красота и материнство (часть 133)
247569
1000
Ramilla
Маша, может причины есть, не терзай Олю.
Эти разговоры про горшок такие забавные)
В идеале мама ждёт, пока ребёнок сам не будет готов.
Но на практике- может быть проблема с деньгами, а подгузы ощутимая статья в расходах, может раздражение у малыша от подгузов, аллергия, может муж/мама/свекровь/подруги а-ля "у меня с рождения на горшок ходит" мозг поклевывают, а может и сама мама идейная, и вместо того, чтобы тяпнуть персена, себя мучает и ребёнка.
Оля, спокойствия тебе самое главное и чтоб без травматизма.
SmallLadybird
Предыстория такая, что папин друг накормил свою младшенькую бананом и случился заворот кишок. Врачи сказали, что бананы-очень тяжёлая пища для детского организма и детям их давать не стоит. Вот дедуля нам теперь мозг и компостирует, а Степа готов бананчики гроздьями уплетать.
SmallLadybird
Да я не терзаю, Оля сама себя и ребенка терзает)))
Если проблема с деньгами как у нас, то обрезать ползунки и пусть лужи по дому делает до тех пор, пока на горшок не сядет.
Чаще как раз проблема в голове у мамы, что в год у соседки/родственницы уже интегралы решают, а у меня даже на горшок не ходит.
Показать спойлер
не хорошо обсуждать, но в гостях девушка с ребенком была годовалым, без памперса, на горшок не просится, вот все 3 часа через каждые 5 минут его садили на горшок, переодевали, краснели за лужи (хотя мы заверили, что наши коврики видали лужи не такого размера), в общем, вместо того, чтоб просто сесть и посидеть и поболтать, носились с этим горшком как с писаной торбой. Понятно, что каждый задуряется как ему хочется, но прям хотелось сказать: бросай это все, давай памперс дам, а ты иди со мной чаю попей с тортиком :friends:
Показать спойлер

Это я к тому, что надо расслабляться учиться, а то маленькие детки - маленькие бедки, если все так близко к сердцу принимать, никакого здоровья не хватит :смущ:

Понятно, что у Оли сын постарше, но опять же все индивидуально. Возможно, нужен какой-то другой подход или отторжение как раз из-за настойчивости мамы идет.
Ramilla
... надо расслабляться учиться, а то маленькие детки - маленькие бедки, если все так близко к сердцу принимать, никакого здоровья не хватит :смущ:
Неужели это Маша пишет!? :biggrin: :friends: :live:
Kattye
Весна творит чудеса :biggrin:
Ramilla
Мне долго выносила мозг сноха, пора-пора. А что пора и как пора? Ну вот не сидит он на горшке, привязать? А трепать нервы себе, мужу, сыну постоянным высаживание и ором мне совсем не хотелось.
Подруга с 4 месяцев в пампе только на прогулку. Это для меня особый вид мазохизма - ребёнок ложится спать в 1-2 ночи, встаёт в 7. Так помимо того, что ночью надо покормить, еще и постель перестелить. Спать по 4-5 часов мне мало. Я себя люблю и родных) а так буду злая и кусучая)
Конечно у всех разные ситуации, главное, чтобы мама и ребенок были довольны и счастливы.
isk
Конечно у всех разные ситуации, главное, чтобы мама и ребенок были довольны и счастливы.
это ключевое!

У меня есть знакомая, которая с обоими детьми с рождения не пользовалась памперсом. Даже на прогулку. Вышли - мокрый - домой. Иногда из подъезда не успевала выйти. Но зато гордо говорила, что памперсами не пользуется. Еще рассказывала, что среди ночи чувствовала, что ребенок сейчас пописает и бежала в ванную. Вот действительно нравится человеку этим страдать, почему бы и нет. Главное без психологического насилия :biggrin:

Я проще отношусь, сын не хотел сидеть, я не настаивала. Невролог в 2 спросил: знает, зачем горшок? Домой приехали, продемонстрировал.
Насте вообще не собираюсь объяснять. Мы тут, правда, мочу собирали, я в отчаянии на горшок ее посадила, так она покакала :biggrin: Вот все сделала, чтоб мама анализ не собрала. Больше, правда, подвигов не повторяла, а сегодня художественно измазала большими делами половину комнаты :ха-ха!:
Мне иногда кажется, что мне дети даны, чтоб степень пофигизма поднять до небывалых высот. Прогулки в грязи добавляют в этом уверенности :tease:
Ramilla
Вышли - мокрый - домой. Иногда из подъезда не успевала выйти.
Главное погуляли :biggrin:

Настя молодец, сориентировалась на месте)))

Мне иногда кажется, что мне дети даны, чтоб степень пофигизма поднять до небывалых высот.
Да, дети они такие, хорошо пофигизм развивают :biggrin:
isk
Ой , а я таких мам , которые и ночью без памперса детей и с мес на горшок , прям остерегаюсь , фиг знает на че у них ещё терпения хватит :biggrin:
Шучу конечно , молодцы такие девочки , это же какое терпение нужно иметь , какие нервы и в любом состоянии ( а это я про ночь ) встать поменять все и не один раз , ещё и высыпаются , ну точно какие то суперчеловеки :biggrin: я пару раз попробовала , ну днём меня хватало на штанов 5 ( за час - два ,по моему он специально их мочил , пил и писал)))), а дальше все , идите все лесом , одеваем памперс . Ночью хватило одного раза . У нас ещё парень , одно время принципиально не ходил на горшок . И даже больше , он свой протест показывал так, залазил на диван и .... пИсал на диван , иногда даже узоры умудрялся выводить :biggrin: весело ему было . И ниче , дорос и до горшка , причём не позже других , не помню уже , но вроде к 2 .
gold
Кстати, Олеся, ты частично права. Такие мамы на многое способны :злорадство:

Илюшка уже освоил горшок, а потом как обычно его что-то укусило и начал мстить, писая на диван специально. Вообще приключения с горшком продолжаются, сегодня вот утром застала двоих детей, булькающихся в горшке, куда старший сходил. Ладно Настя не понимает, а Илюшка-то куда :шок:
Ну, и так далее. Даже рассказывать не буду, а то правильные мамы забанят :biggrin:
Kattye
В этой предыстории сильно не хватает деталей- сколько было ребенку и сколько папа в неё вкормил этих бананов. Знаю историю, как 7-ми месячной малышке папа надавал печенья, размоченного в молоке, вызывали скорую. Показания папы- я давал, а она ела и ела, я радовался, что накормлю и ещё давал. Думаю в вашем возрасте можно смело по 2 банана в день, наш опыт тому подтверждение.
Ramilla
Маша, я поддерживаю твои слова на все сто) и здорово, что это ты пишешь.
Kattye
Катя, у старшего были проблемы с животиком до года точно. Так банан действительно вызывал неполадки, выходил волокнами, похожими на кровь. А Настя банан за раз могла съесть. Правда, ей надоели бананы. Уже второй раз пускаю на торт, чтоб не выбрасывать. У нас хит - яблоко с морковкой теперь.
Автоинформатор
ой, а я уже толком и не помню как мы приучались к горшку. Помню так, моментами. Как в 5 месяцев мы попали на обследование в больницу по знакомству и все врачи (так как по знакомству) стали высказываться, что пора бы нам уже с памперсами завязывать. Устраивала время голопопенья и за это время (буквально час) Кира одудонивала все простынки, что были в доме:улыб:
Пыталась высаживать, но это точно не наш метод. никаких сигналов я не видела, а стандартное высаживание (перед и после еды и сна) с ней не срабатывало.
Но в итоге мы достаточно рано (месяцев в 7-9) стали ходить без памперса дома и на ночь заметила, что она терпит до утра. Поэтому спали без него. Были, конечно и аварии, но это было без проблем иногда пеленку поменять. А после года и на прогулке она терпеть стала чаще.
При этом на горок пошли после 2 лет, когда заговорила. А все мои попытки ее усадить на горшок заканчивались саботажем и моими истериками:улыб:
Проснулся такоцй с планами.... Потянулся...
А у тебя ребенок заболел :cray-1:
я если честно удивляюсь, что пишущие и читающие здесь старички еще выносят себе мозг с горшком, я думала это пройденный тут этап))
эмилия из мести в меня как то швырнула горшком больно, я его спрятала и запаслась тряпками, благо ковров у нас нет, вытирали лужи молча, летом тоже зад не попаришь в подгузе, жалко. к двум годам внезапно стала пользоваться. вон лето скоро впереди, это удобное время для подобных начинаний
ужик2
Выздоравливайте !
А мои дети совсем не любят бананы, каждая укусит по одному разу и бросают.
Девочки, подскажите где купить комплектами майки и плавки?
ужик2
Только вчера эту тему обсуждали, что когда ты-мама, твои планы зависят не только от тебя. Лена, выздоравливайте! :роза:
Kattye
Спасибо))


Девочки, видеоняня никому не нужна??
Rigick
Настя, ты пишешь, а я вспомнила, как раньше Степка, пока вечерние процедуры проводим, он успевал обстрелять своим пистолетом все в диаметре 3х метров. :biggrin: Я тогда думала, что девочкам голожопить проще наверное. :biggrin:
Kattye
Показать спойлер
Катя, мой киндер обоссал педиатра, когда она к нам пришла знакомиться :biggrin: Хорошо, что врач понимающая оказалась :biggrin:
Показать спойлер
Kattye
Катя, это да :biggrin:
Мне есть, с чем сравнить. Коля такой снайпер был, ещё и дальнострел. Я иногда пока его на улицу собирала, успевала переодеться, потому что платье мокрое.
Показать спойлер
и врачей тоже обоссывали, и массажистку регулярно
Показать спойлер

С Сашей проще намного в этом плане )
С горшком, кстати, вообще проблем не было. И нервов тоже. Периодически предлагала, раз в 2-3 недели. В один прекрасный день стал делать дела свои туда, где-то в год и семь это было. Не знаю, чего нервничать то.
Про то, что не жуют дети из-за долгого гв и пюре, не могу согласиться на примере моего ребёнка. Рано начал твёрдую еду есть без проблем и не давился никогда.
zagadka
Таня, у детей тоже проблем с кусочками не было. Сын месяцев в 9 начал есть яблоко и банан сам. А дочка изначально на пед прикорме и с 6 месяцев крупинки есть сразу, так и варила ей рис и кормила.
Из банок только фрукты и мясо опять же в кашу добавляю. Курицу в супе жует давно.
Ramilla
Я тоже о пед прикорме думаю