красота и материнство (часть 133)
246820
1000
Kattye
Показать спойлер
Тут вообще кроме нас никого нет :dnknow:
Показать спойлер
isk
девочки я вас читаю, просто не всегда ответить могу )))
поздравляю Юлю с днем рождения!
visna
И я всегда вас читаю хоть совсем редко пишу. У нас вот сын последние недели две встает в 6-30или 7 опять перешли на два сна. Может было у кого так,будет ли он спать по дольше или все.
KshUshKiNa
Ну вот читают нас много, а пишет мало кто.

Мы с весной тоже стали вставать раньше. Раньше спал до 8-8.30 стабильно. Сейчас около 7 +-30 минут. Бывает и до 6 просыпается. Раньше забрала к нам и еще досыпал, сейчас не всегда срабатывает. Шторы Блек аут тоже не спасают. Ждем спит как уже год один раз, но часа по 3.
isk
Спасибо за поздравления)
У Сашульки уже 2 зуба, вес в 7 кило, нашла свои ноги и увлечённо их жует, переворачиваться начала со спины на животик.
Ира, вы же вроде и ложитесь рано. Сейчас, когда двое, иногда в 22-23 ложимся, чтобы вместе, и вставать Коля стал позже, в 8-8:30. Ну и дневной часто 1,5 часа, редко, когда 2-3.
У Саши свой график, спит днём 4-5 раз по 30 мин, но ночь стабильно с 22-23 до 7-8 утра. И просыпается раза 2, и то под утро уже.
zagadka
Таня, мы в 22 спим уже. Тут как и было.

Саня молодец! Уже зубастик :wub1.gif:
Автоинформатор
я тоже из разряда читающих и редко пишущих :улыб:
но про сон напишу. мы перешли на летнее время - встаем по солнцу... зимой часов до 7-8 спал, теперь в 6-7 встает.... что будет летом - страшно подумать :eek:
днем спит то 2 раза, то один. причем первый раз (утром) спит стабильно. в 10-11 ложится и спит часа 2. вечером часов с 17 пытаюсь уложить на второй сон. с переменным успехом. иногда нормально засыпает, иногда психует, молотит ногами, болтает, пьет. я сдаюсь минут через 40 и даю ему прыгать и скакать до 20 и тогда укладываю уже на ночь. если в 17 уснул, то на ночь в 22 ложится.
KshUshKiNa
Я вот шторы все же порекомендую, нам помогло в своё время. Но как Ира написала выше, помогает не всем. Сейчас в новом жилище солнце с самого утра светит в глаз, так вообще без штор никак. :biggrin:
Про пмм:
Показать спойлер
Девочки, кто в поиске посудомойки, в МетроКК по акции Боши 23 и 24 тр, узкая и полноразмерная соответственно. Вдруг кому пригодится.
Показать спойлер
isk
Всех поздравляю с датами и Днями Рождения!)

Ира, я читаю тоже всегда, а писать что-то и нечего особо. Думаю, никто не в обиде будет, если ты перестанешь поздравлялки писать, тем более, если нет желающий принять у тебя эстафету.
Многие девочки общаться в Вотсапе, поэтому и вымер форум.
isk
Сегодня поздравляем с днем рождения Юлию-Юльчик 81! :appl: :flowers:
Поздравляю с удовольствием Юлю :flowers: :bottle: :bday:
Kattye
Нам шторы в прошлом году сильно помогли. Сейчас явно не с ними связано просыпание.
isk
Даже я периодически читаю.:смущ:
Приветик всем.
isk
Ириша, спасибо за поздравления!!! :чмок:
Очень приятно, правда!
Ты бросай это неблагодарное дело... я, если честно, всегда не особо любила эти поздравлялки, все кому надо действительно лично поздравят.
Мы отмечали юлин др в детском клубе До-до. Впечатлений масса! Юля от количества подарков ошалела и Вите как брату ещё перепало))) Их мать неделю может в детскую не заходить, дети заняты по уши :biggrin:
Ugadanka
Уже бросила))

Я подумываю следующий ДР отметить в детском центре. Не знаю только, может рано еще?
isk
Мне кажется, 3 года в самый раз начинать в детских центрах отмечать, если есть возможность и желание. Можно и в 2 даже.
И да, поздравлялки действительно можно свернуть.
Тем не менее:
Юлю с днём рождения! :flowers:
isk
Мы только с 5 лет начали отмечать в центре, с приглашением друзей, аниматоров и т.д. До этого устраивали праздник только для Киры: аттракционы, посиделки в кафе, поездки в бабушкам.
Мы просто именно дождались момента, когда она сама попросила устроить ей праздник с друзьями.
Rigick
Я сама люблю так отмечать - кафе, прогулки, приятности в виде аттракционов. Бабушка то поймет такой праздник, а есть еще братья с семьями, им больше понятнее стандартные домашние посиделки.:хммм:
isk
Для меня первостепенное желание моего ребенка и мои с мужем. У нас Кира долго боялась скопления людей и для нее и меня такой "домашний праздник" был бы просто пыткой. Это ее праздник, а не родственников:улыб:
Rigick
Ваня слишком любит компании))) Еще он обожает крестного, а тот не пойдет в центр, ток домой. А график мужа не позволяет растянуть празднование на несколько раз. Надо будет как-то думать))
Девочки, подскажите, при какой температуре дети начинают ходить без варежек/перчаток? Мой снимает на улице и одевать не даёт, может в меня пошёл, я круглый год с голыми руками хожу, они у меня всегда горячие. Сегодня отгуляли полтора часа, у Степы ручки чуть прохладные, но не холодные. Вот думаю привязывать варежки или отстать от ребёнка. :biggrin:
И ещё вопрос: кто чем кормит детей? У нас завтрак/ужин каши из коробок, обед ест тоже, что и мы, на полдник творог/фрукты/печенье. Вот думаю, что надо ужин разнообразить, подкиньте идей.:улыб:
Kattye
Я по погоде смотрю. Если руки не ледяные, то почему бы и не ходить без варек-перчаток?
У нас месяцев с 9 и до года точно у ребенка забастовка была на еду, спасало ГВ. После года ел все с нашего стола.
isk
Да все читают :biggrin: я,правда,чаще с клона,поэтому пишу редко.
У нас у Сони,походу,кризис 1 года :безум: божечки мои,дай мне терпения. Меня к вечеру реально трясет от психа. Сегодня она днем орала так,что уснула внепланово третий раз. Тарелки швыряет,ножками сучит,игрушки летают. На груди висит все больше :cray-1: цепляется за мои ноги,шагу ступить не дает. Плюс очередные зубы... Скорей бы уже закончился этот период
Kattye
при какой температуре дети начинают ходить без варежек/перчаток?
Если есть чистые варежки-перчатки пока стараюсь одевать. Если нет, а гулять надо :biggrin: то с голыми руками (при адекватной погоде, разумеется, с +5, где-то). Руки щупаю, все время теплее, чем мои.
Вот думаю, что надо ужин разнообразить, подкиньте идей.:улыб:
Мой (точнее, киндерячий) вариант: коробочная каша + баночная капуста.
Каша - т.к. это долгоиграющие углеводы, чтобы сытости хватило на более длительное время. Капуста - просто "догнаться" :biggrin: