красота и материнство (часть 128)
236523
1000
zagadka
О да)) может кому надо пару ежиков из нашего стада?))) больно уж шилопописто нам)
gold
про прокладки тому подобное она как ращ знает)))
потому что это ее физиология, а про пацанские писюны мы не говорили
visna
Всем привет! Блин, вот читаю и как-то даже завидую.. ребёнку год и месяц, а за это время без нас оставался всего один раз на три часа в свой др, в это время мы с мужем усиленно готовились, т.е. отдыхом это было сложно назвать.. С папой может хоть сколько быть без меня, с этим проблем нет, но вот вдвоем нам с мужем побыть ещё не удавалось, о кино только мечтаем..
И да, гв мы тоже свернули! Точно даже не помню когда, почти сразу после года. Как-то все само произошло, никто и не заметил )))
Divichka
Привет, девочки!) приятно, что темка ожила! :appl:

У менч Федор без проблем проводит время без меня - с мужем, с моей мамой, когда гостили в нске, укладывают спать они его даже лучше меня) тут со свекрами гулял, когда у них были, муж на рыбалке был, а я спала. Тоже никаких возмущений. Так что мы всерьез подумываем найти няню почасовую, чтобы можно было хоть в кино выбираться, тк бабушки наши живут далеко и приезжают нечасто.

Наташа лассиль - мы тоже гв свернули. Так получилось спонтанно, но мне давно надо было - Федя очень больно кусался, я терпела, в итоге в один прекрасный день решила начинать заканчивать :biggrin: Хотела сначала на ночь без груди приучить засыпать, а потом и ночной безлимит останавливать. Но как-то так произошло, что в первую же ночью решила вообще не давать грудь, просыпался и плакал каждые 10 минут, наверное, под утро с мужем были как зомби, вторая ночь легче, а третья отлично. Теперь спит в кроватке своей, сейчас стал снова часто просыпаться, но это зубы. А первую неделю вообще красота: положила, и он спал до утра, часов в 7 к себе забирали и еще 1-2 часа дрыхли. Мне гораздо проще без гв, тем более, что сейчас часто по делам уезжаю. Да и пиво я люблю :смущ: :biggrin:
ulitka)
Блин, вы такие молодцы... Может тоже решиться :umnik:
Лассиль
Думай сама) девочки пишут, что нужно быть готовой, это да, но я не была готова сворачивать, это я уже потом сама поняла. Я думала, что Федор не готов, и оттягивала момент, терпела покусы и жуткое неудобство от постоянных ночных сосаний. И первые дни даже какая-то депрессия накрывала, мол, вот, лишила ребенка такого важного, мать-ехидна, но потом все прошло, просто теперь стали больше обниматься, Федя прям ластится :wub1.gif:
ulitka)
Вот и я смотрю, что с мальчишками уже позаканчивали все гв, а у меня же деееееевочка, у нас с ней мимими зашкаливают порой и вдруг ей еще рано :biggrin:
Лассиль
Наташа, у подруги дочка, они еще раньше нас свернули. Так теперь у них мимими еще больше стало. Вечные нежности и обнимашки. Подходит, говорит, к титям прижимается :wub1.gif:
Да и мы с Коляном обнимаемся часто.
Лассиль
Если вам обеим комфортно, то кормитесь, какая разница, кто там что позавершал ))) мне кажется, сын ластиться больше стал с завершенинм гв, добирает что ли контакт тактильный
zagadka
Девушки, я себя безжалостной какой-то ощущаю))))
Таня, мы Ваню в 9 месяцев приучали к самостоятельному засыпанию таким же способом. Тоже тогда чувствовала себя злыдней :agree:
И сейчас у нас точно как у вас - на ночь спокойно укладывается и может еще потусить в кроватке, а днем хоть минуту, но поревет, возмутится.
Лассиль
Правильно говорят, момент, когда ты будешь готова, не пропустишь, так что корми, пока вам комфортно.
Я тоже ч сентября начинаю отучать от гв. Летом обычно не рекомендуют заканчивать. Перед новым годом полетим в тай..хочу уже без титьки чтоб)))
Лассиль
Я собиралась завершать в год. Но была к этому не готова. Хорошо, что все же услышала себя и завершила тогда, когда уже точно была готова и не было жалости и качания туда-сюда. Не выдумывала баек про больную грудь, не клеила пластырь. Просто поговорила с сыном. Пусть он первый день плакал от обиды и до 2 ночи, но в целом все прошло легко.
Дочку планирую также кормить, но у нее отношения с грудью совсем другие, потому загадывать не собираюсь. Как раз мимими у нее нет в отличие от сына. Поела и все. Ни сна, ни спокойствия грудь не дает.
Эвдемония
Так и не поняла смысла этих рекомендаций про лето, честно говоря. У меня к моменту завершения гв молока практически не было и уж точно это уже была не еда, причем тут кишечные инфекции, которыми пугали бабушки..
Divichka
Возможно, потому что летом жарко, ребенку требуется больше жидкости, хотя может и воды вполне достаточно, но тут уж просто каждому свое))
Эвдемония
Мне весь мозг вынесли с этим летом, свернули по-тихому в итоге :rofl: воду хлещет, когда жарко, больше взрослого
Divichka
Аа, так вот почему нельзя летом! Футы, я то думала это научный подход :biggrin:
Девочки, привет!
У кого-нибудь есть автокресло Ромен версафикс?
Вот думаю взять проверенный уже макси кози приори хр, или это, так как оно с изофиксом.
Поделитесь, пожалуйста.
Divichka
Мы тоже летом завершали. Дети уже не такие маленькие, воду умеют пить))
Лассиль
я бэ еще в лето не стала завершать,шоб с наливными яблочками в сарафанах пощеголять :knix:
Lippewka
Так они наливные были месяцев до 6-8, когда это действительно едой было ))) хотя, может, остальным повезло больше
Лассиль
Научный-научный :yes.gif: сначала путы режь, потом корми до осени лысого ребенка, все из одного учебника
Lippewka
А ещё эти яблочки имеют подлость протекать :rofl:
Ugadanka
Старшую я вынужденно перестала кормить ровно в 2 месяца-нужно было в институт выходить с каникул. Дневного и заочного в моем институте нет,академ я использовала ранее. Но она как-то спокойно перешла на ИВ. С этого же возраста,соответственно,она оставалась без меня-сначала вся родня по очереди,потом в 1,5 года няню взяли. Сына кормила до 6 мес,потом взвыла от четырех стен и в 7 мес нашла няню и вышла работать. С сестрой вспоминали недавно,смеялись-сыну было 3 года,сестра в это время сделала себе силикон. Само собой,ходила в майках и топах. Так он залазил к ней на руки,ложился головой между силикона и обещал жениться)))А вот Соня сейчас та еще титечница. Соску не сосет,у нее грудь для этого есть. Она с ней и обнимается, и дерется, ночью безлимит,но больше для спокойного сна,а не кормежки. Да и днем,даже после бутылочки,обязательно нужно взять титьку в зубы и только тогда уснет. Ночью я,фактически,сплю только на боках,меняя их по очереди для кормежки. Тяжко
Divichka
Научный-научный :yes.gif: сначала путы режь, потом корми до осени лысого ребенка, все из одного учебника
Оля :ха-ха!:
Девочки, у кого детки постарше, скажите что дарили на двухлетие деткам?:смущ:
Ната692011
Дарили детский спорткомплекс, лего, обучающую железную дорогу, говорящий алфавит на стену, собаку которая от свитка ходит, может садиться,гавкать.
Поздравляем:
Вчера исполнилось 4 месяца Андрюшке у мамочки Лены! :bday:
Сегодня полгодика Степашке у мамочки Кати!
:bday:
isk
Поздравляем:
Вчера исполнилось 4 месяца Андрюшке у мамочки Лены! :bday:
Сегодня полгодика Степашке у мамочки Кати!
:bday:
присоединяюсь!
isk
Присоединяюсь к поздравлениям! Деткам не болеть, радовать родителей!

Девочки, привет, а на встречу так никто и не собрался? Мне очень хотелось бы всех увидеть.
isk
Поздравляем:
Вчера исполнилось 4 месяца Андрюшке у мамочки Лены! :bday:
Сегодня полгодика Степашке у мамочки Кати!
:bday:
Поздравляем!!!! :роза: :bday:
из крупного - батут, уличный спорткомплекс, Лунтика большого обучающего, кухню Икеевскую и кучу наборов еды и посуды. А, еще стульчик Икеевский, крутящийся (красный такой), чтобы за столом кушать и по высоте менять :respect: .
Ната692011
По опыту знаю, что больше всего ценится пистолет, который выдумает пузыри мыльные :biggrin: Причем не тот, который в миску макать и выдувать, а который на батарейках, наживаешь кнопочку и они вылетают.Если к немй еще запасные баллоны купить с жидкостью, то родители будут благодарны
ole2190
Поздравляем:
Вчера исполнилось 4 месяца Андрюшке у мамочки Лены! :bday:
Сегодня полгодика Степашке у мамочки Кати!
:bday:
Поздравляем!!!! :роза: :bday:
Присоединяемся ! Катю со Степиком с даткой!!
время летит и днями и ночами - быстро! вот и нам уже 4 стукнуло, а когда-то не верилось:)
мы уже сами переворачиваемся, пытаемся попец подтягивать, выгибаем его, чтобы поползти. И вот сейчас мы аббуу говорим, эгууму, агу:)) лежать нам уже не интересно, носите нас столбиком ! :biggrin:
Ната692011
Мы самокат Полинке подарили. Теперь вот катается) учимся повороты делать
Еще подарили кукольный дом, посудку... и книжку с частушками. Вот книге доча безумно рада :biggrin: первые дни спать под "тень-потетень..." ложилась :biggrin:
isk
Поздравляем:
Вчера исполнилось 4 месяца Андрюшке у мамочки Лены! :bday:
Сегодня полгодика Степашке у мамочки Кати!
:bday:
И мы поздравляем!!! :bday:
isk
Поздравляем:
Вчера исполнилось 4 месяца Андрюшке у мамочки Лены! :bday:
Сегодня полгодика Степашке у мамочки Кати!
:bday:
Присоединяюсь! Радостного настроения мальчуганам и множества интересных открытий!

Юля, будет встреча 23. По поводу июльских именинников Игната и Олеси, если я все правильно понимаю.
Присоединяйся!
zagadka
Сейчас уточнила, будет встреча как день рождения Олеси.
У Игната и мамы Ксюши не получается быть.
Katyuncha
Поздравляем:
Вчера исполнилось 4 месяца Андрюшке у мамочки Лены! :bday:
Сегодня полгодика Степашке у мамочки Кати!
:bday:
И мы поздравляем!!! :bday:
поздравляем и мы
Sariel
Юля, привет!
Давно ты сюда не заглядывала. Как ваши дела? Как доча?
Приходите давайте на день рождения!
isk
У нас все хорошо, Настюха почти болтает, но все чаще на своём трындычит. У бабушки была три недели в деревне, потолстела на килограмм, сейчас вернулась в старому весу. Я хочу отгул на работе взять и к вам приехать, мы с Настей соскучились)
Sariel
Приезжайте-приезжайте!
Здорово, что болтает! Нам бы так, мы все на своем да пальцем тычим :biggrin:
isk
Девочки, привет! :хехе:
Спасибо огромное за поздравления, нам очень-очень приятно! :улыб:
В свою очередь поздравляем Лену и Андрюшку с четверочкой! :flowers:
Именинник наш сегодня весь день капризулит (эх зубы-зубы, быстрей бы уже вылезли), получил часть подарков (хипсит, стул для кормления, коврик с дорогами, ходунки-каталку, плавающую лягушку для купания, бассейн). :хехе:Вторая партия вместе с гостями приедет в субботу. :biggrin: Из умелок особо ни чего нового, ползает по дивану, пока больше перекатами. Понял, что очень класно чесать десна о мамин подбородок. :безум: :хехе:Пытается сидеть и с каждым днем все лучше получается, но пока сам не садится, помогаю. Очень радуется всем! Если видит, что кто-то обратил на него внимание, хоть друзья/родственники, хоть продавец в магазине, выдает самую лучшую свою улыбку и начинает строить глазки. :biggrin:
Девочки, надеюсь не сочтут за рекламу :хехе:
Показать спойлер
предлагаю хипсит со спинкой Jerry Baby за 1700р, новый, пишите ЛС :миг:
Показать спойлер
Всем привет, деток с даточками !
Кто на встречу идет? и во сколько решили?
Девы, у кого детки старше года, что у вас со сном? Все спят не просыпаясь? Мы очень плохо спим, раз 5 может проснуться за ночь..
Kattye
После первых зубов будут следующие :злорадство:
Показать спойлер
Я первый дитячий зуб случайно обнаружила :biggrin: А через день также случайно - второй. А вот третий и четвертый (верхние которые) попортили немало нервов и сыну, и нам с супругом, и, думаю, даже кошке и соседям :biggrin:
Показать спойлер

Ну, и поздравляю, да :flowers:
Chocolate
Есть у меня подозрения, что сейчас как раз из-за верхних зубов мы и "веселимся", хотя нижних еще нет. Т.к чешет сын именно верхние.:улыб:
И спасибо! :роза:
Юльчик81
Юль,привет! Встреча 23.07с 10 до часу в Даки-Дак! Приходите все,кто хочет и может. Будут Аня и Олеся,Ира и Ваня,Наташа и Агата,я и Вика,Олеся и Настя, Таня и Коленька.Ну вот Юля с Настей ещё и ещё присоединяйтесь
Юльчик81
Юля, давайте на встречу)

Мы спим как юла, всю ночь крутится. Просыпается когда как, но т.к. еще едим, то разок на перекус. Меня больше юлень беспокоит сейчас:хммм:Редко когда спит спокойно, хотя днем почти как бревнышко)