красота и материнство (часть 128)
236560
1000
isk
Девочки, с какого возраста эти книжки? Полуторагодовалому подойдут? А странички мягкие? А то может мне тоже надо.:улыб:
isk
Аня, научите Ваню болтать? А? :смущ:
Ира, так это надо плотненько общаться :friends: наша подружка молчала вообще, за последний месяц почти каждодневного общения, начала говорить немного, ну т.е. получается плоховато, но заметно стало, что пытается, а раньше просто пальцем тыкала. Может просто время её пришло, ей 2 уже :umnik:
Nutsa
Аа, ну это хорошо, мне кажется) я не поняла тебя:смущ:
rusalo4ka
Как здорово у тебя доча болтает! Мы и говорим много, и читаем, и с девочками на площадке общаемся. Видимо просто не дозрела.
Я за встречу
Nutsa
Девочки я с вопросом. Кто-нибудь подавал заявку на загран нового образца для ребенка через госуслуги? как долго это все происходит? Через сколько ждать вызов в кабинет для фото?
А зачем заранее заявку подавать?
Сейчас там ажиотажа нет. Мы просто пришли на Дуси Ковальчук в ФМС в рабочие часы с оплаченой госпошлиной, заполненной анкетой и ребенком. Тут же сфоткали нас и все.
Отслеживать готовность на сайте по номеру.
За готовым можно без ребенка но со оригиналом свидетельства о рождении - туда отметку ставят.
isk
Так все-таки сориентируйте плиз на какой возраст эти книжки.. С виду достаточно сложные, а написано 0+
marizzza
мы к году закупку собирали,ну может 1г и 2месяца
там мелкие картинки,но повторяющиеся детали
тыквы там,белки или попугай..

формат А3наверно
страницы картонные,жесткие.

многие зачитываются серией,но начать все жэ лучше с одной,начало идет с зимней книги
у нас осенняя,потому как деть сентябрьский :смущ:
marizzza
Да, уже вопрос решился насчет заграна. Спасибо. Сегодня на госуслугах подала заявку, а они позже прислали что нужно явится в понедельник в 15.00 в МФЦ. Принести только оригиналы паспорта и свидетельства, госпошлину. А я заявление не надо. Удобство в том что время дали, хотя время нам не удобное. Ребенок спит обычно в это время. Но можно подойти и в другое время в порядки живой очереди. В принципе получается можно было и просто сходить, только заявление заполненное захватить с собой :улыб:
rusalo4ka
Аня, плотненько у нас не получится, не рядом живем:хммм:
Надеюсь заговорит наше радио)))

Катя, тебе уже ответили по книге. Нам не планирую эту серию брать, у Вани терпения не хватает сидеть на одном месте и рассматривать.
isk
Сегодня поздравляем Илюшу и маму Машу с трешечкой! Вот уже и 3 года пролетело! :appl: :bday:
isk
Маша, поздравляю! :present:
Пусть Илюшка растет мужественным, но нежным.
Заботиться о Настюше и играет с ней!
Много ему подарков! :bday:
А тебе времени все успеть зафотографировать)
SmallLadybird
Девочки, спасибо!

Да, времени фотографировать катастрофически нет :biggrin:
Ramilla
Маша, с 3х летием Илюшу! :flowers:
Пусть растет помощником, защитником, славным старшим братиком!
Сегодня поздравляем с годовасием Игната и маму Ксюшу! :appl: :bday:
isk
Присоединяемся и тоже поздравляем! :flowers:
Игнатушку и маму с годовасием!!!!поздравляем! :present: :bday:
isk
Поздравляю! :present:
и Машу с Илюшкой тоже :bday: :bday:
isk
Сегодня поздравляем с годовасием Игната и маму Ксюшу! :appl: :bday:
С годиком Игната и маму!!! :flowers: :bday:
isk
Поздравляю Игната с годиком! Желаю расти и не болеть! :улыб:
Игната с годиком! :flowers:

Спасибо всем за поздравления!

Девочки, может, кто недавно покупал и знает где, такая соска, куда фрукты кладут, ребенок сосет через дырочки, но не из ткани, а из силикона? В прошлый раз из Китая заказывала. Сейчас лень, может, в городе так продается.
Ramilla
Маша, это силиконовый ниблер, есть во всех эльдорадо, в аптеке в мегасе на ипподромской.
Поищи happy baby ниблер силиконовый в гугле.
SmallLadybird
Спасибо! Муж сеточкой в первой аптеке купил :tantrum:
Ramilla
Маша я в нашей аптеке авиценна брала Даше. Набери им.
sheridan
Я там тоже видела. Но муж пришел с обычным, из силикона не было.
isk
Сегодня поздравляем с годовасием Игната и маму Ксюшу! :appl: :bday:
И мы поздравляем)))
Сегодня поздравляем Артурика и маму Лену с десяточкой! :bday:
isk
Игната с годовасием! :bday:
Илюшу с трехлетием! :present:
Артурика с десяточкой! :роза:
rusalo4ka
Девочки, встречаемся завтра в Нарымском сквере в 11?
Мамочки, принимайте нас в свои ряды) Мы родились 01.07.15г. :wub1.gif:
HellyBusinka
Добро пожаловать!
Я Таня, сынок Коля, ну и ждем дочу, в КиБ виделись :friends:

Аня, мы спим как раз часов с 12. Поэтому нам такое время совсем не удобно.
HellyBusinka
Добро пожаловать! :agree: Я Маша, дочка Викуся :knix:
HellyBusinka
Добро пожаловать! :agree:
Я Ира, сын Ваня.
Девочки,здравствуйте. Может,у кого-то есть на примете массажистка,чтобы с машиной была? Соньке назначили массаж,а живем мы в таком месте,куда городской транспорт не ходит. Ну или чтобы в районе пл.Калинина жила,если на дому принимает. В Здравице один сеанс стоит 950р. Конечно,если никого не найду,то придется туда ездить
Valturi
Вы же где-то в Мочище живете?
Нам делала массаж женщина, живет где-то в частном секторе в Мочище, может, ей удобно будет к вам ездить.
Контакты в лс напишу.
zagadka
Девушки, еще такая информация!

23 июля в детском клубе Даки дак на дачной планируется встреча, приуроченная к дню рождения Олеси, либо как день июльских именинников, как решите.

Время с 12-15, либо с 13-16.

На этой неделе Аня свит строберри внесет предоплату.
Желающие присутствовать - прошу списываться в паровозик!
Сегодня поздравляем Женечку и маму Юлю с годовасием!
zagadka
Девушки, еще такая информация!

23 июля в детском клубе Даки дак на дачной планируется встреча, приуроченная к дню рождения Олеси, либо как день июльских именинников, как решите.

Время с 12-15, либо с 13-16.

На этой неделе Аня свит строберри внесет предоплату.
Желающие присутствовать - прошу списываться в паровозик!
1. Таня и Коля
2. Ира и Ваня (мы под вопросом пока)
Девочки, кто давал пед прикорм? Хотела посоветоваться.
isk
Девушки, еще такая информация!

23 июля в детском клубе Даки дак на дачной планируется встреча, приуроченная к дню рождения Олеси, либо как день июльских именинников, как решите.

Время с 12-15, либо с 13-16.

На этой неделе Аня свит строберри внесет предоплату.
Желающие присутствовать - прошу списываться в паровозик!
1. Таня и Коля
2. Ира и Ваня (мы под вопросом пока)
3. Маша с Вики
Virupomaly
Лена Вальтури,мы в карьер Мочище,в частном секторе живем, к нам в прошлом году массажист Алёна массаж делала,она на машине,брала 600 руб за сеанс,сейчас незнаю сколько. Телефон сейчас найду и в личку вам скину
rusalo4ka
Аня, ты кому предлагаешь встретиться?
Про меня забыла, а я бы приехала, как раз собирались. Когда в следующий раз будешь там?
Katyuncha
Хотела спросить, ты прям свою еду даешь, без доп обработки, кусочками? Ну, например, каша, там же хлопья.
Вишенка
Да всем желающим)) давай приезжай! :friends:
Я хоть завтра, тебе когда удобнее?
rusalo4ka
Девочки, я тоже хочу встретиться. Только Ваня с 12 спит. В 10 вам будет рано слишком?
Elunchik
В принципе можно и в 10, мы собиремся по-быстрому)
Девочки, всем приветик! Мамочки с большим опытом, у меня такой вопрос: нам тут скоро полгода и все активно интеремуются, что дарить, а у меня фантазии не хватает. :смущ:Может что посоветуете, что может понадобится ребенку в ближайшее время, или есть какие-нибудь интересные приблуды для ребзя, а я и не в курсе. Поделитесь опытом... :help.gif: Из того, что уже заказали-это стул для кормления и ковер детский с дорогами. Все, на этом моя фантазия иссякла. :biggrin:
Kattye
Катя, толокар, сортер какой-нибудь прикольный, парковку небольшую.
Игрушку надо, или какой-то гаджет? Или и то, и то?