красота и материнство (часть 133)
246735
1000
isk
Маруся в 4 года рост 105 и вес 16 кг и мы пухлики )))
visna
И хде логика??? :tease:

Пошла ещё раз на дочь посмотрела .... Не, вон рёбра вижу!
ужик2
чуствую себя Агафьей Лыковой,при прочтении что бывают такие девайсы для соплежуев.
и чо,любой нос и за пять секунд чист?
а почему вам лично не пошел ?
Ramilla
насматрелась на ночь глядя краш тестов :tantrum:
фронтальные и тд удары :umnik:
захотелось,чтоб Ванилин поскорее уже вырос из автолюльки и переехал в Пыжовское кресло
visna
Илюшка 102 см и 15.7 и совсем не пухлый )) ничего не понимаю))
Ramilla
я уже давно поняла, сравнивать деток бесполезно!
Даже среди ровесников разные очень показатели. Знаю девочку, которая Кирина ровесница, выглядит похудеет ее, но при этом вес у нее побольше :yes.gif:
Lippewka
Потому что он тарахтит и дочь орала белугой, когда я пыталась это поднести к ее носу :cray-1:
Пару раз удалось договориться и полна коробочка вылетела соплюх. На этом договоренности закончились :biggrin:
isk
Ира, у нас кресло нанья 9-18 кг, и эмилию фиг застегнешь в нем,в зимней одежде, мне кажется у нас ремни какие то бракованные короткие :dry: . она 94 см/15 кг. не толстяк, но жопастенькая))
блин а кресло то менять скоро, раз оно до 18 кг :tease:
Куличик
Нам хватает ремней. Далее махонький запас есть еще. Тоже думала не будет хватать зимой.

Сама вот дописала, что скоро менять кресло :tease:
Автоинформатор
Девочки-красавицы, 11 марта с 10 до 14 состоится встреча в центре "Виктория", по адресу Лежена 13. Ждем всех!
isk
1.Ира и Ваня
2.Ксю и Игнат
Всем привет! Мы тоже будем, если никто не заболеет.
Автоинформатор
1.Ира и Ваня
2.Ксю и Игнат
3. Оля и Рома
Divichka
1. Ира и Ваня
2. Ксю и Игнат
3. Оля и Рома
4. Катя и мальчики
isk
1. Ира и Ваня
2. Ксю и Игнат
3. Оля и Рома
4. Катя и мальчики
5. Наташа и Агата
Автоинформатор
Девочки,где купить поильник-кружка авент?
такой,который губками чпонькаешь
Lippewka
и еще,может у кого то из вас есть такие знакомые.
мне очень важен реальный опыт людей/конечно если они готовы этим опытом поделиться/

Показать спойлер
хотелось бы кратко ,но что то никак не получается..

есть у меня пуговка,Алиса,ей уже год
У Алисы не слышат ушки
одно совсем ,другое 65% и якобы лай собак она должна различать ..
Алиса третий день носит аппараты./цифровые,если это имеет значение/
и то,ради чего было пролито слез и родственной крови свершилось,а что делать дальше непонятно.
ощущение что дверь закрыта навсегда ..

непонятно чему нужно учить малышку в первую очередь,
какие звуки просты..
на интуитивном уровне мне кажется что нужно механизм звука вдолбить в головушку..

инвалидность и тд /а стало быть какие то консультации специально обученных людей/оформлять будут только в конце марта
у нас месяц ,который бы не хотелось потерять..

в общем,если есть у кого чем поделиться,очень прошу поделиться!!!
Показать спойлер
Автоинформатор
Доброе утро!
Идея для подарка: домик-раскраска из картона, вещь простейшая, а понравилась ребенку, наверно, больше всего
Richie
Оля, Тимур уже хорошо раскрашивает? Мы ток чиркаем(
isk
1. Ира и Ваня
2. Ксю и Игнат
3. Оля и Рома
4. Катя и мальчики
5. Наташа и Агата
6. Маша и Вика
Lippewka
Варя, недавно видела в ашане.
Lippewka
и еще,может у кого то из вас есть такие знакомые.
мне очень важен реальный опыт людей/конечно если они готовы этим опытом поделиться/

Показать спойлер
хотелось бы кратко ,но что то никак не получается..

есть у меня пуговка,Алиса,ей уже год
У Алисы не слышат ушки
одно совсем ,другое 65% и якобы лай собак она должна различать ..
Алиса третий день носит аппараты./цифровые,если это имеет значение/
и то,ради чего было пролито слез и родственной крови свершилось,а что делать дальше непонятно.
ощущение что дверь закрыта навсегда ..

непонятно чему нужно учить малышку в первую очередь,
какие звуки просты..
на интуитивном уровне мне кажется что нужно механизм звука вдолбить в головушку..

инвалидность и тд /а стало быть какие то консультации специально обученных людей/оформлять будут только в конце марта
у нас месяц ,который бы не хотелось потерять..

в общем,если есть у кого чем поделиться,очень прошу поделиться!!!
Показать спойлер
Варя, у меня есть одна интернет-знакомая, живет в Питере, сын у нее родился недоношенный и слух пострадал, не слышал вообще ничего, сделали операции на оба уха, сейчас слышит и начал говорить уже. Она большая умница, и отлично занимается с ним. С ее позволения, я могу дать тебе ее контакт в инете, она чем сможет обязательно поможет. Я спрошу у нее
isk
Да прям хорошо :улыб: карандашами тоже только чиркает, красками лучше, тк привык к водным раскраскам, там не нужна кропотливость, и сразу большая площадь окрашивается, за контур вылазит. Домик оценил именно как домик, а не раскраску пока. У нас не было до этого домика-палатки или чего-то подобного
Richie
Понятно.
У нас нет палатки, строим сами, но не часто. Несколько раз играл в палатках, но не оценил особо.
Richie
Оля, а сколько такой домик сейчас стоит?
катюнька
Не знаю, это подарок. Если не найдешь, и нужно будет, я спрошу у дарителей
катюнька
Катя, я только знаю в доме дом. Он немного другой.домик

Варя, там авента много в наличии и можно пощупать)
isk
1. Ира и Ваня
2. Ксю и Игнат
3. Оля и Рома
4. Катя и мальчики
5. Наташа и Агата
6. Маша и Вика
7. Марина и Фёдор
ulitka)
Марина, привет!:улыб:Ссылку в подписи можно убирать, Юлю успешно прооперировали.:улыб:Спасибо за помощь! :роза:
ulitka)
1. Ира и Ваня
2. Ксю и Игнат
3. Оля и Рома
4. Катя и мальчики
5. Наташа и Агата
6. Маша и Вика
7. Марина и Фёдор
8. Таня и Коля (+- Сандра)
Kattye
Привет!) да, я знаю, следила за новостями группы) сейчас уберу, ага, я совсем про неё забыла.
Автоинформатор
Настеньку и маму Машу с годовасием! Ура! :appl: :bday:
isk
Настеньку и маму Машу с годовасием! Ура! :appl: :bday:
Ну прям ура-ура!!!!! :bday:
isk
Настеньку и маму Машу с годовасием! Ура! :appl: :bday:
Поздравляем! :present:
isk
Присоединяемся к поздравлениям!
isk
Настеньку и маму Машу с годовасием! Ура! :appl: :bday:
Присоединяемся к поздравлениям!
Автоинформатор
Спасибо за поздравления!
Именинница толком и не поняла, что за сыр-бор, тем более подарков не увидела, только со стороны - брат играл. Надеюсь, завтра удастся ей поиграть.
Сейчас пытаюсь тщетно испечь черепаху, завтра будем пить чай с бабушками и дедушками.
Ramilla
Маша, поздравляю доченьку с годиком :flowers:
KVikki
Мамочки, всем привет!!!ъ
Давно не заходила
Всех деток с датками и датами :роза:
Смотрите что накопала: Балоневые штаны (пишут не промокают) по 200 руб!!! и вобще много всего в наличии
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1291535&start=0
Показать спойлер
KVikki
Юля, Маша расскажите что Насти в годик умеют?
Как старшие детки?
KVikki
Поля пытается говорить: мама, папа, баба паха (пока), тихо (это у них сон не совпадает), Та (Света), таки (тапки) и еще не очень понятные слова
Ходит все так же вдоль опоры и за одну ручку, предпочитает еду с общего стола, пытается играть вместе со страшими
Маша так в сад в общем-то и не пошла. Ходим 1 неделю в месяц. Остальное время болеем (не беру справку пока все не выздоровят, т.к. забираем ее всегда сами). Видимо поэтому садик ей не нравится
Солнышко
Олеся, привет
у нас умелок не много, показывает где глазки, носик и ротик.
строит башни из кубиков и сама их ломает, играет в куку, со старшими в прядки, и любит танцевать сидя на попе.
говорит- мама, папа, баба, дай, ням и дада ( Даша).
есть преимущественно общий стол, плюс ТИТЯ, крайне редко творожок запихну,
ходить мы так и не научились, встает и вдоль дивана может сделать несколько шагов, но предпочитает ездить на мне) требует все больше внимания, и на работу остается все меньше времени.
Солнышко
Настя ходит вдоль опоры, пробовала пару недель назад делать шаги, 2 получалось, но что-то стала бояться, больше не пробует, ходит за одну ручку, но я всем запрещаю, пусть ползает. Болтает постоянно на своем, рот не закрывается, из слов мама, папа, баба, деда, Ляля, айяйяй, ням (соска), кики (киса), еще иногда титя. Ае еще вместо Алле. Телефон берет и как я ухом к шее прижимает и рассказывает. Иногда ее спрашиваем о чем-то и отвечает громко ДА. Часто к месту. И вообще молчит только когда спит :biggrin:
Еще колотит брата. Например, приходит он с утра обниматься, а она его по башке, типа, моя мама. Или царапается, что игрушку отобрал, за волосы хватает. Ей, конечно, все равно от брата больше достается, но я балдею, как она мордочку тяпкой и брата хлоп, еле сдерживаюсь от смеха.
Кушает с утра кашу, в обед суп, готовлю все одно и то же для всех в семье. Любимое блюдо - рис с индейкой, если дня 3 не давать, будет хохотать от радости, что дали. Один из способов отдохнуть от ребенка - дать ей кукурузу или горошек. Будет по зернышку брать и есть минут 10, а я пока чаю попью и дела сделаю какие-то.
Гоняется за мной, не идет к бабушке и дедушке, кричит так, что они потом с глазами по чайнику нас встречают. Надеюсь, пройдет этот период у нее.
Из творчества - знает, что мелками и карандашами можно рисовать, даже несколько линий делала, но предпочитает их есть. Мелки так особенно, брат помогает, я убрала, а он по примеру сестры сам есть начал и ей дал тоже:хехе:
А, еще она лезет везде вверх. На стульчик детский и уже с него на кровать. На подлокотник у дивана, у родителей в комнате на спинку дивана, на игрушку вот забралась и упала сильно. Короче, весело у нас.
Ramilla
Маша, с годиком вас! :роза: Мы тут в процессе переезда замотались и я немного "выпала" из форума. :biggrin: И всех-всех, кого пропустили ПОЗДРАВЛЯЕМ! :flowers:
Kattye
Катя, с переездом! Куда сбежали?)
isk
Ира, спасибо! Переехали в район сибирской ярмарки, выставляя квартиру на продажу, планировали уехать за город, а получилось совсем наоборот. :biggrin: Подвернулась почти "квартира мечты" с минимальной доплатой. :biggrin:
visna
А мы титю уже сворачиваем. Иначе вобще не ест. Оставили на 1 дневной сон. Второй раз засыпает в коляске на улице. Первый сон сдвинула на 12 часов, чтобы Света могла заснуть спокойно иначе они носятся и не уложишь. Ну и ночью раза 4 сосет. Думаю в мае сворачивать. Хотя планировала до 1,5, но она стала кусаться
Юля, а Насте дисплазию сняли?
Kattye
Главное, что квартира мечты:бебе:
Поздравляю!