красота и материнство (часть 133)
246745
1000
Обычно по колисеству пописов считают сыт или голоден ребенок. Если он писиет регулярно,,то и паниковать не стоит!
И присоединюсь к совету девочек, поищите своего педиатра,,чтобы доверять ему.
Звездунова М
А по-моему у Вас паника, я писала выше, что мой ребенок ВООБЩЕ ни чего не ел по 2-3 дня, только пил, такое бывало несколько раз (при болезни и на зубы), понятно, что зубов нет, но они и прорезаются не за час, и даже не за день. Я как раз хотела спросить, как ведет себя деть, Вы уже написали. :улыб:Вес у ребенка вполне, с учетом биологического возраста.
Показать спойлер
Мой тоже недоношенным родился на месяц, но с весом 2870гр, нам даже недоношенность в роддоме не поставили и в выписке написали срок больше фактического. Спасибо одному из докторов, который в свое время сказал, что врачи будут "требовать" развития "по нормативам", можно смело слать их "в лес", т.к. дите развиваться будет согласно биологического возраста. У нас так и было. :yes.gif:До 9ти месяцев сын не делал ни чего из того, что положено. Т.е. только переворачивался и держал голову-это были ВСЕ умелки. В 9 стал сидеть, ползать и стоять у опоры, в 10 садиться сам и ходить вдоль опоры. К году сравнялся в развитии с другими ребятишками.
Показать спойлер

Мой совет в первую очередь успокоиться и, как советуют девочки, проконсультироваться с другим педом. Все будет хорошо! :улыб:
Kattye
И еще, в 6 мес. сын был 7700, после 5 мес. набирали по 100-300гр. В год 9800. Сейчас в 1 и 3 10кг ровно. :улыб:С возрастом детки набирают все меньше и меньше. :yes.gif:
Показать спойлер
Оспади, откуда у меня тогда такая опа? :umnik: *мысли в слух* :biggrin:
Показать спойлер
Автоинформатор
Леночка, с днем рождения тебя! :flowers:
Олеся, я ходила в тонус-клуб, в связи с тем что я лентяйка, хотела похудеть, не прикладывая сил:))) но кроме варикоза ничего не получила, поэтому рекомендовать не могу...
У меня дочка не ела, когда зубы лезли, может и правда зубки у вас..
Звездунова М
Отказ от пищи-это частая проблема у деток, и у нас было. А вы еще привыкли за эти месяцы усиленно кормить ребенка.
Но согласна с девочками, ищите врача. И он точно посмотрит историю и скажет...или уже расслабиться или что-то еще предпринимать.
Kattye
нам год и три и мы весим 9 кг ровно )))
даже я уже забила на эти весы.
visna
Настя 8700 в год и 2. В год 8500 была. Я вообще не переживаю.
А так у нее бывают периоды, что мало ест. Как и у брата. Он меня приучил.

Юля, как тезка наша, бегает?
катюнька
Девочки, в 4 года велосипед двухколёсный с каким размером колёс смотреть?
ужик2
Лена, С Днём Рождения! :роза: Счастья и здоровья- вещи хоть и простые, но очень важные!!!!
Проблема веса насущная, от того мама и переживает. Хороший вес у вашего малыша, а по биологическому возрасту так вообще бутузик.:улыб:
У нас Миша в 2 года был 10,5 кг( родился 4кг) и худенькиммне казался!
Мне тоже кажется, что в первую очередь надо успокоиться маме. Я прекрасно понимаю - надо накормить, обязательно, ведь ему надо набирать вес, догонять и тп.... Только он сам об этом ни сном ни духом, у него свои планы и желания. И творог в 6 мес - рановато, если точно помню. Его ближе к 9, тяжелый продукт для детского ЖКТ (недоношенного тем более).
Еда с нервотрепкой на пользу никому не идет. Покормить ребенка - это не пытка и не экзамен. Приучать кушать с песнями и сказками - тоже не вариант.
Как вы пишете - что-то же он все-таки кушает, просто не съедает все, что вы желаете, чтоб он съел.
Я в свое время стала накладывать в детскую тарелку столько, сколько он съедал - ложку, две... Поели, тарелка пустая - и всем легче))) Правда, расслабьтесь немного, пожалейте ребенка. Он же тоже чувствует, что мама на взводе, а почему - не понимает.
Может, садиться кушать самим и садить рядом сына? Пусть смотрит, как вкусно кушаете вы - вдруг и ему захочется за компанию.
Если все-таки сильно беспокоитесь, то я бы посоветовала к профильному специалисту идти - к гастроэнтерологу.
SmallLadybird
Олесь, ты на Кропоткина что ли живёшь?
И как ты догадалась :biggrin: новый спорт зал выдал :biggrin: ?
Мы велик покупали , если я не ошибаюсь то там вроде по раме смотрят , нам 16 подошла .
Девочки , спасибо , все поняла про тонус клубы , наверное действительно заменю на пешие прогулки .
ужик2
Лена , поздравляю :flowers: счастья и здоровья :миг:
gold
Он :biggrin:
Как тебе зал? Кондеры стоят? Мы ходили туда в акваплюх, совсем вытяжка не ахти была.
ужик2
Лена с днем рождения!!!! Ссастья , здоровья и любви!!!
SmallLadybird
А акваплюх в подвале , да ещё там сауну поставили , вообще жарко стало . Зал на втором этаже , в тренажерке вообще норм , ну и я ещё хожу утром , народу мало , хорошо , свежо :biggrin: а вот где девочки прыгают , народу много и говорят там душно , но это не точно ))) я туда не заходила , так краем уха услышала . Но они же только открылись и ещё все ставят .
gold
Я летом хочу походить))) надеюсь кондеры будут))) а вообще здорово, что зал открыли, я так любила кропоткинский, поэтому это пивное-продуктовое недоразумение на его месте меня бесит :злорадство:
Звездунова М
Марина, а ваша детка воду пьёт? Я с утра про вас подумала, когда мои товарищи с криками "пить-пить" на кухню понеслись. Попробуйте поильник с трубочкой, попробуйте на пустышке срезать носик, то есть такую дыру точнее проделать, чтоб лилось хорошо, в 7 мес и поэтому может не пить из бутылки- медленно льётся.
SmallLadybird
Да, Алина, воду пьет из кружки, молоко и кашу из поильника. Из бутылки ничего не пьет, хотя льется хорошо
Сегодня малыш много спит, удается сонному грудь подсунуть. И утром 2 ложки каши сьел, в обед супа маленько протертого, ложку детского мяса и 2 печеньки. Сказка "Репка" рассказана 15 раз
Девочки, есть у кого скидка в Инвитро? Поделитесь плииииз :help.gif:
Kattye
У меня, 10%.