Все о ногтях - 5! (часть 2)
41636
88
Автоинформатор
с новым томом всех!
  • укрепление и гельлак

  • наращивание гелем

Автоинформатор
Осень пришла .. всех на темненькое потянуло..
Автоинформатор
длина возвращается в моду медленно но верно
MELANIA
Привет! Подскажите, есть ли особенность работы с матовым топом? Купила себе, не могу приноровиться. Получается как то неравномерно...
MariKot
не знаю. я брала. у моих клиентов не пользовался спросом. проблем не было. что за производитель?
MELANIA
блюскай. вот прям ровно не ложится...
Автоинформатор
не подскажу к сожалению. пробовала только OPI и Gelish.
MELANIA
а гелиш хорошо покрывает? равномерно?
Sonya1
у меня проблем не было, иначе я бы с ним не работала, зачем мне танцы с бубном около клиента?)

с приехавшим из америки гелишем проблем не было никогда. с купленным в новосибирске у офиц представителей были проблемы.(загустевший) но официалы обязаны решить эти моменты. поменяли.

а копечные материала да.. к сожалению лотерея . один бутылек норм , два других косячные
MELANIA
Мастера-специалисты! Помогите! Может кто-то сталкивался с таким в своей работе. Сделала гель лак у девочки неопытной, материалы все были блюскай. При снятии она мне их препилила, так как материал не снимался. сказала, что ничего страшного. но потом ногтевые пластины жутко болели, а теперь свободный край отрастает не ровной линией, линия между свободной зоной и ногтевой пластиной вся зигзагом, очень некрасиво смотрится. что мне теперь делать, как вернуть красивую линию???в жизни не ходила на маникюр, всегда сама, угораздило ж меня......
Alarmiya
Добрый вечер! не знаю, в эту ли тему пишу)...
Хочу пройти курсы покрытия ногтей гель-лаком и дизайн. подскажите, где можно недорого и эффективно это сделать на левом берегу, желательно в районе К. Маркса, студенческая, пл. Станиславского?
и вообще, какие затраты будут на инструменты, приспособления и лак потом? заранее спасибо)
Alarmiya
то, что перепилили - это конечно плохо. больно. некрасиво.

скорей всего от этого и изменилась линия роста.

вообще 99% проблем после искусственного материала на ногтях -это от неправильной подготовки ногтя или неправильного снятия покрытия. видимо это с вами и случилось, судя по тому, что болят ногти.


не знаю, какова статистика по блюскаю, но невосприимчивость\аллергия может быть на любой материал. химия ж как не крути.
у меня за годы работы было аж две клиентки которым материал испортил ногти. вот так пришли ко мне с красивыми ногтями . а после снятия ногти были сплошь в белых пятнах, онихолизе и тд. хотя материалы у меня минимум в 10 раз дороже блюская.
думаю количество проблем примерно в те же 10 раз будет отличаться. прямопропорционально себестоимости.

это же логично. так во всем.

что делать? ждать пока срастет. если бы это случилось со мной или кем то из моих постоянных клиенток, которые имеют опыт наращивания или укрепления - я бы непременно это мяско перекрыла материалом. (в этом случае настоятельно рекомендую как бы то ни было качественные сертифицированные материалы). укрепить ногти мягким гелем и аккуратно ждать пока срастет. в этом случае у нас не болит ничего и мы имеем здоровую психику, потому что видим протезы более менее красивой формы а не перепиленное мяско. конечно отслоек будет больше чем на здоровые ногти. поэтому снимаем отслойки аккуратно (Это Невозможно сделать пилкой) и покрываем мягким гелем опять . и так пока не срастет полностью. потом можно снять все и жить со своими ногтями) если больше нет желания покрывать.
MELANIA
А каковы шансы, что линия роста выправится? или это теперь на всю жизнь?
Alarmiya
обычно все вырастает как было. наберитесь терпения. мажьте питательными маслами для ногтей, втирайте легко в кутикулу . помогайте им)
Автоинформатор
Мастера, ау! поделитесь красотой с миром! не жадничайте на фотки)
KatrinaShellac
Мне кажется до красоты Вам еще далеко.
Автоинформатор
Девочки, кто может подсказать, что происходит с моими ногтями, после снятия лака заметила , что ноготь на большом пальце ноги пожелтел и покрылся полосками, я его подстригать, а он раcсыпается. Подозреваю что это грибок((. Что делать теперь?
Marifa
Если грибок, то надо в аптеке что-нибудь от грибка купить и применять.
У меня был случай, когда от слишком тугой обуви уголок ногтя на большом пальце ноги отделился от кожи и был немного желтее, он потом отрос и все нормально стало. Но у меня не было полосок, и не рассыпался. Так что у вас больше похоже на грибок.
У меня тоже было, в зале на степпере и элипсоиде усердно занималась месяц по 1,5 часа каждый день и ноготь на большом пальце от трения отошел, потом отрос и все норм.
Marifa
Зачем гадать на форуме? Обратитесь в медцентр, при котором есть лаборатория, они возьмут соскоб, определят что это. И в случае, если это грибок врач назначит лечение.