красота и материнство (часть 129)
215299
1000
Автоинформатор
Прошу сыночка лечь в ванну и не поднимать голову, он ложится и я ему душем тихонько смываю или с ладошки поливаю. Когда ещё есть вода в ванне, то он ложится и почти всё смывается - возле лба потом с ладошки поливаю.
morozova
Мы переросли со временем. Голову научилась запрокидывать назад, но на секунду так что ситуацию не сильно спасает, но не кричит хотя бы.
Автоинформатор
Вот и мы ладошками смываем. Лечь пока отказывается. Ждем когда перерастет видимо)
Rigick
я люблю в поликлинику брать мужа..
Я взяла один раз мужа :biggrin: его хватило на 10 мин . Сказал звони в здравицу :rofl:
Я недавно наблюдала одну картину , на надувном батуте около ауры . Там один папа практически накинулся на ребенка 5 лет . Незнаю что сделал этот мальчик его сыну ( тому года 3)вроде толкнул или ударил , но папаня орал и истерил ужас как . Даже грозился вызвать милицию . Причем сын его даже не плакал , а просто смотрел на это все . Оба пацана в шоке стояли смотрели как папа одного с мамой другого чуть не подрались . Короче разные родители бывают :biggrin:
Solnufko
Мне кажется - средняя. По марке не знаю, но сейчас все цены на порядок подросли.
morozova
Мы до сих пор ждем.
morozova
Когда у нас была проблема с мытьем головы , то я залазила к нему и он ложился мне на колени , лицом в верх , видел потолок , меня , я его заговаривала чем нибудь ( стишки смешные и тд ) и поливала на головку так что бы в глаза не попадало , так и перестал бояться мыть . И в глаза не попадает . Сейчас моем также , только без меня ))) просто головку вверх поднимает .
Pepper
Не, что ты, просто пример, что каждый по-своему понимает плохое поведение ))
Rigick
я люблю в поликлинику брать мужа..
:agree: В 90% случаев втроем ездим (помимо "вместе проще и веселее" есть аспект доставки до поликлиники). Радует персонал - пускают в кабинет всей бандой:улыб:
morozova
Мамочки подросших деток, была ли у вас проблема с мытьем волос у деток?
что за тут поток тем про наши проблемы :))
у нас тоже та же беда

мы кратковременно избавлялись от нее в тайланде, когда по нескольку раз на дню душ (с головой) принимали. Я дочь приучила "нырять". Всегда перед поливанием на голову говорила "ныряем" и она привыкла что после этого последует. Перестала бояться. Но это из-за частоты водных процедур так было...

А здесь то водные процедуры гораздо реже случаются (тем более с поливанием головы) и опять проблема вернулась.... я и сама про "ныряния" забываю, ну в смысле предупреждать специальной командой и все такое, и дочь успевает позабыть что это же все нестрашно... короче проблема прям с этим мытьем головы..
morozova
мы каждый раз Эми говорим что надо голову поднять, и ничего в глазах не будет, но толку пока нет, так что быстро моем под вопли, ну я еще иногда добавляю, что красота требует жертв, терпи :biggrin:
вы часто голову с мылом моете?у нас после каждой прогулки головой хоть занюхивай, хоть картошку там сажай, так что день да через день
Автоинформатор
о! а еще... нам почти 7 месяцев... и я все думаю, что я многое упускаю:хммм:типа надо с ребенком заниматься, развивать его... а мы только в бассейн ходим, книжки читаем иногда, иногда аудиосказки ставлю...массаж мы вообще не делали, гимнастику я через раз делаю:хммм:
Solnufko
а мы только в бассейн ходим, книжки читаем иногда, иногда аудиосказки ставлю...массаж мы вообще не делали, гимнастику я через раз делаю:хммм:
ничего себе "только" :))
Solnufko
Нам полтора и мы ни в басс, ни массаж ни разу, книжки мимо... короче, я мать-лодырь :tease: но не считаю, что ребенок не развивается - лазиет, прыгает, машины-овощи-животных знает, хоть и не всех конечно. Рисуем, лепим под настроение. Музыку правда слушает больше ту, что слушают родители.
Pepper
Как показала практика, это примерно 1% из того, что можно :secret:
isk
да ладно:улыб:так уж и 1%. А что тогда входит в остальные 99%?
по-моему для 7ми месячного малыша это итак довольно насыщенная развивательная программа:улыб:
хотя основное - это без устали дарить свою любовь и быть по-максимуму рядом - в таком возрасте это развивает детей сильнее всего, имхо:улыб:
Solnufko
Английскому можно начинать учить, если верить моей коллеге.
Я тоже через раз много чего делаю, увы, потому что тупо нет сил обычно ((
Автоинформатор
Всем привет! Про мытье головы, нам басеейн, видимо, помог, там нырять научили его и теперь воду на голову, в лицо и глаза не боится.
Про все остальное лучше не буду :biggrin:
Ramilla
в 7 мес английский?:улыб:смеешься?:улыб:
Pepper
Нет :biggrin: она в 5 начала сына учить.
Ramilla
И как, свободно владеет уже?
isk
И тут снова я со своими ригидными установками :biggrin: мне почему-то кажется, что польза этих всех развивашек сильно преувеличена. Как жеш мы раньше без них обходились? И мамы наши, и бабушки? Вроде,никто идиотом не вырос. Ребенок до трех лет все равно ничего нк помнит. Оно больше для мам-чтоб было,чем заняться да себе плюсик поставить в плане "вот я какая молодец, ребенка в развивашку вожу". Ну это мое занудливое имхо))) у меня никто на ходил ни в какие развивашки-занятий дома вполне достаточно было
Про купание-да, с сыном была жесть. Орал дурниной. Ставила руку ему на лоб, как преграду. Потом научился запрокидывать голову. Лет до 4-х истерил
Divichka
Не имела чести оценить, но продолжили уже у репетитора.
Pepper
Ну так много чего) Одна Школа 7 гномов чего стоит, а сколько интересного на просторах инета.
isk
У меня Рома эту школу вообще не оценил, обычные книжки больше нравятся и дольше внимание занимают
Valturi
Я такого же мнения, во всяком случае цифры до 100 для ребенка в полтора, на мой взгляд, ненужные знания.
Есть видео на просторах интернета "Федя 8 месяцев читает", вот прям именно про раннее развитие со стороны.
Ramilla
А там ведь продолжение есть. Я не видела. Лучше ребенка говорить как следуют научили чем читать в 3 года.
morozova
Мамочки подросших деток, была ли у вас проблема с мытьем волос у деток? Визжит, душ вниз дергает - как объяснить, что надо глазки закрывать? Или подождать и перерастет?
Козырьки всякие не подойдут.
У наших с тобой детей неделя разница, но я тож встряну :смущ:
Я сама мою голову каждый день и она всегда (!) каждое утро весь моцион со мной делает: даже есть спец коробочка с "её" ватными дисками и детским кремом. Поэтому я всегда делала акцент, что мама голову моет с мылом.
Ну и параллельно учила запрокидывать голову.
Купает её только папа, но голову разок в неделю мою только я.
isk
Прочитала всё, ух. Про воспитание и поведение мам-всегда знала и вижу по знакомым, что дети разные, судить не стоит.
Ира, мы что в меге,что в ауре всегда ходим в детскую комнату мазеркеи. Там и вода, и диван, и салфетки... и запаха никакого постороннего!
По зиме-заказала доче мембрану марки кай*мано. По распродаже за 2850вышло. Лишь бы доча доросла теперь, а то большеват:хммм: иначе придётся ещё один брать. Качество и внешний вид мне понравились. Есть закупка на СМ по ним

Не помню, рассказывала или нет. Девочки, у кого детки уже хорошо с горшком дружат, и для поездок: рекомендую прям супер пупер горшок марки pote*tte. Брала в мазеркее, видела и в смике, и в ДМ . Доча категорически отказывается высаживаться в общественных туалетах, сразу кричит. Да и я сама ее долго не удержу на весу уже. Этот горшок просто спасение! Ставишь на унитаз-у ребёнка свой индивидуальный стульчак. Мы с ним и в ТЦ спасались, и в самолёте, и даже гуляя по Петергофу :biggrin:
ужик2
Сын часто с папой купается, папа моет голову, но вот что-то на сына это как аргумент не действует. Правда, мы уже не моем, когда устал или капризничает, чтоб не будить лихо, а в обычные дни поверещит с минутку и успокаивается.
Katyuncha
Не знала, что в Мазе есть своя комната.
Катя, делись ссылкой. Я терпеть в поиске.
Valturi
Вот я уже год в Монтессори собираюсь, но меня останавливает исключительно сильно возрастающая вероятность потом ( а может и сразу же) лечить ребёнка.
Вот в соседнем подъезде есть Академия раннего музыкального развития, там группы максимум 5 человек обещают, но вроде только с сентября работают, пока дозвониться им не могу.
Моё имхо , что это нужно (если нужно) просто для нового направления развития ребёнка.
А то моя звезда и прыгать на двух ногах научилась :ха-ха!: ( кто тут говорил про такое требование невролога), а разговорами чет не особо....

P.s. академия - это название такое :tease: типа чувствовать ритм, ногами топать \ руками хлопать
isk
Я в мазе всегда кормила и переодевала, если приспичит, местные тц-шные комнаты даже не искала, как побывала там. Хотя не покупала у них ничего ни разу ))
Ramilla
А в детстве нам мама носовой платочек давала и просила к глазкам прижать, чтоб не налилось :secret:
Divichka
Ну вот кто бы знал, что там можно)
ужик2
Меня это же останавливает от посещения бассейна. Плавает ежедневно в круге в ванне, такие кренделя выписывает-аттракцион для нас настоящий. И вертится вокруг себя, и боком плывет, и даже как бегемотик руками-ногами вниз и по дну ножками. И что характерно-брызги в разные стороны, в том числе, себе в лицо, но даже внимание не обращает на это
isk
web-страница Вот тут. Брала комплект на 92рост; похоже они с плюсом еще идут) Что понравилось, можно краги в тон куртке взять
ужик2
Вот я уже год в Монтессори собираюсь, но меня останавливает исключительно сильно возрастающая вероятность потом ( а может и сразу же) лечить ребёнка.
мы вот тоже засобирались.. еще пока не пошли, но собрались уже уверенно. А от чего лечить потом? а то мож и передумаем..
ужик2
Развивашка это э не сад, там в основном здоровых детей водят скучающие мамы. А не как в саду тащат больных, ибо на работу хоть тресни надо. Сын один раз болел за почти год и то не факт, что там подхватил.
Ramilla
По-разному бывает, я видела, когда племяшку водила, много сопливых детей. И рассуждали те мамы просто "мы ж заплатили и ничего страшного, что немного сопли"
ужик2
Наверно, и такие есть. У нас вот деньги сохранялись, потому было нормально.
Pepper
Ну все же сезон простуд близится.... По мне - чем больше ребёнок, тем проще лечить.
Я поэтому и хотела в августе походить \попробовать, а они не работают в августе.
Ramilla
У вас даже кризиса 3 лет что ли не было? Не было "я сам", "не хочу это, хочу то, не, не хочу и это" и т.п.
Эх, красота-то какая... Конечно, начнешь тут всех огульно осуждать в неумении воспитывать детей :biggrin:
да конечно же было. Просто у меня есть с чем сравнивать.. и с подругами и с клиентами. А так и валерьяночку пила и муж меня выгонял в ванную. чтобы я не убила кого-нибудь :biggrin: Но проходили все эти кризисы..ну как...не на людях что ли. У нас было 2 скандала в магазине. и оба раза я виновата: первый раз днем не поспали, второй раз она плохо себя чувствовала.
Просто я когда все это читаю сразу вспоминаю как мне обещали, что мой ребенок будет раздеваться на людях, а вот фигушки. Дама выросла себе на уме и купальник ей подавай на пляж и все такое:улыб:
Rigick
А Кира голышом что ли дома бегала? Когда перестала? Илюшка еще, бывает, бегает))

У нас и дома, и на публике, совершенно без разницы. Конечно, когда не поспал или вообще плохо чувствует, все эти противоречивые чувства обостряются. Но, например, есть такие вещи, как запись к врачу, вот никуда не деться, надо ехать, потому просто сгребаю ребенка и тащу, т.к. знаю, что уговоры не дадут результатов.
Pepper
к сожалению, спокойность ребенка не панацея от истерик и прочих бзиков во время кризиса...
говорю как мама очень спокойного ребенка (не мое мнение, а мнение всех кто хоть немного знает нас)
ты так говоришь..будто у меня ребенка нет :смущ:
ужик2
а, понятно:улыб:если простуды, то ладно... от них никуда не деться.. может немного хоть наработаем иммунитет в этом плане перед садом.
Мне главное чтобы непереразвивать.. почему-то я этого больше боюсь.. Типа от слишком раннего развития могут перекосы случиться, психика не выдерживает и т.п. я думала про это что-нибудь имелось ввиду, так как уже читала где-то про такое. Главное в общем не навредить этими развивашками всякими... Но и в то же время интерес к такому уже есть, то есть бояться и никуда не ходить уже тоже не вариант.
Мы пока ходим в обычную, без монтессори, дочери нравится, с удовольствием туда идет. Да и мне тоже нравится: и то что дочь довольна и новенькое что-то выдает, и то что бонусом новые знакомства, общение.:улыб:
Valturi
Конечно, развивающего вау-эффекта никто и не ждет. Это скорее развлечение в первую очередь, а потом уже какое-то обучение. Мне понравилось как занятие проходит в Монтессори, особенно как в конце они вокруг преподавателя кружком в рот ему заглядывают:улыб:элементарные танцы, оркестр изображают и тд. Я планирую скоро в сад отдавать, так что это на пользу в любом случае
Есть же перед школой подготовительные курсы, я развивашку также рассматриваю, как подготовку к саду, необязательную, но полезную
Ramilla
Дома до сих пор голышком бегаем. Для меня это закаливание. просто давно начали беседы проводить, что есть личные (интимные) вещи и их на стоит всем демонстрировать:улыб:
про тот момент, что когда нельзя избежать моментов. Например в больницу.. если я знаю,что попадаем в сон, я стараюсь ее не напрягать эмоционально и физически чтобы не сильно устала за день, тогда нормально проходит.