красота и материнство (часть 128)
236588
1000
Richie
Юля кроме брата ещё не встречала грозного противника :rofl:
Витю остерегается, но все равно постоянно норовит его поддеть. За что огребается от него и ревет.
Kattye
Всем привет!
Прививки можно ведь начать в любой момент, и после года тоже. Мы Бцж только в 9 мес сделали и только потом понеслось остальное.
Тут только оговорку сделаю из нашего опыта, что чем деть взрослее, тем он активнее в своих связях и перемещениях и, как следствие - труднее поймать промежуток между соплями. Поэтому если решили, что прививки будут и состояние здоровья позволяет - не затягивайте.
И еще про графики и тд - бывает, что рекомендуемый графиком промежуток между прививками не удается выдерживать, т.е. педиатр наседает: пора ставить вторую-третью, а сопли, сыпь и тп. Тогда ищем сами и находим, что промежутки эти - рекомендации, а не догмы, и в подавляющем большинстве случаев нельзя укорачивать, а удлиннять можно. У нас очередной пентаксим выпал на время вскоре после переезда в Хабаровск, и хоть ребенок и был здоров, я взяла тайм-аут на акклиматизацию, и тамошняя педиатр в ПК меня поддержала.
IrishSummer
Можно за неделю исключить поездки в общественные места. На улице заразиться практически невозможно. Да и вообще большинство детей до сада мало болеют.
Мы только с ревакцинацией задержались, а так без проблем все поставили. Интервалы, конечно, не соблюдали. Но тут даже педиатр говорила, что четко 45 дней необязательно соблюдать.
IrishSummer
У нас, слава Богу, педиатр адекватная и объективно оценивает состояние ребенка перед прививкой. И график прививок корректируется под наши особенности и ньюансы. Поэтому здесь я даже не переживаю. :улыб:
Kattye
Ок, тогда завязываю умничать)))
Настю и маму Олесю - с праздником!!! :bday: :flowers:
IrishSummer
Завязывать не надо, опытом обязательно надо делиться, особенно положительным! :роза::улыб:
О прививках. Мы ставим все отечественные бесплатные в ПК. В рд тоже проставили все.
На 1 АКДС была температура 37,8 наверное. Но это вроде нормально. Пед сказала, что на 2ю реакция посильнее должна быть на организм, но не тут то было. Все вообще было отлично и от 2 и от 3.
Сейчас через 3 недели 2я прививка Превенара и до года свободны )
Тут наверное правда у каждого ребенка все по разному...
нам как аллергикам долгий медотвод давали, первую акдс после полугода ставили, отечественную - все прошло хорошо, но это только у нас)
погоди Лен с прививками пока, лечите аллергию :flowers:
Девочки , а кроме пентакисма и инфанрикс тоже нигде нет((((
visna
Нету. Мне сказали, до сентября. Буду ждать.
Ramilla
МАша, а ты во все центры звонила ?
visna
Нет. Только где сыну ставили рядом с домом. Я все равно в августе ставить хотела, не сейчас. К тому времени уже нигде не будет остатков. Да и ехать, это мужа с работы срывать по жаре мотаться.
У нас просто месяц насыщенный контактами, не будет времени если что дома побыть недельку. Как и прошлый месяц, с дочкой постоянно мотались.
Ramilla
ничосси...а я и не в курсе что такая проблема с вакционой! У нас в середине августа последний пентаксим должен быть...тоже будем ждать значит...на этом фоне стоимость поди взлетит конкретно и не пробиться будет в центры, как появится... :eek:
visna
Пентаксим в прошлую пятницу был в авиценне, стоит правда 3200 с осмотром, народу много.
rusalo4ka
Настюшу и Олесю с годовасием! Улыбок, тепла и новых открытий! :bday:
visna
Вообще никаких импортных АКДС в аптеках в городе нет. Это связано с проблемами с сертификацией, как мне сказали. До сентября не будет. Мы отложили до сентября последнюю прививку, нам тоже инфанрикс нужен, поломелит у нас уже весь. ПЕД сама предложила, про тот вариант - что раз нет, то давайте ставить отечественную - даже не заикнулась.
Это не могут быть рекомендации ВОЗ.

Выдержка с официального сайта ВОЗ:
Показать спойлер
Рекомендации ВОЗ и ЮНИСЕФ по оптимальному кормлению детей грудного и раннего возраста заключаются в следующем:

- раннее начало грудного вскармливания в течение часа после рождения ребенка;
- исключительное грудное вскармливание в течение первых шести месяцев жизни;
- и введение надлежащего питательного и безопасного прикорма в возрасте шести месяцев наряду с продолжением грудного вскармливания до достижения ребенком возраста двух лет и больше.

Действия, позволяющие защитить, укрепить и поддержать грудное вскармливание, заключаются в следующем:
...детям не следует давать дополнительные пищевые продукты или питье, даже воду.


Профилактика детского ожирения
...введение надлежащего с питательной точки зрения и безопасного прикорма (твердой пищи) в 6-ти месячном возрасте наряду с продолжающимся грудным вскармливанием до 2 лет и позже.
Показать спойлер


Ни слова о соках, про 3-месячный возраст тоже молчок.
Лассиль
Хорошо, ладно, капли так капли? А зачем? Что они дадут?
Комаровский рассказал, зачем - дали сок ребенку в 3 месяца, у него началась аллергия и другие проблемы с ЖКТ, врачи усиленно ищут причины и дают разнообразные рекомендации маме, она их выполняет - все при деле, все заняты :biggrin:
Он педиатр, практикующий, наверное, знает, о чем говорит. :улыб:
я пока решила подлечить аллергию, одна гречка помогает:бебе: сегодня ему уже лучше:) но так тоже долго не смогу. Решила дождаться пол года, там как раз осенью и вакцина будет и поставлю импортную, что бы лучше переносилась на его и без того аллергический организм
isk
Сегодня поздравляем Настеньку и маму Олесю с годовасием! Ура! :bday: :appl:
Настюша и Олеся!! Поздравляем Вам красотули с Первым Днем Рождения!! МАме и папа за терпение цветы и шапмапнское! :bottle: а Олесику так держать! и продолжать радовать родителей улыбками и своими новыми познаниями мира! :bday:
Кукуся
Настену и маму Олесю с первым днем рождения!! :present:


Девочки я с таким вопросом-как отучить ребёнка пальчик сосать? Раньше это было невинно все и редко,а теперь постоянно один или два пальца во рту. За ручку веду,на другой руке пальчик сосёт,в бассейне плывут и палец во рту. Мало того,что это плохая привычка,так она ещё и ползает пока большую часть времени, и вечно пальцы в рот. Может кто сталкивался,что посоветуете? Доче 1,1 почти
Virupomaly
А может зубы там чего надумали, вот и пальцы во рту
Virupomaly
Маша, зубы это. Ваня в период активного прорезывания все время пальцы в рот пихал. Сейчас пятерки лезут, нет-нет да и снова рука во рту.
Девочки,
никому не надо 1-комнатную квартиру на Снегирях в аренду? Есть все, кроме ТВ. В личку пишите.
Mita
Хорошо, ладно, капли так капли? А зачем? Что они дадут?
Комаровский рассказал, зачем - дали сок ребенку в 3 месяца, у него началась аллергия и другие проблемы с ЖКТ, врачи усиленно ищут причины и дают разнообразные рекомендации маме, она их выполняет - все при деле, все заняты :biggrin:
Он педиатр, практикующий, наверное, знает, о чем говорит. :улыб:
Точно :biggrin:
isk
Ира,Наташа,надеюсь зубы только у нас как последние в 10 мес вылезли и тишина уже 3 мес почти а пальцы с месяц во рту ,а зуба 4 по прежнему. Ну да ладно,стоматолог сказал по кол-ву зубов от ребёнка отстать,отстала)))
Virupomaly
Вот и с пальцами пока отстань)))
ужик2
напиш подрбноти в личку, если недорого, то есть клиент
а мы сегодня забраои ренген тсб((( опять дисплазия и полный букет. а еще у невролога были как то страно и средней и младшей одинаковое лечение, при этом одна плохо говорит, а у второй нсг не очень, пантогам и глицин
visna
Юля, что же за напасть с этой дисплазией:хммм:
Про неврологов - они похоже всем в 90% назначают одно и тоже.
isk
это мы были у Тарновской.
во вторник пойдем к местную пол -ку послушаем еще одно мнение.
еще она нас отправила сдавать на торч инфекции, так как по ее мнению мы выглядим максимум на три месяца, и надо искать причину. почему мы вес плохо набираем. за месяц всего 350 грамм( при этом по кол-ву молока хватает
visna
Юля, нас тоже на последнем приеме Тарновская на торч отправила сдавать, еще глазное дно проверить. И пантогам назначила. Тоже НСГ не очень. :хехе:
isk
все если малыш сосет палец то это очевидно
он у него как затычка во рту
хуже соски :зло:
и совсем не похоже на зубное ковыряние

отучать просто-заматываем пальчик пластырем
на обеих ручках ,меняем по возможности

структура другая,трения-скольжения нет
и да,пластырь я брала гипоаллергенный,омнисилк.
его еще удобно отрывать без ножниц,и менять в любое время и любом месте
за неделю наверно он и отвык

Ps
а решимости мне придала картина.
ребенок старше трех лет явно,встреченный в ПК
с пальчиком во рту
представила что это мой сын-и в то жэ вечер мы начали:yes.gif:
Lippewka
Я себе в детстве так прикус испортила. Потом долго исправляли, так до конца и не выправила.
Ребёнок месяцев до девяти имеет право пальцы во рту держать. Если позже, то с этим надо бороться.
Варя, Света, может Вы и правы. Спорить не буду.
Девочки,спасибо за поздравления! :роза:
С меня отчетик
Lippewka
а имеет значение какой палец ребенок во рту держит? инете фигурирует сосание большого пальца, и описываются всегда психологические проблемки, у нас только указательный иногда во рту
или палец он и в африке палец?
Куличик
Слава моя тоже указательный сосёт...мне кажется типа вместо соски,хотя у нас она на сон и на узбагоительное есть ещё :biggrin: Воспользовалась Вариным советом,купила омнисилк,прилепила,надеюсь поможет. Спасибо за совет! :flowers:
Kattye
Катя, а какая вам тогда прививка, если НСГ не в норме? Это ж самое серьезное основание для отвода (как раз то о чем Маша писала). В инструкции к пентаксиму написано, что неврологические нарушения это противопоказание..
Правда сейчас неврологи не имеют права давать официальный отвод. И конкретно Тарновская не посчитала нужным предупредить нас о противопоказаниях к прививкам.
marizzza
мозг вещь серьезная.. А если не все хорошо, любая инфекция может усугубить проблему. А прививка это та же инфекция, еще и такая сильная как акдс..
Я очень переживаю, что в 3 месяца меня никто об этом не предупредил и самой мозгов не хватило. Поставили Пентаксим - перенесли вроде хорошо. А сейчас я вспоминаю и нахожу совпадения по времени в изменении поведения ребенка и прививки той. Может загоняюсь..
marizzza
Поддерживаю. Если проблемы по неврологии, то прививки надо ставить тогда, когда хотя бы улучшение пойдет. Не хочу пугать, но у дочки знакомой даже на пентаксим были откаты. То есть ребенок просто перестал гулить, переворачиваться. Потом от второй тот же эффект отката. Она сказала неврологу и прививки прекратили, сейчас уже почти 3 им. Но девочка была после тяжелых родов, до сих пор лечатся.

У нас скорость кровотока по н сг слегка выше нормы, спросила невролога про это, она сказала, что все хорошо.
Ramilla
Вот и у нас гуление почти пропало.. Восстанавливаться стало тока после курса массажа.
marizzza
У сына откат был после того, как первые 5 зубов за 2 недели что ли проклюнулись один за одним. Это я помню. До этого на четвереньки вставал, потом перестал до 10 месяцев. А прививка, видимо, нам нормально была. Хотя уже на фоне отката ставили, не поймешь.
Потому все же платную подожду и в полгода поставим.
Куличик
:dnknow:
чисто физиологически мне не удобно сосать указательный палец..
мой сосал большой.
и на успокоится,и на ночь,и в машине,и в коляске..
сосал везде!!!
я вовремя не предложила соску-ибо мама моя очень против была,а я сопля зеленая-и не придала критического значения
а потом
ну бесит жэ
пока до него дойдет что не надо сосать палец..
прикус стал меняться и воообще.
в промежутке 10/11мес мы завязали

повлияло или нет
но оральная фаза развития,когда все все все в рот где то к году и закончилась
песок,одуванчики,окурки и тп тоже прошли мимо

но в эту зиму без устали жрал снег
каждую прогулку :шок:
Virupomaly
да не за что жэ
я все перепробовала
и перцем и чесноком мазала-не надолго хватало,и я сама смывала через 5мин ибо очень боялась что он глазки начнет тереть
и алоэ с каким то соком живого дерева...
на лак даже засматривалась,которым от обгрызывания ногтей лечит.
но он капец химикалиями начинён,и возраст от 7штоль лет

а потом наверно все таки прочла про пластырь,не могла я до него сама допетрить
или могла
уж и не вспомню
но помогло быстро
и эффективно
перестал пробовать его сосать
ну 2дня профилактики максимум
и все,мы белые люди :biggrin:
кстати подушечка пальчика тоже начала видоизменяться
мне тож это было нервенно
вдруг это самая важная и значимая часть его тела для карьеры?или область отвечающая за здоровье и жизненную потенцию?!а она истончается!!! :eek:
marizzza
Марина, так мы и не можем акдску поставить, я ж писала, что у нас то одно, то другое. Сейчас медотвод до 28 июля, там будут смотреть состояние ребенка и заключения невролога. Тарновская нам тоже ни чего про прививки не написала, это уже наша пед корректировки делает, на основании ее заключений.:улыб:
Кстати, наша врач на последнем приеме спросила, зачем мы ходим платно, говорит- сказали бы, что к Марине Юрьевне собираетесь, я вам направление бы в Синеглазку дала. Вот договорились, что теперь мы пойдем в С., если я записаться смогу.:улыб:Не звонила пока, трудно туда записаться, нет? Кто пробовал?
Kattye
Обычно легко. Мы туда ходим, но к другому врачу.
Kattye
к Тарновской звоните 30 июня, будет запись на июль.
Я сегодня у нее была, подслушала))
Kattye
Вот как вам с педом повезло, наша тока ксерокопии бумажек от невролога в карточку вклеивает, не читая..
В Синеглазку к Тарновской попасть не сложно, даже без направления, просто звонила и записывалась.
Правда теперь мы другого невролога себе выбрали, которая не стесняется про прививки предупредить и про многое другое)