красота и материнство (часть 133)
246811
1000
SmallLadybird
Ну конечно я пошла и вычеркнула лишние.
Но мне сказали, что в этом году при распределении это не будет иметь значения. Только в прошлом году учитывались предпочтения. А в этом году что дадут, тому и радуйтесь.
У нас же всегда всё для людей :злорадство:
Ugadanka
Тогда не парься, Юльке 3 года, садик один, выбирает программа, должны дать) Если вдруг не дадут- есть повод судиться!
Всем привет!
Девочки, есть ли на форуме сорановцы, которые стоят в очереди на подведомственные сады в 2016-2017г?
KVikki
Больше вероятности найти таких в теме на см
Показать спойлер
Мамулечки Академ,Шлюз,Ельцовка-дом
Показать спойлер

Там как раз сейчас обсуждается:улыб:
Rigick
Спасибо, загляну в болтушку :flowers:
В других разделах смотрела там)
KVikki
Света, а тебе не кажется что проще получить путевку, а потом поменять ее на нужный сад? Ведь многие так делает и меняются еще до начала сентября,т.е. до начала фактического поступления
У меня 2 подруги так делали. Есть список и в нем указан сад куда вы попали. Путевку можно забрать в течении месяца. Так вот если сад не тот пишешь объявление на том саду куда тебе нужно с предложением своего сада 9куда дали путевку). Одна подруга именно так и успела "поменяться" и в ОО они пришли вдвоем и им поменяли сады. А другая уже и договор заключила, но в конце августа нашелся желающий и они уже менялись непосредственно в саду. В общем у тебя будет 2 месяца на активный поиск!
А отказываться вобще от путевки я бы не стала..У меня так одна знакомая сделала и вобще с садом в этом году пролетела. Хорошо, что в декрети и это не особо критично
Солнышко
И не нужно наезжать на льготников. Нас так же двигают. У нас очереди исчисляются сотнями, и не тысячами и тем не менее нас сдвинули на 30 человек. Хотя у нас и папа служил и многодетные.
Почему дают льготу многодетным? потому что одеть-обуть и прокормить 3 детей сложнее чем одного. Простая арифметика. Да и всегда помогали. Не материально же, а просто по тому что и так понятно, что при приеме на работу дадут предпочтение маме с 1 ребенком, чем с несколькими. Ведь все в курсе что дети болеют паравозиком
Солнышко
Не знаю, Олеся, проще ли это... А вдруг дадут рядом, но плохой. И не найдутся желающие поменять своё хорошее место на моё плохое.
Оспидя! Бедные родители! Сначала с боем в сад, потом ещё с большим трудом в школу... То ли дело в наше детство: достиг определенного возраста - будь добр посещай учреждение рядом с домом.
Ugadanka
А готовы еще год ходить в частный, если и правда очередь на год сдвинут?
Солнышко
У вас есть откровенно плохие сады от которых люди шарахаются? ведь многие меняются чтобы ближе к работе было. ведь и правда дают по не понятному принципу
Ugadanka
Света, у вас вроде нет рядом плохих садов!
А самое обидное в этой борьбе....бьешься, бьешься, получаешь, а потом 1неделю ходишь, 3 болеешь!!!
Автоинформатор
Дорогие мамочки! Выручайте. В каких случаях нужно ребенку разрешение на выезд за границу? Ребенку 1,10 мес.
катюнька
мы ж в Кировском районе ходим в сад. Этот сад самый близкодоступный для нас из кировских. А какие там в глубине Кировского ещё есть, я даже не знаю.
nezabydka67
Если один или оба родителя не выезжают заграницу вместе с ребенком, или все вместе выехали, а возвращаетесь по отдельности то тоже нужно разрешение.
катюнька
А самое обидное в этой борьбе....бьешься, бьешься, получаешь, а потом 1неделю ходишь, 3 болеешь!!!
А особо выдающиеся дети могут и неделю сходить, а потом 5 болеть) мы похоже на рекорд пошли в этот раз :злорадство: вроде и не критично, но подкашливает. Выаисали нас пару недель как, но я не повела, потому что подкашливает, ходим раз в неделю кровь сдаём. Вот в пятницу плохая и снова антибиотики. Так что режим 1 через 3 уже считаю неплохим :biggrin:
Utkaa
Не-не,
Разрешение нужно только если совсем без родителей ребёнок. Если хотя бы с 1 из родителей, то уже год как разрешения не требуется, если только второй родитель письменно не известил пограничников о своём несогласии на вывоз ребёнка заграницу.
SmallLadybird
А самое обидное в этой борьбе....бьешься, бьешься, получаешь, а потом 1неделю ходишь, 3 болеешь!!!
А особо выдающиеся дети могут и неделю сходить, а потом 5 болеть) мы похоже на рекорд пошли в этот раз :злорадство: вроде и не критично, но подкашливает. Выаисали нас пару недель как, но я не повела, потому что подкашливает, ходим раз в неделю кровь сдаём. Вот в пятницу плохая и снова антибиотики. Так что режим 1 через 3 уже считаю неплохим :biggrin:
Неее, это мы рекордсмены :злорадство:
4 дня и на 5 месяцев медотвод.
Сейчас снова вышли 6 дней и три недели больничный, 6 дней и неделю больничный. Для нас это рекорд, в хорошем смысле слова))
Кто- нибудь может подсказать/посоветовать что делать с болезнями(((
Сил нет никаких((
Похоже психоматика не дает моему ребёнку ходить в сад((
Как перебороть, помочь, найти нужные слова, что ей нужно ходить в сад...
Может что почитать для начала? Консультация психолога?
:cray-1:
Kazulcka
нам гомеопатия в этом плане сильно помогла.
первый год с больничных не вылезали,и реально ребенок "уходил в болезнь" чтоб в сад не ходить.начинал капризничать,что в сад не хочет и сразу приступ стеноза.
Kazulcka
Наверное, тогда уж психотерапевта. Мы ходили , правда по другому поводу, ничего страшного нету .

И не забывайте, что есть понятие " несадовский ребенок"
А когда деть ноет постоянно, висит на руках и на все говорит "нет" - это кризис что ли? И как долго?
Kazulcka
Офигеть! На 5 мес - это печалька.
Знаешь, я все повторяю, что второй год уже проще в садике, меньше болеют. Собственно так и есть, просто то, что сейчас мы поймали, это уже не к Мироше и садику вопрос, а к весне, чистоте, фруктам и отсутствию моря :biggrin: Мы всей семьёй на антибиотиках, причём дети-то уже пропили, но их не взял простой, поэтому сейчас на продвинутом.
Я бы сама советы послушала, много не бывает!
Но сама считаю - позитивный настрой родителей на сад и на жизнь :biggrin: фруктики, овощи, увлажнитель воздуха, режим, защита типа гомеопатии или Витаон в носик, что-то общеукрепляющий типа рыбьего жира, витаминок) я вообще в печали от количества пыли и думаю над очистителем воздуха)