красота и материнство (часть 133)
247950
1000
Алену и Степана с даткой!!
Марину с днем рождения!!! Всем счастья и здоровья!!!
Richie
Полина в штанишках уже месяца 2 и вобще редко реагирует если пописила. Обычно старшие замечают и бегут ко мне с чистыми штанишками. А может и правда не понимает она зачем горшок нужен. Ведь старшие ходят на унитаз (с насадкой, котороя со ступенькой). Нужно попробовать ее туда посадить.. Чет я забегалась похоже. Спасибо за ответы
Ramilla
Маш, я, наверно, потому и пристаю к маленкой, что у старших все получилось. Отстану на месяцок. А потом начну с унитазом пробовать. И самой проще будет, если ей там понравится. С горшком не носится
катюнька
У нас Маша по-прежнему каждую ночь писиет. И т.к. лень бежать до туалета ходит на горшок. Но Поля этого точно не видит! А может и правда попросить старших попользоваться горшком и тогда маленкая поймет защем он
Lippewka
Варя, они все разные. Просто что-то уже было у старших, а что-то у Полины свое. Характер у всех разный. Хотя у Маши с Полиной есть некоторое сходство и внешнее и в характере (шилопопость как минимум)
isk
Ну а я как всегда с поздравлениями))

Сегодня поздравляем:

Степана и маму Алену с семерочкой! :bday:

Марину с днем рождения!
:appl: :flowers:
Поздравляем :роза:
Всем. Спасибо за. Поздравления! Делимся умелками :имеем два зуба, шесть лезут одновременно, кушаем каши но только если добавляешь туда грушу или яблочко, любим печенье и сушки, ползаем, догоняем кота, слушаем сказки, очень любим теремок. Плаваем в бассейне, это наша. Стихия вообще бы оттуда не вылазили. Любим прыгать на мяче и танцевать в присядку. Очень нравиться выходить в общество. Поход в поликлинику воспринимает как на дискотеку, строит глазки врачам и смеется в голос.
Солнышко
одна я не заморачиваюсь горшком , и совесть не просыпается. мы ходим в памперсах и пока не вижу смысла напрягаться. ближе к лету начнем пробывать с горшком
Солнышко
Я сыну штаны надела в 9 месяцев. Все одно на горшок в 2 пошел. Настя и того раньше без подгузника дома. Но толку ноль, хотя брат активно пользуется горшком.
Но я вообще на этот счет спокойная. Увижу инициативу - будем закреплять. Пока Настя после сна в горшок не писает, а встает и мимо. Но хотя бы не кричит как брат.
По мне так можно еще больше время отодвинуть, если активно к ребенку приставать.
visna
Думаю, летом мы будем без подгузника гулять, просто со штанами запасными. Чтоб не парить ребенка. А так я жду, чтоб как до сына дошло про горшок, чтоб сознательно ходила.

Как Настя? Не болеете? Пошла?
Ramilla
Вот чтобы ребенка летом не парить я и хочу чтобы хотябы обозначала, что пописили. А в идеале просилась. Хотя это врятли. сегодня посадила на унитаз (с насадкой). спокойно посидела. Я рада
Как мало для счастья надо :rofl:
Солнышко
Маша после 2-х месячного перерыва пошла в сад. и прям как первый раз. Плачет и не хочет оставаться. Договорились, что пока до сна забирать буду.
Сложно, но надеюсь за неделю адаптируется и будем после полдника забирать
Девочки, а напомните сколько стоит соль рапан за 5кг? И какая у них минималка?
катюнька
Мамочки, смотрите какую закупку нашла. Это аналог олдлс. Нам понравился олдос, такую еще не брала. Во 2 посте распродажа. Есть зимние куртки по 1000 рублей
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=821968
Показать спойлер
девы, привет
спрашивали про книжку для замотанной плачущей мамы - нашла сегодня на дальней полке Первис "как не быть идеальной мамой" - прелестная книжка как воспитать в себе эгоиста. там правда часть о еще беременном авторе, родившим мамам не особо интересно будет. опять же кто сидит тут впервые беременный и не сознается - читайте, пригодится. Ирина Млодик тоже неплохо пишет
замотанным мамам вообще стоит на заметку взять, что если есть папа - дите папе в руки, а сама гулять, никто без вас не умрет, чесслово. папе леща можно если сопротивляется
Куличик
если есть папа - дите папе в руки, а сама гулять, никто без вас не умрет, чесслово. папе леща можно если сопротивляется
:biggrin: +100 :live:
Эвдемония
мне все сны беременные снятся, то рожаю, сегодня на узи маловодие поставили и я гуглила как увеличить воды :biggrin:
Мне приснился как-то сон,что лопнул мой 500-литровый аквариум,рыбы лежат на полу и задыхаются,а я хватаю их руками и обратно закидываю-типа,спасти пытаюсь. Посмотрела значение сна,пишут "беременность девочкой" :knix: буквально через несколько дней узнала,что беременна Сонькой
Valturi
Мне рыбы всегда снятся "в руку", если приснились, то 100% кто-то в ближайшем окружении беременный! :biggrin:
Kattye
Рыба мне ни разу не снилась, а вот что беременная хожу это и сейчас бывает:смущ:. Но я чет думала, что это настальги по этому состоянию :dnknow:
Солнышко
Папы обычно не сопротивлютс если ребенка одеть и гулть отправить. Особенно маленького. И папа после работы погулл и ребенок тоже :biggrin: Наш всегда именно так и делает
Солнышко
А если такой способ не работает , я говорю , что кормить не буду и сразу опа! и все на прогулке :biggrin:
Сегодня поздравляем Колясика и маму Таню с двухлетием! :appl: :bday:
isk
Поздравляем! :flowers: Танюша, расскажи, как справляешься с погодками? :смущ:
isk
Сегодня поздравляем Колясика и маму Таню с двухлетием! :appl: :bday:
Поздравляем :flowers:
Возвращаясь к теме полезности/бесполезности развивашек, могу резюмировать, что нам они оказались исключительно полезными.
Мы интенсивно занимаемся 1,5 месяца и помимо общеразвивающего результата я с удивлением вижу, что дочь моя учится мне верить (что мама обязательно вернётся ) и спокойно занимается без меня, даже с логопедом!!!!! при виде которой первоначально вообще слезы градом лились.
Я вижу, как она освобождается спокойно от зависимости от меня, выходит из моего круга комфорта и формируется сама, что, надеюсь, к дет саду мы придём без болезненных для всех адаптаций.
И при этом мы стали спать с ней за руку и ещё больше обниматься :wub1.gif: