Марафон стройности - 89
276694
1000
Автоинформатор
Тренер заболел.
Опять одна занималась.
Половину новой программы уже забыла. Сделала три упражнения (на низ) из новой, а три (на верх) - из прошлой программы.
Chocolate
главное, что занимались, молодец.
я взялась за ум+разгруз помог положительной динамике, возвращаюсь в форму :appl: . без само-дисциплины и контроля питания - никуда, к сожалению.
PoNy
Стараюсь))
Да, дисциплина - наше все.
Полина, а в разгрузочные дни Вы себя нормально чувствуете? Силы есть? Я подобное практиковала только будучи беременной по рекомендации врача. Сил хватало только на лежку на диване.
Chocolate
у меня разгрузочные дни - это не голодание, это потребление низкокалорийных продуктов , вместо обычных. мне лучше всего помогает кисло-молочка, не менее 2 литров выпиваю в такой день, силы есть, удовольствия мало).
Автоинформатор
По состоянию здоровья пришлось пропустить тренировку. Выходные под вопросом. Печалюсь.
Большой минус редких тренировок: каждая на вес золота. Каждое занятие критично. А когда 5-6 раз тренируешься, необязательно в зале, прогулы не так ощущаются.
Chocolate
поправляйтесь :роза: простыли?
я опять разъелась, не пойму что меня губит? :dnknow: грешу на арахисовую пасту - сложно взвесить потребляемый объем, следовательно, контролировать объем съеденного, подсчитать калории, поэтому идет на глаз + вкусно очень+жутко калорийная. но больше покупать не буду, раз такая побочка :nea.gif:
PoNy
Спасибо, все наладится :улыб:
Показать спойлер
Традиционное женское.
А вот мужики мои простыли. Опять. Одного, т-т-т, почти вылечила, дожимаю второго :biggrin:
Они и меня пытались заразить, пока держусь. Травки пью, скоро светиться начну :rofl:
Показать спойлер

Паста - да, опасная вещь.
Полина, а не хотите меню свое тут размещать? Вроде бы, раньше была такая традиция.

Вопрос молчунам:улыб: Кто, кроме Кати, нас читает? Будете делиться своими достижениями или просто шагами к цели?:улыб:
Chocolate
позитивный настрой в лечении - залог успеха :роза:
традицию помню, но я не хочу (питаюсь не прямо ПП и немного своеобразно + это личное, не готова делиться)
мы тут вдвоем последнее время, ага, а жаль... :not_i:
Chocolate
Лена, кстати, все спросить хотела - а чем закончилась группа по похудению от Алены-ТМП?
Chocolate
Я читаю, но молчу, потому что совсем от рук отбилась. Успокаиваю себя тем, что сильно проболела с вирусом каким-то, две недели без спорта, а ноги-руки уже прямо без тонуса, тяжело это. Но это все корявые отмазки. Быстро теряется, увы. Сейчас вроде бы в норму прихожу и с завтрашнего дня возвращаюсь к режиму тренировок через день, в дни отдыха - йога. Жду тепла, чтобы йогу заменить на бег, скучаю уже без бега, но не могу зимой на улице бегать, совсем не могу.

С едой тоже проблема, после НГ одна поблажка за другой, но вот тоже настраиваюсь, потому что за последний год прибавила два кг, один убираю - один никак, я психую, начинаю булки жрать - и опять плюс два:))) Короче, надо брать ноги в руки - и вперед. Ведь все ясно, что делать, но сила воли вообще на нуле и мотивация тоже. Потому что бьешься, бьешься- а пузо как было, так и есть, а всегда был плоский живот и вообще :зло: Надо сказать, со мной такое впервые, обычно я могу собраться, а тут думаю - да и ладно, не больно и хотелось, уже годы берут свое и бла-бла-бла.

Короче, буду отписываться теперь тоже, чтобы стимул был:)
Если что, я Таня:)
brod
приятно познакомиться :роза: . Я Полина.
у меня почти такая же история, но у меня нагрузка физическая не меняется, всё дело в лишних вкусностях за последнее время, но прямо не хочу я с ними расставаться. не то что не хочу, а не могу. я живу с родителями и они питаются не пп, хожу сегодня пахнет оладьями и я не должна была есть оладьи по моему плану, но пошла и съела один (хорошо хоть один)...
кстати вопрос такой - вы не едите по ночам? у меня есть отвратительная привычка, которую я заработала несколько лет назад, когда у меня был ненормированный рабочий день и я работала и в ночные смены. до этого я никогда в жизни не ела ночью и чистка зубов на ночь была 100% оберегом от лишней еды. а с этой работой я сняла этот запрет и обратно не могу его установить, хотя такого графика нет и в помине 7 лет уже как). я просыпаюсь ночами и ем то, что запрещала себе днем и главное ощущения - я или умру/съем то, что хочу, потом по утру вычитаю калории потребленные ночью из дневного рациона:хммм:
brod
С едой тоже проблема, после НГ одна поблажка за другой
и меня НГ сгубил, как прибавила 3 кг, так и не уходят, и я знаю почему...потому что кондитерские-пекарни рядом и пройти мимо силы воли не хватает.
налегаю на кардио, 3 раза в неделю ФЦ, в другие дни пешкодрап)
PoNy
надо закрывать кухню на замок) попроси родителей)
lexus
у нас и так постоянная война на этой почве, они не хотят питаться ПП, хотят покупать булки, печенья и пирожные:хммм:. через год-полтора эта проблема отпадет. у меня знакомая похудела сильно, я спросила секрет - она просто съехала от родителей и в доме не стало водиться вредностей :rofl:. буду жить одна - ни одной булки, печенюшки или пирожного в доме :tantrum:
PoNy
Ого! Про ночной жор-это ппц! А высыпаешься? Потому как недостаточно ведёт и к дневному зажору.
PoNy
Про "личное" и "своеобразное" очень понимаю. Сама в т.ч.и из этих же соображений про еду не пишу.
В группе я была читателем, не участником. Насколько помню, проект свернули чуть раньше, как написала Алена "каждый взял от проекта то, что нужно было именно ему и пошел дальше свои путем". Если не ошибаюсь, питание пересмотрели все и результаты были у всех. С нагрузкой, кажется, было сложнее, но там больше личных нюансов.
brod
Приветствую! :agree:
Если с питанием не складывается, рассказывайте про тренировки. Мне интересно))
lexus
Ооо, вот и народ подтягивается)) Здорово!
PoNy
Про ночное обжорство.
Такое, чтобы проснуться среди ночи, пойти на кухню и налопаться простых углеводов, у меня было только в последний месяц беременности. Тогда НЕ хотелось спать по ночам и ОЧЕНЬ хотелось простых углеводов теми же ночами.
Такое, чтобы поесть поздно (в 21, 22, даже в 23 и 24), у меня бывает постоянно, но после 21 - только творог. Сейчас в силу обстоятельств я сплю мало и плохо. Но, спасибо травам, если проснулась, засыпаю быстро, так что тут не до холодильника.
Бывает очень и очень плохие дни. В такие дни я ложусь спать под утро - читаю, чтобы снять стресс. Но мысли о сладостях в такие моменты посещают редко, а если и приходят, я говорю себе: "Лена, скоро утро, осталось потерпеть совсем чуть-чуть". Обычно помогает.

Да, сложно, когда на одной территории люди с разными жизненными укладами. Даже не знаю, что тут посоветовать, только набраться терпения и подождать. Будет легче!
Одна оладья - это сильно! Респект! Я, если что-то ем, то вволю. "Чуть-чуть" воспринимаю, как издевательство, предпочитаю вообще воздержаться.
Kattye
так я засыпаю тут же, это длится 5 минут. я же не борщи себе варю, а конфету съедаю. на сон не влияет особо.
Chocolate
да немного терпеть осталось, главное не выйти потом замуж за человека, который любит булки :biggrin: сейчас, кстати, достаточно многие мужчины следят за питанием :live:
мои ночные зажоры - это побочка постоянного ограничения по еде днем, я так думаю. ну пока система приносит результаты не смотря ни на что, так что пока так.
кстати нашла слабое звено - это паста арахисовая, сегодня я не поленилась взвесить привычный объем потребления и высчитать калорийность:yes.gif:, по калориям по факту потребление в 2 раза больше, чем я полагала, вот тебе вес вверх и идет.
PoNy
да немного терпеть осталось, главное не выйти потом замуж за человека, который любит булки...
А потом не начать им с сыном печь пироги:)))Я страшно люблю выпечку, я могу не есть мясо, овощи, конфеты, но у меня всегда должен быть йогурт-творог и хлеб. Я хлеб могу есть просто так, особенно черный, вместо десерта:) И люблю печь, поэтому без пирогов пару раз в неделю не обходится, но я честно себе отрезаю один кусочек и стараюсь делать пироги с фруктами, ягодами и прочим добром легкими, без кучи масла и прочего. Остальное отдаю врагам, то есть сыну и мужу.

кстати нашла слабое звено - это паста арахисовая, сегодня я не поленилась взвесить привычный объем потребления и высчитать калорийность:yes.gif:, по калориям по факту потребление в 2 раза больше, чем я полагала
Та же ерунда! У меня мушш очень любит эту пасту, я тоже, но я вот все взвешиваю обычно и примерные размеры порций представляю, а тут решила на глазок положиться...Ничего себе глазок! Там в одной ложке норма калорий за весь завтрак, как оказалось. Поэтому мы эту радость свернули, когда я мужу тоже показала:) Потому что он тоже все это отслеживает, на самом деле. Нам в этом плане повезло, бег - вместе, не жрать - вместе:)
Chocolate
Приветствую! :agree:
Если с питанием не складывается, рассказывайте про тренировки. Мне интересно))
Да с питанием все складывается в целом, но вот эти перекусы...И пятницы:смущ:Я тут на следующей неделе эксперимент задумала, позже напишу.

По спорту: с апреля по октябрь я "на беге", пробежки через день, от пяти до семи километров, в этом году одну пробежку в неделю по выходным доведу до десяти. Плюс растяжка до и после. В выходные от бега дни - пресс, руки и йога, впрочем, йога у меня каждое утро 20 минут и так.

Сейчас - домашний спорт, я залы не люблю, мушш в зал ходит, я дома. Но я упорный человек и тренировки пропускаю только по причине умирания, так что тут все четко. Я чередую пресс-руки-ноги-кардио, чаще всего по Джиллиан Майклс, все её занятия. Раньше было сложно, теперь часто два суммирую, чтобы час заниматься. Например, руки плюс пресс в один день, следующий день - большая тренировка на 50 минут у нее есть, следующий день - часовая йога. И так ежедневно, уже лет пять, вот только пропуск был по болезни.

Плюс я много хожу, вытаскиваю себя - и пошла ходить. Мне не скучно, если куда-то надо - я легко минут 40-50 пешком пройду вместо машины или транспорта. Но судя по всему, съедаю все равно больше, чем трачу.
brod
нет я не пеку вообще - лень+это очень чревато, если я готовила, мне обидно не есть, поэтому блины только на масленицу, очень опасная тема для меня. я булки/печенье/пирожные/торты могу не покупать, у меня силы воли хватает, но вот не есть их при наличии запахов свежей сдобы в доме или их вида - это уже невозможно. по черному хлебу :agree: :heart: обожаю - черный зажаренный тост+масло сливочное, летом еще с огурциком/помидорчиком и зеленушкой.
арахисовая паста - вообще подкосила, а ведь была акция в магазине и у меня еще 1,5 банки есть :rofl: буду терпиливо все завешивать, не для того, я себя в рамках держу, чтобы из-за какой-то пасты все пошло коту под хвост :dry: больше не буду покупать.
PoNy
вы так про эту пасту пишите, что сразу захотелось её купить, а то она как-то стороной меня обошла)))


про хлеб. люблю-немогу). стараюсь заменять слайсами-хлебцами, мультизерновыми.