красота и материнство (часть 133)
247850
1000
Ugadanka
Ох, то ли еще будет)) я даже представить не могу как справляются работающие родители без бабушек, когда нужно детей в сад, школу отвести, забрать в обед, + секции и подобные занятия, у каждого ребенка свое, да в разных местах :безум:
Richie
Мы племяху в 6 забираем, чаще всего это бабушка делает, и в это время в группе 3-4 человека обычно. Я тоже всегда удивляюсь, как так получается... Если родители работают, по-моему оптимально сад возле работы, особенно, если забирать больше не кому.
Kattye
Дык потом с этим ребенком (утомившимся от сада)) до дома в час пик ехать. Утром опять же везти
Richie
Пусть лучше дрыхнет в машине, чем рвать пятую точку, если не успеваешь забрать. Все это имхо конечно, но я пока для себя так определилась.:улыб:
Девочки, кто в теме, где у нас есть магазин, специализирующийся на безглютеновой продукции?
Ugadanka
Видимо, группа у вас такая. Я в 5 приходила, первая или вторая забирала. В 6 уже движняк. После 6, правда, не заходила ни разу.
Richie
Работающие родители без бабушек и дедушек пытаются сместить свой рабочий день с 8 до 17. У нас в сад приходишь в 17.30 человек 3-5 остается из 20. Зато утром мы самые последние приходим без десяти 8 вся группа уже в сборе.
У нас в группе в 6 тоже мало народу уже. Прям человек 5-6 остается, для меня это удивительно. Я раньше работала до 6, т.е. забирала бы детей не раньше 18.30, он был бы в группе один в это время!
Kattye
Мы племяху в 6 забираем, чаще всего это бабушка делает, и в это время в группе 3-4 человека обычно. Я тоже всегда удивляюсь, как так получается... Если родители работают, по-моему оптимально сад возле работы, особенно, если забирать больше не кому.
мама работает в садике. Рассказывает, в основном все до 6 забирают, но одна мама забирает строго - без нескольких минут 7!, причем дамочка - вообще домохозяйка и сидит дома, но ребенок такой капризный и нервный и т.д. что ей банально не хочется с ним возиться, вот и держит его в саду по-максимуму((
Kattye
Пусть лучше дрыхнет в машине, чем рвать пятую точку, если не успеваешь забрать. Все это имхо конечно, но я пока для себя так определилась.:улыб:
вот у нас именно так и есть. Живем в области в Чике, час езды до сада. Сад в 10 минутах езды от моей работы. Утром в машине спит всю дорогу, вечером тяжеловато бывает по пробкам, но ниче справляемся, дочь привыкла уже, топесни поет, то мне про садик рассказывает, бывает вздремнет чуть-чуть
Сегодня поздравляем Ксюшу с днём рождения! :appl: :flowers:
isk
Сегодня поздравляем Ксюшу с днём рождения! :appl: :flowers:
Присоединяемся :bday:
Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался. Витюхе моему 3 года 1 месяц.Стал заикаться.Говорить он вобщем-то рано начал, а сейчас болтает так, что и взрослого переговорит и "заткнет" своими словечками и отговорками. В сентябре пошли в садик, он стал немножко и иногда заикаться, а в последнее время что-то совсем заметно это стало. Прям иногда слово не выговаривает, я его останавливаю и аккуратно подсказываю слово. Куда бежать с этим? К неврологу обращаться? Муж сегодня пришел и говорит чтобы я срочно в Синеглазку звонила, записывалась.А в Синеглазку можно попасть без направлений всяких? Педиатр у нас на участке просто "никакая".
Муsяша
У подруги была точно такая же ситуация.
К неврологу и логопеду.
Без направления можно.
Муsяша
а он именно заикается,или как бэ виснет на одном слове /слоге?
пока не дошли до всех этих спецов вам в первую очередь нужно ограничить нагрузку "эмоциями" и естественно ты и прочее .
Муsяша
У подруги была похожая ситуация, правда сыночку на тот момент было только-только 2 года. Он тоже рано начал говорить. От перевозбуждения эмоционального стал заикаться и говорить "кх". Полный покой эмоциональный и глицин курсом пили. Но к неврологу не ходили. Сами справились. Я бы точно сначала к врачу пошла.
Муsяша
У нас у Кости были запинки в речи, нам невролог советовала убрать эмоциональные нагрузки, и тормозить ребенка при разговоре, чтобы он не спешил. К 4-м годам все прошло. Сходите к врачу, т.к. заткание разное бывает!
Муsяша
Спасибо девочки, всем. Я не знаю как ему эмоциональный покой обеспечить. Он третий ребенок, самый маленький. И дома они бесятся со средним сыночком (11 лет), и ноутбук присутствует конечно с мультиками. И по старшей сестре скучает (ей 19 и у неё конечно своя жизнь начинается, а Витюха не понимает почему её дома поздно нет). Видимо всю семью строить надо и режим дня соблюдать.
Автоинформатор
Сегодня поздравляем Викторию-Kvikki с днём рождения! :appl: :flowers:
isk
Сегодня поздравляем Викторию-Kvikki с днём рождения! :appl: :flowers:
Присоединяемся :bday:
isk
Сегодня поздравляем Викторию-Kvikki с днём рождения! :appl: :flowers:
поздравляю!
Автоинформатор
Сегодня поздравляем:

Ванюшу и маму Варю с четверочкой! :bday:

Ксюшу-Кузяя с днем рождения!
:appl: :flowers: