Марафон стройности - 89
276870
1000
Chocolate
У меня наследственная склонность к отекам. Соль исключила давно. Сейчас пухну во вторую фазу цикла, после злоупотребления простыми углеводами, если недостаточно воды пью и в жару-духоту.
Вот я на углеводы тоже грешу, потому что соли я совсем мало ем, привыкла к недосоленому с тех пор, как сын маленький был и я почти не солила еду. И если я даже маленький огурчик соленый съем на ужин - то все, утром у меня лица не будет:)
lexus
Полина, этих *всерьез за дело* раз в квартал уж точно))
и точно также *зачем себе оказывать в *маленьком* удовольствии* :biggrin:
аналогично:yes.gif:
меня отрезвляет положительная динамика на весах и ежедневное взвешивание
кстати я тут в декабре офигела, у меня был стресс и мне подарили торт, удачно так совпало, дело было вечером-делать было нечего....я съела весь торт без 2 кусочков...думаю только благодаря стрессу это не вылезло жестким плюсом, это я к тому, что я вообще разболталась в плане дисциплины. я такое себе никогда в жизни не позволяла, почти целый блин торт съесть :безум:
PoNy
торт это вообще беда :хммм:
я могу съесть, если остался, на следующий день, не свой кусочек)) так и говорю *не оставляйте меня дома одну с тортом*, вот имею такую слабость)

теперь или не оставляют или не обижаются)
brod
именно, главное вовремя остановить прирост, потому что это только кажется +1 ну и что, а если это динамика, то так и + 20 нарисуется - не заметишь
мне надо 47+ кг, ниже - я уже становлюсь не айс, выше я тоже себе не нравлюсь
но осознание проблемы - это половина успеха + рука на пульсе...
lexus
я стараюсь их вообще не иметь в доме, потому что - это выше моих сил, а вообще мы решили покупать не торт на праздник, а пирожные по счету и по малому счету :live:. Это разнообразит стол, можно каждому разные виды купить, кто какой любит, это дисциплинирует (кусочек торта-пирожное в 100 гр - это такая малюська, это не такие куски, которые люди себе отрезают от целого торта). Ну и не съесть чужое легче, у каждого их всего два, объешь человека, так объешь.
моя мама, кстати, взвесилась - ужаснулась и надеюсь, что-то поняла для себя, никто из нас в семье не обладает способностью есть и не толстеть :not_i: , булок меньше стали покупать и от меня прячут их :biggrin: по моей просьбе)))))
PoNy
и еще вопрос - а где уроки будут? в инсте? почему надо выполнить манипуляции, вернее я понимаю - зачем они, она хочет пиара засчет репостов, но как она будет их выдавать только тем, кто выполнил условия? отдельный аккаунт? ссылки по директу? Вы не знаете:хехе:? я все сделала, что требовалось)
У нас с Сашей отношения "инструктор-клиент", т.е. мы не подруги, так что у меня секретной информации нет:улыб: Плюс иг для меня пока темный лес, я вчера перематерилась пока разбиралась с ним :biggrin: Так до конца и не поняла, что там и как, но требуемое, кажется, сделала.
Как я поняла, смысл именно в пиаре:yes.gif:А вот нюансы... Записываться можно до 12.02, я решила до этого дня сидеть на попе ровно :biggrin: А там уже или инструкции просить, или и так все ясно будет.
Автоинформатор
Почитала я последние посты и поняла, что под угрозой расстрела не буду свои параметры озвучивать :biggrin:
Если серьезно, то я знаю, что от небольшого плюса избавляться адски тяжело, и от всей души желаю всем успехов :friends: А с небольшим весом вообще непросто жить, общественное мнение часто давит: да, зачем тебе... Держитесь:улыб:

Но, итить, когда вижу ваши цифры, разум отказывается их воспринимать :rofl:

О стимулах. Для меня лучший стимул (помимо работы) - то, как выглядят родственницы, особенно старшие. Я не хочу такой быть. Ни в 40, ни в 80.
Chocolate
спасибо
а ты не так давно мамой стала, так что вообще никаких стеснений быть не должно
Показать спойлер
можно на ты?)))
Показать спойлер

все мы в одной лодке, но каждый со своим грузом:yes.gif:
я кстати рада, что сейчас озвучивания любых параметров по желанию, я помню раньше это был обязательный пункт программы, меня это останавливало от участия. не люблю светить по обязаловке какие-то данные - есть настроение - скажу, нет - нет.
PoNy
Можно))
В моем случае киндер - не оправдание. Ему 2 года с копейками, грудью кормила мало, уже положено быть в форме, но стресс, чтоб его... Но надежды я не теряю:улыб:Как там было в Чародеях? "Цель - вижу!" :улыб:
Chocolate
правильно :agree:
Chocolate
Если серьезно, то я знаю, что от небольшого плюса избавляться адски тяжело, и от всей души желаю всем успехов. А с небольшим весом вообще непросто жить, общественное мнение часто давит: да, зачем тебе... Держитесь:улыб:
Ага, спасибо, держимся:) Цифры - это же, по сути, дело второе, главное же- как ты ощущаешь себя. Мне вот реально лишний килограмм мешает, потому что я привыкла к другому, не говоря уже о двух:)) И буду бороться, потому что я помню, как я в студенчестве весила 59 кг и чего мне стоило похудеть. Я тогда года три реально не ела ни булочек, ни печенек, ни-че-го. Вот сила воли же была! А сейчас вот пошла и съела мороженое, несмотря на абсолютно здоровый ужин из творога:хммм:И мысленно прибавила себе завтра 30 минут кардио:)
brod
у меня тоже был период лишнего веса, который видно невооруженным глазом - очень боюсь повторения (я весила когда-то на 8 кг больше, на мой рост - это пышка):help.gif:, долго приучала себя к мысли, что если я хочу быть стройной, то есть как раньше - всё что хочется - нельзя, прямо несколько лет ломки. это моя главная мотивация:yes.gif:. а беременность как вы пережили?
PoNy
Беременнось не обязательно привес. Есть такой анекдот: "- Что с твоей фигурой?- У меня трое детей! - Ты их съела?". Если следить за питанием и не сметать все, что попадется на пути, то не потолстеешь.
Kattye
гормональный фон не меняется? а то от некоторых слышала, ну я же родила, гормоны - бла-бла...
PoNy
Гормональный фон меняется конечно, но от него как зависит? Калории же одним фоном не прибавятся. Я не показательный пример, у меня изначально большой вес, но я беременность вылеживала. Т.е. 5 месяцев я вообще лежала, вставала только в туалет и в душ (из-за угрозы). Но я понимала, что при таком образе жизни набрать еще кг проще простого, поэтому следила сильно за питанием. Результат-за всю Б +8кг, 6 из которых оставила в РД (2800 с собой забрали в свертке :biggrin: ), еще 2 ушли за первые 2 недели. За первый год после родов похудела на 16кг. Сейчас расслабилась и 6 вернулись обратно. Надо в руки себя брать. :dry:
А сестра у меня по жизни внешне "узник Бухенвальда" и с каждой беременностью худеет все больше. Год назад родила четвертого сына, уже без слез не взглянешь.
PoNy
а беременность как вы пережили?
Я набрала килограммов 8-9, мне кажется, не больше, а потом все быстро сбросила. Я когда кормила, весила 43 кило, иногда до 42 доходила, у мня кроме груди и не было ничего:))) Без слез на фото не взглянешь с того времени, руки как палочки, вообще ужас - и это при том, что у меня был зверский аппетит и я ела со страшной силой. Когда кормить перестала, набрала вот два кило и стала стабильно весить, плюс-минус полкило.
brod
ваши истории меня очень вдохновляют, девочки. значит есть стройность по ту сторону беременности))).
PoNy
Есть-есть, мне даже сейчас велики джинсы, которые носила до беременности при минимальном весе. Это при том, что лишние кг есть.
Автоинформатор
Всем, привет.
Начала смотреть английский сериал «Мой безумный дневник» /"My Mad Fat Diary", главная героине там 16 лет и она весит 107 кг. Мне нравится посыл этого сериала - типа внешность это не главное, может это не совсем верно его в "марафоне стройности" упоминать, но мне нравится, что он показывает, что лишний вес - это не конец всему и что у него есть причины. Снят смешно, но это о подростках, поэтому он не для пуритан. Я никогда не была, конечно, 107 кг, но в детстве я была пухляшечкой и я знаю каково это, когда дети обсуждают, что ты, скажем так, крупнее остальных при тебе же. Смотреть на все эти переживания взрослыми глазами интересно.
кстати у кого какое мнение - если ребенок имеет склонность к полноте - надо ему на это указывать/нет?
мне указывали и, наверное, поэтому я имею те результаты, что имею сейчас, но с другой стороны я боюсь лишнего веса, как огня, типа - это сразу приговор и ты себе отвратительна, это создает комплекс и страх, он запускает программу по стремлению к худобы с одной стороны, с другой стороны - это негативные эмоции+не всепоглощающая любовь к себе, а только тогда, когда ты без лишнего веса...
PoNy
Привет. Что есть "склонность к полноте"? ИМХО задача родителей сформировать правильное пищевое поведение у ребенка. Указывать на полноту кому? Родитель ребенку? :eek: Да ни в коем случае! То, что ребенок полный -это тоооолько вина родителей. А прививать надо самоуверенность не зависимо от внешности. Ну ок, а если у него глаз косит или уши торчат, или еще чего. Тоже ему на это указывать и формировать комплексы? На фиг!
Пы.сы: мне никто и ни когда не указывал на лишний вес. От того наверное я счастливый человек, не зависимо от весовой категории. :biggrin: Ну и это же наверное мне мешает худеть. :rofl:
Kattye
поняла твою позицию
про указку на полноту и родителей, недавно читала интервью Водяновой:
Мой сын наел щеки! Я сказала ему: "Ты не можешь просто так продолжать объедаться и наблюдать, как у тебя растет живот". Я становлюсь очень строгой, когда дело касается всех тех вредностей, которые они едят. Я постоянно говорю своим детям, что они замечательные, красивые и тому подобное, но прошу их следить за тем, что они едят, потому что эти пищевые привычки останутся с ними на всю жизнь. Важно приучить детей делать здоровый выбор с самого начала,
блин все эти штучки с комментариями недостатков других - такие тонкие вещи, особенно в отношениях "родитель-ребенок".
PoNy
Вот согласна про пищ.привычки, но вопрос: откуда ребенок берет вредности? Если их не будет дома, то и есть он их не сможет. :dnknow: У нас например есть дома конфеты, практически всегда. Но они не в свободном доступе, т.е. постоянно контролирую сколько конфет съест ребенок. Да и 1-2 конфеты в день вряд ли будут в ущерб сыну, у него такое шило в одном месте, что на месте он находится только во сне, все остальное время скачет, бегает, прыгает. Даже когда ест постоянно то встает на стуле, то садится на него. :безум:
Kattye
Ннп
Полина, я согласна: вес да и вообще внешность - это далеко не все. Но следить за весом нужно хотя бы из соображений заботы о здоровье.
У меня в детстве был лишний вес. Не так, чтобы очень много, но был, причем очень неудачно распределились лишние кг - в области живота. Это, в принципе, моя проблемная зона, а тогда вообще атас был. Ребята не гнобили, ведь у меня были СИСЬКИ :biggrin: Родня отчитывала периодически, но при этом никаких мер не предпринимала. Т.е.режим питания семьи не способствовал стройности. К специалистам за рекомендациями не водили. О спорте не заикались. Еще и сами "морально разлагали": да, ладно, один кусочек тортика, подумаешь. И вот это очень обижало: претензии есть, а поддержки нет. И нет единого "пути партии", что дезориентирует.
Катя, с тобой тоже хочу согласиться :biggrin: Если ребенок толст - вопросы к семье. Правда, в определенном возрасте начнутся походы по пиццериям :biggrin: И портвейн в подъездах :rofl: Но я уповаю на то, что приличный завтрак и приличный ужин должны сгладить ситуацию.
Kattye
ну если вопрос по ситуации с Водяновой, например, то там дети уже подростки, которые сами могут открыть шкаф и т.д. + я думаю имеют карманные деньги, которые тратя на то, что им нравится
Chocolate
вот имея такой опыт за плечами, если ребенок будет склонен к полноте - какие меры примешь?
у меня были в детстве претензии к родителям, за то, что мне озвучивали что я многовато ем и это отражается на фигуре, НО сейчас я не уверена, что это было абсолютное зло. не могу понять кто прав, кто виноват и что делать лучше...
вопрос не то как избежать, вопрос, если есть ситуация уже на лицо - говорить или нет?
роли в семье сейчас поменялись и я порой напоминаю родителям, что избыток еды приводит к лишнему весу, а сама думаю - блин это же так неприятно было слушать, почему теперь я так говорю....и как человеку, которые переедая набрал, донести, что надо меньше есть и стоит ли это вообще делать.