красота и материнство (часть 128)
236547
1000
Kattye
Если боязно, может, стоит начать не с кино, а с прогулки, допустим? Чтобы недалеко и можно было быстро вернуться.
Показать спойлер
"Оставить с отцом" я вообще не учитываю. С отцом мой ребенок может проводить неограниченное количество времени. Точнее, это время ограничивается только запасом терпения супруга :biggrin: А укладываем мы (я и супруг) киндера одинаково - поскакушками на фитболе. Только я держку сына горизонтально, а супруг - вертикально. Может, поэтому он у нас обоих нормально засыпает. А вот мама моя - та пользуется традиционным укачиванием (немало сил стоило мне отучить ее хотя от киндертрясения: она поначалу пыталась трясти карапуза так, будто хотела, чтоб молоко у него в животе сбилось в масло :biggrin: ).
Показать спойлер
zagadka
Я в полтора месяца ушла на корпоративку на 3 или 4 часа, с мужем дочь оставила, ничо, норм. И с тех пор постоянно я ее оставляю с мужем или бабушками, если есть возможность. Сейчас св прилетела, мы утром ее к ней отводим, вечером забираем, почти каждый день. Красота.
Тань, как ты гв свернула? Или Коля сам решил все, по-мужски?
visna
Это да, у бутылок есть плюсы))
Показать спойлер
Правда, есть и минусы: щас болеет киндер мой, уже довольно долго, подозреваю, что иммунка не в самом лучшем состоянии из-за того, что недолго молоко пил.
Показать спойлер
Chocolate
Это вообще индивидуально все. Некоторые на бутылке не болеют, а некоторые и на гв болеют постоянно. Хотя эксперимент же не сделать, чтоб сначала одного ребенка грудью покормить, потом бутылкой. Не получится же :biggrin:
Ramilla
Ну, так-то да :biggrin: Я по нам с сестрой сужу. Меня мама месяц кормила, сестру, ну, пару месяцев. Все детство из болезней не вылезали :безум: А племяху сестра кормила до 2,2, дык, она (племяха, то бишь) и не болела серьезно. Всего раз, кажется, и то во "взрослом" возрасте (после двух).
Chocolate
у меня Дарья на бутылках была, и скажу честно, болелала она крайне редко. а вот сейчас имунка ослабла из-за бассейна, часто насморк и горло болело, а месяц назад вылез герпес на животе(((
Utkaa
Мы живем далеко, чтобы быстро вернуться. Но вот с прогулкой это мысль. Надо попробовать, пока бабушка в отпуске. :yes.gif:
Kattye
Катя ты не увидела мое сообщение или осознанно молчишь))))
visna
Ясно))
Показать спойлер
Видимо, просто высшие силы решили испытать мое терпение :biggrin:
Показать спойлер

Показать спойлер
И этта... Здоровья дочке :роза:
Показать спойлер
visna
Мне кажется с бассейном так же, как с бутылками-все индивидуально. У меня сеструля наоборот, была очень болезненная девочка, пока в басик не начала ходить ( в 4 года). Сейчас ей 13 и тьфу-тьфу, серьезней насморка ни чего не бывает, и тот раз в год, а то и два.
visna
Эээээммм...не поняла про какое сообщение, пошла перечитывать. :biggrin:
Chocolate
спасибо. уже все прошло, но на животе остались шрамы. вам тоже сибирского здоровья!

у Насти была температура три дня, педиатры настаивали на антибиотиках, а я решила четвертый день подождать и температура беследно прошла. больше симптомов не было
Kattye
мы до этого почти 4 года занимались худ гимнастикой, и в мороз, и в холодном зале всего 12 градусов было, ноги тянули в шерстяных носках, и ниразу не болела.
а тут как начали ходить в басик, сразу проблемы.
в детском саду она тоже не смогла ходить в бассеин, обе попытки закончились простудой и мы забросили эту идею
Kattye
как у вас с окончанием Гв?
смогли перейти на бутылку
visna
Катя, расскажи как у вас дела с ИВ
после моих попыток перевести Настю на смесь, она вообще не берет бутылку, воду пьем с бокала.
пытаюсь с ложки смесь давать, но она тоже выплевывает. смесь пробовали разную
Пардонь, пропустила. :улыб:
У нас все очень печально в этом плане. Решила переводить на смесь постепенно, неделю ели смесь вечером, перед сном. Кушал хорошо, за раз съедал примерно 140гр. А потом, в один день накормила сына перед сном, начала носить столбиком (из бутылки воздух глотает), и его вырвало два раза подряд. :хммм:С того момента не берет смесь ни в какую. Мы уже тоже и смеси разные давали, бесполезно. Кушать хочет, плачет, от бутылки отворачивается и в грудь мне носиком тыкается. А титю даю, начинает ее жадно есть. В общем я решила паузу сделать. Со следующей недели буду снова пробовать.
Kattye
а наша теперь вообще бутылку не берет, чтобы смесь не подсунула. может тоже паузу сделать и не показывать смесь и бутылку
девочки, может кому-нибудь лилии красивые желтые нужны?
visna
Воду пьет из бутылки спокойно, как и раньше, а смесь ни в какую.
Kattye
Кушать хочет, плачет, от бутылки отворачивается и в грудь мне носиком тыкается. А титю даю, начинает ее жадно есть.
Блин, ща заплачу, как представила :not_i: У меня сегодня ваще глаза на мокром месте весь день. Утром включила фильм бибиси про медведей, там медвежатки, их же палюбас обидят, выключила. Включила про оленей, там волки только родившегося олененка почти догнали сожрать, ревелааааа. Выключила. На нгс про выпавшего ребенка увидела статью... Переедем, первым же делом по 2 блокиратора на каждое окно поставлю!
Лассиль
Наташа, нееее, Колян не спешил бросать это дело, несмотря на то, что молока-то почти не было с наступлением беременности.
В целом, прошло почти безболезненно.
Ночь я свернула, как только забеременела. Прекратили эти ночные прикладывания, уже легче жить стало.
Показать спойлер
много буковок, спрячу
Короче, сначала я решила его просто отселить из кровати. А то он повадился с нами спать. Я начала не высыпаться, плюс забеременела, и прилетало больно по животу от Коли, да и по лицу иногда, неприятно.
Решила, раз из кроватки не беру, то и грудь давать ночью не буду.
Пару ночей плакал сильно, конечно, потом просто засыпал молча, а потом и просыпаться перестал.
И вот с месяц назад решила, пора завязывать с гв. Очень больно уже было кормить, да и стоило ли продолжать. Стала класть в кроватку и так чтобы засыпал, без груди и рук сразу. На руках не получалось укачать.
Тоже пара дней истерик, жалко было очень его, но ничего, сейчас зато засыпает сам в кроватке.
Когда видит мою голую грудь, тычет пальцем и ржет :biggrin:
Показать спойлер
zagadka
Ты герой, я морально до сих пор не готова, оно может и пора бы, да мне лень и страшно, что до конца не доведу это дело. К осени надо, надоело уже, конечно.
Лассиль
Да я не герой, я забеременела просто. Больно очень было.
Ты, наверно, много раз слышала, но реально в первую очередь ты должна созреть и знать, что не отступишь.

Я, кстати, не оставляла просто орать лежать, сидела рядом, успокаивала, гладила.
Если бы было ему на руках спокойнее, то брала бы на руки, скорее всего. Но на ручках то же самое, поэтому просто говорила с ним тихонько и гладила по спинке или похлопывала, так и засыпал.
Тяжело реально только первые два дня, причем второй день тяжелее.
Потом легче и легче с каждым днем.
Зато теперь просто кладу в кроватку, он сам засыпает, мечта просто. Не надо никого качать
zagadka
Агата сейчас сколько раз прикладывается?
Ого, ожил топик! :appl:
У нас бабушка остается с Ваней. Мелкого и спать укладывала. Но т.к. мы титешники те еще, то все наши дела обычно делались в рекордные 2 часа (такой перерыв был до года с хвостиком). А вот на ночь уложить могу только я. Бабушка долго укачивала, но месяца в 4, воспользовавшись, что у нее дачный сезон, я приучила засыпать просто лежа с ним рядом. Так и укладываемся до сих пор. Правда спит с нами большую часть ночи. Лень мне ночью его носить на ручках, в кровати он сам не уснет:хммм:пока варианта как приучить засыпать вообще без меня не придумала. Ну и ГВ мы еще не бросили. :secret:
zagadka
Я сейчас тоже не качаю, кладу в постель, ложусь сама рядом и говорю доча спать, она слово спать уже знает и вертится, крутится, но не встает. Прикладывается к груди когда захочет, бормочет, балуется и потом засыпает. Надо без доступа к телу попробовать будет.
zagadka
Мне тоже было больно кормить во время беременности. Ну, и оба созрели. Ночь поплакал до 2 и все на том.
А в кровать сам ушел. Правда, когда понял, что сестра-то с мамой, начал качать права :biggrin:
zagadka
Недавно читала про похожий метод приучения ко сну в кроватке. Первый день успокаиваешь разговорами, поглаживаниями, второй-только разговорами, сидя рядом с кроваткой, третий сидишь ближе к двери и разговариваешь, четвертый, сидишь у двери, на пятый кладешь ребенка и уходишь. По отзывам на пятый день ребенок спокойно засыпает. Но вот честно, я не представляю сколько надо терпения, чтобы это провернуть.
zagadka
Да хз,у нас безлимитка, но 95% прикладываний - это просто жесты внимания, чмок и пошла дальше. Еще и жара, одежда быстрооттягивающаяся, так что как-то так.
Лассиль
Вот меня эти прикладывания ночные когда хочет, они меня прям доканывали. Всю меня измутузит, испинает, вертится...
Поэтому ночь раньше и свернула, ну ужас.
Коля уже тоже знает "ложись, засыпай", и если встает в кроватке, то я ему говорю, мол, все вижу, ложись, он плюхается обратно. Положит, попыхтит - и спит. Иногда даже утром это канает, и можно еще часа два поспать ))))
Kattye
У нас так друзья приучали. В один день пришла соседка с вопросом - чего это они ребенка обижают, что он так орет?
У нас точно не прокатит. Ваня встанет и закатит такую истерику, что нафиг-нафиг.
Лассиль
Наташа, я бы так не смогла. Никогда не разрешала мне одежду оттягивать и прикладываться. Как-то это.., слишком нагло для меня :biggrin:

Катя, ну вот примерно так и получилось, но не за 5 дней, подольше. Сейчас Колю лучше не трогать, когда засыпает, и даже не смотреть, а то он начинает ржать и вставать. Так что я не отсвечиваю особо, сижу тихонько, или лежу, контролирую. Совсем из комнаты не пробовала уходить, скорее всего, встанет и будет стоять.
Kattye
Еще бы уговоры действовали на всех детей :biggrin:

Какой-то доктор разработал методику обучения самостоятельного засыпания. Многие девочки на сибмаме начали пробовать, у большинства сдали нервы. Самые стойкие пошли до конца, 2 мамы было, я с ужасом читала дневник одной про крик ребенка в полтора часа. Но дочка так и не научилась, вот чтобы поцеловать и уйти не получилось. Хотя недели 2 ребенок орал по несколько часов в день.
zagadka
Я тоже не давала просто так грудь. На сон, то есть 2 раза в день и раз ночью.
zagadka
Ваня даже и не пытался так делать. Но точно бы не разрешила. Нефиг баловать)
isk
Ира, надо пробовать.
Я раньше тоже думала, будет орать стоять. Ну он и стоял орал, собственно. Я укладывала и говорила. Опять вставал - опять укладывала. Да, надо терпение. Но долго орал он только в самую первую ночь. Потом не больше 10-20 минут, и то это пару раз.
Сейчас днем иногда плачет, ему надо играть, хотя сам валится с ног, вот надо возмутиться, что мать положила в кроватку. Там крика на минуту, это обычная реакция, когда что-то не разрешаю. Вечером не плачет, не знаю, почему.
Ну и днем засыпает за 5 минут, а в ночь может минут 20 лежать крутиться. Не знаю, от чего зависит.
Ramilla
Я тоже не давала просто так грудь. На сон, то есть 2 раза в день и раз ночью.
Маша, вот у нас так же последние месяцы было.
Потом 1 раз в день и на ночь.
zagadka
Мы с тобой уже выяснили, что у моего стадо ежиков в одном месте :biggrin:
Я пробовала как-то, укладываю - встает и орет, начинаю укладывать - выгибается. Ор до истерики доходит быстро. Мне стало жалко его и мои нервы и я бросила до лучшего времени.
isk
Ира, вот и у нас подобное не прокатит, если быть точнее, то я к подобному не готова. Вообще не могу, когда сын плачет, в этот момент мне становится глубоко пофиг, что "педагогично", а что нет. Я готова с бубнами плясать, лишь бы он не плакал. :biggrin:
Kattye
У меня этот период прошел) потому как начал слезами пытаться своего добиваться, но я вредная мама))) когда по делу плачет, тогда и я с бубнами могу :biggrin:
zagadka
У нас такой режим был с 10 месяцев и до 2 лет :biggrin:
Kattye
Девушки, я себя безжалостной какой-то ощущаю))))
Катя, ну у тебя еще кроха совсем, тут понятно. И вы же вынужденно гв сворачиваете. Так то еще кормить бы и кормить :смущ:
Ира, ну а вам созреть надо.
У всех же индивидуально все.
Просто если бы я не свернула гв, то в истерике орала бы я, из-за боли. Ну и не тандемом же потом кормить выводок свой :rofl:
Не знаю, как бы было, если бы не Б, но меня сейчас все очень устраивает.
zagadka
Ты? Безжалостная? Неееее!
Правильно говоришь, что индивидуально. Я пока и сворачивать не готова. Морально) тебе пришлось, но зато смотри сколько плюсов - засыпает сам, спит в кроватке, не просыпается :yes.gif:
Меня вот стало беспокоить то, что ночью крутится много очень. Днем так не спит.
isk
А днем с тобой спит или в кроватке?
Колян по ночам если к себе забирала, он электричество, по моему, мог вырабатывать. Днем вроде тоже норм, даже со мной.
А в кроватке - ну меняет, естественно, положение тела, но не крутится, не ерзает. Только когда засыпает.
Мне кажется, близость груди им покоя не дает, вот и вертятся, как ужи на сковородке.
zagadka
Днем со мной. Я же тоже сплю :secret:
Ночью что в кроватке что со мной часто как юла. Сейчас вот за пару минут раз 20 перевернулся - на спину, на живот, на бок, поперек кроватки...
isk
А нашему кроватки мало уже, тоже вертится, как юла. Сейчас сидим с мужем, прикалываемся, что надо в спальне вторую двуспалку ставить.))))
visna
моей дочери всего 10 лет, и она точно еще не знает лишнего. она еще ребенок
Вот она наивная мать :biggrin:
Без обид , но Юля ты что то упускаешь в общении с дочкой . В 10 лет они много , много чего знают . У нее скоро могут месячные начаться , а ты про отличие от мальчиков . Незнаю конечно , действительно дело каждого , но моя в 10 уже знала для чего прокладки ( я ей рассказала ) и когда начались эти дела , у нее не было ни страха , ни смущения . И вообще иногда на ее вопросы я внутренне краснею как рак , но вида не подаю , отвечаю максимально понятно для нее . Если не я , то кто ей это расскажет ? Я хочу , что бы она не смущалась и спрашивала у меня , а ты задумайся ведь у них возраст такой и вопросы у нее возникают , и где то она получает на них ответы ( скорей всего в школе у подружек) если устраивает , то и норм , я решила что лучше от меня .
Лассиль
Наташа, может тест сделать, не? :миг:Хотя, что уж...я сама, как родила, стала плаксивой, жесть просто. По поводу и без. Раньше для меня это вообще не свойственно было. :зло:
isk
Ира, шило - оно всегда на месте, никуда не девается :biggrin:
Kattye
Я как-то девочкам показывала как он спит. Бортиков у нас нет и не было, так руки-ноги висят между прутиками и это видимо самое удобное положение)