красота и материнство (часть 132)
214503
1000
Кукуся
Присоединяемся к поздравоениям мамочек и деток! Вот и двухлетия пошли полным ходом - всем счастья и всего самого лучшего!!!)
ulitka)
Сегодня поздравляем Сашеньку и маму Таню с двушечкой! Не болейте больше! :bday:
isk
Сегодня поздравляем Сашеньку и маму Таню с двушечкой! Не болейте больше! :bday:
Поздравляем - поздравляем - поздравляем !!!!!
Автоинформатор
Вчера был день рождения у Даши, доченьки Олеси (Gold). Совсем взрослая девочка, 16 лет :appl: :bday:
*откуда у такой молодой мамы такая взрослая дочка?:смущ:

Ну а сегодня всех поздравляем со Старым Новым Годом!
isk
Вчера был день рождения у Даши, доченьки Олеси (Gold). Совсем взрослая девочка, 16 лет :appl: :bday:
*откуда у такой молодой мамы такая взрослая дочка?:смущ:

Ну а сегодня всех поздравляем со Старым Новым Годом!
И мы с удовольствием присоединяемся :flowers:
isk
Вчера был день рождения у Даши, доченьки Олеси (Gold). Совсем взрослая девочка, 16 лет :appl: :bday:
*откуда у такой молодой мамы такая взрослая дочка?:смущ:

Ну а сегодня всех поздравляем со Старым Новым Годом!
Поздравляем! :роза:
Я мож чего пропустила :dnknow:
А куда все подевались???

Подниму тему про "говорить ".

Доча говорить не хочет, слов мало, фраз 2-3 и то не пользуется, собираемся к неврологу и прочим логопедам.

Но хочу до приема сделать нсг и ээг.
Кто-нибудь знает, где лучше сделать и что за зверь ээг, сколько по времени и пр.
ужик2
Мы Маруси делали в Индиго на Вокзальной магистрали, по рекомендации невролога туда пошли. Маленький узконаправленный медцентр. Тарновская позже этот центр тоже хвалила
visna
А направление надо или можно так записаться?
Мы в Мочище с Настей лежим с температурой сюда приехали 39,3.
В итоге уже третие антибиотики, бедный ребенок
ужик2
Все перестали писать, вот и тишина.

Ваня мало говорит. Но слов 50 всяко наберется. Предложений тоже почти нет.

ЭЭГ если не ошибаюсь, это когда на голову "шапочку" из проводов надевают, записывают ритмы что ли. Процедура быстрая. Нам делали, когда Ваня с дивана упал.

Юля, выздоравливайте! Много так деток болеет. Ваня тоже простыл, сопли по колено, ещё ни разу таких не было.
isk
6 больница переполнена, ее закрывали для приема больных. Сюда скорые летят не переставая просто(
Очень много детей болеют. нам поставили ангину и бронхит
ужик2
Я могу ошибаться, но НСГ вроде делают пока родничок не закрылся. Мы в 8 мес были на НСГ, сказали все, больше сделать не сможем, т.к родничок уже маленький очень, НСГ становится не информативно. Лена, а может сначала к хорошему педу? У меня сестра до 4х лет не разговаривала, проблема в итоге оказалась в ушках. У неё какой-то затянувшийся отит был, причём на уши не жаловалась. В общем она ни чего не слышала, потому и не говорила. Уши вылечили, через месяц все болтать начала.
visna
Юля, выздоравливайте скорее! :роза:
Kattye
У нас хороший педиатр, я с ней еще не советовалась - пока стратегию продумываю, чтоб предметно говорить
(Ну и тешу себя надеждой, что дочь "прорвет:смущ:)

Да я, блин, почитала про причины ЗРР - это ж пипец :шок:
И ЛОРа можно, и логопеда, и психолога, и генетика и всех подряд :eek:

Но я лучше счас схожу и исключу всякую бяку, или подкорректирую, чтоб потом не нагонять и не корить себя за "надежды"

А первым врачом все равно невролог будет, другое дело, что я б врача на дом позвала, но нужный мне специалист не выезжает вроде
ужик2
Привет. Я Костю привела к неврологу в 2 года с моей обеспокоенностью в отсутвии речи, она направила на ээг, сделали в индиго и глазное дно посмотреть к окулисту, не расширены ли сосуды, нет ли внутричерепного давления. Все исключили. В итоге в 2,4 начал потихоньку говорить, в 2,6 уже болтать. Мише сейчас 2 и 1 и говорит он не намного лучше Кости в его возрасте, но по врачам не поведу)))
ужик2
я как законченный оптимист все таки думаю что мамы рано начинают беспокоиться о речи, нам родня мозг долбала по поводу речи и горшка, я отбрыкивалась, Эми помоему после двухлетия резко заговорила, щас заслушаешься, " мама у меня душа болит - а чем помочь? - мороженым", вы же разговариваете с ней, чем то полезным занимаетесь, не накручивай себя психологами генетиками и всеми подряд))
так то ребенок имеет право и до 3 лет помалкивать. мож вы собеседники неинтересные :biggrin:
Куличик
Вот добрая ты, а!!!!
Я уж грешным делом подумала, что ей просто слово некуда вставить - я то постоянно болтаю:миг:


Все правильно говорите, девочки, но у меня ещё и пример подруги перед глазами: до 3-х лет ждала, теперь уж год сына лечит и без толку, молчит.
ужик2
Мне кажется ты рано начала так беспокоится...
Нсг делают только если родничок не зажил, а вам маленьким делали?
Нам ээг рекомендовали из-за нашего сна, не спим мы до сих пор всю ночь... но я даже не представляю как соне эту шапку с проводами натянуть
Юльчик81
Юля, а там все очень быстро. У нас Костя очень активный был,,с ним папа пошел, и без проблем все сделали.
Юльчик81
Юля, там делов на 5 секунд. Ну очень быстро, а пишут ещё меньше. Ещё и мультики и песенки включают, во всяком случае нам в больнице включали.