красота и материнство (часть 132)
213791
1000
Всем привет!
Девочки, подскажите пожалуйста, на Госуслугах можно детей на садик поставить? Или на очередь встают старым способом через ОО, а на госуслугах только очередь отслеживают?
isk
Я считала , что 50, она насчитала 14. Считала только полные слова. Всякие ам/ав/топ/ кап - не считала
Lенуся
Можно. Я через госуслуги добавляла садик
ужик2
Интересно, ещё и эмоции по возрастам. Микрополяризация мозга-страшно звучит. Лена, а вы были у психиатра?
ужик2
Как то не очень логично....интеллект супер, а речь отстает.... может она не захотела с врачом говорить?
Ната692011
Девочки, скажите до какого возраста ребёнок может писиться ночью без всяких диагнозов типо энуреза?
Наташа, до 5! У племянника такое бывало от случаю к случаю, поэтому ходили к нескольким врачам. Конечно, среднестатистически к 3 годам у деток все ок с этим, но норма до 5 лет!
SmallLadybird
Ты меня успокоила. А то моя мадам писает ночью постоянно, даже не просыпается, максимум может чуток повертется и дальше спит мокрая. Поэтому на ночь до сих пор памперсы
ужик2
Странно, мы были у невролога в октябре, у нас было около 20 слов, вместе с ам/ав и тп. Скоро снова пойдём. Спрошу. Но тогда нам сказали - нормально, после 1,8 будет рывок, что и случилось. Сейчас у нас слов 50 точно есть, но полных очень мало.
Ну неврологи конечно не только на речь ребенка смотрят. В целом оценивают его поведение и состояние....
Просто мне удивительно, если инттелект развит....то какие могут быть претензии? Каким образом например много развивашек спровоцируют речь?
Ната692011
Нет, нам всегда в один голос и невролог и педиатр говорили , что не надо нам к психиатру.

Я так поняла , что микрополяризация - это вроде ээг шапочка с электродами.
Куличик
Слава, и у меня никак не работают госуслуги. Заявку подавали лично, смотрю, то будто мы не подавали(((Ни через браузеры другие,ни через бету-версию не могу никак посмотреть. Видно,у Кировской проблемы)
катюнька
С врачом не хотела, со мной поговорила.
А развивашку - это в комплексе.
Вообще нам рекомендовано в дет сад идти, но получится только с сентября, и то только частный.
Моя дочь отлично играет с взрослыми, с детьми старшего возраста, а ровесники ей никак. Поэтому надо общение и еще раз общение. Разноплановое.
ужик2
Да микрополяризация именно так и выглядит :улыб:мы делали вообще не напряжная процедура ребёнок сидит минут 20-30 в этой шапочке играет в игрушки.
isk
Еклнм, у нотариусов требования разные, вроде ж точная наука:бебе: а тут - неврологи !

Корень мне вообще сказал , чтоб я себе голову полечила, но он потерян для меня как специалист.
ужик2
Я не хотела тебя обидеть или усомниться в квалификации врача.:yes.gif:
Это я скорее для себя.
:flowers:
isk
Даже в мыслях не было ничего подобного :friends:
Конечно , на своего ребенка начинаешь примерять, ну я по крайней мере.
Свекровь настаивает, чтоб еще одному спецу показаться , и прочие советы.....
Даааа, семья медиков - это приключение, конечно ....
ужик2
:friends:
А расскажи, что доча вообще умеет? Что любит? Во что играть нравится?
isk
Так то уже сложновато перечислить, что 2-хлетний малыш умеет :миг:попробую кратко:
- Мячи - вообще наша "священная корова"!, даже спит с одним. Кидает/ловит/пинает/катает и пр...
- книги - много разных, с удовольствием слушает разные стихи
- наклейки/пластилин / водные раскраски/ краски
- ролевые игры кукол/мягких игрушек , они у нее спят, едят, танцуют , целуются
- танцы - задолбалась я плясать :tease:
- пазлы простые
- животные из Лего, я строю дома, а она их заселяет
- кукольная кухня и коляска
- маникюр/педикюр/кремы (все как мама)
- уборка в доме (пылесос, швабра , тряпки и пр)
- мозаики , научилась выкладывать полоски по цветам и цветочки
- сортировка всяких бусинок

Так, на вскидку
ужик2
Молодец какая!
А мы все с книгами не подружимся:хммм:Исключение - машины, желательно трактора :biggrin:
isk
Всё-таки это генетически заложено, всякие куклы и трактора)))))))
ужик2
Отличные увлечения! Отстань уже от дочери!!! Меня реально второй ребенок сильно переключил от таскания Кости по врачам. Кстати, в 2,5 года заговорил! Мы его конечно же всего до этого обследовали....выяснилось, что у него все впорядке с головой)))) правда еще чуть чуть и меня бы муж тоже отправил к врачам)))
Кстати Мишу уже эта участь миновала. Ему 2 и почти 2 и не очень то он говорит))) и вообще не парит))))
катюнька
Мужа в койку предлагаешь зазвать??? :злорадство: