красота и материнство (часть 133)
246737
1000
Kattye
Катя, выздоравливайте скорее!
isk
Спасибо, Ириша, будем стараться! :роза:
По идее же после превенара пневмония не может в тяжёлой форме протекать? Ждём врача, надеюсь не подтвердится...
isk
ах вы Мимозки!!!
спасибо!!!!
только на третьем посте ярко-красном поняла,что это МОЕМУ Ване три :tease:
ну точно три?!!!!!!!
мы уже один раз перевернулись,имеем режим ночного сна и режим ора
Степан уже окончательно привык.
ждет не дождется начала прикорма
Kattye
Ну значит самый возраст для таких проявлений. Мне кажется вполне и педиатр нормальный это сможет корректировать, все же частая проблема. Если доктор посоветует, то зиртек долго можно давать. Диету пособлюдают, а потом и перерастёт уже.
Kattye
Ого, в мочище вы даже уехали. Выздоравливайте!
И тоже верю, что раз привиты, то бронхитом обойдётся.
Lippewka
Степан ждёт или Ваня? :улыб:
Степану ждать не обязательно, Мирослав первый раз ввёл Адриану прикорм в виде икры летучей рыбы месяца в 3, я потом уже по какашкам про это узнала :biggrin:
SmallLadybird
Сейчас сливала фото с фотоаппарата! Боже, это бесценно! Девочки, фотографируйте деток!!!! Снимайте видео!!! Как же быстро они меняются!
SmallLadybird
Всем болеющим поскорее поправиться!! :роза:
Всех деток с датками,кого пропустила! :flowers:
И всех всех нас с наступающими праздниками!! :flowers:
Сегодня поздравляем:

Сонечку и маму Лену с десяточкой! :bday:
Артема и маму Машу с годовасием!
:appl: :bday:
Всех поздравляем счастья -радости желаем!!! Девочки с каким возрастом ребятенку можно первый раз прийти на встречу? Поделитесь опытом
Элен Батлер
С любым) мы первый раз были почти в 4 месяца.
isk
Сегодня поздравляем:

Сонечку и маму Лену с десяточкой! :bday:
Артема и маму Машу с годовасием!
:appl: :bday:
Поздравляем))
isk
Сегодня поздравляем:

Сонечку и маму Лену с десяточкой! :bday:
Артема и маму Машу с годовасием!
:appl: :bday:
И мы поздравляем :bday:
isk
Сегодня поздравляем:

Сонечку и маму Лену с десяточкой! :bday:
Артема и маму Машу с годовасием!
:appl: :bday:
И мы, и мы поздравляем! :роза:
Девочки, напишите краткий отчетик, что детки в год умеют, интересно же...:улыб:
SmallLadybird
У Ванилина нет зубов,это очень сильно останавливает Пыжа.
а так у нас уже полка застолблена,в холодильнике-он туда амамки складывает-это Ване когда он вырастет .
Барни,половинка половинки от киндера,мармелад и пол зефирки :ха-ха!:
Kattye
Катя, мой в год ничем особым не выделялся :dnknow: Из навыков, на которые обращают внимание - ходил, говорил да-да-да (это и "да", и "дай"), па-па-па и ба-ба-ба (это все знакомые женщины). Аааа, примерно в год освоил швабру :biggrin: и прятки-догонялки.
Показать спойлер
Интересно было в 10-11 месяцев, когда пошел, и в год и 3 месяца (примерно), когда стал есть человечью еду (хлеб и сушки), сильно расширил словарный запас (правда, я 90% того, что он говорит, не понимаю :biggrin: ), стал собирать разбросанное в корзину и "читать" самостоятельно.
С игрушками (в т.ч. т.н. "развивающими") не играет практически. Развлечения дома (с того момента, как я его выпустила на пол, т.е. с полугода где-то) - куда-нибудь залезть и что-нибудь стащить (в режиме нон-стоп, массажистка моя, помню, в шоке была :biggrin: ), вытащить и разбросать (с недавнего времени и под настроение - собрать), переложить (я как-то обнаружила его бутылку в ящике со своим нижним бельем, а банку с мясным пюре - за цветочным горшком).
Показать спойлер
Всем спасибо за поздравлялки))) хоть нам еще не год,но почти уже. Что у нас нового? Ну,сломали окончательно ходунки. Совсем. Они вдруг внезапно сложились,треснули и вылетела какая-то пружина. Все это с Соней внутри. Новые решили не брать, Соня осваивает пол :biggrin: все наоборот получилось-вначале вертикальный способ передвижения освоили,теперь вот ползать учится. Но поначалу ей не нравилось-орала и требовала на ручки,теперь осознала,что там много интересного. Можно,например,каку маленькую найти и разглядывать,собачка опять же мимо ходит. Полы у нас с подогревом,поэтому я спокойна. Говорит она уже несколько слов "мама","дай","данья"(до свиданья),"няня", почему-то "Таня", хотя у нас нету нянь и тань даже близко. Показывает у всех глаза и говорит "дась" (типа,глазки). Педиатру неизменно кричит "иди" (в смысле,отсюда :biggrin: ). Обожает брата. К сестре относится настороженно-она у нас редкий гость,увы. По-прежнему титечница-на сон и ночью. В наличии 6 зубов и вот-вот еще вылезут. Рост/вес не знаем-болеем и к педу пока не ездили.Начала обращать внимание на мультики-минут 5 может тихо посмотреть. Гулять не любит,ест со скандалом,в ванне задуряется с водой,под музыку непременно начинает дирижировать обеими руками с важным лицом. Начала пробивать границы-недавно подралась со мной. Ударила по лицу-и следит за реакцией :злорадство:
Всем привет и спасибо за поздравления!
День рождения мы отметили странно, днем поели торт, вечером поехали на скорой в инфекционку (это с тортом не связано) - сказали ангина:хммм:с понедельника температура до 39,5 скачет:хммм:короче лечимся...
рост 80, вес 9 с копейками
Из умелок: стоит с опорой, очень любит и хочет ходить и бегать, но без нашей поддержки пока никуда. собирает пирамидку, комплект стаканчиков один в другой складывает, крутит колесики (на всем где есть что покрутить). слушает книжки - если я читаю - вообще спокойно сидит и до конца слушает, даже на несколько раз подряд. говорящие книжки тоже любит, но пока не догоняет, что можно самому кнопку нажать. есть книжка, которая говорить начинает, если странички листаешь - с ней сам справляется.
наводит порядок на нижних полках. тащится от посудомойки - только услышит, что открываю - несется через всю квартиру помогать. играет в ку-ку, сам закрывается одеялом или полотенцем.
очень интересуется взрослой едой. тырил яблоки с низкой тумбочки и грыз как мышь. правда по-моему не глотал, а просто кусочки откусывал и выплевывал, т.к. весь пол в них был. вообще с твердой пищей до сих пор не дружим. ест блендерное, хотя уважает сушки (но, как и яблоки, не глотает, а разбрасывает кусочки).
вода - наше все. купаться любит - сидит в ванне, шлепает по воде, наклеивает и отклеивает наклейки на ванну, жует игрушки. бассейн любит, но ходим в него через попу - 2 месяца ходим, 2 месяца болеем:хммм:на последнем занятии нырять без команды начал, а вот подхватили где-то эту заразу! когда опять пойдем - не известно.
вот такой длинный пост получился!
всем хороших выходных и здоровья!
LOLOjr
Кстати,да,посудомойка нам тоже нра-стоит только открыть,уже тут как тут,и сует туда что-нибудь. Помощница мамина. С едой у нас тоже так же-кручу на блендере. Даже если кашу погуще дать-пытается выплюнуть,а то и рвотный рефлекс. Каши,кстати,у нас до сих пор безмолочные-на молочку сразу прыщами покрывается. Поэтому пока творог и кефир не получается ввести. Хочу попробовать сделать сама йогурт на детской смеси. У нас есть говорящая книжка про теремок-сама тычет пальцами в звуковые кружки. А еще веселее-проводит пальцем сразу по всем кружкам сверху вниз-получаются гусли :biggrin: в стаканы играет,точнее,в наперстки-это у них с братом игрища такие. Пирамидки пока годятся только для грызения. С сортером лихо управляется-открыла крышку,вывалила,закрыла. Также обратно загрузила. Мы в 9 мес весили 11 кг- Соня булка:улыб:
Все-таки правда вторая волна болячек пошла- сколько деток уже переболело. Я с ангиной дважды в Мочище лежала-один раз с сыном года в 2, другой раз с двумя сразу-со старшей дочерью и сыном. Это ужасно(((Выздоравливайте!
LOLOjr
А мы сбежали из инфекционки, пневмония не подтвердилась, а в боксе двое лежат с температурой 40 и неустановленным диагнозом, переночевали, узнали результат рентгена и домой свинтили. Бронхит и дома полечим, обзавелись, кстати, небулайзером, спасибо девочки, что поделились опытом! :роза:
А у нас сын-прачка! Машинку стиральную изучил досконально, я только порошок сыплю и кондер лью, остальное все сам. Ещё и как стирка закончится, прибегает и начинает возмущаться, что за дела-стирка закончилась, а ни кто не побежал в срочном порядке белье развешивать! Если мы не реагируем, идёт и вытаскивает белье на пол. :biggrin: С посудомойки только ложки и вилки тырит, больше ему там ни чего не интересно. :biggrin:
LOLOjr
Маша, выздоравливайте скорее, день рождение ещё успеете отметить!:улыб:
LOLOjr
Поправляйтесь!

Настя моя, оказывается, понимает просьбу "дай", нашла бусинку и носила ее то мне, то бабушке. Умеет мяукать. А еще отвечает "да" и "нет". Не помню, чтоб сын так умел в ее возрасте.
Но вот не ходит еще. Между опорами максимум 3 шага. Или если забудется. А так ищет руку и ведет куда-то. Хотя чаще ползает по своим делам.
Lippewka
Варя, какой заботливый братишка :wub1.gif: