красота и материнство (часть 128)
236540
1000
ulitka)
Я тоже вспомнила только когда про ночь творилы прочитала)))

Марина, про твое сообщение выше - согласна полностью. Я та еще гундя, но мир стал злой, ехидный и ворчливый.:хммм:
Pepper
Девочки, про розеолу тут часто упоминаете. Можно узнать "в чем прикол"? Ее лечить не надо? Сама проходит? Я как поняла, что сначала темпа держится несколько дней, потом сыпь высыпает? У дочери подруги на днях так было, температура 38,1 держалась два дня, врач поставила ангину и тонзилит и назначила антибиотики. Через три дня появилась сыпь, врач еще фенистил назначила. А это она, да?
Kattye
Да, очень похоже, что она. Розеола - это вирус герпеса 5 или 6 типа, при заселении в организм дает такую картину - высокая темпа и сыпь на 3-4 день. У многих еще горло красное при этом. И лечить никак не надо, кроме жаропонижающих, сыпь сама бесследно проходит. А вообще про нее Комаровский хорошо пишет, почитай.
Ugadanka
для длительного хранения в него добавляют антибиотики, это мне сейчас напомнило, что муж на мясокомбинате работает и тоже самое рассказывает:) что колбасу делают из мяса!! только добавляют в разные виды колбасы немного присыпок, специй:))) а так мясо на крюках настоящее висит , целые тушки:) но видимо все жти добавки и вызывают аллергию
Кукуся
Молоко длительного хранения готовят путём ультрапастеризации. Это нагревание до очень высокой температуры за очень короткое время, а потом герметичная упаковка. Без антибиотиков! И чаще всего из цельного (не восстановленного) молока. Т.к. целесообразнее лить его в летний период когда молока полно.
Это типа консервации. В тушёнку или огурцы маринованные же не добавляют антибиотики.
Кстати, в декрет я уходила с мясоперерабатывающего производства. Да, колбасу делают из мяса. Но есть её я никому не советую. Колбаса по определению продукт не полезный, а то из чего и как её делают - вообще ужас ужасный.
Ugadanka
вы мне хоть напишите марку того молока, за которое вы отвечаете ( в личку). Я как потребитель, до диеты, брала некоторые виды молочки, иду по магазин и беру по той цене, что мне комфортно, и я не знаю, как его готовят -естестнвенным путем или с добавками, пьем то, что предлагают производители. Сейчас конечно уже ничего не пьем и не едим, кроме гречи да индейки, быстрей бы уже все пролечилось и восстановилось

девочки, кто-то ребенку давал пантогам? обязательно ли его принимать, вроде тоже сильно вызывает аллергические реакции
Кукуся
Лена, мы пьем пантогам, но у нас не все идеально по неврологии.
Kattye
Вот и нам невролог назначила, еще после первого месяца и сейчас в три, но так же говорит, сначала с желудком разберитесь.
Кривошейку исправлять сказала, немного еще в одну сторону косит. Массаж и электрофорез не можем начать, из-за этих пятен на теле :шок:
Кукуся
Нам назначали пантогам, но ребёнок не аллергик. Просто помню, что предлагали аналог какой-то не в сиропе, чтобы без аллергии, спросите у своего невролога.
А вообще препарат этот вроде хвалят все по эффективности.
Pepper
PS С беременностью! И с девочкой! :роза: Это радость :heart:
Таня, спасибо)

Под лечением розеолы "как положено", я, в общем-то, и подразумевала снятие интоксикации, нормализацию температуры и симптоматическое лечение (горло пшикнуть Мирамистином, если красное, например).
Анализы на киш. инфекции тоже долго делаются, и что-то это не мешает врачам назначить антибиотик.
И приехавшему по скорой доктору, бросаться такими фразами, что мол вам ребенка под капельницу надо, у него обезвоживание, повезло еще, что судорог не было. Муж на меня так посмотрел, что я чуть не умерла. И самой как-то не по себе стало.
И розеолу мне в стационаре отрицало три врача. Просто впервые слышали про эту болячку.

Блин, только забыла и успокоилась (((
zagadka
Таня, с ожиданием доченьки! :wub1.gif:
Про доктора скорой я че-то не поняла, если была темпа, но не было поноса и рвоты, откуда обезвоживание?
Ну и на месте мужа, я б не зыркала :nea.gif: ты в итоге поехала сама в инфекционку? Это тоже не на луг сходить, цветочки собрать в твоем положении.
Divichka
Можт пантокальцин? Мы не смогли эти таблетки пить, они очень горькие, доча прям рот зажимала и плевала...
Юльчик81
Я уж не помню, сироп сладкий заходил на ура сыну, аллергии не было, ттт, его и пили.
Divichka
Я сироп пробовала, у него такое послевкусие, прям фу-фу-фу. Но деть норм пьет, хотя тот еще привереда.:улыб:
Kattye
Это нам фу-фу-фу :rofl: а им сладко и ладно.
Kattye
Скорее всего она.
У сына тоже 3 дня 38.5 была температура. Вызвала врача, она с порога: сыпи не было? К вечеру появилась и все встало на свои места.
Правда, до этого тоже была болезнь, 3 дня температуры, а потом сопли до колена.

Кстати, поставили мы превенар. Долго думала, но решилась. Ттт никакой реакции у ребенка. Врач спокойно приняла, что мы будем ждать пентаксим до сентября. Я предложила отказ написать, но сказали, не надо.
SmallLadybird
Алина, спасибо :flowers:
Да был просто частый стул на фоне приема аб, но никак не понос.
А зыркнул - ну я ж типа форумов начиталась про какую-то розеолу и фигней страдаю, а ребенок умирает!!! Канеш сама поехала, кто ж еще.
isk
Всем доброе дождливое утро!
Сегодня день семьи, любви и верности!
Пусть в Вашем доме всегда будет счастье!
isk
Доброе утро,девочки! Всех крошек с прошедшими датками!
isk
Всем доброе дождливое утро!
Сегодня день семьи, любви и верности!
Пусть в Вашем доме всегда будет счастье!
Присоединюсь! Процветания и гармонии в наши семьи!
Virupomaly
Девочки мамочки, ещё я организовала свое Сп. Будем закупать детские игрушки,одежду,товары для детей. Группа пока только в ок,но скоро вк будет и на нгс. Уберу ссыль под спойлер,чтоб не ругались. Присоединяйтесь! Всем моим жительница нгса всегда скидки :heart: :respect:
Показать спойлер
Показать спойлер
isk
Всем привет! Всех с праздником.
Ира, если будет что по зимней книге скидки, мне в личку напиши) я тут набегами(
Virupomaly
Маша,поздравляю!молодец!жду в вк!
Вишенка
Хорошо) Постараюсь не забыть))
Я могу написать марки молока, так как работаю с технологами.И кстати, чем дольше их слушаю, тем страшнее :biggrin: Они ездят практически по всем производствам...И их фраза:" Мы едим свою лень" мне очень запомнилась с первого дня.Это означает, что время экономя, сами не готовим, а покупаем в магазине...
Ирмень, Кирзинское,Красногорье вот вспомнились те, которые можно покупать.
А страстей писать не буду, хотя бы потому что это все таки коммерческая тайна производителей.Но то что зачастую в твороге нет творога а в молоке нет молока,это да
Kesha_20
Ну, девочки, все познается в сравнении, вон в Китае миламин в молоко добавляли, дети умирали.
По мне так молочки вкусной в Новосибирске так много, что есть из чего выбрать.
zagadka
Ты- герой) желаю больше не ездить туда!
isk
Какой хороший праздник :present:
Всех с ним :flowers:
Сегодня поздравляем Ванюшу и Милочку с полтарашечкой!
Деткам здоровья и новых достижений!
Юльчик81
Юля, молодец, что вспомнила!

Деток и мамочек с ещё одним рубежом! :appl:
SmallLadybird
Я согласна, выбор очень большой,была в европейской части нашей страны, так меня там поразило, что народ покупает многое с большим сроком хранения и вообще не смотрит что в составе :безум:
isk
Да нам Ленуся и напомнила:)
Юльчик81
Девочки, а что насчёт встречи думаете, может организуемся в помещении? Нам в даки дак очень понравилось,числа 15-16?
Virupomaly
Встречи - это хорошо =) не знаю, совпадение или нет, но в тот же день прошлой встречи (4 июня) Ника села на горшок и пописила! До этого сидеть на горшке категорически отказывалась. Поначалу предлагала-напоминала сделать свои дела, вскоре и предлагать перестала, Ника сама уже ходит или к нам поближе горшок притаскивает:улыб:Вот такие чудеса :yes.gif:
Всех с праздником Семьи! Любви вам! :flowers:
Девочки, может кому пригодится. в ауре в Пеликане скидки хорошие. Летние джинсы и пижамку за 80 с копейками заплатила.
morozova
Да,да они так быстро все друг у друга схватывают.вика тоже первые шаги сделала в конце мая и все не шла,а в конце июня мы погуляли в заельцовском.парке с Олей и Ромашкой и через пару дней Вика пошла и от пола стала вставать,видела как это Рома делал. Да и поильник она держит исключительно одной рукой,как лучшая её подружка Ульяна. Маленькие обезьянки
Virupomaly
Девочки,по поводу встречи запущена паровозик,посмотрим соберутся ли народ...Место,время,дата естественно ещё обсуждаются...
Вторая летняя встреча мамочек Нгс и их деток:
15.07, в 11-00,клуб Даки-дак
Даки-дак:
1. Маша и Вика Virupomaly
Девочки, все привет.
совсем некогда писать( у нас с Настей кишечная инфекция. уже не знаю что и делать, анализы очень плохие, антерофурил не помогает, сегодня траву начали пить и я и она.
и не могу понять где поймали, есть предположения, было жарко , мы приехали на массаж домой к массажистки и она дала стакан воды, я попоила Настю и выпила сама. то ли совпадение, то ли действительно вода виновата (
visna
еще у нас температура второй день и пальцы во рту, то ли зубы, то ли живот. уже голова кругом идет
visna
Юля, что же такое.:хммм:
Давайте не болейте!
Virupomaly
Вторая летняя встреча мамочек Нгс и их деток:
15.07, в 11-00,клуб Даки-дак
Даки-дак:
1. Маша и Вика Virupomaly
2. Ира и Ваня (пока под вопросом)?
isk
Вторая летняя встреча мамочек Нгс и их деток:
15.07, в 11-00,клуб Даки-дак
Даки-дак:
1. Маша и Вика Virupomaly
2. Ира и Ваня (пока под вопросом)?
3. Лассиль с Агатой (тоже под вопросом пока)
visna
Юль, чего насеяли? Что значит плохие анализы?
Если инфекция, так может в инфекционку и антибиотики надо.
Выздоравливайте! :роза:
visna
Юля, ничего себе, держитесь!
Если руки во рту у Насти, то, может, и просто где-то подцепила...

Энтерол еще от кишечной инфекции, причем это не антибиотик, а бактерии какие-то, поглощающие неправильные бактерии. Ну, и сорбенты всякие: лактофильтрум, полисорб, энтеросгель.
SmallLadybird
Я нашла кровать двухъярусную из сосны (беленькую) за 15 тыс)
Как доставят-собирут напишу отзыв.
Кто какие матрасы посоветует?
SmallLadybird
Ого, недорого нашли, здорово!

Мы взяли Консул Оптима Суперборд, пружины независимые, кокос. Достаточно жесткий и довольно бюджетный, а то по 17 тысяч за 1 матрас как-то кучеряво выкладывать.
Ramilla
Маша, в такой за сколько взяли?
Муж тут агитирует купить двухэтажную кровать детям, на вырост. Мол, Коля пусть пока внизу спит, потом доча подрастет, Коля наверх, дочка внизу.
Но что-то я плохо себе представляю такую махину в однокомнатной квартире. С другой стороны, думаем о расширении.
И дети ж разнополые, если две отдельные кроватки, то разделил их как-то и все, а двухэтажную уже не разделить.
В общем, может, у кого-то мнения есть, я послушаю :улыб:
Lippewka
Варя, размеры Длина x Ширина x Высота (мм): 2006 x 896 x 1700 это на матрас 800 на 190
Ramilla
Спасибо, Машуля, посмотрю сегодня!
Так вы уже переселили сына? На какой этаж?