малышу больно,и если ты сейчас его вот так обидел,то мы его вот так будем жалеть и гладить.

сейчас сааааамый возраст
когда деть уже впитывает чуть больше губки,а обратную связь даст чуть позже.
isk
Пыж в 1,8 интонировал много слов
но это было понятно не многим
и прям вот "слов"было мне кажется совсем немного
фразы-мама,гага/горшок/
мама,сяп/спать/.



но в1,5 150слов?!?!?
150?!?!?!
это какие то сверх нормы :eek:
isk
Единственное замечание - учить говорить. В полтора года деть должен говорить 150 слов и использовать простые предложения типа мама дай пить, пошли гулять. :eek:
У некотрых взрослых в обороте столько слов и простые предложения, что уж там до полуторогодовалого ребенка :biggrin:

Про наказания за плохое поведение на площадке - я Настю увела домой однажды за бросание песком в детей. Сидела играла спокойно, чудо ребенок, потом как чертик вселился, никакие разговоры не помогли. Ну а раз мама сказала - еще раз и домой, пришлось исполнять :злорадство: дамала ее это как то расстроит, но нет, ехала веселилась в коляске, а обычно только булкой заманиваю в коляс. Но больше такого не повторилось. Если повториться то - домой.
Девочки, доброе утро! :flowers: Всех с предстоящими солнечными выходными! :biggrin:
У меня еще вопрос к тем, кто кормит смесью. Сколько бутылок у вас в использовании? И какого объема?
Kattye
2 на 125 мл и 2 на 260.
Chocolate
Соврала :biggrin: 4 на 125. Курносиков не посчитала.
Lippewka
Варя, мы сами в шоке. Иногда кажется, что и не все взрослые столько знают.
Я особо не переживаю по поводу речи, мы с мужем поздно начали говорить, так что не в кого ему болтливым особо быть.
isk
Сегодня поздравляем Степашу и маму Катю с пятерочкой!
Kattye
Катя, мы не искусственники, бутылочек всего 2. Одну брала прошлым летом, 125 мл., чтобы с собой на улицу брать с водичкой. Пока совсем клопыш был вроде ничего, а как подрос уже маловата стала, жалела, что сразу большую не взяла. Из второй, на 240 мл., мы пьем только йогурт.