красота и материнство (часть 129)
216233
1000
Solnufko
Ань, так я тоже забиваю, меня это и не парит если честно. Да и муж с пониманием СБ. Могу обед не приготовить, например. Мне просто интересно было, как с 2 детьми еще и заниматься успевать. :biggrin: Вспомнилось из соцсетей: "-У вас трое детей, и как вы все успеваете? -Мой секрет прост: я ни фига не успеваю!" :biggrin:
Автоинформатор
Тут, кстати, подался мне на глаза ролик в соцсетях на эту тему. Так вот там мама-блогер озвучила 10 правил, чтобы успевать по максимуму. Одно из них, что папа должен на 100% уметь заменить маму. Но это не наш случай ни фига. Потому, что спать сына уложить дома пока могу только я. Вот быстрее бы папа наш этот навык освоил, стало бы действительно легче.:улыб:
Kattye
Катя, наш папа освоил это дело только как я в роддом за дочкой поехала :biggrin:
А вот дочку с рождения укладывать умеет, правда, она укачиваемая в отличие от сына, тот засыпал только на груди. А после завершения гв очень долго засыпал, у папы терпежа не хватало.
Ramilla
Да вот кто ж знает, как будет спать младшая)
Поживем - увидим!
Коля так же только на груди раньше засыпал, либо в машине, иногда на прогулке. А сейчас без проблем с мужем засыпает, но пока мне особо этот новый навык и не нужен.
Больше волнует, конечно, как они друг с другом справимся, когда я буду в роддоме.
Лично я нефига не успеваю:) Женька все время с рук не сказит, у меня руки как у гориллы с этим жучком. Научилась одной рукой варить и делать уборку. Муж помогает как может каждую свободную минуту! Режим разный к сожалению:( иногда не ходим гулять, потому что одеть их это кошмар. Расползаются как тараканы. Но девочки...как они друг друга любят это нечто... Обнимаются, целуются, делятся, играют в куку... Аж до слез у меня. Погодки это очень классно!
Эвдемония
Кстати, а кто сказал, что я успеваю? :biggrin: Ни фига не успеваю, но просто на парюсь по этому поводу. И лучше с сыном поиграю, чем драить буду что-нибудь. От грязи никто еще не умер. Надеюсь.
Kattye
Не могу промолчать - офигеть сколько спит ребенок :live: Ттт!
Моя спала в том возрасте утром 30 мин и потом час-полтора максимум, ночью 10 часов, просыпаясь через каждые 2 часа)
Наверно, поэтому мы занимаемся "типа ранним развитием", нужно же как-то развлекать ребенка :biggrin:
Ramilla
я тоже не заморачиваюсь:) зато теперь реально не понимаю почему я ничего не успевала с один ребенком:) как так то:)
rusalo4ka
Мои тоже столько не спали никогда. 30-40 минут в основном. Сейчас 15 и то пока лежу рядом.
А иногда бывает, что спит полтора часа, там успеваю соскучиться ))
Ramilla
Наш папа надеюсь освоит укладывание, как только окончательно от титьки откажемся. Ни как нам пока это не удается. Ест как раз на сон.
Аня, когда жары нет, сын может и 2 раза по 3,5 часа поспать, но это опять же если я рядом лежу. Один спит максимум час. Прям глазки приоткрывает, посмотрит, что я рядом и дальше спать. А вот жару плохо очень переносит, выматывается весь, психует, и очень тяжело укладывается. Я прям рада этим прохладным денькам.:улыб:
Автоинформатор
Девы всем привет, кому нужна амвейщина пишите мне в личку, раздача в воскресенье в березовой роще в 16.00, ну и кто желает присоединиться к прогулке, приходите:)
Ну и по теме, я считаю что тупеньких детей нет, просто с ними мало занимаются, нужно в деток вкладывать, но без фанатизма конечно:)
Таня, на последнее узи сходила уже? Видно было на кого принцесса похожа?
Юльчик81
Юля, ты считаешь, что тупенькие взрослые появляются из-за того, что с ними не занимались в детсве :злорадство:

Не ходили еще, пока что 30-я неделя, в 32 пойдем. Но, помня УЗИ в 20 недель, ни на кого не похожа :biggrin:
Автоинформатор
Девочки,всем доброе утро!я за консультацией и советом. Пупсу моему 8мес,очень красное горло,немного заложен нос,температуры не было,врача вызвала,сказал мерамистим в рот и називин. Вчера ходили в ПК,улучшений нет,пед говорит антибиотики,ну я до понедельника уговорила подождать,вот тантум вере взяла,ромашку завариваю с капелюшкой мёда,каша с малиной. Чем еще можно полечиться????спасибо большое заранее
Kattye
Во, как раз спросить хотела: девочки, у кого есть робот-пылесос? Хотелось бы отзывы услышать. Нравится/не нравится, нужная ли штука, хорошо чистит или не очень, есть ли живность дома? У нас кот хоть и посещает грумера раз в полгода, всё равно шерсти хватает. Я уже оооочень сильно хочу себе помощника в плане уборки.
ввоооот! тоже хочу такой агрегат! постою послушаю отзывы, если есть у кого то... :yes.gif:
KshUshKiNa
А називин вам отменили? Его больше трех дней капать нельзя деткам. Я для профилактики и при первых признаках простуды оциллококцинум даю. Нам он хорошо помогает. Хотя тьфу-тьфу мы сильно и не болели, так, насморк был пару раз, да горло краснело.
zagadka
Ну вот Лично я вижу в этом прямую связь. Да, ребенок может не хватать звезд с неба, но ведь возможно у него высокие творческие способности. Если это развивать. Если родителям пофиг, то как ребенок это поймет. Он просто начинает запоминать что он ничего не умеет, не знает, ничего у него не получится, и пытаться не стоит. И виноваты в этом только родители. Потому что эти закомплексованные дети вырастают в безинициативных, ничего не умеющих и глупых взрослых, им в детстве не показали что надо пробовать себя во всем, не привили любовь к трудолюбию и обучению(я не имею в виду учебу в школе, а самообразование), а долбили что все равно из тебя толку не выйдет. Так что да, не занимаясь с детьми мы не видим их потенциал.
Эвдемония
Так то да, если верить нашим олимпийцам, в большинстве случаев все началось с того, что их мама отвела в секцию.:улыб:
KshUshKiNa
Я давала антибиотики только при подозрении на бронхит :dnknow: И то врач их назначила только после рентгена легких (болезнь обозвали "предбронхиальное состояние" :безум: ).
Мирамистин - мощная штука, как мне показалась. Врач давала такую схему: аквалор-мирамистин-аквалор-мирамистин-аквалор-мирамистин, т.е. каждая "пшикалка" - 3 раза в день, чередуя. 10 дней, что ли. Схема рабочая :respect: Ромашкой поила (1 фильтр-пакет на 200-250 мл кипятка). В нос - деринат, сульфацил натрия (последние два назначала врач, ну, а потом я сама :злорадство: ). Пока совсем мелкий был - аквамарис и грипферон. Сейчас что-то я про них позабыла :безум: Називин не капала, даже когда назначали, только в исключительных случаях, когда видно было, что сопли мешают спать.
Показать спойлер
Как сейчас лечить, уже не знаю :шок: Сопли, кажется, третью неделю и ничего их не берет.
Показать спойлер
Эвдемония
С этим я согласна. На не с года же и не с полутора усиленно заниматься. Лет с трех, наверно, имеет смысл, а то и с 4-5.
Я не говорю, что с ребенком не надо заниматься. Надо!
Я про то, что польза всяких развивашек с годовалого возраста сильно преувеличена.
Сейчас модно делать деньги на всем, что связано с детьми, на детях принято не экономить. Появились эти развивашки всякие, все сразу стали брать за правило туда детей таскать. Перед занятиями дома преимущество лишь в том, что в развивашке есть другие дети и это социализация.
А дома-то заниматься сложнее для мамы, надо себя организовать, посмотреть, чем заниматься, найти время.
По мне так лучше заместо развивашки погулять на улице лишний час, а позаниматься дома.
Я в целом никого не призываю и не навязываю свое мнение. Муж вот хочет сына в развивашку водить. Я ему так и сказала: хочешь - води. Я пока собой займусь. Только в этом вижу пользу на данном этапе.
А потом уже и сад дадут.
KshUshKiNa
У нас особого насморка не было к счастью, но лечили так - сузить - промыть - полечить. Вместо сосудосуживающих капель можно фенистил в каплях. И так 3 раза в день. Горло всегда только ромашкой лечим - пакетик на стакан кипятка. За день обычно выпивал стакан легко. Только на ромашку может стул стать более житким. Мёд в кипятке теряет полезные свойства, да и аллерген, так что им мы не лечились.
Не болейте!
Kattye
Девы, вы не в ту степь. Понятно, что ребенок сам себя не отведет в секцию в 3-5 лет, но про такой возраст я и не говорю.
И чтобы добиться олимпийского чемпионства, нужен определенный набор качеств, в том числе способности к тому или иному спорту, а так же спортивный упертый характер и закалка.
Для таких высот нужно, чтобы все звезды сложились.
Если нет данных, хоть за занимайся, в том числе и спортом, вот я к чему. Можно стать норм спортсменом, но не олимпийским чемпионом. Можно стать футболистом Сибиряка, но не Месси и не Иньестой ))) и даже не Аршавиным.
Кстати, отдавая ребенка в большой спорт, о чем, интересно, больше думают мамы: о благе ребенка, о его здоровье, или же о своих неудовлетворенных амбициях?
zagadka
Могу сказать, о чем думают папы :biggrin: Об амбициях. Супруг признался :secret:
Chocolate
Не все) при моих каких-то мыслях о большом спорте, муж сразу говорит: а ты подумала, Коле это надо?
В общем, пока что всё равно рано. А потом будет видно.
zagadka
Танюш, я тут с другого ракурса написала. Что не слышала, чтобы хоть кто-то из олимпийцев сказал, что тренер мимо проходил и забрал его к себе в команду. Хотя такое бывает конечно, но очень редко. Я про то, что родители свою руку приложили. А уж чем они руководствовались-это другой вопрос.