красота и материнство (часть 132)
214374
1000
Мы пока не знаем, но если будем в городе и без соплей, то обязательно притопаем!!!
катюнька
Я буду все кулачки держать, соскучилась((
Автоинформатор
Сегодня поздравляем :appl:

Макара и маму Марину с годовасием! :bday: :appl:
Настеньку и маму Юлю с финишной прямой! :bday:
isk
Макара с годиком)))
Я и забыла с утра, что нам 11 месяцев
Автоинформатор
Девочки, никому не нужны билеты на утренник в Улыбнику на 29 декабря? Один детский, один взрослый.
Лассиль
1. Ира и Ваня
2. Оля и Дема
3. Юля с дочками
4. Юля и Соня
5. Вика и Рита
6. Марина и Фёдор
7. Оля и Рома
8. Олеся и Настя
9. Ната и Агата
10. МашаВика :biggrin: будем)
Автоинформатор
Поздравляем вчерашних и сегодняшних именинников с датками! Деткам больше радовать своих мамочек! :роза:
Пы.сы: мамы годовасиков расскажите, как празднуете, что дарите. Интересно же. :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, дайте в аренду на пару нелель обычный манеж, но чтобы кольца были. У нас кровать - манеж, но без колец. А мы все встать не можем научиться.
visna
А на полу не встает? Мои сроду в кроватке столько времени не проводили, чтоб там вставать. Настя, правда, первый раз в кроватке встала, но так возле кроватей, диванов, шкафов.
Старший так вообще возле дивана с ящиком научился, ящик ниже был, он сначала за него, потом за сам диван.
Kattye
Супруг делал Муравейник, я - кекс. Никого не приглашали, но обе бабушки сами пришли. Мы напоили их чаем, вручили внука, а сами закрылись в спальне и смотрели мульт про фей :secret: :biggrin:
Свекровь подарила очень шумную мигающую машинку (хватило ее недели на три), моя родня - санки и точно еще что-то было, но сильно заранее, так что я уже забыла :biggrin: Но что-то хорошее точно. Аааааа, книжки-кубики, но киндер до них пока не дорос. Бабуля моя традиционно - деньги, их пустили на массаж.
Ramilla
Та же ерунда :biggrin: В полгода выпустила киндера на пол и отдала ему на растерзание всю квартиру (кроме ванной - там кошачий лоток). Сначала ползал, потом с опорой ходить стал, опорой было все, до чего дотягивался. Так и гонял и одного конца квартиры в другой.
Ramilla
на коленях стоит уже месяца два, или с полу на ноги встает, а руки оторвать не может. вот думаю, может манеж поможет.
Настя ленивая, на руки просится постоянно, и только командует куда ее нести(
visna
Значит, не готова еще руки отпускать. Я вообще особо не пристаю к ребенку, правда, она после больницы слабая стала, первые дни даже встать не могла, хотя до этого вставала.
Автоинформатор
Девочки, как приучать ребенка к общему столу? Или ждать, пока сам не привыкнет? Варю пока отдельно, в основном овощи с мясом или супчики. Перемалываю блендером. Если вдруг попадается кусочек, сын сразу давится. :dry: Каши едим из коробок, пюрешки из банок. Жует печеньки и огурцы, остальное нет. :dnknow: Чего делать? Ждать?
Kattye
Катя, не торопить ну и давать пробовать по капельке.
Автоинформатор
Сегодня поздравляем с двухлетием Наденьку и маму Лену! :appl: :bday:
Как вам там в жарких странах? :superng:
isk
Сегодня поздравляем с двухлетием Наденьку и маму Лену! :appl: :bday:
И мы поздравляем! :роза:
Ramilla
Маша, а что в больнице делали?
visna
Должны были лечить обструктивный бронхит.
Kattye
я помню что переживала страшно-ребенку уже месяц блендерю,когда ж он жевать то научиться?!?
делала так -по кусочку каждого овоща выкладывала на тарелку -что то он ел,морковь на пример даже на зуб не пробовал.далее основной прием еды после блендера
потом стала блендерить чуть крупнее
ну и параллельно сушки -хлеб давала.и яблоки с кожурой

а на общий стол он сам перешел ,в год и два
мы после больницы к дедам в гости поехали,Пыж затребовал салат с капустой и луком
и наотрез отказался от своего диетического супа
Автоинформатор
Девочки, спасите, у кого есть рецепт теста для пиццы от Энди. У него сайт не открывается. Я на ужин же хотела сделать.
isk
Спасибо, Ира :friends:
Доче притащили презентом торт от отеля - так что без свечек не осталась :бебе:
Kattye
Мы с общего стола уже понемногу едим, или баночки. Творог ест крайне плохо, кефир и молоко не пьем. Только титю(
меня это с ума сводит, за ночь сосет 4-5 раз, молока видимо не хватает, но бутылку так и не берет. Муж говорит, чтобв перекрывали молзавод, но как это сделать пока незнаю. У меня Маруся так не гонялась
SmallLadybird
Алина, я делаю тесто на кефире доя пиццы