красота и материнство (часть 133)
247387
1000
zagadka
Попробуй, мне понравилось. Конечно, еще от ребенка зависит. У Насти пищевой интерес с 5 месяцев, ей за счастье было в тарелке покопаться. Единственное пришлось еду корректировать из-за аллергии на молоко. До сих пор не отпускает (((
Оля, меня тема с горшком с Костей очень сильно беспокоила! Еще моя вторая беременность и гормоны ее усиливали. Я нервничала, злилась и изводила себя и ребенка. Он протестовал!!! В 2и 4 начал сам ходить на горшок!
Мише я даже не показывала горшок, у мужа были порывы, но быстро прошли. Сейчас только вижу, как он горшок выливать несет!
Поэтому я точно знаю, что всему свое время!!!
катюнька
ох, я ж все это знаю, и что мучаю только себя и его знаю, но вот вижу что он знает зачем нужен горшок и почему нельзя в трусы свои дела делать тоже знает, но делает как будто специально. вот и злит меня это. Да и памперсы покупать сейчас проблематично, в силу фин. состояния.
Я уже отстала от него, уже молча выдаю ему сухие штаны, и вытираю лужи, поначалу эмоционально ругалась конечно:хммм:

а ещё ходила сейчас в отдел образования, сказали чтобы шли мы отсюда ещё как минимум на год, и то в лучшем случае, что сад нам даже не маячит((( а я надеялась что попадём.
Но мне как то по ушам проехали, мне кажется...что на 13 детских садов будут набирать всего 100 детей и попадут в эту сотню исключительно льготники ( а мы в этой очереди 416)...как то не верится мне в такие цифры :dry:
кароче не радует ничего :tantrum:
Джемма
Ерунда какая-то. они хотят сказать, что набирают по 8 детей в 1 сад? :безум: Как минимум одна группа должна же быть, где 20-30чел. А через год в любом случае по закону обязаны дать
Джемма
Оля, нас тоже до 3 лет отправили гулять. Ну а после 3 точно дадут место. Только не факт, что в выбранный нами. Я выбрала всего 2 сада, в обоих набирают по одной группе в 28 человек. Узнавала про санитарную группу, но там тоже сказали гулять. Да и попасть сейчас туда стало сложно, только через комиссию.
Richie
я вот тоже подумала что по ушам проехали, чтоб как то аргументировать свой отказ...но я буду пытаться и искать варианты, нам в сад надо :шок:
isk
Ира, а санитарная группа это как?
Джемма
Я сейчас формулировку не вспомню, но, туда берут детей у кого реакция на манту сильная, например. Мы как раз подходим под эту категорию.
isk
У меня племянники ходили оба так. В группе все здоровые детки. Правда в некоторых садах она разновозрастная. Раньше брали по направлению фтизиатра, сейчас сделали только через комиссию, 3 фтизиатра + родители сдают ФЛГ, кровь.
isk
Туда берут с увеличенным манту и деток с проблемным здоровьем. У нас такая группа. Все дети из благополучных семей, хорошие. Некоторые до сих пор не в курсе, что это необычная группа.
Там питание усиленное, фрукты дают, детей меньше чем в обычной группе.
Но есть минус, что в такие группы направляют детей из неблагополучных семей, кто может с туберкулезом контатировать. Нам повезло, что это не так.
У наших деток разбег где-то 7-8 месяцев.
Джемма
Мы тоже будем разные пути искать, если не дадут, тк ждать до сентября следующего года- не вариант
Джемма
Оля,;а у вас какой район?
А вообще, насколько я знаю, мамы котопым очень надо ходят посточнно в оо и добиваются путевки! Прям выбивают ее, ео это надо знать в каких садах есть ясли, а то сейчас из многих садов ясли убрали.
Я тоже буду запихивать в сад Мишу, работать пора, а то в ноябре будет 5 лет декрета)))
Richie
Девочки, позвоните муниципальные сады. В некоторых есть группы неполного дня и группы на коммерческой основе. Стоит значительно дешевле чем в частный идти, а база значительно лучше.
isk
У нас точно также.
Те фактически сад нам официально светит только в 3,8 :шок:
Яслей рядом с нами нет, пока нет 3-х лет - даже разговаривать не хотят.

За наши пару месяцев активнейших занятий дочь, по выражению мужа, "подсела" на общество :secret:
Мне так частный сад дешевле выйдет, чем удовлетворять такю потребность развивашками.
ужик2
А мы в 3,7. И мне это не очень по душе, потому что пропадем в группу трехлеток, а 7 месяцев в этом возрасте очень много.

Как ваши успехи?
isk
У нас Костя пошел в сад в 3и 9, группу дали 2-4, но в отличии от всех мам, я совсем не расстроилась. Не вижу ничего плохого в общении с маленькими детьми и своими ровесниками. В итоге у нас в группе не было детей младше 3-х лет. Один мальчик мелковатый, по-началу бил всех и кусался, а потом его все полюбили! Есть несколько деток 5ти лет. Воспитатель дает нагрузку каждому ребенку по мере его развития, по этому основная сложность в таких группах для воспитателя, а не для ребенка!
катюнька
Катя, хороший взгляд изнутри. Значит все не так страшно)
катюнька
Единственный момент, если вы в школу собираетесь в 6,7 то тогда надо будет в подготрвительную группу переводить. А если в 7,7 то и выпуститесь вместе со своей группой!
катюнька
Ну вот я не знала, что можно переводить, думала просто раньше забираешь из сада и все. Поэтому еще хотела в 2,7 в сад, чтобы в школу в 6,7 идти.
isk
Ира, да у детей вообще ничего не страшно! Это взрослые уже придумывают проблемы)))
isk
А мы в школу в 7,9 пойдем))) поэтому вообще не паримся)))
isk
Успехи наши точно есть, ттт, спасибо!

Самым неожиданным успехом я считаю то, что дочь начала рисовать. Много и часто. Понятно, что это милая мазня по большому счёту, но сегодня научилась рисовать человечка с ушами/ волосами и прочими ногами :eek:

Ну и тот факт, что на всех уроках она занимается без меня, даже с логопедом, меня очень радует. При этом я одна такая "умная", которой лень скакать со всеми остальными мамами и детьми и я в коридоре кофе пью и книжку читаю, отвлекаясь на дочь, когда она на горшок выбегает :спок:
isk
Девы, всем привет, большущее спасибо за поздравление, Ируся, тебе спасибо отдельное еще раз:)
Лена, ты и надюша умнички!
У кого-то с горшком беда беда, ну а у нас со сном, никак мы не хотим нормально спать...просыпаемся раза 4-5 за ночь..разные неврологи, разные таблетки, результата ноль...я уже как зомби, при этом работаю на двух работах, раньше хоть в обед с соней спала, сейчас нет такой возможности.. Может у кого-то были такие проблемы со сном у деток, поделитесь плиз.. Мы не спим нормально наверное мес с 6, как начали ползать, а сейчас нам уже 2,2..