красота и материнство (часть 132)
214513
1000
isk
Сегодня поздравляем Костика и маму Катю с четырехлетием! :bday: :appl:
С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! :flowers:
Девочки, я тут озадачилась составлением меню на неделю/месяц. Надоело что-то все и особливо это вечное придумывание, чего бы приготовить из того, что есть.
В инэте полно книг прям с меню на чуть ли год. Есть кто пользуется книгами? А то глаза разбежались, слюни потекли. Может посоветует кто какую книгу. И рецепты чтоб простые, простоту люблю. И с картинками для улучшения слюноотделения у домочадцев :biggrin:
И захотелось тут смайл новогодний вставить, первая! :superng:
Sreda
У нас с рождения она всегда сильно кричала,когда хотела есть. Я списывала на наш темперамент взрывной. Ну и на общий стол перешли когда периодически запоры были,но редко и помогала элементарно обильное питье и чернослив тот же. А сейчас в 1,5 был ротовирус и после этого пошло поехало, через день запоры,сейчас полтора года нам,а вашему сыну сколько?
Virupomaly
Сыну почти три. Никак не можем кал собрать, в туалет ходит раз в два-три дня, и то - в садике! Весь процесс с началом лечения тормозится.
Sreda
А дюфалак не пробовали ? На тощак со стаканом воды ? Обычно хорошо помогает . Но надо только на голодный желодук.
У нас та же проблема . 4,5 года начал ходить раз в три дня . Пили все эти бифиформы и тд . Не помогает . Помогает : спелые бананы ( прям хорошо спелые , они слабят ) грушевый сок ( груши просто не ест ) , киви , побольше яблок . Чередую что бы не надоело . Сначала бананы , завтра грушу и тд . Ещё семена льна любит ( они тоже помогают ) тыквенное масло утром чайную ложечку .
Спросила у педиатра ( но она мне не знакома , поэтому не знаю права она или нет , сейчас собираемся до нашего доехать , она у нас далеко переехала аж в Кольцово )
Ну так вот , эта врач нам назначила дюфалак утром неделю , сл неделя тыквенное масло .
Ещё читала , что у деток такого возраста это частое явление .
Но все равно сходим к гастроэнтерологу .
Virupomaly
Маша, я тебе как специалист по ротовирусом могу сказать, что восстанавливается организм после него у ребенка месяц. Весь этот месяц нужно пить бифидо и лактобактерии, а раз у вас это проблема не системная, а связана именно с ротовирусом, то диагноз ставят острый гастроэнтерит, это нам педиатр еще самый первый раз у Мироши ставил. Но смысл - месяц восстанавливающее терапии! С тех пор мы всей семьей болели ротовирусом раз 5 уже, я даже Адриашу рожала, если кто помнит, на пике ротовируса :biggrin: сейчас вылечимся и пойдем от него прививку делать, надоел.
SmallLadybird
Сегодня попали абсолютно случайно к гастроэнтерологу (появилось окно у врача) на сиб. ярмарку в пк. Т.к анализы еще не готовы. Сказали сдать анализы на дисбак, на обеспечение (3 раза -интервал неделя), кровь,моча,паразиты. Сейчас все сдадим и пойдем к другому врачу. Пока ничего нового от нее не услышала,кроме горы визиток в разные центры (еда,как для космонавтов на вокзальной магистрали), и фито-центр на челюскинцев..Также этот доктор принимает в 3 клиниках платно-здравица, мать и дитя, и еще один какой-то на овражной... Вообщем сдадим анализы , диета, зарядка,массаж,побольше жидкости и снова потопаем
Sreda
Я собирала утром кал сегодня. Все утро бегали, ползали на карачках . Влила в ребенка 2 стакана воды и делала массаж живота минут 15. 20 минут и каки вышли наружу. Муж ржет, над моим добыванием как у ребенка :biggrin:
Да,если в сад уже ходите вообще засада. :tantrum:
Virupomaly
На нашу увеличенную печень выписала урсофальк. :umnik: Кто принимал? Поделитесь отзывами
Virupomaly
Малышам от желтушки назначают.
gold
Нет, так дюфалак еще не пробовали,завтра с утра поэкспериментируем. Хотя, если утром, то все садику опять достанется))
Virupomaly
Нам пед от желтушки предложила пить или урсофальк или урсосан, сказала что это одно и тоже. А цена в 5 раз отличается! (в пользу урсосана) Правда, урсофальк суспензия, ее удобней принимать.
Virupomaly
Тоже пили от желтушки. Не долго правда.
Kattye
Ага, делюсь, значит, опытом про путешествия с малявкой :umnik:
Нууууууу, поездка с дочей в год и почти в два - небо и земля! Если год назад ей было абсолютно пофиг на все вокруг, главное, чтобы мама и титька были рядом, то счас она активный участник выбора маршрута и пр.... Дочь оказалась тонко чувствующей изменения натурой и с моей стороны должно быть все жутко деликатно и по максимуму режим !!!!! Ни о каких долгих поездках речи не идет, только гулять /купаться/играть в мяч/качаться на качелях , и в положенное время спать. В кровать . Не на руках, только в кровать после душа.
Еда. Я ж, наивная, думала, что у меня всеядный ребенок ! Хрен мне. Большооооой! Ниче не ест. Только арбуз и хлеб. В итоге перешли на 2-разовое питание с фруктами посередине. И какая же я молодец, что не послушала в очередной раз советчиков и не отучила ребенка от баночного мяса и готовых каш. При том, что в наших кафе дочь лупила все (!), здесь не ест ничего , даже любимого картофельного пюре. Только до боли привычную еду. Даже пробовать отказывается. Ну, а я не заставляю, жду когда проголодается:миг:

Полезное приобретение - мобильный горшок. Супермегавещь! В сложенном состоянии - в среднюю сумочку войдет. Брала в Мазекее, есть в детмире. Чувствую , будет наш верный спутник надолго.
Sreda
Вот нам суспензию надо,таблетки и капсулы рано нам. урсофальк месяц вечером, днем фламин после еды 3 раза в день
ужик2
Прочитала твое сообщение, теперь хочу арбуз и манго))))
У нас вся семья поймала ротовирус(((( муж и старшие отделались легких испугом, а мы с Настей по полной.сегодня приходил педиатр, говорит что вирус весь город подкосил(
Virupomaly
Мы тоже были у нее, ФИО не помню. Были для того, чтобы она оценила состояние после реактивного панкреатита (как-то так она назвала эту болезнь) и назначила восстанавливающее лечение. Проспектики и визитки как-то негативно ее проявили, да. Но в принципе состояние улучшилось после нее.
Ходили еще к Хлюстиной, в Биовэр. Она или из больницы на Вертковской, или с Кр.проспекта - вот она понравилась, все по делу и проблему, с которой пришли, решили.
Еще ходили к Денисову в Пасман. Тоже хорошие отзывы. Но не могу сказать, что нам прям помог.

А начать надо было с того, наверное, что тоже вопрос запоров волновал, лет с 1,5 как раз. Отруби, дюфалак, чернослив, йогурты - все мимо. И могу сказать, что проблема разрешилась, как ни странно, с началом садичной жизни. Хотя рацион там далек от рекомендуемого при запорах :dnknow: Может, оттого, что мать перестала виться коршуном над детским меню и горшком. :злорадство:
И еще - если если загиб желчного пузыря (у Ярослава тоже есть), то недостаточный выброс желчи может проявляться запорами. Поэтому рекомендуют периодически пропивать желчегонные (нам хофитол все врачи для этой цели назначают).
Virupomaly
Я капсулу делила на части, давала младшему сыну от желтушки. Заморочно, конечно, но цена в 1300 и 170 руб меня вдохновила :улыб:
Автоинформатор
Всем привет!

Девочки-отдыхающие, завидую белой завистью :бебе:

Никто не посоветует, где можно проверить глазное дно у ребенка, кроме Эксимера? Желательно не за дорого. 3 месяца не можем попасть в ПК :tantrum:
IrishSummer
О,спасибо огромное за информацию :friends:
Virupomaly
Запоры моя больная тема ((
Начались с пяти месяцев и до трех лет.
Контроль питания и питья.
У меня какогонное меню :злорадство:

Дюфалак мимо.
Нормобакт пьем когла совсем худо. Курсом десять дней.

Никакого хлеба, сладостей...
Кушать каждые три часа. Много пить некипяченной воды.
Kattye
Катя, ты в понедельник была с сыном в пк?
Проверяю свою зрительную память :biggrin:
Boltywkaaa
Я? Была. :eek: Олеся, а ты что могла делать в нашей ПК? :biggrin:
Kattye
Это теперь и наша пк :biggrin:
ну вот, память меня не подвела значит))) мы с вами около гардероба встретились:улыб: