красота и материнство (часть 128)
236569
1000
zagadka
Мне все интересно. :yes.gif:В конце концов потом будет из чего выбрать. Да и дарящих-поздравляющих много, семья у нас большая. :biggrin: Толокар Степке на месяц подарили. :biggrin: Сортер записала. А парковка как ввглядит? Пошла на просторах поищу. :yes.gif:
Kattye
Ещё можно пирамидку, кубики разные, что-нить музыкальное/гремящее например.
Kattye
Катя, пусть квартиру дарят, потом пригодится :biggrin:
isk
что-нить музыкальное/гремящее например.
Вот точно, у нас же скоро начнется такая веселуха. :biggrin: Еще с младенчества сестры свежи воспоминания. :безум: После того, как ей подарили поющего "джингл бенс" деда Мороза, папа сказал, что в нашем доме ни когда больше не будет игрушек, издающих какие-либо звуки! :biggrin:
Лассиль
Это уже подарено на рождение дедом. :смущ:
Kattye
Так ты на полгода спрашиваешь или на год?
И полгода и в год музыкальные игрушки были интересны. К примеру, пианино детское маленькое с животными и с бабахалками-барабанами. В рич-фэмили мноого музыкальных игрушек..

А, обновила страничку и увидела, что не надо муз.игрушек
morozova
Нееее, надо-надо, ребенку же интересны музыкальные игрушки, а папа мой, т.е. Степин дедушк живет отдельно, поэтому инфаркт его обойдет стороной. :rofl: Это так, к слову вспомнилось. :biggrin:
Ramilla
Да. С кашей, кстати проще всего. Она же мелкая. Жевала только в путь. Мясо, ,например, давала в виде фарша, либо отламывала маленький кусочек
rusalo4ka
Девочки, может в четверг? Я бы тоже приехала.А то у нас завтра весь день гости :смущ:
Kattye
Мое мнение, пусть лучше внимание ребенку дарят. Еще успеете обрасти игрушками до самого потолка :biggrin: Это о наболевшем,честно говоря :бебебе: Полине игрушки быстро надоедают, а места занимают прилично.
А если в тему, подарите цветок-вертушку на палочке. Мы в песочницу свой принесли, все дети (разных возрастов) от него не отходили))))
Ну и в коляску я доче делала "бампер". На ручку коляске прикрепляла штукенцию с разными бусинами, пуговками, собачкой на липучке и поводке. Вот эта штука реально нравилась доче. Долго могла ковыряться, пока я ехала куда мне надо)))
rusalo4ka
У меня завтра налоговая по плану с утра. потом домой.В четверг вроде свободна
Вишенка
Я бы тоже в четверг смогла =) Но только в 11, в 10 мы только завтракать заканчиваем :бебе:

Про игрушки на полгода: в продаже можно увидеть движущиеся игрушки, собачку Фред, к примеру. Она движется, тявкает и вроде как побуждает ребенка к ползанию. Совсем не впечатлила ребенка. И судя по тому, как часто она продается на сибмаме в отс, не только моего ребенка не впечатлила.
Katyuncha
:live: очень классный бампер! Повторюсь, завидую белой завистью людям, у которых руки из нужного места растут! :respect: А на что пуговки пришиты? У нас уже мастер-ломастер растет, ляжет на игровой коврик, все оторвет, погрызет, раскидает и лежит довольный. Если обратно на дугу игрушки не навешать, начинает пытаться дугу вырвать или согнуть. :безум: То ли еще будет... Вот и примерила сразу бампер на своего ребенка, думаю ему интересно будет, пока все пуговки не оторвет. :biggrin:
Katyuncha
У овсянки довольно крупные хлопья на мой взгляд. А макароны? И вообще, с каких количеств начинала? И все подряд давала?
Kattye
У нас пианино пользуется оооогромным спросом. В гостях тоже любит все звучащее.
Можно книги со звуковым модулем. Мы правда постарше были, но нравится до сих пор. Начинали с книги "чьи детишки? чьи домишки?"
Kattye
Хороший подарок от дедушки :respect:
isk
Ване ещё нравится собака из рич фемели, типа робота, бегает, тявкает, мелодия играет. Если изменить положение ног, то крутится на одном месте или шагает.
Ramilla
Маша, мы педприкорм освоили месяцев в 8, начинали с пюрешек. Давала из своей тарелки все, что было. Правда зубов у нас уже было много. Исключение было только на майонез (правда у нас его ток папа ест), томаты, грибы, остальное все давала, даже со специями, их же не безумно много.
Kattye
Ох не советую заказывать звуковые игрушки. У подавляющего большинства звуки мерзкие китайские истошные. ИМХО ни ребенку, ни родителям это не на пользу. Эти игрушки все равно просочатся в вашу жизнь со временем, так уж лучше пусть это будут единичные экземпляры, чем горы орущего безумия :rofl:
Можно книжки подарить с разными шуршалками, мякишками, колокольчиками, чтобы тактильные ощущения развивать. Пирамидки, кубики, неваляшку...
Kattye
Попросила в лого*сё самые крепкие нитки, что есть и шила в две нити. Там очень сложно оторвать) ))это прям мега силу надо.я лично не смогу без ножниц)
Ramilla
Маша, ты не хочешь каши Нордик попробовать? У них всё же помельче и помягче размер-консистенция, чем у обычных каш, но и от детских они отличаются.
Я не скажу, что Адриаша был на педприкорме, я месяц пыталась вводить пюре, каши, еду в ниблере- все мимо. Стала давать свою еду, сколько съест, так и стали жить.
Макароны я ему протирала сначала через металлическое сито, потом резать стала, а скйчас в свои 11 мес, виягивает в рот длинные и ест сидит. Суп иногда я просто погружным блендером в пюре делаю. Собственно, не бойся пробовать давать и смотри на реакцию. Нет аллергии, запоров, расстройст- значит все ок.
Ugadanka
Я вообще считаю, что все можно дарить)
Мирославу мы дарили все как мне казалось по возрасту, а Адриаша выбирает сам из груды игрушек интересные. Так вот самые любимые- танк и шнуровки) получается, что не узнать чем ребенку от души интересно играть, если у него нет выбора.
Ramilla
С овсянки, риса, гречки мы и начинали свое утро, еще полбу и булгур ели. Кстати, вспомнила, что долгое время овсянку нордик брала, она сильно разваривается. Еще крупки марки Белово*дье,они очень мелкие ,как манка
Давала как только возник явный интерес к еде, ничем не отвлекаемый. И давала все, что сама, ела.Питание в общем и целом у меня более менее полезное. Майонезы всякие не ем. Старалась себе тушеное, запеченое,вареное готовить. Варила как обычно, со специями, солю я всегда мало
Начинали с порций буквально с рисинку. По рисинке разных вкусов давала.
SmallLadybird
Мы перестали нордик покупать. Все же каши быстрого приготовления менее полезны. Да и нравится обычная овсянка больше.
Katyuncha
Понятно, спасибо. Собственно вопрос был связан с тем, что дочка проявляет интерес к еде очень активно. Вот и полноценный прикорм рано начинать, и в то же время нельзя без внимания ее интерес оставить. Ее практически вся еда привлекает, особенно когда запах сильный. Думала, что мне показалось, ан нет, именно еда интересует.

Мы тоже в принципе едим не вредное, ну, в основном, специями не пользуемся, солю слабо. Правда, из-за мужиков в рационе в основном у нас макароны :tantrum:

А вот еще вопрос, допустим, гречка. Понятно, что тоже 1 штучку. А вдруг подавится?
Ramilla
Одной штукой сильно не подавится. Полина у меня ну ооочень редко давилась. Откашляется и снова тянется к еде))
Честно говоря, моей доче одну штучку трудно было дать и она побольше ела)
Ну и по поводу продуктов - грибы, орехи,мед я до сих пор не даю. Помидоры и цитрусы только недавно стала давать. Все-таки аллергенов особо не давала
Вишенка
Давайте значит в четверг, в нарымском сквере, около фонтана! Ориентировочно в 11. Часа два погуляем)
Лена, если вы приедете, мы раньше придем.
rusalo4ka
Ок.мы будем! Если что, тоже можем раньше
Katyuncha
Понятно, спасибо! В общем, если дочка будет хорошо просить, ей перепадет маминой еды :biggrin:
Ramilla
Ну раз самим не нравится, то другой разговор.
Вообще многое зависит от предпочтений родителей. Я, например, не переношу каши на молоке и сладкие. Поэтому и дети едят на воде и не сладкие.
SmallLadybird
Мне на молоке больше нравится. Но у Насти на молоко зеленый понос и сухие пятна на ножках. Так что ем без молока, а сыну с мужем - с молоком. Уже не хотят есть без него.
Девочки, на лабиринте что-то каждый день скидки))
Седня на изд-во Махаон http://www.labirint.ru/pubhouse/85/
И еще одна акция
http://www.labirint.ru/actions/3137/
Девочки, привет всем. Совсем никто не хочет встретиться? ::смущ:Мне в итоге ехать вносить предоплату? Или это тухлая затея?
Elunchik
Мы наверно к 10-30. Если доча пораньше проснется, то к 10. Позвоню, как на месте будем
А мы сегодня СПАС вызывали. Ваня закрыл изнутри дверь на щеколду, пока я мусор выносила. :tease:
isk
Ого! Ира, он сам то несильно напугался?
Ната692011
Вроде нет, заплакал только когда муж с ним через дверь заговорил.
isk
Ир, ты там окончательно наверное поседела:)
isk
А мы сегодня СПАС вызывали. Ваня закрыл изнутри дверь на щеколду, пока я мусор выносила. :tease:
девочки всем привет.
Подскажите как рассказать дочке о ... том что писи бывают разные!!!
Вобщем доча начала подозревать, что у папы что-то не так...
Рассказать наверное можно, но ведь она попросит показать!!!
ulibka
Насчет показать тоже надо сказать, что это такие части тела, которые не показывают. Грудь же не показывают.
ulibka
Причитала и стала вспоминать, а как же у меня -то было.......
Вобщем-то доча у меня только годам в 5 наверное стала что-то подобное интересовать.
У нас была детская энциклопедия с картинками. Даже не помню откуда она у нас взялась, мож подарил кто. Там было про всё в картинках. Начиная от земли, природы и человека конечно. Простые, не пошлые, без особых подробностей рисунки про беременность, про мальчиков и девочек. Я сначала конечно боялась, что доча их увидит ( ну воспитание у меня старомодное):смущ:.А потом решила показать. Прочитали, посмотрели, полистали. Вопросов больше не было, но книгу эту доча регулярно доставала потом.
Шока у ребенка не было, это точно. Наверное картинки были "правильные".
Муsяша
у меня Дарья до сих не интересовалась, и я пока молчу как партизан)))
я думаю, в классе пятом им в школе расскажут