красота и материнство (часть 128)
236575
1000
Солнышко
Девочки, поделитесь опытом :appl:
Сходили сегодня старшим поставили манту. И нам Свете поставили задержку развития
не говорит своего имени (но других слов насчитали 17), мало слов должнобыть больше 20 и простые предложения, не одевается сама, не подпрыгивает на месте.
Девочки у всех дети это делали в 2 года?

Помню, что по словам уже спрашивали и поняла, что есть детки которые ближе к 3 заговорили. А все остальное? Что-то я растерялась
А можно узнать кто поставил? Невролог? Просьбы выполняет ребенок? Вас за руку тащит показать что-нить или попросить?
miRRor
А у нас некий прогресс есть, Аня в магазине выдала: "Давай купим бананы". Купили :biggrin:
miRRor
Олеся, здорово!
Анюта умничка у тебя!
miRRor
Невролог ставит задержку развития речи
Педиатр настаивает на задержки развития общей
Просьбы выполняет, но не всегда. Иногда именно как бы зависает и не реагирует
За руку не тащит. Может показать пальцем что надо, но если не даю не настаивает
IrishSummer
Себя вобще никак не называет
Но я думала пол ночи и поняла, что когда мы знакомимся или у Светы что-то спрашивают сразу прибегает Маша и все рассказывает за Свету
Муж вчера сказал выдохнуть и ждать пол года (до его декабрьского отпуска) я решила до конца сентября (Тарновская из отпуска выйдет)
isk
Света сама кушает, если ей нравится еда или если очень кушать хочет
Ходит на горшок. НО штанишки сама снимает а одеваю я а она так приходит и кричит пока я не одену ее
Если держится за кровать Полины или за мои руки сама подпрыгивает, кстати хотя и не высоко-видно боится
Солнышко
Спасибо, девочки, за ваши ответы :agree:
Особенно интересно мнение Олеси :appl:
Рада, что у Ани прогресс. Дай Бог дальнейшего улучшения
Rigick
Нась а сейчас ничего не беспокоит? Вам на скрытые делали? Просто у меня тож на березу и на пыль, а скрытые были полынь, лебеда и подсолнух(цветение) они сейчас цветут.Вот до прошлого года не проявлялось, а как съездила в "Русский дом" все :безум:
Автоинформатор
Поздравляем Ванечку и Иру-иск с полторалетием! :bday: :present: :роза:
Ванечке расти здоровым, всегда любимым-счастливым!
Kesha_20
не делали. Она сделала те, что могут повлиять на лечение.
isk
Сегодня поздравляем:
Настену и маму Юлю с полторашечкой! :bday:
Настеньку и маму Юлю с полугодиком! :bday:
Макара и маму Марину с семерочкой!
:bday:
Деток поздравляю с опозданием с такими важными датками!!!
Крошкам здоровья,мамам терпения!!!
Richie
Спасибо!
Вот и ещё полгода пролетели)
isk
Маму Иришу и Ванюшу с полтрашечкой!, Ир, врачей надо каких-то проходить или до двух лет гулять?
Юльчик81
Юля, спасибо!
Мы еще в ПК не были, но вроде никого. Нам ток невролог сказала в октябре к ней на прием и прививка в конце августа у нас. В ПК 11 или 18 пойдем, узнаю)
Richie
Поздравляем Ванечку и Иру-иск с полторалетием! :bday: :present: :роза:
Ванечке расти здоровым, всегда любимым-счастливым!
Мы присоединяемся! Ванечке радовать маму и папу, и побольше новых открытий! :роза:
isk
Ванечку с круглой датой! :роза:
Автоинформатор
Сегодня поздравляем с днём рождения Оленьку (Джемма)!
Солнышко
Олеся, а Света же средняя правильно? :смущ::смущ::смущ:
Три девицы :respect:
У Маши не так было? Тебе проще - есть с кем сравнить. Указательный жест есть. Слов прям 17? Тя вместо чай это тоже словом считается - посчитай еще - я уверена, что больше 17.

Если беспокоит прямо что-то покажи Свету К-орню, например. У психиатра были?

Девочки я реально в шоке сколько сейчас особых деток. :хммм:В соцзащите была - говорят, что почти каждый день приходит новый ребенок с инвалидностью. Но радует персонал в госучреждениях и медучреждениях - всё рассказывают, вежливые. за исключением бардака в отделе образования.
isk
Сегодня поздравляем с днём рождения Оленьку (Джемма)!
Поздравляем с днем рождения! Здоровья, мамского щщщастья и много любви и нежности от мужа и сыночка :present: :flowers:
Солнышко
Девочки, поделитесь опытом :appl:
Сходили сегодня старшим поставили манту. И нам Свете поставили задержку развития
не говорит своего имени (но других слов насчитали 17), мало слов должнобыть больше 20 и простые предложения, не одевается сама, не подпрыгивает на месте.
Нам тоже скоро 2 и тоже не одевается и не пахнет таким даже близко. Честно говоря, удивлена слышать, что если в 2 года ребенок такого не умеет, то это задержка в развитии. Склонна думать, что специалисты, у которых вы были, слишком нагнетают на счет одевания.
Прыгать то дочь прыгает, но это потому что игра как-то была у нас такая где прыгать надо. Я даже помогала ей прыгать по началу. Ну то есть она целенаправленно научилась, не просто так сама по себе. Может и у вас дочь просто не сталкивалась еще с потребностью прыгать, а само по себе оно ей и не надо.
Про имя - это к теме разговаривания вцелом мне кажется. Я знаю, что некоторые дети в 3 начинают говорить, и все у них нормально.
Автоинформатор
девочки, никто зимний комбез на 80 не планирует продавать?
у нас на 86 лежит, но Настя в нем утонет)))
visna
деток и мамочек в датками
Pepper
А как прыгать то?по дивану? или по асфальту в квадратики?
Моя ничего не говорит, только сейчас появляются слова-слоги "не на" -не надо, мааа-мама, паа-папа, да-дай. А с нас требуют : "Мама,дай" говорить.
Девочки,спасибо за помощь в покупке Зимней книге. Мне она понравилась, начали смотреть автобус и искать собаку и кошку, попугая и мотоциклиста))) Имена бы полностью на русский перевели, было бы не так смешно)) МОи родители книгу не оценили, поначалу "фи". Пришлось объяснять. Дошло
visna
Девочки,всем доброе утро! :flowers:
Я с рекламой, надеюсь не забаните. Уберу под спойлер
Показать спойлер
Всех приглашаю в свою группу http://vk.com/happystrizh Детский трикотаж Ивашка,Виктория. Трикотаж для мам из Иваново МарЛен. Вязаные шапки на осень и зиму Журавлик для деток. Зимние и демисезонные комбезы,куртки,плащи,жилетки,конверты для детей. Все только российского производства. Цены оптовые. Это СП.
Показать спойлер
Вишенка
А как прыгать то?по дивану? или по асфальту в квадратики?
да просто, подпрыг с места, "как зайчик"
Pepper
Я думулю не в длину прыжок, а на месте вверх-вниз
visna
Юля, я буду продавать зимний. Но тонн у нас тоже большой. 80 +6 наверное.
isk
Ира, он у вас мальчуковый наверно
visna
Да нет, черничного цвета. Посмотри, в группе фото есть.
Он трансформер, подстежка из овчины, пинетки и рукавички в комплекте.
isk
Сегодня поздравляем с днём рождения Оленьку (Джемма)!
Спасибо за поздравления меня с ДР и Дёмку с полторашкой :knix: ! Пишу редко, но я вас читаю всегда :biggrin: :чмок: !!!
Kesha_20
Всем привет!
Девочки,а где вы сдавали пробы?с какого возраста можно сдавать?Нужно в сезон проявления сдавать да?У нас в этом году ужасные сопли и подкашливала,май и июнь,я тоже связала с аллергией,т.к зодак помогал немного.
miRRor
Олеся молодцы! :respect: В Ане не сомневались! :live: Периодически вспоминаю вас!
Yankina
Юля, мы со старшей сдавали. сказали лучше зимой, не в период обострения. делали на гор больнице
Yankina
Привет!
Кровь на аллергены можно хоть когда сдавать. Царапки - вроде бы только вне обострения. Что лучше - не знаю, пульмонолог в ПК сказала, что царапки - "прошлый век", по крови все отлично выявлется и лишь в немногих случаях бывают непонятности, тогда всеми способами выявляют.
После 3х лет уже вполне можно. Мы сдавали в консультативной центре медакадемии, на Красном (в здании Мед.академии рядом с Домом быта).
В этом году было очень сильное цветение березы, поэтому много "дебютов" пыльцевой аллергии :хммм:
Наша врач сказала, что готовиться к очередной весне надо зимой, когда снег лег. Так что сдавайте, пока время есть.
У нас в прошлом мае началось слегка - сопли, нос заложен. Надо было бы уже тогда обследоваться, а я понадеялась на что-то и отогнала мрачные мысли. В этом году в мае дважды была обструкция - и вот, быстренько пришлепнули официальным диагнозом - бронхиальная астма. У нас еще наследственность, правда, не самая лучшая в этом плане.
IrishSummer
в этом годе один малец в армию не пошел из за такого диагноза,поставленного в дошкольном возрасте

на сегодняшний день все очень просто,военкомат делает запрос в ПК ,те его обрабатывают
и без участия и нервов родителей,решено дать военный билет.
Автоинформатор
Девочки , привет !
Кто-нибудь собирается заказывать детям штаны /перчатки непромокаемые на осень?
Закажите и мне, пжста:смущ: а то я как вижу слова "закупки.... орг.... СМ/пр..." так все извилины в голове спрямляются и пипец :хммм:
IrishSummer
Угу,понятно,спасибо за ответы!Надо сдать!
IrishSummer
нам как раз эти царапки и делали, и муж тогла же сдавал (тоде цапапки), были платно у аллерголога в гор больнице
ужик2
напиши ростовку и цвет,я закажу тебе. смотри сайт Ти*м, оттуда все берут. Ну и в лс пиши
Yankina
На горбольнице институт иммунологии, я доверяю только ему
Kesha_20
спасибо за отзыв,поизучаю!:улыб:
Автоинформатор
Сегодня поздравляем Соню и её маму с трешечкой, Артемку и маму с пятерочкой! :bday:
isk
Спасибо :knix:
Соня третий день подвергается массажу))) сначала улыбается, потом покряхтывает, потом начинает повякивать, под конец на фитболе уже орет. Зато потом дрыхнет три часа без задних ног. Я впервые за три месяца села основательно вещи погладить, а то все наскоком. Потихоньку привыкает к шезлонгу-по крайней мере,утром после сна может час там спокойно тусоваться,дает мне умыться,поесть и собак покормить. Начала интересоваться висящими на дуге игрушками-лупит их и хохочет. Слово "агу" может сказать на сто интонаций))) глазки строит,всем улыбается. Но уже отличает своих и чужих-пытались ее на руки брать люди, рыдает и на меня жалостливо смотрит. С коляской у нас как-то не складываются отношения-не хочет она в ней спать ни на балконе,ни на улице. Вообще пожалела,что купила ее-оказалась нафиг не нужна
Valturi
Малышей с датками! :present:
Девочки, вот такую каталку никто не покупал?
Скоро годик Адриаше, ищу классную каталку)
isk
Ира,
а у Вани зубы "заключительные" выросли? Я вот помню, что мы с вами параллельно их отращиваем))
После всех выросших надо или нет опять к стоматологу идти?
ужик2
Неа, так 16 и есть. "Пятёрки" некуда пока ростить)
Нам стоматолог сказал в 2 года приходить. Так что не знаю даже.
SmallLadybird
Мы на такой катались в гостях. Классная)
isk
Спасибо, Ира!
Решила брать)