красота и материнство (часть 129)
215328
1000
Elunchik
О, круто! Буду знать теперь, а то реально соседи иногда задалбливают, хоть какую бы паузу делали.
Kattye
До этого у других соседей ремонт делали, муж просил прерваться, без проблем согласились, а тут... Вообще по закону штраф 3000 если частное лицо, если организация, то больше. Но пока полиция приедет... В общем как обычно закон есть, но кто бы его соблюдал.
Elunchik
Чтоб полиция приехала, при звонке просите четко назвать ФИО и звание, на случай жалобы в прокуратуру. Они тогда быстрее реагируют. :biggrin: Но я немного в защиту напишу, штат в полиции сократили больше, чем на 50%. А преступность не уменьшилась. А сейчас так вообще после майской амнистии весело. Думаю есть посерьезнее дела, чем гонять соседей. :миг:
Kattye
Да я понимаю и не жалуюсь. Я наоборот как-то благодарна им даже, что когда я звонила отменить вызов (время почти 3, в подъезде тихо и мне не нужен еще шум от полиции дома, если вдруг приедут), мне сказали, что все равно приедут за заявлением вечером.
да да, приняли закон этот) муж вчера соседям как раз распечатал) так как у нас тож сон аккурат в это время. по моей просьбе, неделю продержались, не сверлили в это время. посмотрим как на мужа среагируют))

не зря говорят, что беспокойные дети развиваются быстрее)) Ваня с Милой, помнится, не спали по ночам, вот и результат - болтают :biggrin:
Настя повторять стала слова. из фраз. любимая - ой, что это)) иногд и друге выдает, но не стабильно)
на вопрос -куда пойдем, отвечает - туда сюда :biggrin:
всем привет :flowers:
RainbowOfMoon
Кать, можешь скинуть текст объявления или ссылку на закон, тоже надо распечатать в подъезд.
isk
У нас около 60-70 слов. Предложений мало, типа папа пока или мама кашку.
RainbowOfMoon
не зря говорят, что беспокойные дети развиваются быстрее)) Ваня с Милой, помнится, не спали по ночам, вот и результат - болтают :biggrin:
у нас спокойная от рождения, но говорит уже всё и довольно понятно (посторонние люди понимают).
А в 1,5г (сейчас дочке 1ги11мес) еще особо не говорила, думаю норматив в 150 слов мы бы не сдали тогда :))
А вообще думаю что лет до 2 не разговаривать - это нормально и переживать бы не стала если бы речи не было.
Elunchik
Лен, завтра постараюсь скинуть:улыб:
Pepper
еще раз подтверждает, что все дети разные.
я уже не переживаю, повторять начала и то ладно, остальное нагоним.
Автоинформатор
Эми не хочет разговаривать, я не насилую, к неврологу не пойдем
она песенки себе под нос поет, иногда считает с нами или геометрические фигуры называет, но не все звуки получаются, больше хвастаться нечем
божью коровку увидела - "бабакабака"
Автоинформатор
У нас Ваня заговорил предложениями после 2,2. И прям резко заговорил, мы недели три болели в сад не ходили, потом пришли и там все удивились как Ваня стал разговаривать :biggrin: а сейчас порой просишь его помолчать, но куда уж там
Автоинформатор
Яроха тоже молчал до 2 с копейками, практически совсем молчал - не было ни "биби", ни "нямням", ни "байбай". Зато после 2 прорвало, и довольно чисто, и почти сразу предложениями - прямо повторял все за мной слово в слово. Меня убила одна из первых самостоятельных фраз, оброненная в пути невзначай: "Едет не только наша машина, но и остальные". Это ему 2,6 точно не исполнилось еще. Фраза-то точно моя, но сказана она была уже не в повтор, а по собственной инициативе.
Так что больше разговаривайте, общайтесь - даром не пройдет! Ну и моторика, мелкая с крупной.
Ula3187
Да-да, теперь вещает в режиме "радио")))
Автоинформатор
Девочки, на горском пентаксим в пятницу ожидают, в аско мед вроде есть уже. Кому надо - налетай)))
Нам через месяц только ставить после превенара.
Ramilla
В аскомед е точно есть, в Сибирчке на сл. неделе появится. В цене разница 600р в пользу Аско. Расписание не забито. Только что записались
Эвдемония
С днем рождения Настюшу! Солнечных улыбок и звонкого смеха!
Ramilla
Маша, спасибо за новости! :flowers:
Автоинформатор
Сегодня поздравляем:

Машеньку и маму Олесю с 4 годиками! :flowers:
Настеньку и маму Юлю с 3 годиками! :flowers:
isk
Сегодня поздравляем:

Машеньку и маму Олесю с 4 годиками! :flowers:
Настеньку и маму Юлю с 3 годиками! :flowers:
И мы поздравляем!!!!
Elunchik
Кать, можешь скинуть текст объявления или ссылку на закон, тоже надо распечатать в подъезд.
Лен, кинь почту, у меня файлы, не ссылками(

про пентаксим - спасибо :flowers:
RainbowOfMoon
девочки, а вы активно так все пентаксим ждете - это вы по второму кругу уже ставите АКДСки или первый круг еще завершаете?
Pepper
нам вторую прививку надо поставить, не хотелось заменять акдсом нашим, потому ждала
Эвдемония
По поводу разговоров, Алиса стала очень активно говорить после поездки к моим родителям. Сейчас все слова повторяет, но часть на своём. И предложения стала выдавать по 5 слов, например: папа, алло, Алиса пошла гулять или мама, смотри, филя ест еду
Ната692011
Вот по этой же причине я решила организовать повторную поездку к родителям :secret:
Ната692011
у нас Настя стала говорить после 2х, сейчас говорит хорошо и все, кроме л и р(( но и то пытается выговорить, старается. Женька сейчас говорит больше слов, чем Настя в его возрасте, надеюсь раньше начнет говорить.
Pepper
у нас ревакцинация в июле еще должна быть, акдс тож не хотелось ставить, поэтому ждали.


закон файлом вложила в группе, в обсуждениях -*шумный* закон. там как раз поправки, о времени перерыва шумов в дневное время.
RainbowOfMoon
о как , а нам сказали что теперь только после двух лет ставить нужно
Pepper
мы ставили 2 или 3 (чет не помню. уточню если нужно) до года, последняя в июле 2014 года была, сказали через год еще одну.
RainbowOfMoon
не, не нужно уточнять (спасибо)
я уже почитала
там после третьей прививки ставится четвертая (ревакцинация) просто через 12 мес.
Видимо у нас просто совпал этот срок с тем, что четвертая будет, когда исполнится 2 года. А я по словам врача поняла, что это у них такая схема - всем после двух лет еще раз ставить, причем опять так же - три прививки с интервалами. (не нравится мне наша новая врач и вот опять убеждаюсь что не зря не нравится, не могла нормально объяснить, ведь спросила же специально про схему эту)
Pepper
У нас еще первой нет
Ramilla
ну вы еще малышата:улыб:(ты же про младшенькую?:) )
Pepper
Ага. У сына все стоят уже год.
Автоинформатор
Сегодня поздравляем:

Риту и маму Вику с финишной прямой! :bday:

Свету и Юлю, наших красавиц мамочек, с днём рождения!
:flowers:
isk
Всех мамочек и деток с прошедшими датками! Всех благ!! :flowers:
Elunchik
Вклинюсь в вашу беседу немножко. У меня тоже конфликт с соседом случился. Очень он громкую музыку любит. И не просто громкую. У него такая система дома стоит, что когда он музыку врубает у нас диван подпрыгивает :шок: Случился конфликт в 11 часу ночи.
Я потом интернет обшарила, нашла прям текст такого объявления в ТСЖ "Челюскинцев54" :agree:
Слямзила его, напечатала, и в своём подъезде повесила.
Статья 4.2 Нарушение тишины и покоя граждан( в редакции , введённой в действие с 27.03.2009 Законом НСО от 12.03.2009 №310-ОЗ
Сейчас, я думаю, есть дополнение к этому закону про дневной шум, с 13 до 15 часов.

PS: Сосед мой больше не хулиганил после этого, но со мной не здоровается ни он ни его жена :миг:
Муsяша
и я вклинюсь в диалог:улыб:
У нас тоже с соседями снизу был конфликт. Жили там диковатые муж и жена, а у меня ребенок младше был, года 2-3. На каждый шум ребенка они жаловались, нельзя было бегать после 18, и вообще ходить после 20, не дай Бог он попрыгает или друг придет часов в 19 и они начнут бегать, приходила орала, а ее муж грозил забрать ребенка в интернат :(. типа там его научат жизни. Мы в сад не ходили еще и конечно дома были, игрушка упадет она долбит по батарее, мячик кинет один раз, бежит жаловаться. Даже участкового нам вызывали )))
В общем, в начале этого года они съехали и ВЕСЬ дом вздохнул с облегчением:улыб:
Richie
Катя, абу и ам-ам за слова считаются?
Конечно, это же конкретные обозначения явлений, желаний.
Как услышал, как воспринял звучание, как смог повторить, исходя из артикуляционных возможностей..
isk
Мам и деток поздравляю с днями рождения!
Желаю всем здоровья в преддверие холодной зимы!
Автоинформатор
У нас было веселее. В квартире, где мы жили с родителями, соседи-семья с близнецами. Эти братья нам на протяжении 20 с лишним лет спокойно жить не давали. Каждые выходные их родители уезжали летом на дачу, а зимой в деревню, и квартира превращалась в шалман, причем в круглосуточном режиме. Особо запомнилось, когда в ночь перед моими госами в универе музыка орала до 6 утра, аж кровать моя подрагивала. И ни чего не помогало, милиция приезжала, они просто дверь не открывали, так же и соседям, которые ругаться приходили. От разговоров с родителями тоже толку было ноль. В свои 30 с лишним парни женились и раз'ехались. Сейчас в этой квартире живет мой брат с семьей, у них двое маленьких детей. И соседка периодически приходит жаловаться, что дети шумят. :biggrin: Ну и понятное дело регулярно посылается в пень. :biggrin:
Kattye
А как быть с соседями, которые громко друг друга любят?!
Автоинформатор
Как это по- нашему:улыб:если мешают нам, то соседи козлы и уроды. Если вдруг жалуются на нас, то опять же они козлы и уроды, потому что дети не могут не шуметь и тд, и тп
Businka_88
Маша, переплюнуть их, что еще :biggrin:
Автоинформатор
Поздравляем самую позитивную мамочку Варю и её сыночка Степана с трехлетием!
Richie
Оля, мешают то по-разному. Толи дети маленькие днем шумно играют, то ли мужики взрослые всю ночь бухают и слушают музыку на максимальной громкости. Как думаешь, есть разница? По-моему тут скорее про соринку поговорка подойдет. :biggrin:
isk
Поздравляем самую позитивную мамочку Варю и её сыночка Степана с трехлетием!
Поздравляем! :роза:
Kattye
Ну так соседям или их детям тоже нужно днем спать. Вобщем понятно, мешают вам и мешаете вы- совершенно разные вещи, вообще не сравнимые
Richie
Их детям под 40 уже, конечно куда юез дневного сна, когда ночью не просыхали. :biggrin: А вообще конечно вещи разные! :yes.gif:Это даже не оспаривается. :biggrin: