красота и материнство (часть 129)
215343
1000
Ramilla
Ага не ходи :biggrin: я не настолько люблю окружающих :rofl:
Мы тут в кафе вообще ролики опробовали , ну ниче все пережили это :biggrin:
Ну а так то для ресторанов и кафе , семейные пары выгоднее чем , просто парочки . Потому что парочка закажет салат и сидит жует :biggrin: а с детьми первое , второе , пиццу , а еще картошку фри и мороженное , ну еще тортик пожалуйста , а теперь все котлеткой закусить ну и морса литра два :biggrin: ой мы пасту уронили , еще одну порцию пожалуйста и это все только для детей + еще мы взрослые заказываем .ну примерно так мы ходим в кафе .
Pepper
4года . Но вот такое поведение у нас не всегда , точнее раз в полгода случается сильная истерика , потом вроде все норм , послушный и тд . Но вот бывает накатывает на него . Вот этим летом был месяц тяжелый , прошлым летом тоже такой был месяц .в течении года учебного как то спокойно вроде
Автоинформатор
А к нам вчера, когда в развивашку ходили записываться, девочка 3-4лет подошла, понюхала Тимуркину макушку и задумчиво такая: детством пахнет
:biggrin:
rusalo4ka
Точно, помню в прошлом году бегала со спящим в коляске ребенком от орущих без повода детей, а щас своя любит повизжать рядом с колясками :tease:
Я тоже бегала с коляской и тихо ненавидела громко говорящих :biggrin: а сейчас сама не замечаю коляски и могу Сашку громко позвать :смущ:
rusalo4ka
Точно, помню в прошлом году бегала со спящим в коляске ребенком от орущих без повода детей, а щас своя любит повизжать рядом с колясками :tease:
она просто все запомнила! и мстит :))
Элен Батлер
жестокая кара. Причем непонятно, для кого больше - родителя или ребенка)))

Я считаю, что дети вообще не случайно именно такие. Чему-то нас научить пришли. Вот Илюшка точно терпению пришел учить. Я мужу "Маша и медведь" показываю и медведя привожу в пример, правда, мужу моему далеко...
Kattye
Катя,возможно в твоих постах столько самоуверенного суб"ективизма,что ощущается острое желание тебя переубедить:yes.gif:
впереди первые опыты песочниц-когда чужие наглые дети отбирают лопатку,и ей жэ дубасят по голове,первые горочные скольжения-не без участия опять таки чужих детей...
поке твой деть лежит в коляске,дети которые бегают,орут, толкают других детей-они как будто в другой реальности живут.
но настанет день,когда именно твой ребенок захочет бегать и прыгать рядом с этими-дикошарыми,а вокруг будут капашиться годованы..
ты действительно с каждым полуголом-годом будешь менять свое мировоззрение,скорее даже жисть заставит :улыб:
gold
Олеся, раз в полгода! Какая красота!
У нас пару раз в неделю как штык мамапапа плохие, все плохое. Ревет громко и тут же: а кто меня пожалеет? Реально не знаю иногда, как поступать.
gold
4года . Но вот такое поведение у нас не всегда , точнее раз в полгода случается сильная истерика , потом вроде все норм , послушный и тд .
у нас дочке 1г и 11мес, началось такое вот только недавно...
а воспитательница с развивашки пообещала нам что такое к 4годам кончается уже..

как раз говорит, что это все волнами бывает, вот у нас недавно похоже первая волна была, сейчас вроде (тьфу-тьфу) затишье. Если раз в полгода, то в принципе терпимо наверное...

главное говорит не уступать в принципиальных вещах, не прогибаться:улыб:но у меня все равно куча вопросов в голове по поводу этого кризиса...
isk
Ира, кинь, пожалуйста, ссылку на СП с манишками.
Richie
понюхала Тимуркину макушку и задумчиво такая: детством пахнет
:biggrin:
ох ты ж блин :)) взрослая красотуля :)))
Девочки, а где бы подешевле-повыгоднее купить подгузников??интересует памперс активбеби размер 3, а еще какие-нибудь крайне дешевые подгузы - надоело штаны каждые 5 минут менять
Pepper
В 2 года он доводил меня до нервного тика :biggrin: ... Раз в полгода :biggrin: я даже пила успокоительные . В этот кризис я опять их достала , начала пить )))
Но действительно уже легче , можно договориться , объяснить , да и сам уже многое понимает . Но все равно случается , видно накапливается или совпадение нескольких причин ( например у нас в парке устал + жарко было + спать захотел , хотя днем уже не спит , поэтому и капризничает )
Тем летом у него другая фишка была ( этим орать как резанный ) а тогда , не вылезал из машины , по 40 мин вокруг машины бегала , а он с сиденья на сиденье прыгал , пока я оббегу он в перед перепрыгивал , я вперед он назад . Поймаю за руку , он как клещ впивался в сиденье , фиг оторвешь . Уходить , закрывать машину ему пофиг , он заруль прыгал и сигналил сидел :biggrin:
Pepper
главное говорит не уступать в принципиальных вещах, не прогибаться:улыб:
это точно! мне кажется самая частая ошибка- это непоследовательность. когда мама пять раз говорит требующему чаду: Нет/нельзя/ "конфетки" закончились, а на шестой раз не выдерживает и сдается. ведь если "нет" изначально железобетонное, то откуда ребенок возьмет, что если поорать погромче да подольше, да еще броситься на пол, то окажется, что можно, и "конфетки" вдруг появятся
Ramilla
Я тоже считаю, что Ваня меня учит терпению и спокойствию :спок: а когда начинаются истерики или сильное баловство, я включаю режим тоталитарной мамы гну свою линию. Порой бывает что Ване надо поорать и поплакать, что бы услышать и сделать то, что я прошу.
Автоинформатор
Киньте в меня тапками..ноя уверенна, что у Кати такого не будет :смущ:
Ну вот такое впечатление у меня и все тут.
gold
Олеся, секрет в том, что конкретная мать, когда ей сделали замечание, нашла способ успокоить своего ребенка. А раз это такой способ воспитания, смысл было его прекращать?!
И как обычно раздули тут уже из конкретной ситуации все варианты воспитания в защиту. Происходящее на улице и в ПК, в день здорового ребенка, когда большая часть мамашек с грудничками это, в моем понимании, совершенно разные вещи. На улице можно уйти/отойти, здесь же вариантов нет, когда идет рядом "воспитательный процесс" прятаться не куда.
Lippewka
Варя, учту, вдруг пригодится) До 4 этажа мы не дошли просто)
Richie
Оля, милость какая! :wub1.gif:
Мы сходили на разведку в одну развивашку. Ток с 2 лет и ток с сентября ходить. Так что мы сидим дома, рядом больше пока нет.
Автоинформатор
О, девочки, тема интересная) можно я тоже 5 копеек вставлю?
Вот бы мне кто-то в ПК сделал замечание какое-то по поводу того, что в меня ребенок плачет! Вообще-то, это нормально, когда дети плачут в ПК. И когда мы туда идем, то готовы к тому, что будет шумно. Хорошо, мой ребенок не подвержен стадному коллективизму и не ревет, когда ревут другие. Зато может реветь по множеству других причин. И реально если он плачет, и я не беру его на руки, на это есть объяснение, или я что, мать ехидна, которая зла желает своему ребенку?
Вчера в парке вообще падал на асфальт и лежал. И уходить не хотел, орал. Бывает. В данном случае чихать бы я хотела на мнения окружающих, что они там думают про меня.

А с колясками не имеют права не пускать. Это нарушение конституции РФ, на секундочку.

Так мы незаметно опять вернулись к теме про детей в самолетах, поездах, кафе и тп.

Варя, детская комната в ауре реально ужасная. Так что, Ира, хорошо, что вы ее не нашли.
В меге хорошие. Но были там как-то в семейном туалете, сушилка для рук так орет, что мой Колян напугался и разревелся.
Kattye
Катя, ну вот у меня сыну 1,5 года. В ПК мы были в день здорового ребенка, прием до 3 лет. Ну не сидит он на месте, вообще. Я за ним по коридору туда-сюда, и в окно смотрели, и по телефону "звонили" (таксофон в фойе), но этого мало, надо полазить по сиденьям, побегать и даже повизжать. Что мне делать с ним? Мы там были до определенного момента одни такие большие. На нас тааак смотрели.
isk
я люблю в поликлинику брать мужа.. так как мы там меньше чем час никогда не сидим.. он и Киру развлекает и еще всех детей вокруг собирает..Бывает, конечно, шумновато..но он их всех хорошо так направляет:улыб:
Обычно другие мамы счастливы, что их дети с нами время проводят..но бывает и исключения (чаще бабушки) :biggrin:
isk
Странно, что только с 2х лет.мы тоже в ближайшую к дому с сентября идем, программа по Монтесори Вместе с мамой, кажется, называется. Там есть вообще с 6 мес Мама и малыш
isk
Ира, ну то есть ты, зная, что если посадить его к себе на колени, он успокоится, этого не сделаешь в ПК? И не зависимо от того, что было до, просто потому, что вы в ПК.
Вот я сейчас, перечитывая все выше написанное, понимаю откуда у людей в нашем обществе такое отношение к матерям и детям. Если по сути глубоко плевать на окружающих, то какого доброго расположения мы ждем к себе и своему ребенку.... Для меня эта тема закрыта, не вижу смысла дальше продолжать, всё равно каждый останется при своем мнении.:улыб:
кандебобера
в холидеях дискаутер есть классные и дешевые подгузники хуперс. упаковка 400 рублей, и точно не хуже памперсов.
Rigick
Мужа работает(
Так что сами-сами))
Richie
Ну вот у нас так. Я больше не искала. Цели не было пока)
Kattye
Пьяным гораздо больше плевать на окружающих, а отношение к ним более терпимое :secret: Это так, к слову.
Давай через пару лет об этом поговорим, ок?
Pepper
Наверное,не буду покупать я этот коврик. И так уже полно ненужной фигни накупила. Обойдусь по старинке-одеялком и игрушками. Всем спасибо за советы)))
По-поводу шезлонга могу сказать,какой брать НЕ надо-не надр брать Brevi. Покупала в ДС почти за 7 тыс. Дочь,конечно,сейчас стала в нем лежать,но там ужасно неудобный чехол-настолько натянут,что ребенок лежит не в серединке,а скатывается в бок,плюс непонятное крепление в виде трусиков-чтобы ребенок не упал,видимо
Kattye
Все зависит от ситуации.
Мне сложно сказать как поступлю пока не будет случая. Я стараюсь до истерик не доводить, пока получается к счастью. Хотя на улице бывает и орёт.
Ramilla
А если у Кати и правда более спокойный ребенок?! отложить разговор до следующего ребенка?! :biggrin:
У меня Кира буквально пару раз за свои почти 5 лет устраивала истерику или масштабный скандал.
Загундеть вот может если ей что-то не нравится, а скандалы-это не совсем наше :biggrin:
Kattye
А кто из выше написавших плюет на окружающих? В чем это выражается?
Rigick
У вас даже кризиса 3 лет что ли не было? Не было "я сам", "не хочу это, хочу то, не, не хочу и это" и т.п.
Эх, красота-то какая... Конечно, начнешь тут всех огульно осуждать в неумении воспитывать детей :biggrin:
zagadka
Таня, ясно же сказано, дома надо сидеть, не отсвечивать. Мы плюем тем, что потенциально приносим дискомфорт окружающим хотя бы единым писком, который наш ребенок произведет.
Rigick
Насть, так в том и дело, что не надо по своему ребенку чужих равнять. Что мол если мой делает так или не делает так, то и другие обязаны так же.
И все любят реально давать советы, что ты вот так сделай. Пока у меня совета не спросят, я его и не даю.
А со своим ребенком уж как нибудь каждая сама сама разберется.
И с Олей я согласна, что последовательность должна быть. И что дома нельзя, то и в общественном месте нельзя.
И от пяти минут плача еще никто не умер.
zagadka
Таня, я все уж цитировать не буду, вот отрывок из твоего сообщения:
В данном случае чихать бы я хотела на мнения окружающих, что они там думают про меня.
Понятно, что это какой-то конкретный случай, но из таких вот конкретных случаев и складываются отношения в социуме.:улыб:
Kattye
Так думают ПРО МЕНЯ. Где написано, что мне именно на них плевать или их комфорт?
Уношу ревущего ребенка из парка, вот ведь какая, зачем, надо успокоить, дать, что просит и купить чупа-чупс, как выше писали.
Kattye
Я думаю не мама нашла способ успокоить ребенка , а ребенок понял ,что пора замолчать :бебе: так как окружающие начали враждебно наезжать на маму . И дело пахнет керосином . Мой тоже когда сели в машину и зрителей не стало , сразу ротик закрыл .
Я почему так защищаю мам , только по тому , что тем мамам которым и правда по фиг на детей , дети к таким мамам и не лезут , потому как с рождения знают , что маме пофиг . Да и в поликлинике она бы вас просто послала и села бы по тел говорить не обращая внимания на ребенка. А так явно какой то воспитательный процесс был .
А про кафе , самолеты и тд . Ребенок гражданин рф , такой же человек как и вы , и мы и др . Он имеет такое же право на смех , как и молодежь сидящая за соседним столом , он имеет право быть шумным как и пьяная компания , которая никого почему то не удивляет и не раздражает . Каких то строгих правил висящих на двери заведения я ни разу не встречала . Только в библиотеке , так мы туда и не ходим . Соблюдаем правила :миг: все остальные правила придумали вы сами ( ну не ты конечно )))
Автоинформатор
Девочки, а настолько ли вам важно что и кто про вас подумает? Одна мама так сделает, другая по-другому, третья ещё способ найдёт - и все способы хороши. Думать, что вы знаете как надо сделать, давать советы можно только самой себе, а другим мамам не стоит, пользы от этого никакой не будет.
Дети разные, темпераменты разные - кому-то по попе поможет, кому-то взгляд, а чей-то ребёнок так вообще никогда не сделает.
Никого не надо осуждать, у людей разные настроения и ситуации бывают. Я когда устану, могу и орущего ребенка за руку тащить домой, потому что сил нет ни на уговоры, ни на спокойную реакцию, ни по попе поддать, а в другой раз могу сесть рядом и объяснять начать, успокаивать. Так что мы тоже можем поступать по-разному, но спокойного не орущего ребёнка я бы себе не хотела, пусть лучше характер проявляет, упертость и настойчивость - в меру это хорошие качества.

П.С. смотрю детки 2012 г.р. отличаются настойчивым, орущим характером :улыб:
Rigick
А если у Кати и правда более спокойный ребенок?! отложить разговор до следующего ребенка?! :biggrin:
к сожалению, спокойность ребенка не панацея от истерик и прочих бзиков во время кризиса...
говорю как мама очень спокойного ребенка (не мое мнение, а мнение всех кто хоть немного знает нас)
Pepper
Мне вчера девочка в парке рассказывала, как ее дочка могла по 2 часа в кроватке сама лежать, зато сейчас характер показывает. Я спросила, а как? Ответ: садится на стул, губу поджимает и фыркает . Какой ужасный характер :rofl:
Автоинформатор
Уффф...все прочитала:улыб:правда, местами через строчку, потому что одно да по одному...сделала вывод, что каждый останется при своем мнении:улыб:у каждого своя правда:улыб:Серьезно, давайте уже тему закроем:улыб:и поговорим о чм-нибудь другом:улыб:

я вот в СП комбез Лаппи Кидс (кажется) заказала, типа мемрана и все дела... 3800... совсем косячнула? дорого? да?
Ramilla
Маша, я как представила)) Сын шарахнулся от моего хохота) Настоящая женщина)
Solnufko
Я вот пролетела с комплектом:хммм:
Орг отписалась, что нет на складе в наличии, все крупные покупатели выгребли(((
Ramilla
Мамочки подросших деток, была ли у вас проблема с мытьем волос у деток? Визжит, душ вниз дергает - как объяснить, что надо глазки закрывать? Или подождать и перерастет?
Козырьки всякие не подойдут.
morozova
У нас такая же беда. Голову мыть проблема. Смываем поливая рукой:хммм:
Послушаю советы тоже)
Ramilla
Мне вчера девочка в парке рассказывала, как ее дочка могла по 2 часа в кроватке сама лежать, зато сейчас характер показывает. Я спросила, а как? Ответ: садится на стул, губу поджимает и фыркает . Какой ужасный характер :rofl:
намекаешь что я развожу панику на ровном месте? :))
не, у нас прям как по книжке все про этот кризис трех лет - "я сама, я сама, не получается, нет, не буду, нет". В общем, всё "сама" и всё становится "нет". Классика жанра, когда ребенок вроде уже начал ощущать свое "я" отдельно от мамы с папой и в то же время начинает понимать что не все ему подвластно и не все он может. Иногда до изнеможения, выливающегося в истерику.

если б просто губа поджатая то мне кажется и проблем никаких - ходишь и радуешься - вроде и характер есть у ребенка и в то же время не доставляет никаких неудобств:улыб:ну по крайней мере на первый взгляд