Марафон стройности - 89
276860
1000
PoNy
Обязательно:улыб:
сорвалась, выпила пива и наелась шоколада.
а так еще -1

спорт временно недоступен, перешла на подсчет калорий
сижу на 1400
lexus
молодец :appl:
1400 - это похудение, ниже дневной нормы
я со своей суматохой похудела где-то на 1 кг, чем немного пользуюсь, переедая...главное вовремя улучить момент, когда организм приспособится к ситуации и опять станет запасать жирок. 7-го планирую стряпать торт к празднику, значит точно буду есть и много :nom: :biggrin: андо оставлять место...
PoNy
Девочки, привет :улыб:
С питанием немного получше, как минимум завтрак и обед появились. Из-за того, что в целом ем маловато, чувствую, немного похудела, несмотря на шоколад, который ем по-прежнему. Вино, сыр, и хачапури сбивают с пути :nom:
Спорта пока нет, но потеплело и активности больше. надеюсь скоро вернуться в ряды бегунов.
PoNy
А сколько у вас норма? Я тоже кжбу считаю, но скорее, чтобы видеть соотношение белков и углеводов. Мне кажется, у меня тоже в целом ккал мало. Жиры сейчас в норме, одно время сильно снизилось кол-во, кожа стала сохнуть сильно.
UNА
я не на сбросе веса, а на удержании, у меня 1700 + физ.нагрузка достаточно активная ежедневно, сжигающая где-то 250-300 ккал, программка мне выдала это результат.
НПП
посмотрела уже второй выпуск "Взвешенных" - ну так, нормально, интересно, можно было и подробнее рассказывать про питание и т.д, тут больше упор на шоу - кто что сказала и т.д., но смотреть можно
UNА
Валя, у вас сейчас говорят погода как у нас, только в городе снега нет, а за городом прям совсем все по-сибирски. :biggrin: Мы тоже с прогулками стали активнее, каждый день удается погулять. :улыб:
Kattye
У нас сейчас тепло, пахнет весной:улыб:Всю неделю плюс, на следующей неделе еще теплее, до +10 обещают. Прогулки стали совсем в радость.
UNА
а Вы где находитесь, если не секрет?
Доброй ночи!
Рассказываю про эксперимент. "Эксперимент" - это, с одной стороны, громко сказано, но с другой...
Суть в том, чтобы пожить без шоколада. Поясню. Я ОЧЕНЬ люблю шоколад. И ем его ОЧЕНЬ много. Это пустые калории, вред здоровью (мама у меня диабетик, не исключаю у себя предрасположенность), серьезные траты. Но, но... Шоколад - мой личный наркотик. Есть такое слово - chocoholic - я он и есть. Кстати, осознавать собственную зависимость не слишком приятно. В общем, решила пожить без шоколада.
Опыт уже был, полгода. Но тогда был такой период... Я плотно занималась собой, свела к минимуму стрессы, а те, что случались, лечила шоппингом. Тогда, кстати, избавилась от 18 кг. Но время было другое. Сейчас все не так, поэтому - просто эксперимент. Сегодня седьмой день. Пишу сегодня, т.к.сегодня случился Сникерс. До сегодняшнего дня все шло хорошо, даже ломки не было, что странно. Но днем, во время прогулки произошло ЧП: у коляски отвалились колесо. Домой нельзя - ремонтные работы в разгаре. Позвонила супругу, пришел, с божьей помощью и такой-то матерью добрались до хоз.мага, супруг что-то купил, что-то подкрутил и реанимировал коляску. И все бы ничего, но у меня давление упало. Ручонки дрожат, ножонки подгибаются, голова кружится. А надо дитятко гулять. Зашла в тот самый хоз.маг, купила Сникерс, там же его и сьела. Выжила.
Невзирая на эксперимент планирую продолжать.
Chocolate
ооой, представляю как Вам тяжело. а что если есть шоколад, но мало, ну условно 2 конфетки в день/ 4 кубика от плитки. мне кажется вообще "нет" любимому продукту чисто психологически сложнее переживать, чем маленькое, но да...это ИМХО, по своему опыту - полный запрет чего-то=мощному срыву...и в защиту шоколада - не такой уж он и бесполезный, если хороший и горький, например. "Сникерс" - это не совсем шоколад, это и карамель и нуга и орехи...вот от него лично мне плоховато, там прямо сладость сладкая, мне кажется им несложно диабет заработать....кстати "Сникерс" есть конфетками, очень удобная психологическая обманка и после нее лично мой организм не в таком шоке, как после целой шоколадки.
в любом случае это не способ надавить и сказать, что ваша эксперимент - не то, это мои мысли...по себе знаю, что иногда полный запрет - это единственный выход, чтобы порвать порочную связь с продуктом...удачи. я не могу запретить себе ни один продукт, только в разгрузочный день могу исключить вредности и это всего 1 день...
я ела-ела побольше нормы и сегодня на весах + 600 гр за 1 день...организм справился со стрессом и стал обрабатывать калории в обычном режиме, значит нужно опять втискиваться в жесткие рамки самоконтроля...
PoNy
Полина, все ок:улыб: Несколько плиток дома есть, я их вижу каждый день, реагирую спокойно. Я даже не думала, что так будет. По осени бросила пить кофе с молоком (кофе остался, от молока отказалась). Думала, будет ломка, но нет, ничего подобного. Потому и решила попробовать повторить с шоколадом.
А вот "по чуть-чуть" - это для меня форменное издевательство над собой. Если нельзя так, как хочется, лучше вообще никак.
Сникерсы и т.п., кстати, я не люблю, просто не было плиток. Да, и было бы странно, если б в магазине с шуруповертами был большой выбор сладостей)))
И спасибо :роза: Радует, когда можно пообщаться с единомышленниками :flowers:
Chocolate
понимаю по лучше ничего, чем мало:yes.gif:
удачи в эксперименте, держи в курсе :flowers:
Chocolate
А вот "по чуть-чуть" - это для меня форменное издевательство над собой. Если нельзя так, как хочется, лучше вообще никак.
Соглашусь, это как я курить в свое время бросала, нельзя же бросить немножко, тут либо бросаешь - либо нет:) Или как мы в своей время отказались от чипсов и прочих подобных штук, просто сказали себе: нет и никогда, с тех пор и не покупаем и не пробуем. Иногда так в магазине ходим и смотрим, типа: ого, какие вкусы есть:) Так что удачи и силы воли!

А вот насчет кофе с молоком - я не могу отказаться, никогда не пью с сахаром, но молоко с корицей - это святое. В свое время от сливок отказалась, поэтому считаю это компромиссом. Пару раз в месяц даже разрешаю себе взять в Академии той же какой-нибудь раф с сиропом, такой сахарный удар, но это тогда идет вместо какого-нибудь приема пищи, например, вместо обеда.

Что касается выходных, я, несмотря на не сильно хорошее поведение (пицца, спагетти и вино), много двигалась и всех вредностей съедала половину порции, так что привес за выходные всего плюс сто грамм, не считается. Тут, конечно, 8 марта намечается, но особенно праздновать не собираюсь, к маме разве что с тортиком и винишком заедем, так что не думаю, что будет критично:)
PoNy
Само собой :agree:
brod
А вот насчет кофе с молоком - я не могу отказаться, никогда не пью с сахаром, но молоко с корицей - это святое.
:agree: лучше вообще без кофе, чем просто черный
brod
Вот это сила воли :respect: Это я про раф с сиропом вместо обеда.
Кофе с молоком и корицей и был моим любимым вариантом. Но после переезда был сложный с точки зрения финансов момент, а кофе я пью много, молоко лью от души... Первична была экономия. Неделю прожила спокойно, а потом подумала,: "Зачем возвращаться к варианту с молоком? И так хорошо живется." И калорий меньше. А корица осталась.
Девочки-марафонщицы! С праздником!!!!
PoNy
Всем привет! Черт бы побрал эти праздники! Я вчера на завтрак-обед была прямо идеалом, а вот вечером:смущ:Скажу только, что слопала точно половину свежевыпеченного лаваша из мегаса, вот зачем их такими вкусными делают? Ведь знаю, что выпечка - мое больное место, а не могу пройти мимо:) Ну а дальше решила, что все и так потеряно, и продолжила есть. Сегодня, конечно, наказана. Как ваши дела?
brod
да тоже неочень. + 600 гр :biggrin:. я таки состряпала торт + застолье было помимо десерта....ну ничего, я сейчас ношусь как угорелая по жизни, уповаю на это.
Мы календарные праздники не особо празднуем, поэтому просто о воспользовались выходным днем и поехали 5а шоппинг. Устали аццки. Поэтому вечером не было тренировки у меня и был высокочастотный ужин у всех.
А сегодня утром в зал съездила, хоть и не выспалась. На разминке еще сонная была, а на тренажерах проснулась))) Домой скакала бодро)))
brod
Ну а дальше решила, что все и так потеряно, и продолжила есть.
По моим наблюдениям (за собой, конечно), основные проблемы случается именно от этого, а не того, что было сьедено ДО (даже если это было что-то в высшей степени вредное). Для себя сделала вывод: накосячила - не усугубляй.
PoNy
Спасибо за поздравление :роза:
Chocolate
Нпп
доброе утро,подскажите пожалуйста програмку на телефон про подсчет шагов-шагомер? Можно в личку, и как потом с телефоном в руках ходить или как?Спасибо,заранее.
Chocolate
По моим наблюдениям (за собой, конечно), основные проблемы случается именно от этого, а не того, что было сьедено ДО (даже если это было что-то в высшей степени вредное). Для себя сделала вывод: накосячила - не усугубляй.
Золотые слова:))) Потом под шумок съедается гораздо больше, это правда, с криком "Да гори оно все огнем" в ход идут даже забытые сыном печеньки:улыб: