красота и материнство (часть 133)
246756
1000
Nutsa
Привет! Общалась сама на курсах и в группе поддержки, мне понравилась, консультант АКЕВ.
Показать спойлер
Показать спойлер
Ramilla
Сегодня погода отличная, сын в резиновых сапогах к месту. Настя за ним в куоме пыталась в лужи залезть. Не зря я ей сапоги заказала, скоро приедут.
SmallLadybird
Ну нам она сказала, что контроль через полгода. У нас в пк фтизиатр раз в неделю принимает, и е ней надо прийти через полгода.
катюнька
А, ну, у нас без контроля просто по результатам, потому что справку нам дали для сада сразу с направлением на диаскинтест, и так как он отрицательный- то к фтизиатру больше и не надо. Просто удивлена, что вас вообще не направили. Нам объяснили, что это обязательно с положительной манту, потому что рентген - это же только лёгкие, а туберкулёз может быть чего угодно. Поэтому обязателен этот тест. А если и тест положительный, то в этом случае сдают кровь на специальный анализ.
Хотя мне кажется и Настя писала, что им также давали справку.
Ramilla
Спасибо! :agree: передала информацию молодым родителям
SmallLadybird
А вы диаскинтест платно ставили ?
Лена Ужик, а подскажи на какие занятия вы ходите в Агату и скока стоят?
катюнька
Арт-терапия - 600 руб
Логопед - 700 руб
Музыка ( с психологом) - 700 руб ( в группе - 600 руб)
Специалисты замечательные!

Была попытка сходить к психологу - не понравилось, никому рекомендовать ее не стану, хотя много хороших отзывов.
ужик2
А ты сама решила ее на эти занятия водить? У меня знакомые сходили к психологу(потом выяснилось что это психиатр), не очень однозначные эмоции нассет нее.
катюнька
Нет, после приема невролога и психотерапевта, только логопед моя придумка.
Я согласна с их назначениями,а здесь и в одном месте все получилось.
Те моменты, которые я сама считаю спорными - я не делаю.
А уж от музыки и песочка\водички точно хуже не будет.
ужик2
А к неврологу и психотерапевту ты в этом же центре ходила?
катюнька
Там к психотерапевту, а к неврологу мы к Панасовой в Академгородок ездили.
У обоих в назначениях был акцент на музыку, Панасовой же было назначено занятия с педагогом-психологом песком и водой.
Я поняла еще, что таких маленьких почти нигде не берут.
Девочки, у кого второй малыш с небольшой разницей, у вас он запланирован был? Я вся в переживаниях.. С 1 беременностью полное обследование, лечение, планирование с врачом, фолиевая себе и мужу, а сейчас ничего( и организм ещё толком от ГВ не отошёл, и витамины не пила(( боюсь, всего боюсь :безум:
Сливка
Планировали, но к врачам не ходили. И даже гв не закончили.
Хотя и в первый раз планирование ребенка получилось с разрывом 2 года. То есть все сделали, а уже через 2 года беременность случилась, без участия врачей (хотя они говорили, что без них никуда).
Так что мой совет - расслабиться и получать удовольствие :biggrin:
Сливка
Ну и чего боишься? :biggrin: Купи фольку и пей, там по накатанной пойдет
Сливка
А чего переживать - то? :улыб:для себя главное решить с мужем хотите или нет. Мы планировали, конечно, я дождаться не могла, чтобы хотя бы 2 года разница была, и к активному планированию приступить)) 1 раз сходила на узи и на прием. Врач сказала, зачем пришла, приходи теперь с двумя полосками, так и вышло.
катюнька
Ты для себя интересуешься?

Прошу в личку поподробнее рассказать.
ужик2
Неа, для знакомой. У нее ребенок постарше. Спасибо, уже прояснились вещи))))
Сливка
Мы хотели второго ребенка с небольшой разницей, но особотне планировали, да и не говорили когда и что. В один прекрасный день папа пришел и сказал, что срочно нужен второй ребенок))) и все. Я конечно не сильно была готова к этому))) забеременела через 2,5 недели после завершения гв, вообще слодно себе представляла как и что будет. Витамины и прочее вообще не пила(первое время не лезло в рот ничего, а потом и забыла).
Много мыслей было в голове разных))) но я так рада что этот таракашка у меня есть)))
Поэтому все у тебя получится, вторая беременность не такая как первая, ты уже сама себе не принадлежишь, у тебя основная забота о ребенке сейчас! Но в итоге все очень хорошо получается!!!
Сейчас уже вообще играют вдвоем только так!!!
Сливка
Наверное есть женщины, которые делают аборт из-за того, что, по их мнению, недостаточно или совсем не пили витаминов перед зачатием. Имхо, это уже нездоровый перфекционизм был бы...
Но у тебя, судя по характеру переживаний, прерывание всё-таки не планируется.
Показать спойлер
Положа руку на сердце, сложно сказать, где в случае здоровой женщины граница между реальной необходимостью планирования с врачом (с кучей куч анализов, как бывает в платных клиниках, витаминными комплексами за месяц-три) и навязанными страшилками из рекламных статей в сми (а рекламы в интернете процентов 80, притом все друг у дружки переписывают, лишь бы текст был уникальный, не беспокоясь о достоверности), рекламы в телевизоре (тоже из мухи слона порой раздувают, это я про смываемую втулку туалетной бумаги вспомнила, прям замеретьневстать какое достоинство). Исключительно по моему скромному мнению. Это невероятно спорный вопрос. Просто я скептик. Сама здоровая и с подозрением отношусь почти ко всему, что мне предлагают.
Если муж не сменился, то и не все врачи на микоплазмозы и т.п. перед вторым ребенком проверяют. Торчи тоже может действительны с прошлого планирования. Из торч-инфекций я пересдала только один, уже встав на учет (он так и остался отрицательным)
ФЛГ разве что не сделала (если вдруг после родов в больнице с ребенком лежать придется), но в случае необходимости после родов можно сделать за день.
А витамины - дело наживное, точнее наедаемое. У тебя же самое начало беременности, а не 6 месяцев уже? Хотя если ты только в 6 месяцев только-только заподозрила что-то неладное, то отличный у тебя организм :бебе:
Показать спойлер

Ты и сама понимаешь, что к сохранению с большей вероятностью приведут переживания, чем отсутствие фолиевой кислоты при планировании. Так что возьми себя в руки, получи консультацию у гинеколога по питанию и поблагодари Бога за подарок. Никакого лечения и случилась радость!
Сливка
Ой, я так поняла, что ты планируешь еще, а ты уже :улыб:сейчас вообще не надо переживать. Мой врач стандартно назначает до 12 недель фолиевую и вит Е, потом комплексные витамины.
Принимай поздравления :flowers:
Сливка
Мы второго не планировали)
Мы и первого не планировали, но я регулярно к гинекрлогу всегда ходила и обследовалась.
Вторая беременность наступила на фоне гв, я только недель в 16 перестала кормить. Витамины особо не пила, фолиевую в первом триме и йодомарин всю беременность. Поливитамины только с месяц пила.
Все хорошо с дочей, ттт) так что поменьше страхов!
И поздравляю с ожиданием ещё одного счастья! Когда ждёте?
Девочки, спасибо большое что мой вопрос не пропустили :knix:
Как человек любящий попереживать и понакручивать нужна поддержка))
Конечно малыша хотим, и маленькую разницу хотели. Но чуть позже, мы закончили ГВ только 2 месяца назад, цикл еще не восстановился даже, я напланировала гинеколога/косметолога, гульнуть в конце концов)) а осенью уже "планировать".
Но вот так "получилось":смущ:
Ждем только в ноябре, разница будет 2,7
Кстати, вообще не чувствую себя Б, никаких признаков!!! Никогда бы не подумала) У кого так было?? в первую кажется хоть грудь увеличилась, побаливала, а сейчас вообще никак.
Сливка
Поздравляю! Легкой беременности!
У нас такая же разница
Сливка
У нас тоже доча ноябрьская, а разница год и семь, почти год и восемь.
Но вторую беременность ощутила по полной, тошнило недель до 18 :безум:
В первом триме ужасно хотелось спать, морозило и была дикая слабость.
Поэтому сказать, что не чувствовала себя беремннной, никак не могу )
Сливка
Поздравляю!

Вот и за вторыми активно все пошли :wub1.gif:
Сливка
Кстати, вообще не чувствую себя Б, никаких признаков!!! Никогда бы не подумала) У кого так было?? в первую кажется хоть грудь увеличилась, побаливала, а сейчас вообще никак.
Вот и у меня никак не ощущается, как в первую беременность, так и сейчас. Только сейчас и вовсе не до сантиментов, когда старший ребзь разбегается сразу во все стороны) вспоминаю, что берем, когда лялик активно шевелится. Зимой организм страдал без любимых лыж и бани, ну а сейчас еще наклоняться, одеваться стало неудобно, вот, пожалуй, все физические проявления
Сливка
Девочки привет!! У нас тоже будет разница у детишек 2,8 :смущ: Пока конечно, мыслей и вопросов много в голове)) Но я люблю решать проблемы по мере поступления)))
Nutsa
Сколько мамочек по второму кругу пошли, молодцы! :live: :улыб:
Девочки, что за тотальная распродажа в нати, кто был? Та же, что зимой началась, или другая уже?
Nutsa
Поздравляю с ожиданием!!!
Эх, молодцы, девчонки!
Nutsa
Поздравляю!)

Девочки, вы смелые такие все, молодцы!) Лёгкой вам всем беременности и родов!)
катюнька
Спасибо, девочки!!!
Мы в сентябре ждем, пока точно не знаю кого, на первом узи мальчика пообещали))
Nutsa
Рада за вас!
Нам на первом узи сразу сказали, что с вероятностью 89.9% будет девочка =) Ну а на втором подтвердили
Про вероятность меня очень позабавило.
morozova
Спасибо, нам с 99% пообещали мальчика)) Мы пока тихо надеемся и верим :ухмылка: Нам и с Машей мальчика обещали....
Ира, спасибо!
Nutsa
Поздравляю! Легкой беременности!
Nutsa
Будущие второмамы, поздравляю с таким чудом и легкой вам беременности!!
Особенно мне кажется чудом, когда незапланированно получается:смущ:

Девочки, с двумя детками и с тремя :eek: вы так пишите здорово, так легко и весело вам, что аж тоже захотелось:смущ:
Так держать!
rusalo4ka
Я не совсем понимаю, что значит незапланировано получается, это как:улыб: контрацепция обещает эффективность около 100проц, а если не предохраняться, то хоть в так называемые безопасные дни, хоть даже при очень активном ГВ (которое максимум до полугода), очевидно, что беременность может случиться
Richie
Я тоже не понимаю :dnknow: Но лично знаю двух людей, которым контрацепция не помогла: моя сестра и моя тренер по йоге.
Систеру я не очень доверяю в этом вопросе и допускаю, что она могла некорректно пользоваться контрацептивами или даже "нарочно" забеременеть. А вот йогиня моя очень ответственная и грамотная женщина и беременеть ей было нельзя по мед. показаниям. Тем не менее, как она сама сказала: "один как-то проник" :biggrin:
Видимо, она попала в том мизерный процент, который допускает производитель :umnik:
Вчера родила девочку, т-т-т, с обеими все в порядке.
Richie
У меня есть две псих.теории (я говорю в общем, не про кого-то конкретного!):
про авторитетные советы мам (и не только мам. И про ГВ-пролактин, и про безопасные дни - кому-то же всяко повезло, так что у кого что было, тот про то и говорит) и
про всепроникающую женскую ПРОГРАММУ, которая в какой-то момент подталкивает женщину расслабиться и отдаться воле случая. Про второе это я под впечатлением от этого блога (нежным и впечатлительным лучше блог не читать, он, как минимум, циничный)

Но это только мои домыслы, каждый случай индивидуален.
контрацеция тоже разная бывает. равно как и женщины
моя родня со спиралями - ВСЕ, все беременнели как осатаневшие. маман моя так пять раз беременнела, говорю, мама, КАК ТАК?? ну вот так :biggrin: ну шпашибо что меня выбрала в итоге, брата я бы правда на сестру обменяла, ну да ладно
Куличик
Речь о контрацепции сегодняшнего дня, а не эпохи развитого социализма.
Сливка
У меня Юлька незапланированная. Я как жэнчина пожилая, старой закалки, считала ГВ надежным способом контрацепции :злорадство:
А тут поехали на Алтай, я решила завязать ГВ и на радостях напилась там вина, почти бутылку одна приговорила. Мне даже сплохело. Думала, что с непривычки, а потом оказалось что Юля во мне сидит уже две недели.
Муж, когда узнал, конечно обрадовался, а я как-то напряглась. Но родилась здоровенькая тьфу-тьфу!
Куличик
Слава, ржу :rofl:
брата на сестру обменяла б)))
Ugadanka
Как много девочек на второй круг пошли! Поздравляю всех!
Двое карапузов это супер здорово :live:
Ugadanka
Привет Свет! Ты уже вышла на работу?