красота и материнство (часть 133)
247467
1000
Kattye
По поводу садика. Мы через это прошли. Вставали на очередь в Октябрьском районе, потом переехали в Ленинский и встал вопрос о садике рядом с домом. Вы можете включить в список садики в которые вам хочется, хоть из всех районов Новосибирска. Но при выдаче путевки, ОО Октябрьская "видит" только садики Октябрьские, ОО Ленинская "видит" садики только Ленинские. И чтобы дали, то что нужно, надо быть на очереди именно в том районе где нужно!. Мы перевелись из района в район с сохранением очереди.
Муsяша
А как именно проходит процедура перевода из района в район? Я предполагала, что надо приехать в оо, в котором стоим, взять какую-то бумажку с подтверждением и привезти в новый оо. Или как?
Jellyfish
Тоже потихоньку присматриваю, почитываю отзывы про посудомойки.. Если качество и надолго, то лучше bosch, как сложилось моё мнение. Но цена там (на встройку) минимум 40тыс, что я видела. И тихая, и защита от детей, и класс мойки-сушки высокий.. (хотя здесь увидела и за 25, но отзывы про эту модель не читала. Даже интересно, что это она такая дешевая)
Еще есть такой бренд Midea. Первоначально это был завод в Китае, на котором собирали быт.технику других брендов, а потом они решили и свой бренд запустить. Бренд известен зарубежом, вроде как, а у нас не особо. Только надо сборку именно Китая смотреть (фабричный Китай, а есть еще Болгария и Белоруссия - по ним отзывы похуже)
Elen555
Поскольку бассейн так негативно влияет на ребёнка, я бы отказалась от бассейна.
Это уже не просто капризы, а реальный стресс, с которым ребёнок не в состоянии справиться.
Либо ходите с ним вместе в спа-центры, где можно маме с малышом плескаться. Пользы для здоровья от этого будет ни чуть не меньше (если, конечно, вы не задались целью вырастить профессионального спортсмена :secret: )
Kattye
Кать, ну ведь все электронное, не нужно тебе в старый район, едь в новый и в заявлении пишешь фразу "с сохранением очереди".
SmallLadybird
О! Спасибо! Я в это бюрократической системе теряюсь немного. :biggrin: Порой поражаешься, что в 21веке такое происходит...
Jellyfish
Маша, я в прошлом году купила Бош на 60, я много готовлю, поэтому и по 2 раза в день могу запустить. Если у тебя место на кухне позволяет, не думай даже, возьми 60. Про тишину- если студия, выбирай совсем тихую, если отдельная кухня, то особо нет смысла, все же это не работающий пылесос, и часто в ночь включаешь. У Бош хорошая система против протекания, важный момент. Ещё многое зависит от жёсткости воды. У нас здесь супер жёсткая вода, поэтому чтобы хорошо мылась посуда, у меня в расходе все сразу: и таблетки, и соль, и ополаскиватель. С учётом того, как подскочили цены на эти расходники, могу теперь стаканы сама помыть :biggrin: довольно часто хорошо сэкономить можно купив последнюю машину с ветрины, мы так брали в Мегасе на Ипподромской, предварительно изучив цены на Яндекс маркет, приехали к ним, увидели, что с небольшой царапиной на боковине- минус 10 тыс от минимума на маркете, естественно, взяли.
SmallLadybird
Я тут затарилась на сайте Некст для Мироши, обратила внимание, что стало много смешанных составов тканей. Я в пижамах, футболках, белье только 100 процентов хлопка приветствую. Если, кому важно это, то теперь приходится покопаться на сайте, чтобы хб купить.
SmallLadybird
Мамы четыре года плюс, посоветуйте прописи, чтоб потихоньку учить писать товарища.
Автоинформатор
Девочки, где можно купить одеялко - трансформер как на фото. Тоненькое, с минимальным утеплителем
SmallLadybird
Алина, мы занимаемся по прописям Елены Бортниковой, они тоненькие, А5 формата. Их великое множество самых разных, в Нске много в Сибвер*ке.
Еще тетради Олеси Жуковой хорошие.
Ugadanka
мы от бассейна уже отказались пока ) пользы в нем сейчас никакой нет, с такими эмоциями.
А может посоветуете,где можно вместе с ребёнком заниматься? Я нашла только один на Б. Богаткова.
Сейчас ночные истерики,к счастью, прекратились
Richie
Покупала одеялко-трансформер в Красе маме, не совсем такое как на картинке у вас.
Richie
Оль, да закажи ты его сшить, любую тканюшку выберешь, а в интернете полно выкроек.
Richie
Девочки, где можно купить одеялко - трансформер как на фото. Тоненькое, с минимальным утеплителем
Если прям как на фото, но можно заказать на см. Велюровые они.
Я у Инны брала зимний конверт этого же поставщика. арси закупка
Автоинформатор
Спасибо всем! Посмотрела, того, что нужно нет. Проще, действительно, сшить
Elen555
Нам на Спартаке предлагали, когда дочь истерила
Автоинформатор
Я, как всегда, с поздравлениями)

Санечку и маму Таню с пятерочкой! :bday:

Лешу и маму Надю с семерочкой! :bday:

Ритусю и маму Вику с полторашечкой! :bday:

Юленьку и маму Свету с трехлетием! :appl: :bday:
isk
Как много сегодня именинников!:улыб:Поздравляем! :роза: Ураааа!
а еще вчера у нас был праздник, старшей дочери 11 лет
Всем-всем большущие поздравления :bday:
visna
И такую большую девочку с днём рождения! :flowers:
Автоинформатор
Сегодня поздравляем с днем рождения Юлию-Юльчик 81! :appl: :flowers:

Девочки, надоело мне одной поздравлять. Кто хочет меня сменить, могу выслать свой файл с датами.
isk
Присоединяемся! :роза:
Показать спойлер
Судя по всему поздравлялки ни кому уже не нужны в этом топе, а тебя и Лену (Ужик) я и так поздравлю, без файлов. Так что можешь завязывать без угрызений совести.:улыб:
Показать спойлер