красота и материнство (часть 132)
214321
1000
nighttimesky
1. Оля и Рома
2. Ира и Ваня
3. Вика и Рита
4.Олеся И Настя
5, 6, 7 Ксюша и Игнат+ 2 подруги
8. Катя и Ника
Лассиль
А, а на утренник с едой чего? Заказываем или готовим?
По мне так лучше минимум печенек и чай.
RainbowOfMoon
Девочки, мы ничего вроде.
Завтра заведующая всех будет смотреть и слушать, может, и отпустит домой.
Катя, давайте ка выздоравливайте!
У нас Настюха 2го числа обсыпалась))) Ветрянка! На 14й день от контакта высыпало (на 12й день от контакта стала заразной) а у нас как раз гости были 31го, 2е племяшек мелких - теперь ждут)) Они вобщем-то хотели, но сомневались, решили будь как будет)
Нас завтра не будет. Мы сегодня в фанки фаун ходили, я морально не готова повторить этт подвиг. Дети меня умотали(
Девочки, всем привет! Всех с праздниками наступившими и наступающими!
Всех прошедших именинников поздравляем! :роза: Деткам крепкого здоровья, мамам побольше улыбок!:улыб:
Девочки, расскажите какие у вас "ритуалы" по укладыванию на ночь. Мне очень интересно.:улыб:У нас начинается с купания, потом вечерняя каша, немного игры в тишине и при приглушенном свете. Потом непосредственно укладываемся то в кроватке, то на ручках. Весь процесс затягивается на 4-5 часов (вместе с купанием) и около часа непосредственно само укладывание. Хочу это длительное действо сокращать, ищу варианты. :biggrin:
zagadka
Танечка, хоть бы уже отпустили Вас!
Эвдемония
У меня племяшку на 21 день обсыпало. Племянник из сада принес. В итоге сестру заразил и ее репетитора.
Kattye
Катя, у нас в год было так - ужин, играем примерно часа полтора, купаемся, кушаем титю и спать. Ужин в 18, купались в 20. Обычно к 21 уже спал. Сейчас почти так же. Ужин, играем, купаемся, пьем йогурт и спать. Засыпаем мы с 4 месяцев в обнимку со мной. Т.к. ребенок шилопопный, то один в кровати не засыпает, только вскакивает постоянно. Книжки у нас не в почете :хммм:, поэтому чтение пока в режиме ожидания. А так бы, в идеале, искупался, в кроватку, чуток почитали и бай))
Kattye
Ничегошеньки процесс :eek:
Ужин в 18 у нас. В 21 каша или творожок. И то иногда дочь отказаться может. В 22 купается минут 15-20. Ну и все )))
Ложимся в нашу постель, кушаем немного, обнимаемся, ворочаемся, гладим спинку , говорим что надо спать, в 23 как правило уже спит. Перекладываю в детскую. Просыпаемся в туалет часа в 4-5 ночи. И дальше дрыхнем до 9-10 утра )
Бывают моменты когда все сдвигается на час вперёд. Но это когда дневной сон был почти вечером.
Последние 4 дня после купания ложу сразу в детскую, так как гв закруглять надо. Минут 15 хнычит. И засыпает.
isk
Девочки, т.к. из и так небольшого списка, половины не будет по уважительным причинам, то встреча отменяется :хммм:
KVikki
У нас в 17-18 ещё полдник. :biggrin: В 19 идём чистить ванну и купаться-это минут 30-40 все вместе. В 20-20.30 ужин. В 22-22.30 примерно спит уже. Время конечно все примерное. Бывают и сдвиги, хотя ребёнок режимный. Сейчас на 1 сон переходит, так вообще тяжело стал укладываться.
Kattye
А если ужин и купание поменять местами? Искупались и бай)
isk
Нет, Ира, нам не вариант. Раньше так было. Но ребёнок после ванны у нас очень возбужденный, ни какие успокоительные травы и соли не помогают. Я поэтому купание на пораньше перенесла, чтоб успел перед сном угомониться.
isk
Прям отменяем или переносим на неопрелеленный срок?
Джемма
Оля, переносим на неопределенный срок. Детки и мамочки подлечаться и снова рискнем)
isk
Да, хотелось бы побольше участников.
Kattye
"ритуалы" по укладыванию на ночь
- купание (купает супруг, киндер бесится в ванной)
- кормежка: каша+овощи
- изредка читаю после кормежки
- вытаскиваю киндера из кресла (ест на кухне), уношу в детскую, прыгаю с ним на фитболе
- когда засыпает, перекладываю в кроватку
- на цыпочках выхожу из детской
Kattye
Сейчас на 1 сон переходит
Мой пытается, но я злая - не даю :biggrin: Стараюсь, чтобы все-таки дважды спал.
В случае с одним сном, придется укладывать часов в 8, а я в 9 только из качалки прихожу, боюсь, что даже если супруг и уложит киндера, я его разбудить могу.
isk
Ой, хорошо, что переносится встреча, а то мы тоже засопливили вдвоём:смущ:
isk
Так может и мы в след раз смогЕм :friends:

А вопрос такой: психолог детский и психиатр - это ж не одно и то же?
Кого из них в год проходят? И где?
rusalo4ka
Доброе утро. У нас старшая заболела,кашель с хрипами какой-то
Интересно а врачи на праздниках работают?
visna
Эх жалко, что не встречаемся... всем деткам и мамам скорейшего выздоравления!
Лен, психиатра проходят в год, на инскую вроде ездили