красота и материнство (часть 128)
236550
1000
isk
Катенька, с Днем рождения! :flowers:
Бесконечной любви и счастья!
доброе утро! на улице уже 30(
прячемся в тенек
Virupomaly
мы к маме уже собираемся, в квартире не возмодно находиться
visna
Терпим, девочки, давление начинает падать, ночью грозу обещают.

Всем привет!
isk
А ветерок не обещают? У нас сегодня в квартире как никогда жарко. Ветерка нет. Мироша в березовую рощу уехал гулять с бабушкой, а мы с Адрианом не решаемся даже во двор выйти :biggrin:
SmallLadybird
Неа(( сама бы не отказалась от ветра. Дома душно, воздух горячий. У нас 9 этаж и солнце в окна с обеда и до заката. Мы погуляли с утра, невозможно, вечером не пойдем.
Катю-катюньку с 18 летием)) :bday:
Всех деток, у которых были др, тоже поздравляю))) :bday:

Мы были у Аверкиной в Синеглазке. Ну она нас погоняла по всем больничкам, балин. Выписала как обычно всем, я уже знала: пантогам, глицин, развивающие занятия... Диагноз: не говорим.
До этого познакомилась во дворе с мальчиком, он в свои 2 года мычит. И наш невролог с пк тоже самое назначила. Вроде упомянули,что пантогам-льготное лекарство, так ли это? помогает ли он?

Ходим в бассейн Утенок рядом с домом, дочь орет, а потом успокаивается. Я за это время книжку читаю. Отвыкла уже книги держать.
Хотела в соляную пещеру походить, но берут с 4 х лет...
В августе буду искать развивашку.
isk
Ира, я тут Таню загадку все разгадать не могу))) кого ждет второго?:смущ:
По кро*киду нашла закупку, где орг процент меньше и выкуп каждый день. Проверила на себе, сегодня заказал, завтра оплатил, в чт-пт она отнесла в рцр.
Вишенка
Кто знает,если ли на см закупка по зимней книге?
Вишенка
Кать, я в издательстве узнавала цены, получается дешевле на лабиринте или озоне заказать, чем закупку собирать.
Вишенка
Ага, второго или вторую :wub1.gif:
Вечером закупку проверю, пасиб! :flowers:
Мы тоже мне говорим. Сказали если до 2 лет не заговорит, то тогда уже на приём к психиатру. Сказали учить, а как? Я все рассказываю, показываю, книжки только не любит. В басс бросили ходить, орем дурниной.
Вишенка
у нас на Героев Труда магазин есть. Он оптовый со склада. так вот я там учебные тетрадки заказывала 62р за шт. При том, что на озоне они продавались от 86 до 128р. Могу там зайти и спросить под заказ. если цена устроит-потом через РЦР передам или у меня заберешь

приветик всем!
Rigick
Девочки, привет!
Отлежали мы в мочище, выписались, была 100 процентов розеола, но поставили кишечную инфекцию не уточнённую :biggrin:
Это первый раз, когда я категорически была не согласна с диагнозом врачей.
Причем на появившуюся сыпь сначала говорили, что аллергия, потом - что вирусная кишечная инфекция.
На мои предположения, что это розеола, делали большие глаза. Либо реально не в курсе, либо делают вид.
В общем, не понятно мне, почему уже нельзя розеолу признать, изучать и лечить, как положено, а не антибиотики назначать.
Юльчик81
Юля, так приятно, что интересуешься)))
Ждем девочку :миг:
Вчера только узнали.
zagadka
Таня, привет! Мне вообще не понятно, почему сначала лечат, а потом анализы делают? Диагноза "на глаз" ставят?
Хорошо, что вы уже дома, нечего там делать. Не болейте больше!
isk
Спасибо, Ириша :улыб:
Пока анализы готовятся, надо же что-то делать, видимо так.
zagadka
Тайна покрытая мраком - почему у нас в стране анализы почти всегда так долго делают?
isk
Ну посевы-то еще понятно.
А по оак сказали, что картина укладывается в кишечную инфекцию, хотя укладывалась она в интоксикацию, на самом деле, как я потом в выписке посмотрела.
zagadka
Танюша, с девчушкой вас!! :wub1.gif:
Классно получилось! И мальчик и девочка)) хотя и по другому было бы хорошо, как ни крути!)))
Колясику не болеть больше!
zagadka
Таня, как здорово :)поздравляю! Ну и с выпиской вас...
Викусика с походушечками!
Я тоже хочу зимнюю книгу и остальные из этой серии, можт у кого есть максимальная скидка в лабиринте?
Олеся, как тебе живая книга, доча заценила?
Юльчик81
Юля, я через СМ брала для подруги летнюю, там еще акция была, получилось чет около 700 рублей.
zagadka
Таня, с девчушкой! Девочки это совсем другое, будет тебе подружка :wub1.gif:
Не болеть вам больше :1:
rusalo4ka
Девчули, спасибо спасибо спасибо большое! :flowers:
Да, теперь буду осваивать совсем другой гардероб, разбираться, что делать с пирожком, учиться завязывать банты и все такое прочее)))
Постараемся больше не болеть! В больнице ребенка как подменили, это был кошмар! Чуть что не так - падал на пол и орал! Дома стал прежним, слава богу.
Зато узнала, что сын, оказывается, может подойти и черемякнуть в щеку соседку по палате :wub1.gif: это так мило))) ну и домой приехали, папу-то нацеловывал :heart: тот аж не ожидал))

О, да, поздравляю Катюшу с днем рождения!!! :роза:
Всегда цвести и не увядать! И сохранять оптимизм!
zagadka
С девчушкой! Девочки это классно :wub1.gif:

У сына когда была температура 3 дня 38.5, педиатр пришла и спросила: сыпи не было? И под вечер сыпь появилась. Наверно, в этом отношении мы легко отделались с розеолой.
Юльчик81
Юля,пока летнюю пока не очень...а живую-2 достает и тыкает пальцем в крюглюшки,страницы листает...притом частенько достает
Вишенка
Катя,вот закупочка...я летнюю брала
книжки
590 без орга
Ramilla
Маша, спасибо :улыб:

Да муж запаниковал. У Коли 39,5 три дня была и сбивалась ненадолго, вот на третий день вызвал скорую. А на четвертый появилась сыпь.
Ну и вспервый день мы были у педа, та посмотрела горло, сказала, что ну очень красное, назначила тоже аб. Я испугалась, что ангина и стала давать. Эх(((
Ну да ладно, что теперь.
zagadka
Таня, с девчулькой :flowers: и полным теперь комплектом детей
:respect:
Кто болеет - скорее поправляйтесь!
Юльчик81
У меня есть в Лабиринте 6%, но они сейчас, на те книги, которыми раньше интересовалась или например, в корзину положила, но не оформила заказ, присылают скидки до 20%. Если хотите могу посмотреть.
Муsяша
Гляньте, кликните мне)) :роза: буду благодарна.

Таня,с девочкой)))
Вишенка
Девочки, я залезла в Лабиринт. Сейчас эта "Живая книга" стоит 674 рубля, (мне кажется дороговато :dnknow: ) это со скидкой 6%. Я её в корзину положила, подожду, может они мне ещё скидочку сделают.
Кукуся
... мой диатезник, его на все диатезит, даже на молоко коровье.
Аллергия на белок коровьего молока-самая распространенная аллергия у детей первого года жизни. Исключите из своего рациона молочку полностью. Малышу-курс сорбентов,антигистаминного плюс мазилки. Гормонами не увлекайтесь (я читала,Адвантаном мажетесь)-кожица сильно истончается плюс системное действие не исключено. Есть хорошие мазилки, дорогие, правда, но действенные. Элидел, например. Ну или Скин-кап. Это я как мать двух аллергиков говорю- годы борьбы не прошли даром. Главное-не запускать!
Девочки, всем привет))) нам послезавтра два месяца. Сонька стала такая прикольная. Закончился период бессмысленного свертка-мы улыбаемся, агукаем, строим глазки, узнаем своих и хмуримся чужим. Эксперимент с шезлонгом провалился-ни в какую там не лежит. По-прежнему висит на руках, мы с мужем мечтаем, когда сможем таскать ее хотя бы в рюкзаке. Скоро поедем к педиатру, узнаем вес/рост. Слава богу, сегодня жара спала-прошлая ночь была кошмарной-ни мы толком не спали, ни ребенок, духота невообразимая. А воду она у меня так и не пьет
Valturi
О, как время быстро летит! Скоро 2 месяца :смущ:

Я исключила полностью молочное, правда, иногда сгущенку с чаем позволяю, но если б видела на нее какой-то эффект, то не стала бы. А так на молоко, даже на каплю в кашу или в чай, начинается зеленый понос, сохнут ножки. И на говядину та же ерунда, к сожалению (а из всех видов мяса это мой основной).
На яйца зеленый стул, но не понос, ребенка не беспокоит, но тоже в чистом виде, т.е. если жареное или вареное съесть целиком. Если в выпечке, то нормально.

При этом на клубнику реакции нет, на помидоры. Пробую потихоньку и радуюсь, что хоть частичка лета мне достанется :wub1.gif:
Valturi
У нас не только на белок, но и еще на мяса, на сладкое, и может еще на что-то, сложно все выявлить, вот и приходиться в период обострения кормить сорбентом, но постоянно кормить ведь не будешь. Адвантаном я пользуюсь , получается что через 2 дня, на третьи сутки, когда действие его заканчивается и снова мокнуть щечки и пр места. А скин-кап и цинокап нам назначили, но уже когда в самом конце спадать все будет, у нас похоже, что конца не видать...завтра идем к платному аллрегологу, мож что-то новое для себя почерпну. Поздравляем вас с 2 месяцами! А мы пока не агукаем, зато смееемся заливаемся во всю- в смехе- копия папа маленький, только более светленький;)) сейчас духитищу тоже переносим тяжело, благо по ночам вечеренки не устраиваем, но днем душно ему, и наступил момент, когда попу стал выгибать, прогибать вперед, а вот что делать с ней потом и как перевернуться еще не научился;)))
Кукуся
Мясо, если это говядина - тот же самый коровий белок, что и молоко. Зверь то один и тот же :biggrin:
В сладостях так же часто молоко содержится, сухое оно или цельное - не важно.
Исключайте все, смотрите состав. Я не ела молочку НИКАКУЮ месяца три, включая самое простое печенье, ибо там сухое молоко в составе. Ни сыр, ни кисломолочное, ни говядину, из сладкого вообще мало что без молока.
Потом забила, уже в год с небольшим, а сейчас ребенок все благополучно перерос, и сам молочку во всех видах трескает, обычную взрослую в том числе.
Попробуйте козье молоко и продукты на нем, может не быть реакции.
От косяков на коже элоком хорошо помог, раз помажешь и все прошло, но с ним оооочень аккуратно надо, ибо гормональная тоже мазюлька. И если диету не соблюдать, вылезает все с новой силой.
Кукуся
Спасибо))) у моего сына диатез начался в 4 месяца с ярко-красного пятна на щеке. А потом понеслось-ножки, попа и тд. Тоже ходили к платному аллергологу. Смесь ел соевую,прикорм весь был только зеленого цвета,из мяса-только кролик,ночью сон в колготках,иначе ноги были разодраны в кровь...так продолжалось два жутких года. Потом я сдала ему дорогущий по тем временам анализ крови на аллергены и выяснилось, что аллергии у него вовсе и нет никакой. Пролечили кишечник, потихоньку стали вводить новые продукты и все со временем встало на свои места. Истинная аллергия в виде крапивницы у него проявилась позже, на рыбу. Но это их семейное, по отцу,и то не на всю. У дочери было полегче-только лицо.В 10 месяцев прилетела свекровь (она в Москве живет), забрала ее, пролечила и в 1г2м вернула уже с чистенькими гладеньки мищечками)))
Кстати, о свекрови. Она у меня педиатр, профессор, детский гастроэнтеролог. Позавчера моей старшей исполнилось 19 лет, как раз проездом была свекровь. Сидим за столом, я-с кислой миной "яжематери"-потому что они едят все такое вкусное, а я нюхаю только. А свекровь только прилетела из Израиля-была в клинике патологического питания на учебе. Так вот она сказала, что весь мир давно уже не мучает кормящих матерей и они едят все, что хотят. То есть рацион свой не меняют после родов. Потому что была установлена одинаковая частота кожных проявлений у всех-и с диетами,и без. Дело в незрелости детской пищеварительной системы, до года она формируется. И про кофе сказала-фигня все это, пей. Чай черный и зеленый и кофе имеют одинаковое содержание теина. Поэтому пей. Единственное-убери цельное коровье молоко. Остальное все вообще можно.
И я, такая счастливая, пила кофе, с'ела кусок красной рыбы моей любимой и даже торт. И ура-ничего страшного не произошло
Valturi
Кислая мина "яжематери" :rofl: вот значит какое у меня было :biggrin: когда свекровь каждые выхи приносилась с пакетами вкусняшек, а я жевала гречку :biggrin:
Valturi
На примере дочки согласна, пробую все есть. А вот у сына плохая была реакция на еду, я соблюдала строгую диету. А после полугода начало проходить и к году вообще никаких ограничений. Тоже думаю, что дело было в кишечнике. Причем что только не сдавали, везде по анализам норма, а у ребенка сыпь, понос с кровью если от диеты отойти. Гастроэнтеролог так и сказала, что нужно время просто.

Вчера вот салат с креветками ела, красную рыбу и помидоры. Полет нормальный. Но молочное не рискую пока.
Кукуся
Лена, а вы к гастру не ходили? Мы с сыном ходили, все проверили. Лечились, правда, тоже, хотя я пришла к выводу, что просто время пришло, а не лечение помогло. А до этого сыну помогала диета, гормональные мази я боялась применять, только Эмолиенты.
Valturi
А что с кофе, его почему нельзя было?
Valturi
вот и у меня сложилось впечатление, что моя диета-толку от нее? помогает ли? молочку уже не пью больше месяца -а толку , все равно новые очаги, старые пятна разрастаются и держится. Только адвантан приглушит на 1-2 дня и снова покраснение.Вот и думаю, что еще не созрела у ре пищеварительная система. Сегодня сходили к платному аллрегологу, тоже самое назначила , что и бесплатный врач -фенистил, адвантан, эмолиумы да побольше, локобейз репеа, и цикапласт, потом цинокап. Ну и сказала сдать анализ кала на углеводы, возможно пониженное содержание веществ, которые расщепляют мое молоко отсюда все и сыпи. Видимо действительно надо пережать, пока созреет его желудочек, хорошо если до полу года, а если год? Ну и самое главное от диеты отходить не стоит и сказала вести дневник-что ела, и какая реакция.
Ramilla
Марусик, везет тебе и помидоры и клубнику еш:) Я в этом году смотрю на черешню с установкой, как запрограмированный зомби - типа ДОРОГО!:))))) и не беру :biggrin: огурчики, зеленушка, яблоки, груши, сливы-вот мой фруктовый рацион на этот год:)))
zagadka
Мясо, если это говядина - тот же самый коровий белок, что и молоко. Зверь то один и тот же :biggrin:
тоже самое что куринное яйцо -белок и мясо куры нельзя:)
но говядину сказала иногда можно, индейку и свинью можно , конечно, лучше кролик - только где его найти? тот, что домашнее животное -не считается :biggrin: у ней же кличка есть:))
а молоко сейчас не пью, потому что не коровий белок, а каким методом его делают-антибиотики да на сухих порошках изготавливают, соответсвенно и кисломолочка так же. Да и в печенюгах молоко тоже присутствует, но больше смущают всякие эмульгаторы, сахаросожержашие вещ-ва, еее и пр эдентичные натуральному вещества.
Кукуся
На черешню тоже сыпь у Насти, на груши пукает много. Так что у тебя все совсем неплохо, у меня с сыном диета куда жестче была.
Кукуся
Да-да, как на углеводы и копрологию точно надо сдать вам, возможна ферментная недостаточность у малыша, поэтому и не справляется желудок с кишечником, отсюда и высыпания.
А вообще согласна с мнением, что все это от незрелости жкт.
ulitka)
Мы с Соней сдали какашки на углеводы-мне не нравилось, что она часто какает, плюс это ужасное урчание в животе. Выявили лактазную недостаточность. Так-то она у всех деток, но у кого-то сильнее. Перешли на низколактозную смесь плюс растворяю Лактазу-бэби перед ГВ. Ттт,все устаканилось