красота и материнство (часть 129)
215306
1000
Автоинформатор
А у нас сегодня день падений...... :cray-1:

Сначала в парке спиной \головой вниз со скамьи слетела, повезло, что не на асфальт, а на землю.....
Потом дома приземлилась зубами на угол тумбы тв :eek: орёт, скулит, полный рот крови, зубы посмотреть не могу :шок:

Я даже выдохнуть не успела, а она уже на шведской лестнице болтается :безум:

Вот счас уложила, налила себе бокальчик и седые волосы подсчитываю.
Маме по телефону рассказываю, а она мне "а ты где была????" где -где? Внимательно смотрела!! Каждое движение в память впечатывала! Только я не Бэтмен:хммм:
ужик2
Ого! Малышка:хммм:
Да, за ними сейчас глаз да глаз и сотню рук на всякий случай.
gold
Для некоторых мам выход из дома уже развлечение. А если на других посмотреть, еще и себя показать так это ващеееееее! :biggrin: Тут вроде таких нет, но в жизни мне такие мамочки встречались, от туда видно и пошло.... И вообще (еще одна тема для обсуждения), у меня подруга моя школьная, как родила первого (сейчас у нее трое), на любое мое предложение куда-то вырваться (не важно дача, база отдыха, просто в гости приехать) отвечает: "Ты что?! У нас же деееетииии!" Т.е крест на себе еще с первым поставила. И все время добавляла:"Вот родишь, посмотрю я на тебя!" И вот настало это время, а в моей жизни ни чего особо не поменялось, только нас теперь не двое, а трое!:улыб:А у вас как, девочки? Крест на себе поставили и развивашка-это развлечение для мамы? Или просто в семье стало на одного члена больше?:улыб:
gold
Олеся, именно поговорить. Пока мамы болтают, дети жрут фасоль и кидают ее везде. Или воду льют туда. Поскольку у моего всегда шило, я на стреме, за этими тоже смотрела. Убирать фасоль не собиралась.
gold
В чем там развлечение то ? Для меня это обязаловка
Мою племяху на развивашку водила наша с систером мама, так для нее это ни разу не развлечение :dnknow: Обязаловка и труд.
Лассиль
Я одна дочь планирую водить на курсы самообороны и на единоборства какие-нибудь? :biggrin:
У меня сын, но в планах именно единоборства: ушу, дзюдо, айкино (не все сразу, конечно :biggrin: ).
Kattye
Я человек с низкой социальной активностью: спорт был, он и есть. Правда, исключительно благодаря супругу.
Вместе куда-то выбраться - проблема, но и такое случается, хоть и реже, чем раньше (последнее время моя родня не так чтобы часто киндера к себе берет). Может, и лучше, что реже, ибо довольно остр финансовый вопрос.
Вот с книгами-сном-фильмами-сериалами - да, очень тяжело.
Ramilla
Блин , ну мне тогда жалко этих мам , правда :хммм:это как одичать то надо , что бы развивашки были развлечением .
Kattye
у вас как, девочки? Крест на себе поставили и развивашка-это развлечение для мамы? Или просто в семье стало на одного члена больше?:улыб:
Со старшей дочкой спокойно можно было ходить везде , а с сыном сто раз подумаю :biggrin: нужен ли мне этот геморрой . Хотя ходим с ним оооочень много куда . Вот только кинотеатр не может осилить пока , а я очень этого жду , обожаю мультики смотреть . Как не крути , все равно с появлением нового человечка , не может уже быть как раньше . Все равно вокруг него все вертится и подстраиваются под него . Что то отменяется , что то откладывается , что то переносится .
Вот допустим пример ( из моего личного ) собираемся на праздник , и в этот день , в той семье заболевает ребенок , темпа под 40 и тд и тп . Ну естественно ( для меня , так как знаю что для кого то это не повод ) я с малышом ( тогда нам было полгода ) не пошла туда , а раньше до деток даже бы не задумалась пошла бы . Муж один пошел . Или тоже было такое когда собирались ехать к родственникам , а они ротовирусную подхватили , тоже я с малышом не поехала .
gold
Вот часто пишут , что развивашки это развлечение для мам ,у меня сразу возникает вопрос : в чем заключается это развлечение ??? :biggrin: побегать за малышем или пособирать фасоль в стаканчик , или попеть песенки ? В чем там развлечение то ? Для меня это обязаловка , ну типа надо ,так надо . Поговорить с другими мамочками , сомнительное развлечение :biggrin: да и когда там разговаривать .
В любом случае ты едешь -идёшь куда то с ребёнком,факт новизны,а не стирка -уборка-готовка и т.п. Ну и на мой взгляд если ко всему относиться,как к обязаловке,так это сумасойтизадекретможно. :biggrin: Уж лучше ко всему,как к празднику. Я вот таскаю ребенка в бас на маршрутке 2 раза в неделю за 7 остановок, да это та ещё развлекуха с виду но я там заообщалась с мамашами,к своим закупкам несколько человек подключила. И вообще можно из всего пользу выискать,а не заунывое "обязаловка"
Kattye
у вас как, девочки? Крест на себе поставили и развивашка-это развлечение для мамы? Или просто в семье стало на одного члена больше?:улыб:
Крест на себе поставили=развивашка-развлечение для мамы. Вот я бы не соотносила эти два понятия совсем. Я не сижу дома с ребёнком,а с рождения её таскаю везде,у меня слингоэргоребенок :улыб: и для меня счастье и радость поехать куда то,хоть в магаз, лишний раз,сменить обстановку. У меня нормальная я б сказала жизнь общественная. И что это типа я крест на себе поставила? :nea.gif: вот сидючи дома безввлазно,жаловаться на весь мир,как все х**ново, и ныть беспрестанно, относясь ко всему,что касается дитеныша твоего как к обязаловке,это на мой взгляд,"крест на себе поставить". ИМХО
ужик2
Маленькая, пусть все скорее заживет! :flowers:
Kattye
У нас так и было до 1,5 лет. Именно поставила крест. Так как мы много болели. Первый раз попали в мочище нам еще и 2 месяцев не было. А потом до года еще 3 раза туда мотались. Поэтому да..когда куда-то пойти, пригласить...возникал вопрос... А готова я потом на скорой до мочище опять прокатиться. Угадай мое решение?!:улыб:
Поэтому да, сидели дома, почти ни с кем не общались. А при моей говорливости это капец. До сих пор сочувствую своим первым клиентам, по моим ощущениям у меня рот просто не закрывался :biggrin:
ужик2
У меня знакомая есть...У нее сын шилопоп.И каждый раз со скорой и милицией. И вот как-то ее отчитывает участковый..что вот как...вы не следите..А-та-та
И тут ее сын разом куда-то забирается и от туда падает в низ.
Участковый в шоке. А знакомая ему... ну как? Усмотрели?

Скорее пусть все заживает.
Virupomaly
А с кем вы раньше общались ? После рождения ребенка куда все делись ? Просто у меня ,как я общалась со своими подругами , так и продолжаю . По телефону , встречаемся ( не так часто как раньше , но все равно постоянно , то с одной , то с другой ) с мужем , родителями . Иногда сюда прихожу . Поэтому острой необходимости в общении в развивашках и бассейне не нужно мне . Так и ходим , что ребенку надо , а мне нет ( ну только с той позиции , что это полезно ребенку )
Rigick
Хых...до 1,5 лет. Я про "на всегда" спрашивала. Понятно, что во время болезни или в компанию к больному ребенку детеныша везти не захочешь (читай не повезешь).:улыб:Ну и конечно жизнь в определенном смысле меняется. Но мы всё равно ездим в парки, зоопарк, на дачу, по гостям, встречаемся с друзьями и т.д, это то ни куда не делось.
Автоинформатор
Девочки, пентаксим будет в ближайшее время в Сибирячке, когда точно пока не знают
Мы что с Настей везде мотались, и на очень дальние расстояния, и с Женькой везде мотаемся, и в гости, и в рестораны (с года, правда), и с палатками, скоро вот на машине в Сочи поедем, дети всегда с нами, оставлять нам не с кем, хоть иногда конечно хочется и в кино, в театр, но пока нет возможности(
Richie
надеюсь это правда, а то они мне с мая говорят про ближайшее время (не только Сибирячка, вообще центры), нам прям уже ну оочень надо поставить.
Автоинформатор
девочки привет! Может кто встречал на см закупку с демарами зимними, поделитесь ссылкой пожалуйста!
Kattye
Да просто у многих так получается , что поначалу боятся , откладывают , а потом и друзья не зовут ( или теряются ) или самим уже не надо . Так часто бывает . В нашей стране почему то до не давнего времени было , что с детем нужно сесть и сидеть дома . В отпуск и то родители не брали . А сейчас , что радует , многие лазиют везде с ними . С малышами грудными на моря летают ( хотя и сейчас многие таких осуждают ) единственное мне , почему то жалко совсем крохотных деток , которых в торговые центры таскают , Незнаю почему , но мне прям их жалко .
Richie
Оля, знать бы когда.. мы все ждем-ждем.
isk
:хммм:а я думала как щас обрадую всех ждущих. Оказывается давно уже "ближайшее время "
Richie
Будем ждать, что делать то, благо у нас пока время позволяет.
isk
Вам капли от полиомиелита в пк предлагали в полтора года? В сибирячке мне говорили их после последнего пентаксима капать, в пк, что щас надо
Richie
Предлагали, но я отказалась пока.
gold
Я общаюсь с теми людьми с кем я раньше общалась,с рождения ребенка у меня круг общения скорее возрос. А по мне,чем больше общения тем лучше. Где-то увидели,что мне общения не достаёт?
Virupomaly
ой, девочки, не ругайтесь)) :flowers:
Просто мамы одного ребенка зачастую судят всех детей по своему. Если деть спокойный и не болеет, мама часто с ним везде бывает или оставляет бабушке и ведет активную жизнь, успевает больше. И думает, а че эт другие клуши то такие, все дома и дома))) С часто болеющим дитем или с несколькими детьми или с шилопопами намного труднее везде разъезжать, причем в свое удовольствие. Да и бабушка охотнее соглашается посидеть с одним, нежели с 3 внуками.
Для меня вот тоже ездить в басс - скорее обязаловка, потому что съездить в басс на ОТ за много остановок, да по жаре, да почти полдня на это потратить. И домашние дела никто не отменял. Хотя пока я там, я и с тренером потрындю и в магазин зайду пошарюсь на обратном пути.

ПС Я не ною :злорадство: У меня вполне устраивающая меня жизнь мамы-домохозяйки, успевающей и с детьми пообщаться и с подругами и с мужем романтик устроить))) И на вязание время остается, и на детские занятия.
Но жизнь действительно приходиться подстраивать под нужды и особенности детей и иногда отказываться от чего-то. А кто-то увидит со стороны это как "Жизнь в 4 стенах, абсолютно беспросветная" :шок: :biggrin:
а я сегодня поняла, что я точно на себе крест поставила :cray-1:
У друга семьи сегодня юбилей, вот знала же, что он сегодня, но муж на съемки прям до бюдилея в другой город уехал, у бабушки 1сентября и работа началась, а я с этими детьми между плитой и горшками - даже не записалась на причесон - там просто контингент такой, что надо бы соответсвовать.. так что решила забить, сижу тихо плачу, качаю пресс и жду эту скотину с юбилея...
у меня такая "особенность организма" что в такие моменты начинаю яростно все сметать в инетмагазинах :cray-1: так чт о близится час расплаты за мое заточение
Автоинформатор
Наверное,всему свое время. Мы уже в том возрасте,когда закончились активные тусовки))) когда старшая росла,мы могли ее на ночь соседям поручить,а сами в клуб умотать до утра. Сын с 7 мес с няней был,а я на работу вышла.А сейчас я наслаждаюсь четырьмя стенами :biggrin: реально,я таак наработалась,что уже видеть не могла и коллег,и все,что связано с работой. Но это не значит,что я прям заперла себя. У меня всегда машина наготове у под'езда стоит-сели и поехали по делам. Сонька любит кататься. В Метро ездим,в Мегас. Кроме того,стройка идет,часто приходится запускать/выпускать отделочников,контролировать процесс,вести по телефону переговоры. А иногда неохота никуда,вот как сейчас))) вчера дома сидели и сегодня тоже никуда не поедем,хотя надо бы до Медведицы сгонять. Дома хорошо,тихо-старшие по учебам расползлись,муж работает. Для полного счастья до парикмахерши своей добраться бы,а то корни растут с дикой скоростью. И в кино не сходить,а мы регулярно это делали. Теперь смотрим дома на дисках. Муж,правда,уверен,что меня хватит до полугода,а потом найду няню и сбегу на работу:хехе:не знаю,пока не хочется
Автоинформатор
Кто про что, а вшивый про баню... Точнее, я про развивашки опять :tease: можете кинуть в меня тапком :ухмылка:

Но может кто слышал\видел занятия для малышей, где им надевают "дождевики" и они рисуют всем чем угодно и где угодно?!
А то нам походу музыка не очень пошла:хммм:я, конечно, ещё пару раз схожу, но чует моя пятая точка, что не пройдёт.
ужик2
мы с Марусей ходили год в развивашку, при рисовании они одевали фартуки с рукавами, но если честно это не очень помогало, очент много одежды пришлось выкинуть(((
акварель не отстирать(
с Настей пойдем на след. год, если возьмут, хотя там с двух лет.
Автоинформатор
я регила, что у меня много свободного времени), и щаписала Марусю в Сибстрин на гимнастику))) но себе дала оьещание, что походим папу лет для укрепления организма и бросим
Автоинформатор
Девочки, у кого дети уже ползают, но возраст до 9ти месяцев включительно!
У вас есть возможность поучаствовать в чемпионате ползунков в рамках полумарафона Раевича
Показать спойлер
Дорогие друзья! По доброй традиции в рамках Сибирского Фестиваля Бега мы проводим Чемпионат Ползунков.
12 сентября в 11.00 на площадке у Краеведческого музея состоится забег малышей до 9 месяцев.
Если Ваш малыш еще не ходит, но готов преодолеть дистанцию ползком, мы ждем Вас.
Заявки отправляйте на почту - a.kurpas@mgdecision.ru, ФИО родителя и телефон, ФИО участника и дата рождения.
Ждем всех желающих!
Показать спойлер

В прошлом году за 3е место в возрастной подгруппе вот сколько подарков было. И медаль! :appl:
Автоинформатор
Девочки никто не знает, что за зверь Эко пух :спок: понравился комбез один, а наполнитель именно такой. В инете только отзывы про подушки с эко пухом :biggrin:
Автоинформатор
Всем привет!
Девочки, подскажите, какую обувь вы берете на осень-зиму?
Купили сейчас Ване осенние ботинки на байке ко*тофей и зимние мембранные Ка*пика.
А теперь думаю, байка теплая должна быть, на +10+15 жарко будет. А мембрана не сильно теплая, до -20 где-то. Получается надо еще кроссовки и валенки :безум:
Elunchik
Привет!
Лена, у нас на осень, +10 -5 примерно, на трикотажной подкладке, они нам как раз, новые на весну брать буду, на байке как раз. На зиму жду демары, они до -25 идут. В холоднее мы врят ли будем гулять. До ботиночек у нас кроссы есть.
Elunchik
На осень сапожки котофеи с тонкой шерстью и резиновые, на зиму пока одни демары. Надо на смену им что-то купить, а что не знаю. Валенки котофей в прошлом году оказались очень холодные. У нас были без доп утеплителя, войлок на резиновой подошве. Нужно, наверно, с шерстью или чем еще укрепляют, посмотреть
Сейчас кроссовки и ботинки- просто кожа
Richie
Про резиновые то я забыла. Кросс у нас двое. Одни на коже, другие классика адидасовская.
Я бы ещё взяла валенки самокатки, но пока не уверена в необходимости. По ходу дела посмотрим.
Richie
Филипок неплохие валенки.
Utkaa
А я вот недавно для себя открыла валенки Фома! Прям влюбилась, если честно. Много положительных отзывов, теперь хочу Кире прикупить на эту зимы.
Мне понравился оооочень густой мех+толстая подошла со вставкой из войлока+ носок обшит от намокания.
Rigick
Плюсую за Фому! Суперские валенки, у меня Данил и Ян носили, не мерзли, гуляли много, в снегу купались. Данил в морозы в школу гонял в них.
Rigick
Вот про эту толстую подошву я слышала много отрицательных отзывов. Она практически не гнется.
Автоинформатор
девочки, привет. пока в декрете сижу - делаю украшения ручной работы для волос, может будет интересно для ваших маленьких принцесс.

Показать спойлер
цены от 100 руб./пара, на картинках не весь ассортимент, цвета любые
Показать спойлер
Utkaa
ну я уже говорила, что мы большую часть зимы раньше в деморах ходили. Для меня для зимней обуви главное требование-чтобы было тепло! Прогулки все же длятся максимум 1 час и я не вижу ничего страшного в том, что это будет не орто обувь. ну или не совсем комфортная. У меня у самой из 5 пар обуви у 3 толстая подошва, которая почти не гнется. Меня вполне устраивает. :смущ:
Rigick
Кому-то может быть важно:улыб:у нас во всем ноги мерзнут, а в негнущейся обуви дочь точно ходить не будет. Хочу унты еще попробовать, но пока жаба душит.
Utkaa
Унты теплые настоящие, якутских фабрик. Но их в Новосибирске купить проблема ( по крайней мере три года назад было так) и цена на них от 18 тогда начиналась. А от китайских толку столько же, сколько от обычных зимних сапог, зато здесь их всегда купить можно, причем позиционируют, как Якутия.
Kattye
Я два года живу на севере, но так и не увидела настоящих якутских унт. Тут продают унты в пределах 10 тыс, отшивают в Москве вот их я и присмотрела. Не знаю как они по теплоте, но вид у них отличный.
Rigick
А деми обувь у Фомы нормальная, не знаете?
Там ботиночки увидела, думаю для Насти на весну.