красота и материнство (часть 129)
215337
1000
кандебобера
ренген можно сделать без записи, по живой очереди. а на прием к ортопеду, там вроде очереди не огромные на запись
visna
спасибо, лучше, конечно будет позвонить туда и все выяснить. Мы-то предем на пару дней -надо будет успеть в ниито попасть..
Джемма
ой, а что за мёд и по чём? :бебе:
Мед разнотравье:) 450р литр. В этом году прям очень много его, муж только успевает качать да разливать, и очень вкусный!!! Доставка на первые числа сентября:-)
девочки, я что то в замешательстве. Вот поставили мы пентаксим Жуку, а теперь его нету и не ожидается до декабря вроде бы. Капец. И чего делать. Ставить акдс? Это единственный вариант который предложит педиатр. У кого такая же ситуация есть-была? Может инфанрикс, но есть ли он и будет ли заменой. Мы вторую еще 1августа должны были ставить:(
Эвдемония
инфанрикса пока нет. обещают в сентябре.
ждем его....
кандебобера
в ниито нормальная запись, где-то за неделю вполне реально записаться, иногда и быстрее. если не получается в детское отделение - можно во взрослое, там также принимают. мы как раз туда с тазобедренными бегаем.
LOLOjr
так вот, их че т каждый месяц обещают:) и про пентаксим тоже каждый месяц говорят:( кто то в сентябре, кто то в декабре:(так не хочется ставить акдс. У кого нибудь был перерыв между прививками больше 45дней? Ниче врачи не говорили что нельзя так и т.п?
Эвдемония
Юль, мы последнюю тоже акдс ставили. Все прошло замечательно, никаких реакций. Знакомая вообще все акдс ставила, тоже все хорошо. Мне кажется если ребёнок здоров, без диагнозов, переживать не стоит.
Эвдемония
так вот, их че т каждый месяц обещают:) и про пентаксим тоже каждый месяц говорят:( кто то в сентябре, кто то в декабре:(так не хочется ставить акдс. У кого нибудь был перерыв между прививками больше 45дней? Ниче врачи не говорили что нельзя так и т.п?
Нам врач сказала, что это раньше нельзя, а позже можно ревакцинировать. Нам в конце июля надо было стваит ь последний пентаксим, мы вместо этого поставили последнюю гепатита (живую) и теперь ждём пентаксим, а это перерыв ещё не менее 2 х месяцев нужен.
Эвдемония
Юль, перерыв можно, прививка не пропадает. у нас перерыв был год по мед отводу
visna
я тоже так считала, пока меня педиатр из авиценны с толку не сбила, мол надо все в срок, если не будет пентаксима ставьте акдс но не тяните. Че к чему не знаю.
Эвдемония
Всем привет! У нас срок пентаксима 25 августа. Врач сказал, что позже можно ставить. Надеюсь во вторник проволоки в ПК, уточнению ещё раз этот момент. В прошлый раз вместо пентаксима гексу (как она там полностью?) ставили.
Эвдемония
Девочки привет! У нас уже и в ПК нет вакцины акдс, гепатита тоже нет. Что за дефицит?!
Kattye
И у нас нет :biggrin:
Эвдемония
уже до декабря пентаксима не будет???? :eek: нам последнюю вот вчера надо было поставить...мы от АКДС отказались в ПК, решили подождать, а тут гговорят и АКДС заканчивается...что делать :dry:
Автоинформатор
Сегодня поздравляем Тимурчика и маму Олю с полторашечкой! :bday:
Эвдемония
у меня подруга как раз спрашивала про ваш мёд, в прошлом году ей понравилось:улыб:Дала телефон твоего мужа:миг:
Rigick
спасибо:) в этом году еще вкуснее: :nom:
isk
Мурчика Тимурчика и маму Олю с полтарашечкой! Растите и дальше такими смышленышами, на радость маме и папе!
У нас тоже суставчики хрустели в месяц, пед говорила что это нормально
Автоинформатор
Сегодня поздравляем с днём рождения Танюшу (загадка)! :appl: :bday:
isk
Поздравляем, исполнения самых сокровенных желаний! :роза:
isk
С удовольствием присоединяюсь, Танюша, с днем рождения!!!! Здоровья тебе, счастья, отличного настроения , всего всего наилучшего!
isk
Сегодня поздравляем с днём рождения Танюшу (загадка)! :appl: :bday:
И наши поздравления :bday:
isk
Девочки, спасибо за поздравления! :flowers:
Автоинформатор
Мы сегодня сходили отметиться в ПК.
В наши полтора мы 12150 и 87 см.
Юля, помню ты про врачей спрашивала. Никого не проходят, ток в 1,5 - ОАК и ОАМ. У нас еще невролог в год и 9 по плану.
isk
Спасибо, Ир, надо наведаться в пк, интересно мы хоть наели кг десять..
Юльчик81
Мы, к моему удивлению, аж 1200 за полгода наели. С ростом ток определиться не смогли, поэтому записали меньше, то ли 87 то ли 88 получилось. Я дома сама 89 намерила :biggrin:
isk
спасибо за поздравления!
и мы Танюшу поздравляем :роза:

Показать спойлер
девочки, разбираю осенне-зимние свои завалы, у нас один Киват лишний оказался, новый, естественно, с этикетками, никому не нужен? размер 2, 2-5 лет, 2000р
Показать спойлер
Автоинформатор
Сегодня поздравляем Андрейку и маму Лену с пятерочкой! :bday:
isk
а мы 1200 за месяц наели ( даже больше) :смущ:
сегодня как раз месяц,тоже завтра пойти измериться чтоли.. как не люблю в эти поликлиники ходить, эхх
кандебобера
Маленьким положено вкусно и много кушать и хорошенько набирать. С месячинкой!
Добрый день, девочки. Кто хотел к Тарновской, в Синеглазке к ней запись открыта. Мы на 3-е сентября записались, время даже на выбор предлагали.
Но вчера через 124 не записали. Так что дозваниваться непосредственно к ним.
Dorogulka81
Танюшу с прошедшим Днем Рождения! Здоровья, сил, красоты и энергии!!! :present: :bday:
SmallLadybird
Девочки, расскажите, поддеву на год лучше слитник или раздельно? Как удобнее?
SmallLadybird
У нас слитник был, далее вот на даче одевали его)) на эту зиму тоже хочу комбез, а не комплект.
SmallLadybird
у нас слитник был у Маруси, Насти тоже буду заказывать такой же
Девчули, я с такой штукой столкнулась... родился Мартюша очнеь волосатым мужиком, и когда лежит-засыпает, хватает себя за волосы (ну а кулачки у месячных очень сильно сжимаются), видимо сильно хватает, тянет и начинает орать, пока ему кулак не разожмешь с волосами :rofl: и грустно и смешно, а папаша еще и против того, чтобы подстричь его - рано, говорит..
кандебобера
Чепчик в помощь!
Девочки, ткните носом в торт наполеон из готового слоеного теста. С телефона искать не удобно. Буду благодарна.:улыб:
Автоинформатор
Красавчика Андрейку с мини днем рождения! :роза:
Мартюшу с месячинкой! :роза:
Пы.сы: а как полное имя?
isk
Спасибо, девочки! :роза: мы отдыхаем у бабули с дедулей( свекров) в Казахстане, тут солнечно- жарко и сухо;) едим с огорода дачную еду, имеется ввиду без прикорма-сами :biggrin: какая оказываетс вкусная броколли, не то что заморозка в магазинах :бебе:
Kattye
спасибо, :bday:
полное - Мартин, что-то не могли долго подобрать имя, которое понравилост бы обоим т.к. самыми любимыми уже назвали первых - марк и ян :biggrin: а при таких братьях просто петей или димой не назовешь.
isk
Ира, Юля, спасибо, тоже слитник возьму. А что удобнее замок по центру или на ножку вбок уходящий?
SmallLadybird
а на какой возраст? сейчас на прогулку одеваю (тряпичные слитники) до месяца удобнее было в бок уходящий а у старших наверное без разницы
isk
Чего за план такой по неврологу? Мож мне тоже надо запланировать :dnknow:
Автоинформатор
Долго на меня с немым укором смотрели принесенные мамой кабачки-решила,что их надо заморозить,в свете того,что не за горами прикорм. А для заморозки непременно приспичило вакуумные пакеты. Ну и насос не мешало бы для этого иметь. Вопрос-где взять это добро??? Вчера в Медведице заглянула в отдел посуды/сковородок-говорят,бывает,но редко. Куда ехать?в Посуда-центр? Желательно правый берег
Valturi
Найдёшь когда - мне скажи, пжста :agree:
Valturi
а если насосом типа как для мяиков-шариков отсосать? ?:)
Valturi
я просто режу на кусочки и в пакет
Кукуся
а у нас Настя уже и сама все с огорода есть - огурец, морковь, кабачки, цв капуста, тыкву, и малину ))))