красота и материнство (часть 128)
236551
1000
morozova
спасибо, видимо муж прав. но главное фото
Сегодня поздравляем:
Олесеньку и маму Аню с годовасием! :appl: :bday:
Машу-Ramilla с днем рождения!
:bday:
isk
Мы присоединяемся к поздравлениям! :flowers:
Олесеньке расти настоящей принцессой! :роза:
А Маше побольше оптимизма и радостных событий! :миг: :present:
Хм... Всех вацап затянул, что-ли? :umnik: Сюда даже писать теперь как-то стыдно, мне просто инет на телефоне ваще неудобен :смущ:
Короче, спасибо именниницам-красавицам за встречу! Очень рады были с Агатой всех увидеть, все такие большие уже, молодцы! Ну и мамочки как всегда выше всех похвал лапочки!
Девочки с малышами,почему на встречи не приходите? :смущ: На встречах здорово и дети после встреч хорошо прогрессируют, мы первую встречу посетили когда Агате 4 месяца было вроде. Так она после нее толи переворачиваться стала, толи что-то еще, не вспомню, но прям что-то стала делать :biggrin:
ПыСы: А когда фото будут? :смущ:
Лассиль
Мы мысленно были с вами, поэтому прогресс на лицо!:улыб:Сынок еще три дня назад начал переворачиваться с живота на спину (со спины на живот крутится давно), а сегодня уже сообразил, что можно добраться до цели перекатами.:улыб:Второй день спит на животе, и засыпает в смешнючей позе, лежа на животе, поджав коленки и приподняв попу, все это с титей во рту:улыб:Третий день как сидит без поддержки, еще правда не долго.:улыб:Короче у нас прям скачек в умелках какой-то.
Лассиль
Неее, всех каризульки послевстречные сегодня затянули :злорадство:

Аня, еще раз - с именинницей Вас! Спасибо! Все было просто супер!

Девочки, Юли :biggrin: , Слава - здорово, что пришли!
Слава, Миля так повзрослела. А ты все хорошеешь, скоро совсем похудеешь)) Классно выглядишь!
Юля, Настины кудряхи меня покорили :wub1.gif: Загар - супер!

Соглашусь с Наташей - девочки, приходите! Встречи всегда позитив и море общения)
visna
Юля, как у вас успехи со смесью? У нас всё так же((( Сделала перерыв, начала со вторника опять предлагать, не берет ни в какую. Купили очередную "другую" смесь, тоже отказался. Уже и смесей небольшая коллекция набралась. Не знаю прям что делать. Еще и родственники прессуют, что надо срочно отучать во что бы то ни встало, типа "ребенку нужна здоровая мать" и все такое....
isk
Присоединяемся!! Олеся с первым годиком!! :bday:
С первым годиком чудесным!
Пожелания малышке –
Чтоб жилось ей интересно,
Чтобы были куклы, книжки.
Ленты, бантики, наряды,
Много нежности и ласки!
Если мама с папой рядом –
Значит, будет жизнь, как в сказке! :flowers:


А Машу ( Рамиллу) с Днем Рождения! Счастья и всех благ тебе!! :present:
Аня, вы прям молодцы с мужем, все вместе подготовили, все было замечательно! :respect: и именинница всему радовалась, такой спокойный добрый ребенок:улыб:удачного продолжения))
Ира, благодарю :flowers:
Kattye
Катя, а ты сына садишь или сам садится?

Настя сегодня тоже осознала, как на спину перевернуться. До этого неосознанно через весь диван каталась, а теперь осознано :biggrin:

Девочки, спасибо за поздравления! :роза:
isk
[b]Сегодня поздравляем:
Олесеньку и маму Аню с годовасием! :appl:
присоединяюсь.!
Ramilla
Я ему помогаю садиться. Он оооочень старается, но до конца не получается, даю ему руку подтянуться.
Kattye
Врачи говорят не садить, пока сам ребенок садиться не будет. Настя моя тоже уже второй месяц пошел как пытается сесть, пресс напрягает, в шезлонге особенно, но я не помогаю, жестокая :biggrin:
Тут она поняла, что можно через бок сесть (упражнение такое делаем), теперь корячится, но и так не получается. Хотя в автокресле почти сидит и иногда на руках тоже близкое положение.
Сын в 9 сел вообще, тоже не помогала.

Еще на четвереньки пытается встать. Но получается либо на руках грудь поднять и живот на долю секунды, либо попу поднять и на коленки встать. Одновременно это не получается. А очень охота.
Ramilla
Маша, такие сладкие воспоминания.. Первые переворота, попытки сесть, ползти.. :wub1.gif:
Я тоже не помогала сесть и всем запретила. А подруга месяцев с 4 садит спокойно.
isk
Мы же еще, о ужас, за ручку сына не водили. Родные причитали, что ходить не научится, если не водить. А мне было мнение ортопеда важнее, она сказала, что мышцы слабые, делов наделаете. Так что терпеливо ждали.

Для меня вообще сейчас кайф, я уже точно знаю, что в любом случае поползет и пойдет, не беспокоюсь и не переживаю. А в первый раз врачи пугали тяжелыми родами и проблемами, плюс, сын действительно все делал поздно, вот я переживала по этому поводу.
Ramilla
Ну да, говорят. А другие говорят-присаживать не на долго, чтоб спинка укреплялась. Я для себя решила присаживать, тем более действительно ребенок довольно много времени проводит в полусидячем положении (в автокресле, в шезлонге, в качеле). Я еще и кормлю сына в стульчике. :шок: Вот так не повезло моему ребенку с матерью! :biggrin:
Kattye
Выложила фотку в группе, как мы кашу едим! :biggrin:
Ramilla
Маша, ты стала мудрее, от этого и спокойствие. А это классно!
Kattye
Мне ни один врач не говорил садить, наоборот, подчеркивали, что нельзя, потому было проще сделать выбор.
Ну, а так да, каждая мама решает, что и как делать для своего ребенка.

Надо будет стульчик достать из гаража, а то и правда скоро прикорм. Но у нас там положение более горизонтальное, чем в шезлонге.
isk
Ира, с учетом, что детей стало вдвое больше, в среднем спокойнее мне не стало :biggrin:
Кукуся
Присоединяемся!! Олеся с первым годиком!! :bday:
С первым годиком чудесным!
Пожелания малышке –
Чтоб жилось ей интересно,
Чтобы были куклы, книжки.
Ленты, бантики, наряды,
Много нежности и ласки!
Если мама с папой рядом –
Значит, будет жизнь, как в сказке! :flowers:


А Машу ( Рамиллу) с Днем Рождения! Счастья и всех благ тебе!! :present:
И мы присоединяемся к поздравлениям
Солнышко
Спасибо всем за поздравления и за рецепты.
Оба привлекательны и оба сделаем :agree: :flowers: Девочки, вы как весегда выручили:смущ:
Kattye
Пробовала ответить, не ушло сообщение:хммм:
Смотрела программу Комаровского о грудном вскармливании и там показывали систему SNS:
http://www.medela.com/RU/ru/breastfeeding/products/breastmilk-feeding/special-feeding-devices.html

Понятно, что у нее другое назначение, восстановление лактации, но, возможно, для Вас выход, кормить смесью из системы, но прикладывая к груди.

Это, конечно, теория, но мало ли... Ваше здоровье не менее важно, чем хдоровье ребенка:улыб:
Nussha
Мне кажется, если ребенок постоянно получает грудное молоко, хоть в каких-то количествах, то смесь ему может просто не нравиться, каким бы способом ее не давали.
Мой сын был на смешанном и смесью кормились мы с помощью этой системы. Смеси тогда Ваня съедал очень немного и часто со скандалом. Давала смесь и другими способами - то же самое. С СНС он хоть сколько-то съедал, особенно если дремал, но это пока не подрос и не перестал спать на груди.
Kattye
Катя, никак. едим овощи и кашу и запиваем молоком.
педиатр сказал это бесполезно отучать. поможет только голод. день поорет без тити и начнет. но у меня ьакой острой необходимости нет
visna
Я так не смогууууу :tantrum: Склоняюсь уже к тому, что докормлю до года и переведу на общий стол. :улыб:
Kattye
вот и делай как чувствуешь!
сам комаровский говорил, что полгода откормить надо, до года очень желательно, а далее-по желаю мамы и ребенка.
Я смотрю на знакомых и подруг... ну прям стало так популярно гнобить если ребенок "рано" отлучен от ГВ, это ужас. и женщины потом годами себя гнобят , что они неполноценные мамы.
Rigick
Среди моих знакомых скорее обсуждение в негативном ключе тех, кто больше года кормит. А вот кто меньше - обычно не сложилось, не получилось и ладно.
Kattye
Поддерживаю Настю. Ты чувствуешь ребенка, себя, вот и выбирай вариант, подходящий именно вам.
Ramilla
ну вот да.. сейчас как-то сложилось. что 1-1,5 года-нормально, а потом уже перебор. Ну у меня и те и те перед глазами. Вот, почему-то, те кто позже завершают..все спокойно..это их выбор и все тут. а те кто раньше года бросают-потом переживают из-за этого. думаю, что общество тут не последнюю роль играет.
Rigick
У меня несколько знакомых с сибмамы в 7-9 месяцев заканчивали. Сознательно, как тут выше написали, голодом морили, чтоб ребенок смесь стал есть. Никаких угрызений совести не испытывают, никто им слова не говорит, а если и спрашивают, почему именно в этом возрасте ребенка, то дальше следует довольно эмоциональная тирада про "не могу больше, достало". Так, что спросивший после пары слов жалеет, что задал подобный вопрос :biggrin:
Соседка в 3 недели обоих закончила кормить, тоже не заметила, чтоб переживала, наоборот, говорит, удобно так -и уйти можно, и диету соблюдать не надо.

Ну, и в принципе только одну девочку знаю, у которой с гв не сложилось, она переживала. Родила вторую дочку, так все возможное сделала, чтоб получилось. Надеюсь, и дальше у них гладко будет.
Ramilla
К чему я собственно. Если завершать осознанно, то хоть в 3 недели, хоть в 3 года, это выбор мамы.

Вот если не сложилось по каким-то причинам, то действительно могут быть угрызения совести. Но опять же если человеку действительно нужно было кормить, то он просто со вторым ребенком будет закрывать Гешьтальт :хехе:
Kattye
главное делать не во вред себе, ты говорила, что нужен постоянный прием лекарств, тебе самой хуже не станет, что ты еще полгода собираешься кормить?
ты не сможешь, сможет муж, и у ребенок у него быстрей бутылку возьмет.
у меня критичного нет, но я хотела на св перейти, так как надо иногда выезжать из дома на встречу, но и со здоровьпм тоже надо что то решать, у меня нет желчного, и речень страдает без таблеток(((
Девочки, спасибо всем за поддержку и советы.:улыб:Купили сегодня козье молоко, завтра его дать попробую, может будет пить.
Подскажите, пжл, кто знает, где хороший выбор Барби?
Kattye
я когда русалку искала убедилась, что самый большой их выбор в Детском мире на Немировича-Данченко, 142
клик причем у них часто по ним акции.
Rigick
О, Настя, спасибо! :роза: Завтра как раз туда едем.:улыб:
Kattye
какую-то конкретно ищешь?
Rigick
Нет, племяха заказала Барби в подарок, какую именно не говорила. Сейчас глянула на сайте, от Барби-врача, думаю, она в восторге будет. :yes.gif:
Kattye
я на нее тоже засмотрелась :biggrin:
Rigick
Я их сейчас всех сидела, разглядывала. Это же моя детская не сбывшаяся мечта. :смущ:У меня каких только кукл не было, но ни одной Барби. :biggrin:
Kattye
о дааааа. а я до сих помню первую Барби, что в руках держала. Она была мулаткой и у нее гнулись ножки и ручки. Подружке папа из Америки привез...эх :biggrin:
Rigick
И я помню свою барби настоящую, купленную в промежутке 5-9 класс школы) не помню точно) такая очень большая девочка просто кайфовала, когда мне подарили барби-русалку с брызгающей короной) до этого были китайские барби, любимые, но у них ничего же не гнулось
Rigick
я когда русалку искала убедилась, что самый большой их выбор в Детском мире на Немировича-Данченко, 142
клик причем у них часто по ним акции.
Боже ты мой. ...
Загляденье.
Как хорошо, что дочь у меня :ха-ха!:
KVikki
Тоже так подумала :biggrin:

Я до сих пор бережно храню и не показываю 2 свои Барби. А то сын с ними быстро разберется.
KVikki
Как хорошо, что дочь у меня :ха-ха!:
Я в Индии купила дочери 2 Барби в нац костюмах и спрятала :biggrin:
Мужу честно сказала "да, считай, что для себя купила!":смущ:
ужик2
Девочки, милота-то какая :wub1.gif:
На барби-педиатра засмотрелась))))
Доча, у тебя такая будет (поглаживая живот) :biggrin:
Ramilla
Маааашаааа, Настеньку с пятерочкой! :bday: :flowers: :present:
Девочки, купила сегодня Барби-врача, сижу теперь и думаю: подарить или себе оставить. :biggrin: Там еще такая крутая Барби, у которой на волосах можно рисунки рисовать, мне ее тоже надо. :rofl: