красота и материнство (часть 133)
246738
1000
Автоинформатор
Девочки,всем привет)) малышей с прошедшими датками :роза: посоветуйте,кто в теме-куда поехать за автокреслом и какое взять? Сонька весит 11 кг, в своей автолюльке 0+ категорически не хочет лежать, скандалит. Да и места в зимнем комбезе откровенно мало уже,тесно. Удается положить только во время сна,а засыпает у кого-нибудь на руках на заднем сидении. Поэтому ездить с ней одна уже не могу-обязательно нужен сопровождающий. Пора пересаживаться в нормальное сидячее кресло. Но такое,чтобы на подольше хватило
Автоинформатор
Тимура и Олю с двухлетием! :bday:
Всех именинников с датками! :роза:
Valturi
Ремер Кинг 2 у нас, отличное кресло. С 9кг до 18. Настя до сих пор в нем ездит, весной только новое будем брать. Жук в таком же, только с системой автонатижения. Брала оба на сибмаме!
rusalo4ka
Большое спасибо за поздравления нас!

Юля, мальчик ожидается! Папа наш счастлив, тройка нападения будет с ним во главе :улыб:Тиму уже "тренирует".
Тимчик, по всей видимости, не очень лялю ждет. Ухом живот послушает, похлопает и говорит: там, ляля, сиди :biggrin:
Valturi
У нас Nania Driver, которое до 18 кг., категория 0/1. Брали через терминал.
Richie
Оля, со вторым сыночком :wub1.gif: какой уже срок?
Valturi
У нас тоже ромер (какой именно не помню), заказывала в германском интернет-магазине (здесь ссылку давали). Мне очень нравится, Оно 0/1, 9-18кг. Но в магазинах Новосибирска на такое кресло ценник конский (для меня), по осени в детском мире 25тр стояли...
Автоинформатор
To Нюрок: Аня, спасибо, думаю не буду пока с этой складкой заморачиваться, бегает ребёнок хорошо, больше вроде ни чего не волнует.:улыб:
Valturi
И с Мирославом брала Maxi Cosi priori xp и Адриану такое же взяли. Очень безопасное. Это если для тебя важны краш-тесты. Ещё Ромеры и Пег Переги считаются очень безопасными.
на светлое скидка
Kattye
Складки точно могут быть разными, у Мироши так было и я водила к врачу, главное, чтоб ножки разводились до конца. Вытянулся и все складки исчезли)
Richie
Поздравляю с 2мя мальчиками! Будет банда)
Valturi
У нас тоже Ромер Safefix, от Илюшки осталось. Ему следующую модель купили. Сын с 7 месяцев отлично в машине ездил, королевишна же орет при случае как будто ее режут. Собственно и коляску тоже не очень любит.
Думаю уже, что обойдемся убитой тростью сына, а то сейчас цены конские да и вдруг ездить не будет.
Автоинформатор
Всем спасибо за рекомендации))) сейчас буду изучать модели. Вопрос-а почему до 18 кг,а не до 25? И какое лучше брать-новое или б/у? Муж категорически против б/у. Автолюльку я брала на авито,с рук,но она была новая. Вот с креслом еще думаю. У меня теперь фишка-ничего не продавать и никому не отдавать. Завела коробку с надписью "для внуков" :biggrin: и туда барахло складываю. Прыгунки,шезлонг уже в кладовке. С нынешними-то ценами оно так спокойнее. Хотя дочь еще лет 5 не собирается детей заводить,но это дело такое... Внезапное зачастую
Катя,когда моему сыну было 2 года-я тоже вдруг решила,что у него складочки не на одной высоте. Вынула мозг ортопедам,снимок делали. Сказали отвалить от ребенка)))
Valturi
До 18 кг. можно сделать в положении люльки, удобно тогда, когда далеко приходится ездить и ребенок в машине засыпает. Наше кресло тоже прошло краш-тесты, специально смотрела. Я за новое, потому как не известно, было ли оно в аварии?
isk
Вот оно чо))) нужная функция,да. Мы,если долго ездим,то умудряемся в машине и поспать,и пообедать. А как она откидывается, если сзади-спинка автомобильного сидения? А вообще много времени уходит на установку/снятие при необходимости? Если мне в другую машину оно понадобится или просто убрать,чтобы перевезти в салоне чего-нибудь?
Я совсем тетеря в детских прибамбасах-дочь пока росла,у нас и машины не было. Сын уже на бустере сидел
Valturi
Лучше до 18, потому как кресло до 25 должно умудриться быть безопасным и для малыша, и для вполне большого ребенка. А это сложнее.
Кресло как бы на подставке, по ней и ездит так, что меняется угол наклона спинки.

Ой, мне тоже страшно с ценами нынешними, но коляску буду продавать. Все, план выполнен. Тебе-то, конечно, всяко внуков не так долго ждать))
Valturi
Маша уже ответила) Раскладывается за 5 секунд, снимается и убирается тоже не долго. Муж только первый раз провозился, а потом пара минут.
rusalo4ka
Девочки, может нужны кому свечи виферон, целая упаковка 10 шт, годен до 06.16. Отдам безвозмездно, на зоопарке.
Valturi
Про кресло бу: я одного мнения с Ирой, не известно, как оно эксплуатировалось и было ли в аварии или нет. Если есть даже малейшие нарушения в конструкции, то кресло становится не безопасным.
Автоинформатор
У нас было, есть и надеюсь еще долго прослужит одно кресло, с 0 до 25 кг, вначале оно устанавливается против движения в полулежачем положении, месяцев в 9 убрали "вставку для маленьких ", переставили лицом вперед. Сейчас в зимнем комбезе когда сидит, запас навырост еще остается
Valturi
Я бы еще обратила внимание, чтобы чехол автокресла был съемным на случай..гм.. попадания рвотных масс.
Если его будет достаточно протереть тряпочкой и не останется запахов, то замечательно.
SmallLadybird
Спасибо!

Ира, 30я нед пошла, скоро нужно будет ехать декрет оформлять. Не верится даже))) вроде вот только в первый декрет меня на работе провожали
Richie
Как быстро время летит! Считай почти финиш :eek:
isk
:улыб: не, еще не финиш, в начале мая пдр
isk
Всем большое спасибо за поздравление, очень приятно!!!
Valturi
до 18 кг -это прям минимальный запас какой то,тем более Софи уже девочка подрощенная

у нас кресло 9/25,по возрастнным параметрам как будто бы до 7 лет
три положения ,на дальняк всегда спит
в одной ценовой категории с макси и кози
по ширине места завались
до сих пор внутренними ремнями крепим

в автобэби наличие большой выбор
там варианты пристегивают к автомобильным креслам -прям в зале,а ты только успеваешь дитя "примерять "
мы ехали за одним.взяли другое
Автоинформатор
я тоже про складки напишу. Вот вас тут прочитала, присмотрелась и тоже у нас не ровные и не одинаковое количество :шок: Нк нам уже 1,2, он не то что ходит уже и прыгает и на ступеньки залазиет....я чет в шоке немного, в понедельник в ниито буду записываться.
Lippewka
Варя, а твое кресло в тестах проверяли?
Олю и Тимура с двоечкой!
А также с ожиданием братика)) :bday:

Девочки,кому нужна одежка Кро*кид без орг %? тут собирают быстро,пока белье,платье, колготки. В марте остальное планируется, в т.ч. верхняя од
Lippewka
Ну вот я думала-думала,и все же решила пока до 18 кг взять. Угрожают,что до 4 лет хватит. Сомневаюсь что-то, особенно,если и этот ребенок в папу пойдет :злорадство: Ну,будем посмотреть. В Автобэби как раз и с'ездили-вчера в интернете нашла их. Выбор там основательный такой. Купили. Дорогущее :безум: но классное. Romer Trifix. Она такая важная в нем обратно ехала:улыб:высоко,все видно
Valturi
Нам пока еще как разкресло категории 1. Но сестре оно нужнее и пересел в 2-3, оно тоже нормально.
Автоинформатор
Девочки, кому нужен компрессорный нахальный аспиратор (электронный соплеоотсос :миг:) - заберите, нам не пошел, а штука неплохая. За вкусняшку :смущ: территориально - дом быта.
ужик2
Девочки, кому нужен компрессорный нахальный аспиратор ...
Какая классная опечатка :rofl:
Kattye
Катя,спасибо))) сегодня хотим мотануть в Рич-фэмили. Я там на разу не была,но постоянно здесь про него читаю. Как ДС закрыли на Гоголя,больше и некуда ездить
Valturi
Если за игрушками, то можно в стадион игрушек заехать, на Гоголя. Выбор большой.

С покупкой вас!
ужик2
Девочки, кому нужен компрессорный нахальный аспиратор (электронный соплеоотсос :миг:) - заберите, нам не пошел, а штука неплохая. За вкусняшку :смущ: территориально - дом быта.
В помощь в пристройстве напишу свои впечатления от электронного аспиратора. Одним словом - ВЕСЧЬ :live:
Учитывая как часто наш терорист болеет, вообще не представляю, что бы я без него делала...купили в самую первую болезнь в 7 месяцев, нам 2.1 и только сейчас ребенок начал самостоятельно пытаться высмаркаться, до этого только соплеотсосом этим и спасались! Я всем знакомым у кого малышня рекомендовала такой двайс!
Так что девочки, у кого детки ещё мелкие, забирайте, помощник в детские болезни незаменимый!
у нас аспиратор B.Well WC-150...покупали ещё за 1100, сейчас ценник вообще не гуманный конечно...
Джемма
Спасибо за помощь :agree:
Я, кстати, именно такой и отдаю:миг:
ужик2
Лена, давай мы заберём, если не нашлись ещё желающие. У нас нос чистить целая проблема... Напиши ЛС подробности.:улыб:
Автоинформатор
Поздравляем наших пап, дедушек, братьев, дядьев, племянников, мужей и сыновей с праздником!
Крепкого здоровья и мирного неба над головой!
isk
Прям от души поздравляем!
Автоинформатор
Во как, пришла,а тут новая часть))
Всех всех с прошедшими детками!!
Сегодня всех папочек,сыночков,дедушек с Днем Защитников Отечества!!
Давно не писала,но читаю захожу вас всегда.
Про речь. Мы тоже где то с 1.3 говорим первые предложения. Сейчас повторяет все слова,которые может. И тоже я её понимаю хорошо,а остальные порой не понимают.
Вышла на работу уже месяц как,доча с бабушкой, ттт все нормально. В выходные у нас с ней такая любовь вообще. Раньше я так остро это не ощущала,а сейчас когда не вижу её и прихожу с работы,а она несёт ко мне на руки и кричит малюля (мамуля) или мама просто,сердце заходится.
Valturi
у меня дочка в 5,5 лет 16 кг весит:улыб:
Правда мы уже на бустере катаемся, так как в кресле тесно просто стало.
isk
ну вы то мальчики, оно и понятно:улыб:девочки всегда легче:улыб:
ну и мы за последние пару лет от силы 3-4 кг набрали.
я не понимаю как у нее вес распределяется.она не худышка совсем и рост у нее нормальный (111см).
Rigick
Мы за год +3 кг. Ну в рост +13 см. Так что тоже не пухлик совсем. Посмотрим, что дальше будет)
isk
Девочки, никому мужу куртку на весну не надо? Брату рукава короткие оказались:хммм:
И кепку :смущ:
*хоть бы не забанили :secret: *
  • На 50

  • На объем 57-59

isk
Моя звезда тоже 14, при росте 92, нифига не пухляк :dnknow: