красота и материнство (часть 129)
215330
1000
Автоинформатор
Никого нет. Ну куда вы все подевались? :rofl:
С утра уже мультики цитирую :безум:

Про массажиста:
вообще считается, что такой массаж пользы мало приносит. Опять же - вам назначили или вы сами для профилактики? Малыш орёт на любые действия или на шейку (есть, например, кривошея)?
Автоинформатор
Подскажите, кто делал массаж на дому своим деткам? Как ребенок себя вел вовремя сеанса?
Моему сынишке исполнился месяц и я пригласила массажиста. Сынок во время сеанса орет дурнинушкой, прям заревается((
Моему киндеру массаж первый делали в 3,5 месяца. До этого сама мяла. И для пользы и чтоб привыкал. Во время первого проф. массажа плакал на каждом сеансе, но не весь сеанс, а под конец. У меня сложилось впечатление, что ему просто надоедало и он ругался так :biggrin: Во время второго курса плакал только первые пару сеансов.
А вот племяха заливалась слезами от и до и во время первого курса, и во время второго (третий делать не стали). Массажистка та же.
Chocolate
У нас доча тоже только в конце кричит сильно, но у нас кривошейка и шею ставят на место
А вобще мы таким маленким не делали. Всем после 2 месяцев
Автоинформатор
Первый курс массажа проходили сыну было почти 3 месяца. Плакал под конец, но не от массажа, а от того что есть хотел. Стала кормить за полчаса до и плач прекратился. Еще бывало, что надоедало или уставал, тогда начинал канючить. Массажистка давала ему передохнуть (делала комплекс на ручках) и спокойно продолжали.:улыб:
Автоинформатор
Любу с прошедшим днем рождения! :роза:
Адриашу с годиком! Много радости и улыбок в это такой важный день!:улыб:
Автоинформатор
Ира, да, мы перешли к активным действиям в отношении горшка. Я тоже особо не настаивала, тем более Демид его вообще игнорировал, но смотрю, у знакомых дети в 1.6 уже во всю ходили, да и лето уходит, а мы ещё не начинали, пробовать толком и решила приниматься за дело. Свернула все ковры, застелила мягкую мебель и сняла штаны (не себе естессно). С утра до ночи с горшком за ним голожопым ходила, усаживала и отвлекала как могла. Практически бессмысленно было, он сидел и терпел, только встанет, тут же сцыт, и усадить не давал, выгибался...так я промучилась 4 дня, редкие попадания в горшок были только моей заслугой, да и соседи намекнули снизу, что что вы там капризничаете и мама нервничает? :ха-ха!: ну и я от него отстала, вообще 2 дня с горшком не подходила, там у меня как раз ДР случился и не до этого было...и вдруг я решила ему предложить присесть, он взял и сходил в горшок :eek: и так несколько раз за день, сколько раз предлодила, столько и сходил! Я прямо как окрылённая была до прививки...после прививки ваще редко теперь сростается, только после сна...но он вместе со мной бурно радуется, хлопает в ладоши если сходил в горшок и хватает его и тащит в туалет выливать :biggrin:
Джемма
У моих знакомых еще не ходят. Нет для меня толчка к активным действиям.
Здорово, что понял Демка. Давайте обратно со 100% попаданием чтобы)))
isk
ну вот то что он понял, для меня уже успех! Настаивать больше не буду, предлагать только, раз он знает зачем это, о рано или поздно сам сядет. Буду ждать...
Джемма
Вот и я решила не сильно настаивать. Нервы они такие, дорогие)) поди всю жизнь мимо не будет ходит)))
Автоинформатор
Про массаж. С сыном начали в 3 месяца, так он кричал так, что сама Массажистка отказалась продолжать. Причем кричать начинал, когда видел ее в комнате. После массажа не спал, а дальше плакал. В 5 месяцев решили еще раз попробовать у другого специалиста. Вообще молча. С тех пор проблем и не было.
Дочке почти 3 было, когда начали, первые 3 раза кричала сильно, но после хорошо спала, а когда Массажистка с ней общалась, вообще улыбалась. Потому решили весь курс пройти. И остаток времени по настроению - то плакала, то нет.
Сейчас начали опять массаж, из 6 раз сначала плакала не сильно, потом 2 раза только на шею возмущалась, а в пятницу то ли погода, то ли зубы, но кричала изо всех сил, ничего не помогало. Сегодня вообще не пикнула ни разу. Короче, девочка с характером у нас.
Джемма
Сын с 9 месяцев был дома без памперса. Но на горшок пошел в 2.
Ramilla
Спасибо, девочки за поздравления!
Подарок лапушке нашей понравился.
Мне тоже, качественная и красивая каталка.
Заказывала на сайте с распродажей и у них еще и доставка дчл бесплатная сейчас.
Если кто-то решиться, подарю секретный промокод для друга на первую покупку на 400 рублей)
SmallLadybird
Алина, с годиком Адриашу! :bday:
Варя, в ашане ПоМа много всякой всячины, поди и сетки есть, если на днях буду, гляну
я, добрая мать, углядела у ребенка плостопие и вальгус, таскаю на электрофорез, орет вторую неделю, ее аж на улице слышно :безум:
про Матюшина из ниито кто что может сказать? какой то невнятный дядька...
Куличик
Слава, как углядела? Я чет не присматриваюсь, а может надо?
isk
Девочки, сандали на мальчика Котофей 22 размера никому не надо?
Ramilla
Маша, ты ниблер силиконовый нашла? Сегодня в ДМ купила такой, чет запарило сетки эти стирать.:улыб:
Kattye
Да, в аптека.ру заказывала в ближайшую. Меня на один раз сетки хватило.
Куличик
ну ежкин кот
ашан-это жэ продукты :rofl:
спасибо за наводку :flowers:
Куличик
Спасибо, Слава!
Эми желаем красивые ножки) важно для девочки)))
Автоинформатор
Девочки, нужна помощь! :help.gif:
Показать спойлер
Маленькой Юленьке требуется помощь.Ей всего лишь 1,2г и такой страшный диагноз-Нейробластома!!!! Юля племянница мужа моей сестры. Ссылка на группу http://ok.ru/group/52585953165533
В темах группы есть вся информация: история болезни, сканы документов, можно задать вопросы, если они есть. Очень нужна не только материальная помощь,но и помощь в распространении информации.
Показать спойлер
Kattye
немножко скинула. желаю крошечки скорейшего выздоровления!
ну и хотелось бы сказать такую вещь.. если нет возможности внести большие суммы не стесняйтесь даже немного внести. По моему опыту эти крошечки собираются в большие суммы :heart:
Kattye
И мы поможем, вечерком, как основательно до компа доберусь.
isk
Сегодня поздравляем Сонечку и маму Юлю с полторашечкой! :bday:
isk
Сегодня поздравляем Сонечку и маму Юлю с полторашечкой! :bday:
поздравляем девочек! замечательного вам настроения :bday: :flowers:
isk
Ир, штаны еще не нашла, но для дома Крокид пижамки купила, 350р, качество и внешний вид радует. тоненький трикотаж, наконец-то без утеплителя, рост Тимура сейчас не знаю, размер 92 ему как раз
Richie
Мы уже год точно пижамки крокид носим. Правда с коротким рукавом, тепленькие (плотные, но без начеса) в фемели в прошлом году за 190 рублей покупала. У нас одна на 92 и одна на 98 крокид. С коротким рукавом идут штанишки как капри, так на 98 нам пока как брючки)))
Автоинформатор
Хочу поделиться опытом, мож кому пригодится:
когда мне надо накормить дочь новой едой, или напоить, я наливаю в её игрушечную посадку, вероятность отказа резко уменьшается :secret:
isk
надо тоже посмотреть с коротким:улыб:
ужик2
у нас игрушечной посуды нет, но если отказывается, перекладываю эту же еду во "взрослую" тарелку и делаю вид, что ем. будет требовать обязательно, практически отбирать:улыб:
Richie
Блин , у меня щедрый ребенок :шок: она еще и своей ложкой будет меня подкармливать, а потом проверит , чтоб тарелка пустой была :biggrin:
ужик2
Мы пробовали разные варианты с ягодами дачными (да и много с чем, что не ест), сам есть не будет, а меня закормит.
isk
А вот с ягодами на даче вообще загадка для меня:
с куста ест - только за ушами трещит, все подряд, спелые научилась различать.... Прям все. И крыжовник, и смородину разную, и жимолость и тд.
Дома не ест. Поковыряет 3-5 ягодок и фсе.
ужик2
С куста вкуснее, это точно!:улыб:
Автоинформатор
девы спасибо за поздравление!
Лена, у меня Соня тоже ягоды исключительно с куста ест, дома из тарелки не ест...
Оль, заходила за носками в модис, видела штанцы на мальчиков тоненькие, но что за качество не знаю...цена 100 с чем то
Kattye
Алина и Адриана с днем рождения!
Любу с днем рождения и всех всех с прошедшими именинами!
Сонечку с полторашечкой!
Насчёт массажа мы делали 3 раза в 1,5,6 и 8 месяцев, но у нас кривошея была. Первый курс занятий 5 мы проорали,,вторые 5 терпели,а возмущались к концу занятия, зато дрыхли потом часа по 4. Второй курс орали поменьше,но к концу тоже уставала и гундосила, третий курс мы делали в пк,там мы все время улыбались,а после занятия спали всю дорогу домой. Здесь нужно найти своего спеца, и когда ребзь орёт все 10 занятий, а мама в полуприпадке это не норма,Имхо.
Вот мы пару месяцев проходили в бассейн, дочь истерила постоянно, перешли к другому тренеру,мужчине и ттт с первого занятия пошёл прогресс. Но у моей дочери вообще мужчины в авторитете :спок:
isk
Ир, я заметила что ноги вовнутрь заваливает, несильно, но маме много ль надо чтоб начать паниковать)) да и папа у нас с таким плоскостопием, что его даже в армию не взяли, двухметрового верзилу :biggrin:
в ниито подтвердили плосковальгусную деформацию, у нас в пк хороший врач лфк оказалась, и Эмилию посмотрела и папу, электрофорез, ортоковрик, массаж показала как делать, ну и сказала что у нас пока не так явно все, может и физиологическое плоскостопие, пока мы мелкие
пока тепло было, на пляже возле дома с папой в футбол они играли, и мне даже кажется что получше ножки стали
я просто видела девочку лет 10 с конкретным иксом вместо ног, ну это полный п :шок: я так не хочу
Эми из ягод смородину трескает что покислее, а остальную вкусняшку не хочет))
пить любит из соломинки, без нее тоже самое не хочет
Куличик
Понятно. Давайте быстренько все делайте, чтобы ножки красивые были!
isk
Сегодня поздравляем с финишной прямой Артура и маму Лену! :bday:
isk
Большое спасибо за поздравление! :heart:
Я здесь редко пишу, но часто читаю))
isk
Сегодня поздравляем с финишной прямой Артура и маму Лену! :bday:
С удовольствием присоединяюсь! Побольше улыбаться, смеяться и не болеть!

Сонечку и маму Юлю с полторашечкой!
Маму Алину и Адриана с годиком!
Ух, как быстро детки то растут!
Всем здоровья, тепла, оптимизма и хорошего настроения! :flowers:
Девочки, приветик:):)
я заказы на мед собираю, в начале сентября доставка будет, если кому надо еще пишите в личку:) мед в этом году очень классный, вкуснющий, и прям янтарный!!!
Автоинформатор
Сегодня поздравляем Марину (Marizzza) с днем рождения! :bday: :appl:
isk
Сегодня поздравляем Марину (Marizzza) с днем рождения! :bday: :appl:
Мариночку с днем рождения! Оставаться всегда молодой и сияющей. Пусть сынок приносит маме больше радости и счастья! :роза:
isk
Марину с Днем Рождения! :flowers:
Бодрости, любви, здоровья! :present:
Деток с датками!
Девочки, у меня такой вопрос: ни у кого нет лишней затычки для фитбола или коня-прыгуна) мы потеряли :rofl:
Чем заткнуть не знаем) в магазе не продают)))) может у кого-то запасных было несколько или футбол лопнул)))
isk
Марину с прошедшим днем рождения!
А ребятишек с датками!!! :flowers: :appl:
SmallLadybird
я кстати, фитбол затыкала винтиком каким-то подходящим по диаметру.
долго продержался, пока старший его ручкой не проткнул:хммм:

и еще вопрос.
Как можно быстро попасть в ниито?
проверить как срослась ключица, и еще, мне что-то хруст со всех суставов не нравится, или это к месяцу нормально?
про медю если кому не хватит - можем привезти алтайского. с очень выраженным медовым запахом-вкусом ( прям аж горло дерет, но не гречичный а цветочный, если кто такой любит).