красота и материнство (часть 133)
246719
1000
раз речь зашла за контрацепцию. Как думает на счет ППА? Можно с ним случайно залететь? Я мечтаю об этом:улыб:но муж контролирует процесс
Нюрок
Можно. Мед. обоснование сейчас в ЛС кину, т.к. подфорум все-таки не медицинский.
Спасибо! я о таком тоже слышала. Надеюсь повезет мне :миг:
Я могу чеком поделиться вам за какое число -период надо и на какую сумму?
Chocolate
А можно мне тоже))) мы с подругой всегда спорим на эту тему. У меня есть несколько живых примеров беременностей от ппа))) а она так предохраняется очень давно и безеременности нет, поэтому считает 100 % контрацепцией)))
катюнька
Ага, 100 % ))) вот наши оба подарочка как раз от ППА
катюнька
так пусть бежит проверяться вместе с мужем, им может в принципе дети не светят :biggrin:
предохранение ппа - я думала девочки юные глупые только верят в такое.
и вдогонку про залет со спиралью - это не сто лет назад было, последний конфуз 5 лет назад был, спирали вполне уже современные были
катюнька
Отправила.
100% гарантию дает только воздержание :biggrin:
Chocolate
Или климакс. Хотяяяяя :biggrin:
Да и воздержание в одном известном случае не помогло
Куличик
Ну девочки, когда человек во что-то верит, то ему видимо вера помогает)))
мы уж 8 лет ппа))) и 2 детки по плану оба! и то обе б. с 3-4го цикла)) но если что, мы к деткам готовы! попозже, конечно, надеюсь))
zagadka
Ага, 100 % ))) вот наши оба подарочка как раз от ППА
научите меня, чтоб также было :улыб:прям совсем не планировали, или муж все-таки чуть запоздал с реакцией?
Нюрок
Запоздал :смущ:
Поэтому вам, видимо, надо как-то обоюдно решить ))
Солнышко
Мы ходим с сад очень не стабильно. Наш рекорд - две недели, и то это было от силы пару раз. В основном неделя в садике, две недели с соплями. Да и в пять часов уже всех начинают разбирать. А если я пойду на работу, то смогу забирать в лучшем случае в половину седьмого. Я вижу как им тяжело и грустно если вдруг случается, что забираю их поздно.
Куличик
контрацеция тоже разная бывает. равно как и женщины
моя родня со спиралями - ВСЕ, все беременнели как осатаневшие. маман моя так пять раз беременнела,
о, а я как раз думала опробовать этот вариант. Думаю, что-то ни разу мне гинеколог его не предлагал. Вроде как удобно: пить не надо, .. ээ, вообще ничего не надо в общем. А это значит устаревшая конструкция .... (разочарованно)
IdemNaVostok
Я так понимаю часто возникает беременность при устоновке обычной спирали, которая защищает механически и имеет свойство вечно куда сьезжать, выезжать и т.д., а если ставить мирену гормональную то там уже куда сложнее забеременеть, но побочек у нее не мало.
IdemNaVostok
Моя гинеколог категорически против спиралей, я тоже хотела поставить.
Она сказала коротко "это только для абсолютно здоровых женщин"
Utkaa
О!!! Расскажи мне про побочки мирены.
Я воткнула её, а теперь мучаюсь сомнениями. Врачи, естественно, говорят, что она абсолютно безопасна :злорадство:
Ugadanka
У меня за 5 месяцев в обоих яичниках выросли фолликулярные кисты причем не такие маленькие 2 и 3 см вот теперь не понятно что делать спираль убирать или нет. Плюс я читала у кого что у кого то депрессия, снижение желания и всякая фигня как при приеме КОК. Мне вот все нравится у меня ничего нет, но кисты эти вообще не радуют, опять оказаться на операционном столе нет никакого желания.
Ugadanka
Свет, а ты обоих в один сад водишь?
Знаешь у нас у Кости сейчас уже по-лучше с болячками, тут даже почти 1,5 месяца отходил(сейчас кашляет дома),видимо вырабатывается иммунитет уже. Я его всегда ствралась забрать в 17, ну мне кажется-это круто чуть раньше уходить из сада, а потом несколько раз у меня не получилось забрать и забирал муж, прям в 19. Он был последний в группе, я думала расмтроится сильно, а оказалось, что вообще спокойно перенес. И теперь муж его часто забирает сам, после работы.
Ugadanka
всем привет.
мой гинеколог ( она кстати и эндокринолог тоже) запретила ставить Мирену.
с ее слов, возможны миома, фолекулез яичников ( а он у меня бл много лет) плюс у меня не идеальная шейка.
visna
Ну точно надо идти вытаскивать(((
Вы меня окончательно убедили, девочки
катюнька
Они в разные сады ходят. Юле путевку еще не дали, она в частном пока.
Не знаю как насчет иммунитета... Да нормальный он у нас. Просто эти сопли я раньше за болезнь не считала, а в сад же с такими не поведешь.
Я однажды забегалась и забрала Витю самого последнего. Так они меня с воспиткой уже на выходе возле охранника встречали, он такой натянутый как струна, увидел меня и разрыдался. Еле успокоила.
Потом когда приходилось поздно забирать, мы заранее договаривались. Но это всего одна неделя такая выдалась, даже всего три дня. С большой неохотой, но соглашался.
Дети ж по-разному к саду относятся. Мои без особой радости, спокойно, но к вечеру устают от толпы. Да мы даже когда в гостях, они часа три носятся как лоси, а потом начинают домой проситься.
Ugadanka
Интересно, как могут детей в 17ч забирать, если рабочий день обычно до 18 или еще позже заканчивается, + добраться до сада в наших дорожных условиях да в час пик нужно
Я понимаю, что есть рабочий день свободный или короткий, и сад рядом с работой, но это ж не сплошь и рядом
Richie
Кто-то не работает, кто-то с 8 до 5 работает, кто-то по сменам, у кого-то бабушки забирают... В нашей группе в шесть часов уже никого не остается.