красота и материнство (часть 132)
213800
1000
ужик2
А с эмоциями что не так у ребенка?
Я опять же не во враче сомневаюсь, а хочу понять, по каким признакам это оценивается?
Автоинформатор
Сегодня поздравляем Демида и маму Олю с двухлетием! :appl: :bday:
isk
Сегодня поздравляем Демида и маму Олю с двухлетием! :appl: :bday:
С удовольствием присоединяемся к поздравлениям!!!!!! :flowers:
Куличик
девы, только у меня госуслуги не работают? я нашла отписку конечно что по новосибу технические работы идут январь-февраль, но как то бесит
Слава, у меня с декабря не работала старая ссылка, но вот на днях Ира поделилась новой и всё там работает вот
тебе очередь в сад надо посмотреть?
IrishSummer
Например, она отметила, что дочь больше внимание уделяет угрушке, а не игре(!), и не отвлекается, чтобы выполнить просьбу взрослого. Типа, покажи корову вот здесь.
Она с нами около часа общалась, и вроде как ребёнок должен был уже немного расслабиться и пойти на контакт.
ужик2
Сегодня поздравляем Демида и маму Олю с двухлетием! :appl: :bday:
С удовольствием присоединяемся к поздравлениям!!!!!! :flowers:
Девочки, спасибо))) Не вериться даже, что уже такой большой человечище у нас...
isk
Сегодня поздравляем Демида и маму Олю с двухлетием! :appl: :bday:
И мы поздравляем! :роза:
Джемма
Оля поздравляю вас с Демидом с праздником!!! Как отмечаете?
Для меня сейчас самые классные праздники-это д.р. сыночек и Новый год)))
isk
Сегодня поздравляем Демида и маму Олю с двухлетием! :appl: :bday:
С удовольствием поздравляем! :bday: :present: :роза:
isk
Сегодня поздравляем Демида и маму Олю с двухлетием! :appl: :bday:
Ура! С днём рождения!
ужик2
Сказала, что интеллект супер, не каждый трехлетка сделает то, что она умеет. А речь и некоторые эмоции на возраст 1,2 года
а можете например сказать, что именно? и сколько вашей дочери? Просто у меня как раз трехлетка, хочу сравнить
isk
С днем рождения!
Хочется Демиду сестричку пожелать!
:wub1.gif: :смущ:
isk
Молодец какая!
А мы все с книгами не подружимся:хммм:Исключение - машины, желательно трактора :biggrin:
Ир, а видела еще такую серию книг? Столько восторгов в отзывах.. Возможно 2 года рановато, но в лабиринте, такие скидки сейчас..
morozova
Нет, не видела.
Добавила в закладки :heart:
Сейчас рано, на потом только если)
Нюрок
Один пример она выделила прям, что дочь в незнакомом месте после игр убрала все игрушки на первоначальные места и только после этого попросилась домой.
Ей 2,1.
Остальное по итогам нашей беседы и фото, которые я показывала, например , мозаик.
Что-то еще говорила, но после того, как она диагнозы сказала, мой мозг и слух и пр немного затуманились:хммм:
Нюрок
Поделюсь, возможно в пустоту, интересной для меня информацией.
Я как раз вчера прочитала длинную простыню текста от Мурашовой Екатерины (это семейный психолог, автор книг. Это была запись её выступления, как я понимаю). "Как затормозить развитие ребенка?".
Мне понравилось, как она обозначила критерии развития общего интеллекта дошкольника: сложность ролевой игры, которую может организовать и провести ребёнок, сложность вопросов, которые задает ребенок.
А вот критериев эмоционального развития я там не увидела, сложилось только впечатление, что это надо пообщаться с ребенком, может ли он распознать свои и чужие эмоции.
А еще там много примеров, что норма - понятие очень и очень относительное. но в общем читать текст тяжело: и эти примеры, и многие её ответы..рождают еще кучу вопросов.
morozova
И мы поздравляем Олю и Демида с двухлетием! Дёму здоровья и беззаботного детства, а маме Оле сил и счастливого материнства! :flowers: :present:
катюнька
Всем спасибище)))
А толком не отмечаем, в силу сложившихся финансовых обстоятельств, скромно дома с бабушками/дедушками и крёстными. Бабушка пекарь-кондитер пирог огромный, пирожные и тортик делает. Я пару салатов, закусок и горячее. Так и отметим)
Насчёт сестрёнки, сами желаем Демиду её, но попозже))) Пока этот терорист захватил всё пространство в квартире и всё мамино время и силы, держит в страхе собаку, ну и мне частенько достаётся :dry:
Автоинформатор
Всем привет! С прошедшими датками малышей и мам :роза: у нас очередной прикол-от ветрянки очухались,теперь нас розеола посетила. И как обычно,не просто так,а заставила нас с педиатром наморщить мозги в поисках диагноза. В воскресенье поставили третий Инфанрикс, до него,само собой, анализы и осмотр были. Допуск получили,в 17 ч вечера поставили,а около 20ч того же дня поперла температура. Ну,типа,четкая связь с прививкой,во второй раз было однократно 37,7, поэтому не страшно. Но вот уже понедельник-а она температурит,вторник температурит...И не субфебрилитет,а прям 38,5-39,нурофен помогает на пару часов,цефекон вообще до 37,5 только снижает. Врач приезжала-никаких признаков других не нашла. Ровно трое суток температурили. Потом вижу-глаза отекшие,лимфоузлы затылочные увеличились,от еды отказывается,спит как конь, а к вечеру вчерашнему сыпь полезла,зато температура снизилась. Тут меня и осенило-она самая,розеола. Вспомнила,что недавно герпес у меня был. Видимо,прививка спровоцировала проявление заболевания. В общем,сейчас мы красивые-обсыпаные все,зато успокоились-знаем,что с нами))) неведенье хуже всего-за эти три дня и лору показались,и анализы сдали
ужик2
ну это она и правда молодец! :respect: моя из вредности и дома то не всегда игрушки собирает
Джемма
Оля, поздравляю! Сил тебе нечеловеческих и счастья!!!! :flowers:
Valturi
Напугала зайка маму. Больше не болейте!
Вишенка
Всем привет. Тоже пыталась сегодня безрезультатно посмотреть очередь в ДС на госуслугах. Потом позвонила в поддержку. Ответили, что теперь через сайт нельзя (( Будет ли это возможно в дальнейшем информации нет(( Номер очереди теперь можно узнать только в ОО(( Как я и предполагала, туда не дозвониться.
isk
Сегодня поздравляем Демида и маму Олю с двухлетием! :appl: :bday:
Наши поздравления!!! :appl: