красота и материнство (часть 128)
236528
1000
Эвдемония
Юля, сок и сахарная вата или чупа-чупс с точки зрения пользы/вреда для здоровья НИЧЕМ не отличаются, в том-то и дело. И то, и другое не есть гуд. Но если со сладостями родители еще пытаются как-то бороться и ограничивать, то сок воспринимают как полезный продукт.
Каждый конечно сам для себя решает, что и как. Но решение нужно принимать все же с открытыми глазами, зная точно, что к чему. Не надо мне верить, я спокойно могу заблуждаться. Спроси у эндокринолога и гастроэнтеролога, диетолога тоже можно еще до кучи, что они думают про употребление сока - без привязки к детям, просто пусть оценят сок как продукт, тогда точно будешь знать, менее он вреден чем чупа-чупс или нет :улыб:
Я сыну лучше кусочек шоколада дам, чем сок.
Но это я :улыб:
Ramilla
Я в такие подробности пока не вдавалась, с эндокринной системой ТТТ в семье вроде в порядке все, поэтому в такие тонкости - что более вредно, свежевыжатый сок или из пакетов - не лезу :улыб:Мы никакие не пьем.

Но вот что мне интересно - в диабет-центрах исследования в открытый доступ выложены о вреде сока и влиянии его на развитие диабета, а педиатры продолжают советовать сок для малышей. Несмотря на то, что одновременно эти же педиатры вместе с эндокринологами и т.д. бьют тревогу - сахарный диабет молодеет, им уже дети и подростки болеют! среди детей эпидемия ожирения! и все в таком духе. Как все это сочетается - я не понимаю. :dnknow: Наша педиатр про сок ни разу слова не сказала, вообще ни одного раза не посоветовала его давать.
За что я лично только еще больше ее уважаю.
isk
Сегодня поздравляем Олесю и маму Аню с финишной прямой! :bday:
Присоединяемся! :роза:
Mita
Девочки, обратите внимание, что детские соки в основном без сахара, а в тех что с 3/х лет, в составе практически всегда сахар.
В спор влезать не хочу, так, на заметку просто.
Хорошо, ладно, капли так капли? А зачем? Что они дадут?
Аню с Олесей с 11!!!! Рассказывай, чего умеете?
этот вопрос экспертам ВоЗ адресуйте а не мне. Это их рекомендации. А то видимо от таких мамаш которые думают что капли ничего не дадут и получаются диабетики
Спасибо за ответы :flowers:
Таня-Пеппер, мудрая ты мама :yes.gif:работаем вкупе всеми способами, то есть сначала показываю как мирно общаться, не помогает, потом объясняю почему нельзя никого дубасить и забирать игрушки, попутно шантажирую еще раз так сделаешь и уйдем, этот "еще раз " наступает через 5 мин, и уходим в др место.Так и гуляем
Света, давай :yes.gif:посещают мысли, что террор прекратится, когда такой же воинственный соперник даст сдачи. Или и это у Юли не срабатывает?
isk
Сегодня поздравляем Олесю и маму Аню с финишной прямой! :bday:
Поздравляем!
Олесю и Аню с даткой! Здоровья и хорошего настроения :flowers:
всем привет!
а у меня другая проблема, Соню задирают, могут полезть за игрухой, а она стоит и особо не предпринимает ничего, как-то тоже не правильно..
Юльчик81
Юля, как задирают? У Вани тоже игрушки отбирают, а он спокойно относится. Сейчас заметила, что старается избегать таких детей. Я как-то спокойно отношусь к этому.
Как вам там отдыхается?
Elunchik
ну вот допустим могут шапку содрать или дернуть за одежду...
да проболели неделю мы, сейчас вроде нормально, жара стоит, здесь что хорошо нет мошек, да и комаров нет, даже как-то не привычно:)
Юльчик81
Юля, хочу к вам, туда, где нет мошек)
Юльчик81
Тут я бы сама вмешалась, наверняка же дети постарше.
Меня больше пугает в таких ситуациях не спокойствие Вани, а то, что он может начать повторять.
Хорошо, когда никто не кусает. Тоже думаем на Урал поехать в августе.
Elunchik
Лен, я пока особо не вмешивалась, т.к. мамы деток сами своих деток одергивали, я только говорила допустим, что не надо дергать, лучше погладь девочку..
Elunchik
Анечку и Олесю с даткой! :flowers: уже и год скоро:миг:
Блин,как я вам завидую Юль,по хорошему конечно :friends: заели нас уже просто :tantrum: на улицу без репилент и москитки не выйти...
Virupomaly
Девочки, к вопросу про репиленты, кто нибудь пользовался средством от комаров , которое крепится на пояс ?
Девочки , привет! смотрю вы нас с 3-мя месяцами поздравляли:) спасибочка:) мне все некогда выходить, то с ним, то в делах... мы сегодня ходили к педу -прибавили 600шт и выросли на 3см:) сейчас мы 5600гр при росте 59, при окружности головы 40 и обхвате груди 41 см! :biggrin: попочка выросла, что 2-ой размер стал маловат :biggrin:
Кукуся
С прибавкой Андрюшу!

Нас сожрали опять на улице, сил нет уже ((((

Про ерунду на поясе - вчера у мальчика видела, весь в мошках. Мама веточкой сгоняла.
девочки,подскажите про вакцинацию в 3 месяца-полиемелит и акдс... в нашей поликлинике ставят нашу вакцину, от которой говорят температура под 39 на несколько дней... кто-нибуль ставил импортную и где сейчас ее можно купить? и вообще стоит ли ставить импортную?
у нас еще проблема-с рождения диетаз, даже на теле, на коленочках стал мокрить:(( я так особо и не ела запрещенных продуктов, а все равно сыпит, сейчас надо октазаться от мяса, молочки всей, печенюг.. вообщем одна гречка-гречка-гречка.... сил и так нет, ходишь полуголодный, а тут сказали за неделю до вакцинации приглушить диатез супрасином, но я хочу прям на жескую диету сесть..гречка и вода или самый простой черный чай без добавок всяких ароматических.... :cray-1:
Ramilla
Мошкары в этом году еше больше голодной :зло: прям загрызают , что по несколько дней держаться красные места. А вот мы вчера папу изучали, за нос водили :biggrin:
visna
Юля, если ты про клипсу, то мы пользуемся. От комаров хорошо помогает, от мошек нет.
от мошек у нас известное средство - ванилин:улыб:и масло герани. на удивление у нас тут в алт. крае мошки быстро передохли, всего недеи 1.5 нас мучали
Кукуся
Лена, я буду только импортную ставить. Если найду.
И, честно, сыпь и диатез это основание не ставить вакцину, мне вакцинолог говорила. Так что сыну стали ставить с полугода, когда сыпь стала не такой сильной и реакции на продукты стало меньше. Также мне сказали, что препараты против аллергии снижают эффект от вакцины, так что без исключительной необходимости не применять.
Кукуся
Заяц какой :wub1.gif:
Настя за папой следит, не выпускает из виду, улыбка наготове))

Я тоже выложила фото в группе.
Кукуся
Ленок, какой он у вас зайка :wub1.gif:
Я бы не стала ставить, да и если ставить в частной, то в сибирячке точно откажут, т.к. диатез это веский повод подождать. Мы все прививки ставили платно, у нас ток гепатит был в ПК и на него у нас была реакция, хотя врач сказала - мамочка что-то скушала.
isk
мы когда в аллергологу сходили, она его посмотрела, сказала, что вроде сухости, обострения нет, и что прививку нельзя ставить в период обострения, вот вы говорит еще сухости подлечите эмолиумом и как пройдет-можете ставить, я так обрадовалась , что ему лучше, возможно потом вечером скушала слайс с вареницем и на след день коленочки замокрили:((( а пед говорит, что диатез может быть и до года и что теперь от прививок отказываться? и сказала приглушить диатез... но вообщем пока пьем энтерос гель и я вообще на диете
Маш, а по импортной вакционе-они мне сказали, что ее сейчас нигде не найти до осени ( не знаютак ли это) и что не факт , что факцина приживется в имунитте, это будет ясно только к 20годам, а вот наша точно приживется, и что дети если в 3-ем классе заболевают , то привитый человек не подцепит! я уже и думаю-мож согласиться на вакцину поликлиническую
Кукуся
Диатез может быть и после года.
Пед от количества проставленных в ПК прививок денежку получает.
Решать только тебе.
Кукуся
Ничоси, сколько они вам наговорили! :eek: так-то прививка - не 100% гарантия, привитый человек тоже может заболеть той болезнью, от которой прививается. И неважно, импортная вакцина или отечественная. Я своему сыну первую акдс ставила в пк, реакция была сильная, после этого ставлю только импортные.
И да, соглашусь с девочками - я бы не стала рисковать в вашем случае, зачем нагружать организм ребенка прививками, если и без того нелегко в плане аллергии? И ничего особо страшного в том, чтобы не ставить прививки до года, нет.
вакцины действительно нету до осени:( не обязательно отказываться, можно просто отложить. Мы тоже первый пентаксим ставили в 11месяцев. Вообще никакой реакции Не было слава богу. Скоро вторую ставить и не знаю где брать. Акдс не хочу категорически прям. Дочке тоже ставим только импортные.
Сказали, что и в сентябре не факт, что будет вакцина :cray-1:


И еще, почитала тут, девочки, ваши дебаты о прикорме...ну, что вы в самом деле? каждая мама сама знает как, что и когда давать своему ребенку. Я понимаю, когда спрашивают совета, а так - у каждого свой путь.
У меня знакомая ребенку в 5 месяцев апельсин давала, сок вишневый, деревенское молоко и творог. Из каш только овсянка. в 9 месяцев хотела сосиску дать. Ни о каких схемах введения прикорма и речи не шло. При этом мама искренне желает своему ребенку здоровья :dnknow: И ниче, все живы :biggrin:
ulitka)
Марина, ни чего страшного нет, пока тебя это не касается. *тьфу-тьфу* У девочки знакомой дочка 8 месяцев переболела коклюшем (не привитая), поверь, ни какие осложнения от прививок с этим ужасом не сравнятся. :cray-1: У меня после такой картины даже мысли не было откладывать и тем более отказываться. Но все ни как не получается поставить АКДС, то одно, то другое. :хммм:
Кукуся
Я соглашаться не буду, когда платная была в свободном доступе, наша педиатр всячески советовала ее ставить и что русская плохо переносится, а после некоторых партий массово в Мочище дети едут. Сейчас она настаивает на русской, другой вроде нет. Но я выводы уже сделала, подожду. Как и прививку ставить буду только абсолютно здоровому ребенку, даже если полгода ждать придется. У педиатра график, а у меня ребенок, разница есть.
А ты уже сама решай, опять же решение на тебе, как и последствия если что.
Kattye
Кать, ну это реально лотерея "повезет/не повезет". Никто не даст гарантию, что, если бахнуть акдс на ослабленный организм, то это боком не выйдет. И будет ли потом вообще хоть какой-то иммунитет у ребенка. Я обеими руками "за" прививки, но только ставить их нужно тогда, когда организм ребенка готов их принять. А нашему педу, к примеру, вообще по-фиг, она даже темпу не мерит никогда, спрашивает у меня - есть или нет. Я ж градусник ходячий, че. Про анализы вообще молчу. Поэтому и осмотр проходили платно перед вакцинацией, там хоть нормально все смотрят и мерят.
Kattye
Открою тайну - кокл юшем и привитые болеют, просто такой диагноз педиатры не ставят, чтоб статистику не портить.
ulitka)
И я того же мнения. Есть даже недавний пример, когда при ослабленном иммунитете акдс без ведома мамы поставили и скорую пришлось вызывать, не могли температуру сбить.
А еще много примеров дальних знакомых, у которых вообще все печально стало после прививки. Именно акдс. Потому лично я очень аккуратно к этому отношусь.

И да, у нас тоже температуру не измеряют. И даже горло не смотрят. Потому ставим в частном центре.
Ramilla
Акдс очень тяжелая прививка, наша невролог сказала, что ни в коем случае не ставить, если есть малейшие сомнения и опасения. Ну и также рекомендовала импортную вакцину. На них у сына вообще не было реакции. А на отечественную - 3 дня температуры и полубредовое состояние.
ulitka)
Да, потому я и сказала сразу, что ставить русскую не буду.
Сыну пентаксим ставили, на самую первую немного поднялась температура, 37.5 была, а потом вообще не было никаких побочных эффектов.
Kattye
Про коклюш, вспомнилось (к вопросу прививать/нет, когда и чем отношения не имеет, просто ностальгия-с :biggrin: ).
Показать спойлер
Я в 13 лет (как бЭ не дитя уже) коклюшем болела (мне ставили АДС) - жуть :безум: Первые два дня, когда приступ начинался, все гадала - задохнусь или нет. Потом поняла, что вроде ниче, не помираю :biggrin: Но страшно было очень.
А после болезни лет 10 примерно каждое ОРЗ/ОРВИ сопровождалось теми же жуткими приступами кашля :безум:
Показать спойлер
ulitka)
Нет, тут конечно, АКДС прививка тяжелая и подлечиться надо. Каждому свое конечно, но у меня прям фобия теперь. Я уж быстрей бы поставить и успокоиться.
Маша, а то, что дети привитые переносят болезнь легче-это не тайна.
Показать спойлер
У девочки, про которую выше написала приступ кашля начинался, она синела, пропадало дыхание и каждый приступ реанимационные мероприятия. Таких приступов было по 8-10 в сутки на протяжении 8 недель. Все это время лежали в больнице. Потом пошло осложнение на легкие, начался отек и еще 2 недели в реанимации. Мать все это время спать боялась и в туалет выйти, боялась что пропустит очередной приступ и не сможет помочь ребенку. Такое каким диагнозом можно прикрыть, чтоб статистику не портить?
Показать спойлер
Kattye
Одной знакомой ребенку пока скорая не приехала, не ставили этот диагноз. Педиатр говорила: прививка есть, не может быть.

У меня фобия, что ребенок может стать недвижимостью после этой прививки в 3 месяца, как у тех, кто на массаж перед нами ходил. 8 месяцев и даже не переворачивается. Все было хорошо, а потом неделя температуры после прививки и последствия начались. Каждому свое.
Кукуся
возможно стоит сходить к другому педиатру..
ибо если у ребенка шелушения кожи и мокнутия,а она настаивает на приглашение аллергии и впендюривании АКДС :eek:

вы жэ сами себе этого потом не простите
и даже если и бесплатную вакцину будете ставить
для вас лично ,3-6месяцев сыграют роль?????

у такого крохи еще печеночка и почки не зрелые,и сейчас когда организм выдает реакцию на незнамо что еще и прививкой придавить..
подумайте,взвесьте
и примите решение,за которое ответственность только на вас!:yes.gif:
Ramilla
Ну, Маша, при такой фобии конечно не стоит прививку ставить. А сыну зачем разрешила поставить? Или это уже позже было?
Kattye
В смысле разрешила? Я собираюсь и дочке ставить, но пентаксим и тогда, когда буду уверена, что нет аллергии, ребенок здоров, все дома здоровы, мы никуда не собираемся и так далее.
Сыну в полгода ставили первый раз, когда сыпь прошла более-менее. Слегка температура поднялась. Остальные прививки без реакции.

Педиатр дочку в 3 уже хотела отправить на акдс, точнее сказала: пройдите на прививку. Я спросила, а какую?И я быстро ее на землю вернула: во-первых, делаем массаж, во-вторых, бесплатную делать не будем. Нормально так, пройдите на прививку, у ребенка билирубин еще 27 к тому же.

На самом деле от последствий никто не застрахован. Но в силах мамы взвесить все риски и уменьшить их максимально. Например, не ставить вакцину при диатезе или сыпи. Или когда дома кто-то болеет или планируются выходы в свет, массаж и так далее.

А примеров, когда дети сильно страдают от этой прививки, увы, очень много. Потому береженого бог бережет. Как-то так.
Kattye
Про прививки, мой опыт, доче написала отказ от гепатита и акдс до полугода и до года соответственно. Т к. по мне уж сильная нагрузка в три месяца на иммунитет маленькому человечек в виде акдс. Ставили ее уже после года. Осталась последняя. Но ставили в ПК. Нашу отечественную. Реакция была
На первую: первый день темпа 39. Ещё два дня 37 с копейками. На вторую раз поднялась до 37,5 на второй день и все.
Ramilla
Ээээммм... Я не совсем тебя понимаю... В тему ставить или нет прививку до года, ты написала, что у тебя фобия ребенка-овоща. Но при этом всё же за то, чтобы ставить?... Не понятноооооо! Да ладно!:улыб:
Kattye
Да все понятно. Я буду ставить тогда, когда буду уверена в ребенке. А не по графику.
Сейчас стул нестабильный, аллергия бывает. Оно мне надо?

Нет в наличии платной, ну, значит, подождем, в идеале до полугода я не собиралась ее ставить.
Kattye
Я не Маша, но отвечу. Ставить, но когда ребёнок будет полностью здоров: ни горло не болит, ни насморка, ни какой-либо аллергической реакции. И на сколько знаю, аллергикам дают медотвод от прививок, пока все не устаканится
Сегодня поздравляем Настеньку и маму Олесю с годовасием! Ура! :bday: :appl:
isk
Поздравляем с первым официальным днем рождения! :роза:
isk
Лена, сейчас разговаривала с мамой, она конечно не врач, но рассказала, что у моего брата был диатез страшный, им отказывали в прививках пока не будет улучшения. Хоть и было это 40 лет назад, но не думаю, что что-то кардинально в медицине изменилось.